рубли

Замок mottura в дверь бастион-утес

  • Возможна ли установка замка Mottura или Cisa в дверь Бастион-Утес? Так ли необходимо расширение проема двери; его почти навязывают многие фирмы. Спасибо за ответ!
  • О замках для дверей Бастион и установке двери внакладк
    Здравствуйте уважаемый Евгений.

    > Возможна ли установка замка Mottura или Cisa в дверь Бастион-Утес?

    Да. Возможна установка названных Вами замков в любые двери производства НПВФ БАСТИОН (мы не изготавливаем и никогда не изготавливали двери с толщиной дверного полотна менее 42мм), включая и названную Вами модификацию, предназначенную для монтажа на узкие проемы в новые дома панельного типа с узкими проемами. Особенность конструкции в том, что при ее монтаже происходит суммарное сужение светового проема дверного прохода максимум на 1,5см (минимум на 8мм), при сохранении коробчатой конструкции дверной рамы.
    > Так ли необходимо расширение проема двери;

    Лично я считаю, что расширение существующего бетонного проема шириной светового проема около 76см весьма желательно.
    Любая необходимость (философское отступление) есть не более чем обусловленное логикой последствий нынешних действий возможность выполнения последующих желаний-¦ о как :smile3:
    Аргументы в пользу расширения и желательных конкретных размерах светового проема в 880мм я приводил в своем сообщении О временных дверях на время ремонта и их особенностях [ссылка не работает]. Под такой проем, при использовании рам дверей типа БАСТИОН-СУПЕРЛЮКС необходим проем шириной минимум 1 метр.
    > его почти навязывают многие фирмы-¦

    Двери в проем под расширение конструктивно более взломостойки, чем двери внакладку, имеют лучший внешний вид, опять же по сравнению с дверями внакладку, позволяют при ликвидации второй внутренней двери обеспечить высокий уровень звукотеплоизоляции...
    В общем, себе двери внакладку я не поставил, и своим друзьям никогда не рекомендовал. Решение установить дверь внакладку может обосновываться только одним фактором -“ финансовым.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО замках для дверей Бастион и установке двери внакладк













    :smile3:
    О временных дверях на время ремонта и их особенностях ссылка не работает












    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.