рубли

Порекомендуйте двойной цилиндр европрофиль

  • замок накладной на дверь но нужно чтобы открывался замок с двух сторон. Размеры: с одной стороны до 35мм, максимум 40мм с другой минимум 70мм.
    Большое спасибо. Всех С Новым Годом.
  • > замок накладной на дверь но нужно чтобы открывался замок с двух сторон. Размеры: с одной стороны до 35мм, максимум 40мм с другой минимум 70мм.
    > Большое спасибо. Всех С Новым Годом.
    АГ=Ещё!
    Европрофиль так можно понять что это просто профильный цилиндр?
    1.Толщина накладок на дверях либо ключевины с внешней стороны дверей.
    2.Расстояние надо замерить до центра гребенки ригеля.
    3. На замке следует знать: применяется цилиндр с простым кулачком либо с кулачком защищеным от вырывания (кулачок сдвинут на угол относительно корпуса цилиндра).
    Также важна и эвольвента ( кривая поверхности кулачка профильного цилиндра совпадающая с кривой зуба гребенки ригеля).
    Совет: вообще то у каждого замка все эти премудрости решаются и закладываются в конструкцию сразу же. Еще при проектировании самого замка уже известно с какими цилиндрами (чьих производителей) может использоваться данный замок.
    Так что узнай, кто сделал твой замок и запрашивай у него цилиндр соотвествующей длины либо у ближайшего дилера.
    А просто по длине решать вопрос, так это неправильно, хотя если по русски, то можно.
    С Рождеством и наступающим Новым годом.










  • > Европрофиль так можно понять что это просто профильный цилиндр?
    да обычный электормеханический замок фирмы PERCo 214e к нему подходят все отечественные механизмы секретности(вроде бы так: EuroDIN(V DIN I 8254)). проблема что он не врезан, а акуратно пристроен к двери с внутренней стороны.
    > 1.Толщина накладок на дверях либо ключевины с внешней стороны дверей.
    толшина накладок снаружи стандартная около 6мм, изнутри 2мм.
    > 2.Расстояние надо замерить до центра гребенки ригеля.
    все замерил по наруже получаеться от чентра гребенки половина замка(10мм) плюс 2мм.
    > 3. На замке следует знать: применяется цилиндр с простым кулачком либо с кулачком защищеным от вырывания (кулачок сдвинут на угол относительно корпуса цилиндра).
    там в замке простой механизм ригель прижимает в спокойном состояни слабенький электромагнит.
    > Также важна и эвольвента ( кривая поверхности кулачка профильного цилиндра совпадающая с кривой зуба гребенки ригеля).
    наверно в моем случае не важно. Подходящий нашел на европрофиль [ссылка не работает]
    подходит а=105, б=35, с=70, но цену предложили около 4000 рублей с большими копейкам за личинку, у других производителей ничего подобного найти не могу. у апекса 110z вроде бы есть, но не знаю его характеристик
    > Совет: вообще то у каждого замка все эти премудрости решаются и закладываются в конструкцию сразу же. Еще при проектировании самого замка уже известно с какими цилиндрами (чьих производителей) может использоваться данный замок.
    > Так что узнай, кто сделал твой замок и запрашивай у него цилиндр соотвествующей длины либо у ближайшего дилера.
    > А просто по длине решать вопрос, так это неправильно, хотя если по русски, то можно.
    > С Рождеством и наступающим Новым годом.
    Спасибо








    европрофиль ссылка не работает





  • > > Европрофиль так можно понять что это просто профильный цилиндр?
    > да обычный электормеханический замок фирмы PERCo 214e к нему подходят все отечественные механизмы секретности(вроде бы так: EuroDIN(V DIN I 8254)).
    АГ=твой цилиндр, который ты хочешь приобрести должен иметь СТАНДАРТ принятый в Европе. В твоем случае это DIN 18254. Это стандарт от немцев.Так что при покупке смотри сделан ли твой новый цилиндр по этому стандарту, в просторечье дину. На коробочке или бумажках должно быть указано.
    Насчет отечественных ты не прав, и я это знаю.
    У нас в Отечестве ВООБЩЕ, НИКТО и НИКОГДА профильных цилиндров по этому стандарту не делал. Не делает. И не будет делать НИКОГДА в ближайшие 5 -10 лет. Дай Бог что бы я ошибся.
    А то что делали, так это и не цилиндры вовсе. Это только внешние признаки цилиндров.
    проблема что он не врезан, а акуратно пристроен к двери с внутренней стороны.
    > > 1.Толщина накладок на дверях либо ключевины с внешней стороны дверей.
    > толшина накладок снаружи стандартная около 6мм, изнутри 2мм.
    На ссылке что ты прислал, есть схема определения длины цилиндра. Внизу. Общая длина = А."Плечи" =В и С. Центр приходится на винт крепления цилиндра, который всегда совпадает с зубом гребенки ригеля.
    Так что тебе надо мерять от центра замка вправо и влево.
    Учитывай толщину накладок с одной и с другой стороны.Таким образом ты получишь: длину правого и левого плеча с толщиной накладок справа и слева. Когда все сложишь получишь общую длину цилиндра = А.
    Имей ввиду: что бы было красиво, цилдиндр должен либо быть в одной плоскости с накладкой или выступать за плоскость(+ к длине А) не более чем на 3 мм. Не более чем на 3 мм, гарнтируют тебе то, что цилиндр нельзя будет захватить защимом и выравть к этой маме вообще из дверей или сломать.
    Кроме того эти 3 мм, позволят тебе подобрать у производителя длину А. Дело в том, разные производители делают цилиндры с шагом по длине равным одному пину (это примерно 5-6 мм) и бывает что это не совпадает с твоими желаниями. Назвается это нестандартный цилиндр. Тот кто ставил тебе замок - чудак. Он обрек тебя на вечный поиск цилиндра.Убей его.
    > > 2.Расстояние надо замерить до центра гребенки ригеля.
    > все замерил по наруже получаеться от чентра гребенки половина замка(10мм) плюс 2мм.
    > > 3. На замке следует знать: применяется цилиндр с простым кулачком либо с кулачком защищеным от вырывания (кулачок сдвинут на угол относительно корпуса цилиндра).
    > там в замке простой механизм ригель прижимает в спокойном состояни слабенький электромагнит.
    > > Также важна и эвольвента ( кривая поверхности кулачка профильного цилиндра совпадающая с кривой зуба гребенки ригеля).
    > наверно в моем случае не важно.
    АГ=ясное дело. А зачем тебе вообще дверь закрывать, раз неважно.
    Подходящий нашел на европрофиль
    > подходит а=105, б=35, с=70, но цену предложили около 4000 рублей с большими копейкам за личинку, у других производителей ничего подобного найти не могу.
    АГ= Да....! Неплохо.Вообще то стоить она должна не более 50 евро.Ты погодь пока, Мои завтра выйдут на работу, и я то такое же, вроде бы, (неточно) у Чизы беру для своих замков. Затра уточню и сообщю.
    у апекса 110z вроде бы есть, но не знаю его характеристик
    АГ=Апекс - это просто китай и не самый лучший. Лучше вообще на проволочку дверь замотай.
    Или раз так не лень писать в форум, сходи на сайт своего производителя:
    perco.org и там поройся.
    Уверен найдешь что надо. Нахрапом не все берется.
    Имущество все же.
    > > Совет: вообще то у каждого замка все эти премудрости решаются и закладываются в конструкцию сразу же. Еще при проектировании самого замка уже известно с какими цилиндрами (чьих производителей) может использоваться данный замок.
    > > Так что узнай, кто сделал твой замок и запрашивай у него цилиндр соотвествующей длины либо у ближайшего дилера.
    > > А просто по длине решать вопрос, так это неправильно, хотя если по русски, то можно.
    > > С Рождеством и наступающим Новым годом.
    > Спасибо
























    европрофиль















  • > > Европрофиль так можно понять что это просто профильный цилиндр?
    > да обычный электормеханический замок фирмы PERCo 214e
    Извини. Я сам замок посмотрел у производителя. Классный. У него рядом грвардеец стоит? Для охраны самого замка.
    Можешь на него смело ставить что угодно, с таким выходом ригеля, никто твой цилиндр ломать не будет никогда. Так отожмут дверь и всех делов.
    И еще: как это интересно его пристроили к дверям в накладном варианте?
    Это врезной замок и в накладном варианте?
    Он же отвалится должен сам по себе. Не за что крепить.
    Просто уму не постижимо как русская смекалка работает.
    Все свои советы забираю взад.
    Извини, сразу не разобрался.
    Совет один: немедленно меняй свой "накладной"замок на нормальный с нормальной установкой. А этот подари кому нибудь.Пускай мучается.










  • > > > Европрофиль так можно понять что это просто профильный цилиндр?
    > > да обычный электормеханический замок фирмы PERCo 214e
    >
    > Извини. Я сам замок посмотрел у производителя. Классный. У него рядом грвардеец стоит? Для охраны самого замка.
    > Можешь на него смело ставить что угодно, с таким выходом ригеля, никто твой цилиндр ломать не будет никогда. Так отожмут дверь и всех делов.
    > И еще: как это интересно его пристроили к дверям в накладном варианте?
    > Это врезной замок и в накладном варианте?
    Замок стоит на алюминевой двери на этаже. и врезать его в узкий профель невозможно. Двери вандалить конечно не кто не будет. Раньше перко выпускала замки в накладном варианте и лет пять назад на эту дверь уже был установлен замок этой же фирмы с римским цилиндром. Сейчас замок сломался полностью. Установили 214е все в туже коробочку от старого замка, вошел как родной. но необходимо теперь менять цилиндр или сносить дверь. Вот по размерам двери нужен целиндр (от середины ригеля до внешнего края накладки 72мм).
    Ладно будем искать. Спасибо вам, что не оставили мои письма без внимания.







  • > замок накладной на дверь но нужно чтобы открывался замок с двух сторон. Размеры: с одной стороны до 35мм, максимум 40мм с другой минимум 70мм.
    > Большое спасибо. Всех С Новым Годом.
    Я позвонил своим. Чиза мне поставляет за 16 евро. А=90 мм, В= 25 С=60
    И буду возражать многоуважаемому Антону: никакой экзотике нет. Есть оборудование, способное делать ЛЮБЫЕ цилиндры по заказу. И НЕ ИМЕЕТ значения два это цилиндра или сто тысяч. Я/ эти станки знаю и на них САМ работал.КАк три пальца ....... сделать любой цилиндр и любыми плечами. Никакой



  • > > замок накладной на дверь но нужно чтобы открывался замок с двух сторон. Размеры: с одной стороны до 35мм, максимум 40мм с другой минимум 70мм.
    > > Большое спасибо. Всех С Новым Годом.
    >
    АГ=> Я позвонил своим.
    Чиза мне поставляет за 16 евро. А=90 мм, В= 25 С=60
    И буду возражать многоуважаемому Антону: никакой экзотики нет.
    Есть оборудование, способное делать ЛЮБЫЕ цилиндры по заказу. И НЕ ИМЕЕТ значения два это цилиндра или сто тысяч. Я эти линии и станки знаю и на них САМ работал.КАК три пальца ....... сделать на таком оборудовании ЛЮБОЙ цилиндр и с любыми плечами. Никакой экзотики и тем более такой цены нет и быть не может. Цена в 4000 рэ, позволяет купить минимум пять цилиндров!
    Я это ответственно заявляют. Всё что есть это то, что никто больше таких цилиндров не имеет, а в России их еще и никто и не делает.
    Стоимость любого замка, цилиндра и чего угодно из металла (100%) это стоимость количества сырья, затраченного на изделие (вес) 30-40% в соотношении к другим всем затратам и вложенной прибыли в 5-10%.Прочитал и сам не совсем понял.
    Еще раз:
    Продажная 100% цена товара замочно скобянного товара состоит :
    30=40% стоимости приходится на сырье.
    70 - 60% от продажной цены приходится на остальные все затраты с уже добавленной прибылью примерно в 10%.
    Зная вес цимлиндра и стомость латуни 2 евро за кг, можно сосчитать нормальную продажную цену. Все остальное жульничество.
    А понятие длин, размеров, экзотики и количества секретов имеют значение минус ноль, так все определяется оборудованием и производительностью.
    Наверное все это оносится в остальному миру, кроме Россиию Здесь иные экономические законы: как бы содрать все сразу и на сто лет вперед.
    У Антона цены немного нормальные , так как включают в себя таможеную пошлину, и взятки и транспорт и еще Бог чего знает, которое надо добавить доставленному в Россию цилиндру.
    Совети: я бы взял у Антона, раз не хочешьвыбросить замок.
















  • Привет Алексей.
    > И буду возражать многоуважаемому Антону: никакой экзотики нет.
    Я, видимо, был не правильно понят. Экзотикой я называю то, что трудно найти в розничной продаже. Естественно, у всех нормальных производителей есть огромная линейка цилиндров, но завозят к нам только самые ходовые размеры. Нестандарт возить не выгодно, поскольку он лежит на складе и непонятно когда пригодится. Замороженные деньги. Отсюда и дополнительная накрутка к цене. Так сказать, компенсация за запасливость. :smile3:
    С уважением,
    Будковский Антон



    :smile3:


  • > Привет Алексей.
    >
    > > И буду возражать многоуважаемому Антону: никакой экзотики нет.
    >
    > Я, видимо, был не правильно понят. Экзотикой я называю то, что трудно найти в розничной продаже. Естественно, у всех нормальных производителей есть огромная линейка цилиндров, но завозят к нам только самые ходовые размеры. Нестандарт возить не выгодно, поскольку он лежит на складе и непонятно когда пригодится. Замороженные деньги. Отсюда и дополнительная накрутка к цене. Так сказать, компенсация за запасливость. :smile3:
    >
    Ой. Опять буду немного поправлять. Если кто то бы, додумался завозить всю линейку цилиндров, производимых, То тогда, бы многие производители отказались бы от производства плоско сувальдных замков и быстро перешли бы к замкам с механизмами открывания при помощи профильных цилиндров.
    Последние менее материалоемкие и требуют меньшее количество технологических операций.
    А я бы не покупал бы на Чизе, Тайване и в Италии сам цилиндры, и сам бы их еще и возил и таможил, короче ерундой бы не занимался, а просто покупал в России у Антона или еще у кого то умного.
    А время бы свое потратил на изготовление замков и их качество.
    Но цилиндров нет. А то, что есть только для розницы. По 4000 за штуку!
    Думаю, что такие цены и такой ассортимент потому, что в покупателях промышленика никто не видит, что очень странно даже.
    > С уважением,
    > Будковский Антон
    >
    Взаимно любезен к тебе Алексей



    :smile3:










  • Спасибо Алексей.
    Привет Алексей.
    > > > И буду возражать многоуважаемому Антону: никакой экзотики нет.
    > >
    > > Экзотикой я называю то, что трудно найти в розничной продаже. Естественно, у всех нормальных производителей есть огромная линейка цилиндров, но завозят к нам только самые ходовые размеры.
    > >
    > Ой. Опять буду немного поправлять. Если кто то бы, додумался завозить всю линейку цилиндров, производимых, То тогда, бы многие производители отказались бы от производства плоско сувальдных замков и быстро перешли бы к замкам с механизмами открывания при помощи профильных цилиндров.
    Предложение регулируется спросом. Есть спрос на цилиндры 76 мм - их полно и по разумной цене. Будет спрос на 105 мм - будет и нормальное предложение. А пока спрос мал - всё, что больше 76 мм - экзотика. У меня, кстати, MTL - 70% линейки включаяя варианты с вертушкой. Но по 2-3 штуки каждого вида. Реальный расход -1-2 шт. в месяц. Мой запас - на 5-6 лет.
    > Но цилиндров нет. А то, что есть только для розницы. По 4000 за штуку!
    Пока спрос розничный - количество, наличие и цена тоже розничные. Я их ведь тоже как розницу покупаю. Почти без скидок.
    > Думаю, что такие цены и такой ассортимент потому, что в покупателях промышленика никто не видит, что очень странно даже.
    Хотите дать заказ? :smile3:
    С уважением,
    Будковский АнтонСпасибо Алексей.

















    :smile3:


  • > Привет Алексей.
    >
    > > > > И буду возражать многоуважаемому Антону: никакой экзотики нет.
    > > >
    > > > Экзотикой я называю то, что трудно найти в розничной продаже. Естественно, у всех нормальных производителей есть огромная линейка цилиндров, но завозят к нам только самые ходовые размеры.
    > > >
    > > Ой. Опять буду немного поправлять. Если кто то бы, додумался завозить всю линейку цилиндров, производимых, То тогда, бы многие производители отказались бы от производства плоско сувальдных замков и быстро перешли бы к замкам с механизмами открывания при помощи профильных цилиндров.
    >
    > Предложение регулируется спросом. Есть спрос на цилиндры 76 мм - их полно и по разумной цене. Будет спрос на 105 мм - будет и нормальное предложение. А пока спрос мал - всё, что больше 76 мм - экзотика. У меня, кстати, MTL - 70% линейки включаяя варианты с вертушкой. Но по 2-3 штуки каждого вида. Реальный расход -1-2 шт. в месяц. Мой запас - на 5-6 лет.
    >
    АГ= (Со злорадством)Продавать бедным людям по 1 штуке , так вообще удивительно что и за 6 дет можно что то продать.
    Не ищем покупателя вот и все.
    Механический завод 2 в Москве у тебя под боком, крышу алюминевую со здания сдирает, что бы дешевый равноплечий цилиндр сделать для муниципального строительства!
    С сердечником из латуни.
    Там секретов минус ноль, лишь бы закрыть дверь.Однако количество в месяц желаемых цилиндров около 20 тыс. шутк.
    Твоей знаменитой фирмы на свете и в проекте не было, а завод уже был. И еще будет. И цилиндры им всегда нужны.По 20 тыс. в месяц. По 240 тыс. шт. в год!
    Ты там был?
    И не отвечай даже, и так знаю - не был, не знаешь и не думал даже!
    > > Но цилиндров нет. А то, что есть только для розницы. По 4000 за штуку!
    >
    > Пока спрос розничный - количество, наличие и цена тоже розничные. Я их ведь тоже как розницу покупаю. Почти без скидок.
    >
    АГ=раз ума нет продавать оптом, тогда и торгуйте в розницу. Доставка есть? Есть. Разбираетесь? Разбираетесь. Просто в конторе сидеть в тепле лучше, чем на ближайший завод подтянуться и там поговорить и показатьи их пот понюхать.Лень!
    > > Думаю, что такие цены и такой ассортимент потому, что в покупателях промышленика никто не видит, что очень странно даже.
    >
    > Хотите дать заказ? :smile3:
    >
    АГ= на такой вопрос очень хочется ответить вопросом: а почему я покупать у Вас должен, если я вас не знаю , чуть где то слышал и деньги у меня есть на товар, а не у вас.Только потому что на складе дежит пару цилиндров мне нужных?
    Или кроме Вас мне никто и ничто не продаст?
    Почему это я Покупатель, заказ давать должен, а не продавец ( посредник) за мной не хочет побегать и поуговаривать?
    Бизнес по русски, такой вопрос называется.
    Если я свои замки в розницу продавал, то я бы уже сидел бы на паперти и милостыню просил бы.
    Искать покупателя надо. Рыскать. Дорогу другим перебегать.
    Промышленность была есть и будет.
    Убить её нельзя.Уменьшить и улучшить можно, совсем убить нельзя. Ну невозможно и всё.
    И ей нужны твердые поставки, по твердым ценам и в количествах в больших. Однако, для закупки, нужна увереность, что есть и будет. Ты мне цилиндр за деньги предложишь, а мне к этому цилиндру и твоим жалким деньгам, еще и инструмент надо сделать месяца за три, и денег доложить раз в 100 больше чем тебе уплачу.
    Рабочих нанять.
    Станки купить.
    От Завода всякую дрянь отогнать.
    Замок хороший сделать.
    И не только из одного цилиндра.
    И я еще и заказ должен делать? Сам? С подходом?
    Не буду делать заказ.
    Так как мне поставщик нужен постоянный, а не временый торгаш с малым количеством товара.(Это не в твой адрес)
    ВСЁ что я изложил Антон, тебе лично и твоей фирмы не касается. Это просто мысли вслух, так как вижу что делаете неправильно, да еще и уверены что все верно.
    На моем примере: я свой цилиндр у Чизы три месяца просил. Вопрос не цены. Мне он разобранный нужен. У них хвостовик не тот что мн нужен.
    Нет у них шестерни.
    А мне надо.
    Терепь они мне детали, а хвостовик я сам режу у себя на эрозии.
    Так они не ленились ко мне и со мной 6 раз увидеться.
    Беру по всем меркам мало, однако несколько лет уже.
    Что вы все завтра будет делать, если я своих 60 орлов посажу за сборку новых замков, заказанных на Чизе или МЛТ?
    КУпленных в комплектах деталей?
    Для сборки одна отвертка да смекалка и привычка трудится.
    Сборка в России, цены позволяет снизить ровно в два раза, да еще с лицензией от основного производителя.
    А комплект деталей через границу я не хуже других возить умею.
    Спасибо Вам, вы марку раскрутили, теперь остается только пенку снять быстро. Имей ввиду что один сборщик собирает в день, смену 200 замков. Прикинь количество в месяц?
    Или я так глуп, что буду в самом деле кому то 4000 платить ( это только для примера говорю)?
    Нет. Куплю комплект и сам соберу. И Чиза и МЛТ мне этот комплект продаст. Так как, чем им со своими профсоюзами бодаться постоянно и рабочих обихаживать, они лучше свои лучшие станки автоматы в две смены зарядят.
    У станков профсоюза нет.
    И розничный покупатель, отвернется от этих замков, потому что они дешевле?
    Нет не отвернется. и это знать надо.
    И покпателя искатьне только в рознице.
    Там людям товар по нормальной цене и нормального качества нужен.
    Купят.
    Заплатят.
    Благодарить будут.
    > С уважением,
    > Будковский Антон
    Спасибо за тему.
    Алексей.


























    :smile3:














































  • Мои мысли по поводу.
    Снова приветствую, Алексей.
    Ну не хочется мне больше баннеры на чужом форуме накручивать :smile3:
    Тему перенес к себе на форум. Там и ответил. Надеюсь, что участники возражать не будут.
    Ты адрес знаешь, а кто еще интересуется может найти по моим имени и фамилии.
    С уважением,
    Будковский АнтонМои мысли по поводу.



    :smile3:






  • > Снова приветствую, Алексей.
    >
    > Ну не хочется мне больше баннеры на чужом форуме накручивать :smile3:
    >
    > Тему перенес к себе на форум. Там и ответил. Надеюсь, что участники возражать не будут.
    >
    > Ты адрес знаешь, а кто еще интересуется может найти по моим имени и фамилии.
    >
    > С уважением,
    > Будковский Антон
    Хм. Как говорит Вагнер.
    Всё то вы к себе тянете одеяло. По мне так я бы вообще и там и здесь и еще где то обсуждал и соединил бы все это в одно место.
    Не верю что Покупатель такой ленивый, что ему все равно где свои кровные денюжки оставлять.
    Это админу наверное нужна эти баннеры.а покупателю - честная информация?!
    >
    >

    :smile3:














  • Хочу быстро написать ответ, но голова сейчас чемто другим занята. Коротко: мне понравилось. Вот она правда жизни. Что-то в этом есть. Распечатал все сообщения за два дня. Получилось 14 страниц в 12 рамере Times New Roman. Дам менеджерам почитать. Хочу тоже разить свое дело не хуже Вашего. Век живи, век учись, хочется сказать что-то нехорошее при институт. Спасибо вам за отклик. Тему прошу не закрывать.
  • > Хочу быстро написать ответ, но голова сейчас чемто другим занята. Коротко: мне понравилось. Вот она правда жизни. Что-то в этом есть. Распечатал все сообщения за два дня. Получилось 14 страниц в 12 рамере Times New Roman. Дам менеджерам почитать. Хочу тоже разить свое дело не хуже Вашего. Век живи, век учись, хочется сказать что-то нехорошее при институт. Спасибо вам за отклик. Тему прошу не закрывать.
    >
    >
    Я и сам иногда удивляюсь развитию темы. Вагнер, основной так сказать еще в отпуск отбыл, а то может быть и еще чего прибавилось.
    Жаль что эти компьтерщики друг с другом соревнуются. Мешает все это мнения в одном месте иметь, а не по всему Рунету лазить за инфой.
    Загляни еще и на http://www.dveri-stal.ru/l_forum.php, там твой цилиндр также обсуждают.
    С новым годом.





  • > Загляни еще и на http://www.dveri-stal.ru/l_forum.php, там твой цилиндр также обсуждают.
    > С новым годом.
    Да мне на почту тоже ссылки с этого форума пришли.
    Но коль я этот топик завел, то буду тут жить. теперь меня тоже "обязывает" высказать свое мнение по поводу:smile3:



    :smile3:
  • > > Загляни еще и на http://www.dveri-stal.ru/l_forum.php, там твой цилиндр также обсуждают.
    > > С новым годом.
    >
    > Да мне на почту тоже ссылки с этого форума пришли.
    > Но коль я этот топик завел, то буду тут жить. теперь меня тоже "обязывает" высказать свое мнение по поводу:smile3:
    Ну это дело твое. Только обсуждение здесь я думаю закончилось.Для обсуждения важны не только мнения и вопросы, но и знания. А если один из знающих, в другое место свалил, так что здесь обсуждать то будем?
    И с кем мне говорить? Так что заглядывайи в другие места. Мне лично Ваш дом нравится, но бывает что у кого есть и другое мнение.
    А тебе то, я так думаю, ведь знания нужны по теме вопроса, а не привязанность к адресу.Цинлиндр то купил?



    :smile3:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.