рубли

Цилиндры azbe - вопрос ко всем и к алексею вагнеру в перву

  • Добрый день!
    Фирма Azbe предлагает цилиндр под названием Mecatronic - с электронным чипом и встроенной электроникой в цилиндре
    Хотелось бы узнать мнение профессионалов о секретности данного цилиндра. Насколько я понимаю, необходимо разделить при этом секретность механической части и секретность электронной части. Плюс определить (хотя бы теоретически), насколько он вскрываем различными методами. Кстати, Мультлок обещает в середине февраля презентовать "новейший, не имеющий аналогов интеллектуальный цилиндр" (во как, никак не меньше!). На 99 и 9 в периоде уверен, что это будет аналог вышеуказанного мной цилиндра - фирмы, водящие в один концерн, не будут создавать слишком уж разные продукты

  • А вот самое интересное - практическая ценность данных устройств???
    Зачем вообще ЭТО надо? Типа, покупайте - КРУТО!!!
    Для газового резака - предлагаемой секретности явно недостаточно... :smile3:)

    :smile3:
  • > А вот самое интересное - практическая ценность данных устройств???
    > Зачем вообще ЭТО надо? Типа, покупайте - КРУТО!!!
    > Для газового резака - предлагаемой секретности явно недостаточно... :smile3:)
    :smile3:)) Все крайности у Вас какие-то, уважаемый.
    Несомненно, что покупать будут обязательно.
    Да, круто, может быть, потому что не все подряд злоумышленники ходят на "дело" с газовой горелкой. Никогда не читали сводки милиции о квартирых кражах, о способах проникновения в квартиры?
    Да, можно возразить, что для защиты от рядовых квартирных воров будет достаточно и существующих моделей замков, но почему не стремиться к совершенству? Ведь, в конце-концов, и жулики не стоят на месте.
    Хотя и с пластитом и тротилом на "дело" не ходят.

    :smile3:

    :smile3:



  • > Добрый день!
    > Фирма Azbe предлагает цилиндр под названием Mecatronic - с электронным чипом и встроенной электроникой в цилиндре
    > Хотелось бы узнать мнение профессионалов о секретности данного цилиндра. Насколько я понимаю, необходимо разделить при этом секретность механической части и секретность электронной части. Плюс определить (хотя бы теоретически), насколько он вскрываем различными методами. Кстати, Мультлок обещает в середине февраля презентовать "новейший, не имеющий аналогов интеллектуальный цилиндр" (во как, никак не меньше!). На 99 и 9 в периоде уверен, что это будет аналог вышеуказанного мной цилиндра - фирмы, водящие в один концерн, не будут создавать слишком уж разные продукты
    АГ=Все самое супер новое это хорошо спиз,,,,,,юе старое.
    http://www.pfaffenhain.de/lieferprgsz.html
    Уже несколько лет такие цилиндры делают немцы.
    Сопеть вэтом направлени видно взялись еше и другие.Механику профильного цилиндра переделать нельзя, что то нового добавить также почти невозможно - вот и стали красоваться при помощи электорники.
    История цилиндра с чипом внутри ключа восходит к идеи иметь в руках привычный ключ вместо пластиковой карточки, которую можно легко потерять, поцарапать и вообще она непривычна как ключ.
    Тогда то и стали впахивать в головку ключа чипы опозноваемые цилиндром как свой. Нет радиосигнала на рассточнии.Ключ имеет еще и механические всякие там секреты.Привычен.
    Вообще эта штука продается по цене как пара хороших замков. Понтов море, толку ноль.А сервис еще хуже.Его вообще нет.
    Нет в России такой фирмы как AZBE.Представительства тоже нет?
    Или кто поправит?
    AZBE - АУ?
    Значит опять контрабанда неизвестно кем, с происхождением из Китая или соседнего подвала, но под маркой Апекс или Моттура.
    Я ранее уже говорил, что наличие ЛЮБЫХ цилиндров на Всех замках, ЛЮБОГО качества увеличивает проблемы пользователя. И улучшает условия работы ворья. Можно крушить не только замок, по еще и искать слабые места в цилиндре.УСПЕШНО ИСКАТЬ.
    Если взять мое выражение к каждому замку гвардеец, то в замках с цилиндрами надо ставить два гвардейца или три.
    Мура эти все разработки.
    Хотя красиво.
    Механически цилиндр, никак не изменился и имеет те же самые слабые места плюс добавлен дорогущий мотор, редуктор и ключ с электронным чипом с которым натрахаешься устанавлиать кодировку. При утере хозяин вообще всех поубивает за то, что сделать все можно только на Канарах и то, не везде и не у всех.


















  • Вопрос Алексею Гончаренко.
    > > Добрый день!
    > > Фирма Azbe предлагает цилиндр под названием Mecatronic - с электронным чипом и встроенной электроникой в цилиндре
    > > Хотелось бы узнать мнение профессионалов о секретности данного цилиндра. Насколько я понимаю, необходимо разделить при этом секретность механической части и секретность электронной части. Плюс определить (хотя бы теоретически), насколько он вскрываем различными методами. Кстати, Мультлок обещает в середине февраля презентовать "новейший, не имеющий аналогов интеллектуальный цилиндр" (во как, никак не меньше!). На 99 и 9 в периоде уверен, что это будет аналог вышеуказанного мной цилиндра - фирмы, водящие в один концерн, не будут создавать слишком уж разные продукты
    >
    > АГ=Все самое супер новое это хорошо спиз,,,,,,юе старое.
    > http://www.pfaffenhain.de/lieferprgsz.html
    > Уже несколько лет такие цилиндры делают немцы.
    > Сопеть вэтом направлени видно взялись еше и другие.Механику профильного цилиндра переделать нельзя, что то нового добавить также почти невозможно - вот и стали красоваться при помощи электорники.
    > История цилиндра с чипом внутри ключа восходит к идеи иметь в руках привычный ключ вместо пластиковой карточки, которую можно легко потерять, поцарапать и вообще она непривычна как ключ.
    > Тогда то и стали впахивать в головку ключа чипы опозноваемые цилиндром как свой. Нет радиосигнала на рассточнии.Ключ имеет еще и механические всякие там секреты.Привычен.
    > Вообще эта штука продается по цене как пара хороших замков. Понтов море, толку ноль.А сервис еще хуже.Его вообще нет.
    > Нет в России такой фирмы как AZBE.Представительства тоже нет?
    > Или кто поправит?
    > AZBE - АУ?
    > Значит опять контрабанда неизвестно кем, с происхождением из Китая или соседнего подвала, но под маркой Апекс или Моттура.
    > Я ранее уже говорил, что наличие ЛЮБЫХ цилиндров на Всех замках, ЛЮБОГО качества увеличивает проблемы пользователя. И улучшает условия работы ворья. Можно крушить не только замок, по еще и искать слабые места в цилиндре.УСПЕШНО ИСКАТЬ.
    > Если взять мое выражение к каждому замку гвардеец, то в замках с цилиндрами надо ставить два гвардейца или три.
    ???????? А как же Замок "PANZER" - " дверная балка " (для металлических дверей) с двухсторонним запиранием. Защищен от всех видов взлома ?! Насколько я понимаю там стоит Чизовский цилиндр. Можно как-то прокоментировать? Спасибо.
    > Мура эти все разработки.
    > Хотя красиво.
    > Механически цилиндр, никак не изменился и имеет те же самые слабые места плюс добавлен дорогущий мотор, редуктор и ключ с электронным чипом с которым натрахаешься устанавлиать кодировку. При утере хозяин вообще всех поубивает за то, что сделать все можно только на Канарах и то, не везде и не у всех.
    >
    >Вопрос Алексею Гончаренко.

























  • >> ???????? А как же Замок "PANZER" - " дверная балка " (для металлических дверей) с двухсторонним запиранием. как-то прокоментировать? Спасибо.
    Вот эта фраза"Защищен от всех видов взлома ?!" Вам не нравится почему?
    И при чем тут цилиндр Чизы, применяемый на этом замке?
    Рекламый слоган относится к самой Панцер балке.
    Вам что Чиза цилиндр не нравится?
    Так поставьте другой можно и этот Мегатроник.Он хороший! Наверное.
    Или Вам надо сообщить что цилиндр Чиза не защищен от высверливания, но защищен самой балкой?
    Если даже вырвать к Богу цилиндр из тела балки, то ригеля проседают и клинятся. Остатеся только пилить.
    Или еще как то и что то сообщить. Двайте я скажу в радость: балка нечем и не от чего не защищена!
    Так ведь это неправда.
    Возьмите лучше сами на себя труд сделать анализ этой балки, испытания, я буду благодарен.
    Для сведения сообщу: стоят эти балки у некоторых первых лиц нашего государства на квартирах.И нечего не жалуются.
    >
    > > Мура эти все разработки.
    > > Хотя красиво.
    > > Механически цилиндр, никак не изменился и имеет те же самые слабые места плюс добавлен дорогущий мотор, редуктор и ключ с электронным чипом с которым натрахаешься устанавлиать кодировку. При утере хозяин вообще всех поубивает за то, что сделать все можно только на Канарах и то, не везде и не у всех.
    > >
    > >



















  • Если серьезно-¦
    И я, и Алексей Гончаренко в своем «наезде», откровенно говоря, и правы и не правы.
    Правы в том, что цилиндр -“ урод (в прямом смысле слова), система, воплотившая в себе недостатки сразу двух направлений -“ и механических, и электронных систем контроля доступа. Обсуждать их, честно говоря, просто лень-¦
    Не правы в том, что это действительно прогресс. Тихий такой шорох двинувшийся лавины. В Azbe, Abloy и т.д. то же ведь не дураки сидят, и просчитать ситуацию на своем рынке могут прекрасно-¦ Не секрет, что механические системы запирания уперлись в тупик и никакого прогресса на этом направлении нет (и не ожидается). Что впереди -“ системы электронные. Поле не пахано (или слегка вспахано). НО -“ на этом поле у нынешних замковых брендов шансы не ахти какие. Тот же Самсунг может играючи утопить их всех как котят-¦
    Так что подождем, посмотрим на «неотвратимую поступь прогресса» (можно делать ставки :smile3:.
    С уважением.



    :smile3:
  • Спасибо
    > >> ???????? А как же Замок "PANZER" - " дверная балка " (для металлических дверей) с двухсторонним запиранием. как-то прокоментировать? Спасибо.
    >
    > Вот эта фраза"Защищен от всех видов взлома ?!" Вам не нравится почему?
    > И при чем тут цилиндр Чизы, применяемый на этом замке?
    >
    > Рекламый слоган относится к самой Панцер балке.
    > Вам что Чиза цилиндр не нравится?
    Ну цилиндры прежде всего не нравятся Вам, а я в этом ничего не понимаю, просто хочу с Вашей помощью разобраться, поскольку с Бастионом обсуждаю установку Панцера на свою дверь. Спасибо что объяснили.
    > Так поставьте другой можно и этот Мегатроник.Он хороший! Наверное.
    > Или Вам надо сообщить что цилиндр Чиза не защищен от высверливания, но защищен самой балкой?
    > Если даже вырвать к Богу цилиндр из тела балки, то ригеля проседают и клинятся. Остатеся только пилить.
    > Или еще как то и что то сообщить. Двайте я скажу в радость: балка нечем и не от чего не защищена!
    > Так ведь это неправда.
    > Возьмите лучше сами на себя труд сделать анализ этой балки, испытания, я буду благодарен.
    > Для сведения сообщу: стоят эти балки у некоторых первых лиц нашего государства на квартирах.И нечего не жалуются.
    >
    > >
    > > > Мура эти все разработки.
    > > > Хотя красиво.
    > > > Механически цилиндр, никак не изменился и имеет те же самые слабые места плюс добавлен дорогущий мотор, редуктор и ключ с электронным чипом с которым натрахаешься устанавлиать кодировку. При утере хозяин вообще всех поубивает за то, что сделать все можно только на Канарах и то, не везде и не у всех.
    > > >
    > > >Спасибо
























  • > И при чем тут цилиндр Чизы, применяемый на этом замке?
    Алексей, не могли бы Вы пояснить популярней, как ваш замок-балка Панцер защищен от высверливания цилиндра? Спасибо

  • > > И при чем тут цилиндр Чизы, применяемый на этом замке?
    >
    > Алексей, не могли бы Вы пояснить популярней, как ваш замок-балка Панцер защищен от высверливания цилиндра? Спасибо
    Извиняюсь что лезу впереди батьки, ИМХО существуют какие-то конструктивные "изюминки". Иначе уважаемый Алексей Гончаренко не отмалчивался бы в конференциях по поводу задаваемых вопросов по панцер-балке. Я его спровоцировал на ответ, сорри:smile3: Наверное неспроста балки стоят у некоторых первых лиц в стране. Хотя зачем им вообще двери закрывать на ключ? непонятно :smile3:))



    :smile3::smile3:
  • Васильеву С. спровоцировавшему меня на ...?
    > > > И при чем тут цилиндр Чизы, применяемый на этом замке?
    > >
    > > Алексей, не могли бы Вы пояснить популярней, как ваш замок-балка Панцер защищен от высверливания цилиндра? Спасибо
    >
    > Извиняюсь что лезу впереди батьки, ИМХО существуют какие-то конструктивные "изюминки".
    АГ= существуют.Расходящиеся вправо и влево два ригеля своими гребенками висят на шестерне профильного цилиндра CISA.
    В нормальном состоянии, ригtля как бы подвешены сверху на саму шестерню цилиндра. Кулачок мне Чиза не поставляет, только корпус, сердечник, детали. Шестерню, которая заменяет кулачок, я делаю сам.
    Если цилиндр начинают разрушать:
    1.Прямым сверлением в центр сердечника.Два вращающихся диска, на внешней защите от высверливания защищают от сверления.Вращаются вместе со сверлом.
    2. Не знаю уж каким способом, но все же,если как то удалена защита от высверливания, тогда шестреня(кулачок) вывваливается в сторону и крепежная разжимная шайба высверливается и гребенки ригеля падают вниз под своей тяжестью. Ригеля замка клинятся вообще.
    Вылет ригелей очень большой. Их можно распилить уже позже.
    Или дверь распилить попалам.
    Как у всех замков с ЛЮБЫМИ цилиндровыми механизмами ЛЮБОГО качества и с любыми защитами, есть способы открыть мой замок и путем обхода цилиндрового механизма. Что есть тайна сервиса.
    Иначе уважаемый Алексей Гончаренко не отмалчивался бы в конференциях по поводу задаваемых вопросов по панцер-балке.
    АГ=нечего подобного. Я вроде всегда готов по делу если.
    Я его спровоцировал на ответ, сорри:smile3:
    Наверное неспроста балки стоят у некоторых первых лиц в стране. Хотя зачем им вообще двери закрывать на ключ? непонятно :smile3:))
    АГ=Бандиты двери себе знаешь какие наворачивают? Покруче чем у первых лиц будет.
    А замки кстати и у первых, и у последних -один черт ломаются и требуют сервиса и обновления со временем.
    В этом суть гарантии и длительности отношений.
    А первым замки нужны так какя думаю они ВСЁ знают, поэтому и боятся больше всех.Васильеву С. спровоцировавшему меня на ...?




















    :smile3:
    :smile3:




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.