рубли

Вђњpanzerвђќ-балка

  • Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА.
    Вопрос касательно замка -њPanzer-ќ-балка арт.130.12.00.
    Буду очень признателен за ответы, уж очень хочется разобраться. Жил бы в Москве или Питере обязательно бы у Вас проконсультировался вживую, а так только на интернет и надежда (живу в Киеве).

    Есть обычная квартира в обычном доме, ничем не примечательная (бриллианты не держу, нету их). Дверь в квартиру металлическая, установлена лет 10 назад. Ориентировочная стоимость 150$. Толшина 35мм. Внешний и внутренний металлические листы двери по 1,5мм, между ними утеплитель, открывается наружу. Дверь не дверь, но менять на новую даже за 300$ сейчас не готов.
    А вот и вопросы:
    1)логично ли ставить на такую слабую дверь с толщиной всего-то 35 мм (в рекомендациях производителя оговаривается ширина 40 мм) накладной замок -њPanzer-ќ-балка арт.130.12.00 (производитель -“www.locks.ru)? Или если захотят вскрыть, то просто отожмут ломиком саму дверь и даже -њPanzer-ќ-балка на такой двери не поможет.
    2)Как и чем крепить накладную -њPanzer-ќ-балку на металлическую дверь? Накладку, которая удерживает накладной замок, лучше приваривать или крепить саморезами к полотну двери?
    3)Есть ли защита -њPanzer-ќ-балки от вскрытитя «свертышем»?

    Заранее спасибо за ответы.
    Удачи Вам.
    Александр. Киев.
    E-mail: sashkec@rambler.ru


















  • Уважаемый Александр.
    Там вот, внизу, обсуждение этой самой Panzer.
    Резюме - у Вас какая ширина полотна? Тип установки - в центре проема?
    Есть ребра жесткости?
    У Вагнера ДВЕРИ собирают под ЭТОТ замок, а ставить его на легкую дверь - так... КТО ее "медведкой" сворачивать будет - своротят ломиком с удлинителем всю коробку... (ну, если у Вас 0,5m "сталинского" бетона - тогда извиняюсь).
    С уважением.




  • А какой длинны должен быть ломик чтоб свернуть коробку, держащуюся на на 6ти штырях около сантиметра (или чуть меньше ) диаметром?
    > Уважаемый Александр.
    > Там вот, внизу, обсуждение этой самой Panzer.
    > Резюме - у Вас какая ширина полотна? Тип установки - в центре проема?
    > Есть ребра жесткости?
    > У Вагнера ДВЕРИ собирают под ЭТОТ замок, а ставить его на легкую дверь - так... КТО ее "медведкой" сворачивать будет - своротят ломиком с удлинителем всю коробку... (ну, если у Вас 0,5m "сталинского" бетона - тогда извиняюсь).
    > С уважением.






  • Здравствуйте Александр,
    К сожалению стандартный замок Панцер-балка нельзя установить на вашу дверь, так как толщина двери имеет критическое значение. Если она меньше 40 мм, то защита цилиндра будет выступать из полотна двери, что недопустимо. Но если вы все-таки будете настаивать, то по вашему заказу мы сможем изготовить для вас нестандартную защиту и применим более короткий цилиндр (но это естественно будет дороже).
    Что касается крепления, то накладная панцер-балка крепится с помощью болтов к полотну двери. Если у вас одно-листовая дверь, то можно приварить шпильки к полотну и затем закрепить на них замок. Приварить панцер-балку к двери нельзя так как корпус изготовлен из алюминиевого профиля. Можно конечно изготовить стальные накладки и приварить их к двери (как во врезном варианте), но думаю что в накладном варианте это будет не эстетично.
    По поводу свертыша... Я пока не встречал не одного случая вскрытия панцер-балки таким способом. Хотел бы еще добавить, что с января этого годоа на панцер-балку мы уже устанавливаем новый цилиндр, имеющий защиту от высвеливания (каленые стальные штифты и т.д.) и соответственно защиту от свертывания.
    С уважением,
    Макаров Сергей,
    mail@locks.ru









  • > А какой длинны должен быть ломик чтоб свернуть коробку, держащуюся на на 6ти штырях около сантиметра (или чуть меньше ) диаметром?
    А толщина рамы - 5, 8, 10 mm? Рама П-образная и обхватывает проем двери? Стена - монолит бетон (и, надеюсь, не 20 sm)?. Дверь установленна по центру проема?
    Вы извините, но маленькая подробность - в Москве Panzer ставит в основном "Бастион", в свои двери, а это, в большинстве своем, категория "эксклюзив". Собственно "Бастион" этим и славится. Серийные фирмы с этими замками не связываются.
    А поставить конечно все можно...



  • > А толщина рамы - 5, 8, 10 mm? Рама П-образная и обхватывает проем двери? Стена - монолит бетон (и, надеюсь, не 20 sm)?. Дверь установленна по центру проема?
    рама - уголок, тонкий, ничего не обхватывает, по центру.
    т.е. держится только на 6ти штырях
    > Вы извините, но маленькая подробность - в Москве Panzer ставит в основном "Бастион"
    Нет, я Панцер не собираюсь ставить, меня интересует длинна ломика :grin:
    Павел





    :grin:

  • Ну, не видя материала стены и конструкцию двери...
    Вот по описанию Алексея - хватит и 30-40cm "консервного ножа" (сверловка отверстий, вскрытие перемычек), в моей (Стал 60), я думаю ~1.5m ломика с удлинительной трубой, в большинстве "народных" дверей (установка по переднему краю, (материал рамы уголок) ~ 40-50см.
    А Алексей Гончаренко, вообще советует ставить деревянные :smile3:

    :smile3:
  • > Ну, не видя материала стены и конструкцию двери...
    > Вот по описанию Алексея - хватит и 30-40cm "консервного ножа" (сверловка отверстий, вскрытие перемычек), в моей (Стал 60), я думаю ~1.5m ломика с удлинительной трубой, в большинстве "народных" дверей (установка по переднему краю, (материал рамы уголок) ~ 40-50см.
    > А Алексей Гончаренко, вообще советует ставить деревянные :smile3:
    На Панцер я ставлю профиль. Он хоть и алюминевый, но усилен с торцов вставками стальными.
    А насчет того, какую дверь лучше ставить скоро наверное своим личным опытом поделюсь.
    В деталях.
    Думаю, что не только лучше ставить деревянную, но вообще задуматься пора о том, кто и что предлагает и как!
    Я вот в словаре смотрел слово Serrabloce.
    Перевода не нашел.
    Но если разделить это слово на два итальянских-Serra и bloce , то получается "парник закрыть"????!
    Никто не может объяснить, что это за бред такой с этим Serrabloce? Может быть все это мираж и виртуально как то?
    Или кто выдумал чего?

    :smile3:









  • Вопрос стоял не о Panzer, а о длинне инструмента.
    А, кстати, что значит "поделюсь опытом", я помню - Вы рассказывали о деревянной...
    Что предлагают - увы, сами знаете :smile3:, а как - ну зависит от продукт-менеджеров (где вообще знают, что ЭТО такое).
    С уважением.
    P.S. А вот что такое = Замок-балка БАСТИОН-014м (изготовлен НПВФ Класс по чертежам БАСТИОНа), Вы случаем не в курсе (фото нет)?

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.