рубли

Тест замков

  • Хотелось бы услышать коментарии по данной статье : http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/keys/1.htm
    насколько сооответствуют истине данные тесты.
    Заранее огромное спасибо!

  • > Хотелось бы услышать комментарии по данной статье : http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/keys/1.htm
    > насколько соответствуют истине данные тесты.
    > Заранее огромное спасибо!
    После опубликования результатов, я сразу же обратился в НИЦ Охрана с предложением опробовать все мои замки с точки зрения контроля качественных параметров.
    Это значит: дайте цифры и параметры усилий на отгиб, скорость взлома, перепиливания ригелей, способность высверлить хвостовик, и т.д. и т.п.
    Общался с т. Беляевым, начальником этой лаборатории лично.
    Даже предупредил, что сертификаты мне не нужны.
    Нужны реальные результаты.
    Результат получил после полугода переписки.
    Три своих замка с отпиленными ригелями и один замок с вырезанным фрезой в корпусе отверстием.
    Плюс поздравление с днем милиции!
    На запрос, где протоколы, как их прочитать, увидеть и пускай покажут испытания моему представителю, ответ, сначала деньги заплати, а потом и покажем?????
    Позже пришел ответ где написано буквально: что испытано на все что угодно!
    Остальные звонки, переписка не к чему не привела, протоколов прочитать не дали, даже не показали издали.
    Самих испытаний так и не показали.
    Видно засекречены они там сильно.
    На запрос начальнику генералу -“ тишина уже несколько месяцев.
    Всё это удивительно очень, так как вроде я бы просил именно то же самое сделать за мои деньги, что и было описано в этой статье.
    А когда стал сам попытаться посмотреть на эти испытания, то стали водить за нос и нести какую, то ересь что делали не у себя в лаборатории, а где в другом месте.
    Ходят слухи, что, статья написано по дружбе?
    Кто то там с кем-то там учился или служил в где то вместе.
    Без проверки результатов, и присутствия на испытаниях любым результатам и тестам веры быть не должно.
    В противном случае свою дверь придется защищать тестами из этой статьи и сертификатами от МВД, на которые ворье внимания не обращают.
    Вчера в Москве обнесли квартиру кого-то там очень важного.
    См. Коммерсант.
    Подбором ключа.
    Замки Моттура!
    Поздравляю всех добросовестных приобретателей.
    Хорошо бы еще знать кто там дверь ставил?
    Нет ли у кого информации?
    Успеха.






























  • О "независимой" экспертизе...
    > На запрос, где протоколы, как их прочитать, увидеть и пускай покажут испытания моему представителю, ответ, сначала деньги заплати, а потом и покажем?????
    M=Ага, http://www.nicohrana.ru/sertifik1/sert4.htm вот и прайсик...
    > Позже пришел ответ где написано буквально: что испытано на все что угодно!
    M=По их утверждению - на:
    ГОСТ Р 51110-97
    ГОСТ Р 50941-96
    ГОСТ Р 51112-97
    ГОСТ Р 51222-98
    ГОСТ Р 51113-97
    ГОСТ Р 51223-98
    ГОСТ Р 50862-96
    ГОСТ Р 51224-98
    ГОСТ Р 51072-97
    ГОСТ Р 51053-97
    ГОСТ 538-88
    ГОСТ 5089-97
    ГОСТ Р 51136-98
    надо думать на все... :smile3:
    Вопрос на засыпку, а может выступать НЕЗАВИСИМЫМ экспертом коммерческая фирма?
    (Выступать, она, конечно может, вот только насколько "чисты" результаты?)О "независимой" экспертизе...



















    :smile3:

  • > > На запрос, где протоколы, как их прочитать, увидеть и пускай покажут испытания моему представителю, ответ, сначала деньги заплати, а потом и покажем?????
    > M=Ага, http://www.nicohrana.ru/sertifik1/sert4.htm вот и прайсик...
    >
    > > Позже пришел ответ где написано буквально: что испытано на все что угодно!
    > M=По их утверждению - на:
    > ГОСТ Р 51110-97
    > ГОСТ Р 50941-96
    > ГОСТ Р 51112-97
    > ГОСТ Р 51222-98
    > ГОСТ Р 51113-97
    > ГОСТ Р 51223-98
    > ГОСТ Р 50862-96
    > ГОСТ Р 51224-98
    > ГОСТ Р 51072-97
    > ГОСТ Р 51053-97
    > ГОСТ 538-88
    > ГОСТ 5089-97
    > ГОСТ Р 51136-98
    > надо думать на все... :smile3:
    АГ=Именно так и перчисленны все ГОСТы.У тебя что то же смое было?
    > Вопрос на засыпку, а может выступать НЕЗАВИСИМЫМ экспертом коммерческая фирма?
    > (Выступать, она, конечно может, вот только насколько "чисты" результаты?)
    АГ=думаю что может.
    Всё зависит от наличия совести и профессиональной порядочности.
    В данном случае думаю что ее нет.
    У немцев до 94 года творилось то же самое.
    Имелось множество фирм, выдающих сертификаты на что угодно.
    В России, в ближайшеек время, когла будет полностью отобрана обязанность сертификации по ГОСТ,а такое намечается, остнется лишь добровольная сертификация, выполняемая "твоими друзьями".
    Бумажек становится больше и текст их красивее. Разбираться в этом бардаке придется Покупателю.
    Немцы вышли изположения создав единиый центр сертификации, независимый от всех и зарабатывающий деньги не путем липовых испытаний на всЁ, а реальным изучением выпускаемых замков от любой фирмы.С выдачей добровольного сертификата испытаний. Нам придется еще пройти этот путь.
    АГ

















    :smile3:














  • Странная статейка, особенно фотографии...
    Фото в„–1. Странный стенд, помоему не имеющий никакого отношения к замкам и отмычкам. Наборный груз через трос и систему блоков то ли втягивает то ли проворачивает цилиндрический толкатель. Явно какя-то фигня либо для проверки равномерности поверхности, либо для измерение требуемого усилия на вращательное или поступательное движение испытуемой детали. Как это вяжется с замками и отмычками непонятно. Зажимы для детали на правой части стенда ну никак не для замков, да и деятель стоит рядом с этим стендом и держит замок в руке, на весу. Похоже стенд в фотографии использован для создания "реалистичного пейзажа", типа кучи колб с разноцветными жидкостями и микроскопа на рекламе Дирол.
    в„–2. Шарик. Натуральный такой, ничего не скажешь. Непонятна нехилая платформа-стопор, сзади шарика и ограждение. То, по чему это шарик должен е"%;нуть, явно должно от удара отскочить (а скорее всего отьехать) в противоположную удару сторону и уткнуться в стопор.
    Что стопор не для шарика, а для чего-то на колесиках, ясно из его высоты.
    Да, помоему шарик бьет по чему угодно но не по замку. :smile3:
    в„–7 Гидравлическая фигня для выпресовывания чего-то, помоему подшипников. Что рядом с ней делает деятель с замком, который он опять держит на весу - непонятно. Да, видно как спешно сметены в сторону электронный тестер, провода, какие-то преходники, явно 5 минут назад здесь занимались чем-то другим.
    в„–8 Слесарные тиски в которые зажат замок, в котором деятель ковыряется проволокой. А где же предназначенный для этого стенд с фото в„–1 ? Ужо успели продать и пропить ?
    в„–9 Картинка по цветопередаче и по куску окружающей обстановки, сильно отличается от предыдушего ряда. Pick Gun на ней хоть и самый дешевый, но настоящий, правда вставлен неправильно. :smile3: Сначала подумал, что картинку сперли из какой-нить электронной библиотеки, потом понял что у буржуев не бывает таких длинных и грязных ногтей. Вобщем где-то ее сняли, но явно не там где "стенды" стоят.Странная статейка, особенно фотографии...





    :smile3:





    :smile3:
  • Уважаемый Алексей, немного о Моттуре...
    > Вчера в Москве обнесли квартиру кого-то там очень важного.
    > См. Коммерсант.
    > Подбором ключа.
    > Замки Моттура!
    > Поздравляю всех добросовестных приобретателей.
    > Хорошо бы еще знать кто там дверь ставил?
    > Нет ли у кого информации?
    > Успеха.
    Пару моментов какая моттура стояла??? У них вообщем-то не маленький ассортимент замков.... Ну предположим учитывая что это был кто-то "важный", у него моттура стояла для стальных, а не деревянных дверей... и количество сувальд там было не менее 6... Это конечно всё значения не имеет для вскрытия отмычками вопрос времени и уровня техники владения своими руками (хотя для последних моделей с Nucleo-compact и с насечками на кодовом пазе всё же имеет). Просто Вы сказали что вскрыли путем подбора ключа, т.е. говоите о небольшом количестве кодовых комбинаций и о больших зазорах. Или имел способ другой способ вскрытия путём копирования оригинального ключа (не суть важно каким способом.... с помощью слепка или чьего-то злого умысла... дворничной или дверника поставившего дверь, хотя в это верится менее всего, он -дверник знал кому ставит дверь и что он один из первых будет дёрнут на допрос ;)
    Согласитесь это принципиально разные способы от одного и того же результата.... вскрытой квартиры. В одном случае это говно замки... ;) в другом ... к замкам мало отношения вообще имеет.
    И теперь самое интересное, о том что замок вскрыт путём подбора вы узнали из "Коммерсанта" или из своих источников??? ;)
    Даже если из своих источников врядли Вы видели результаты экспертизы, если это было вчера она ещё скорее всего не готова... чисто временной фактор. А мнение человека не проводившего исследования, пусть не журналиста, а опытного опера из 4 го отдела МУРа... согласитесь интерсно прежде всего журналистам, массам, бабкам во дворе ... НО не не спецу типа Вас, при всём уважении к этому опытному оперу... это всего лишь его мнение и не более того.. и не мне Вам об этом говорить... ;)
    А ваше высказывание :
    > .... Поздравляю всех добросовестных приобретателей.
    Хорошо бы еще знать кто там дверь ставил?
    Нет ли у кого информации?
    Успеха.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Скорее всего эмоции, на почве не любви к "засранским" производителям... ;) Вряд ли это мнение спеца, или я не прав. Ведь согласитесь в случае копирования оригинального ключа даже если бы там стоял Ваш замок результат был бы тот же или я не прав??
    P.S.
    Вопрос к господину Михалёву:
    можно ли на месте преступления отличить способ вскрытия замка ... Вскрыт замок методом подбора или дубликатом ключа, без разборки замка??
    С уважением Павел.




























  • > Уважаемый Алексей, немного о Моттуре...
    аАГ=На ранее заданные вопросы отвечать не стану, так как надо будет целую лекцию прочесть по теории замков и конструкциях.
    >> Скорее всего эмоции, на почве не любви к "засранским" производителям... ;) Вряд ли это мнение спеца, или я не прав.
    АГ= не прав.
    С чего ты решил что у меня нелюбовь к иностранному производителю?
    Моя замок на 70% состоит из импортного сырья и технологий.
    Данный случай конкретно показывает всю ложь или прсто вранье спецов, объясняющих полезность и нужность того, что в никоей мерея не спасает от кражи.
    Вопрос не в том, кто и как снял слепок или сделал болванку, а в том, что даже у атомных министров нет мозгов и идиоты помощники, которые позволяют ставить на вход в жилище всякую явную дрянь.
    Вопрос также и в том, что государственный человек, обладающий массой знаний и являющийсяы особо важной персоной охранется какой то сра...й дверью с контрабасными замками, установленными по совету жулика спекулянта.
    Так что иносранцы здесь не причем.
    Главные являются люди выдающие себя за спецов и умудряющиеся охмурить даже министров!
    А дверь якобы имеет израильское происхождение. Но это не точно.
    Что все спецы по этому вопросу замолчали?
    Ведь согласитесь в случае копирования оригинального ключа даже если бы там стоял Ваш замок результат был бы тот же или я не прав??
    >
    АГ= Опять не прав.Для копирования моего ключа, со слепка, надо знать поряок расчета комбинаций и обладать высокоточным оборудованием. Которое не у каждого есть.
    На дверях таких министров, я ставлю замки с ключами, с которых нельзя снять слепок.
    Если нечего об этом приме не знаешь, могу еще раз напомнить о замке ПРОТЕКТОР или отослать к KESO.
    > P.S.
    > Вопрос к господину Михалёву:
    > можно ли на месте преступления отличить способ вскрытия замка ... Вскрыт замок методом подбора или дубликатом ключа, без разборки замка??
    > С уважением Павел.
    АГ= и за Михалева влезу: ключи и сувальды с первого раза притираются друг к другу по законам механики, трения и других свойств совокупного механизма.
    Наука изучающая следы в этом механизме, называемом замок, криминалистика с разделом трассологии - изучении следов в замках.
    А что бы увидеть чем открыт замок возможно и грамотному оперу и криминалисту ВСЕГДА учавствующему в осмотре места происшествия.И сразу же на месте, для этого мозгов много не надо.
    А экспертизы нужны для суда, а не для того, что бы оперу преступника. ловить.
    Подбор и дубликат это одно и то же как правило. Но это новый ключ, не притертый ранее в этом старом замке, он оставляет новые следы, которых ранее не было.
    Замок изымается всегда на месте и сразу.Следы изучаются тут же.
    Разборка замка также может произведена.
    Что бы увидеть следы НОВОГО ключа, на сувальдах механизма, на месте происшествия нужна лупа или микроском с 1000 кратным увеличением.
    Крошечки такие остаются. Это и есть следы.
    Если на ТАКОМ месте происшествия нет такой лупы, то это не менты и вообще дальше говорить не о чем вообще.
    А последующие исследования, только подтвердят то что уже было.
    Все ясно?
    Алексей Г.





































  • Спасибо
    > А дверь якобы имеет израильское происхождение. Но это не точно.
    Здесь вопрос к Антону, дверь израильского производства и Моттура??? А не парадокс ли?? Насколько я располагаю информацией двери израильского производства (если быть более точным MTL) не предназначены для монтажа в них "тяжёлых" вкладных замков в частности Моттуры. Информация из Зеленограда, но возможно это и не так. Пусть Антон, если захочет, нас просветит, может ли быть такое???
    > Ведь согласитесь в случае копирования оригинального ключа даже если бы там стоял Ваш замок результат был бы тот же или я не прав??
    > >
    > АГ= Опять не прав.Для копирования моего ключа, со слепка, надо знать поряок расчета комбинаций и обладать высокоточным оборудованием. Которое не у каждого есть.
    > На дверях таких министров, я ставлю замки с ключами, с которых нельзя снять слепок.
    > Если нечего об этом приме не знаешь, могу еще раз напомнить о замке ПРОТЕКТОР или отослать к KESO.
    Ещё раз спасибо ;)) А почему мы решили что это был сувальдный замок??? Это я всего лишь высказал предположение... Или у Вас есть уточняющая информация... Ведь у Моттуры есть и цилиндровые замки, а в этом случае вскрывать подбором или делать дубликат по слепку с цилиндрового ключа хорошего уровня дело довольно-таки бестолковое, мягко говоря ;)
    > > P.S.
    > > Вопрос к господину Михалёву:
    > > можно ли на месте преступления отличить способ вскрытия замка ... Вскрыт замок методом подбора или дубликатом ключа, без разборки замка??
    > > С уважением Павел.
    >
    > АГ= и за Михалева влезу: ключи и сувальды с первого раза притираются друг к другу по законам механики, трения и других свойств совокупного механизма.
    > Наука изучающая следы в этом механизме, называемом замок, криминалистика с разделом трассологии - изучении следов в замках.
    > А что бы увидеть чем открыт замок возможно и грамотному оперу и криминалисту ВСЕГДА учавствующему в осмотре места происшествия.И сразу же на месте, для этого мозгов много не надо.
    > А экспертизы нужны для суда, а не для того, что бы оперу преступника. ловить.
    > Подбор и дубликат это одно и то же как правило. Но это новый ключ, не притертый ранее в этом старом замке, он оставляет новые следы, которых ранее не было.
    > Замок изымается всегда на месте и сразу.Следы изучаются тут же.
    > Разборка замка также может произведена.
    > Что бы увидеть следы НОВОГО ключа, на сувальдах механизма, на месте происшествия нужна лупа или микроском с 1000 кратным увеличением.
    > Крошечки такие остаются. Это и есть следы.
    > Если на ТАКОМ месте происшествия нет такой лупы, то это не менты и вообще дальше говорить не о чем вообще.
    > А последующие исследования, только подтвердят то что уже было.
    > Все ясно?
    > Алексей Г.
    Спасибо :smile3: Не совсем ... ;) Хотелось бы услышать Михалёва... Спорить с Вами не хочу (из двух спорящих дурак тот кто умнее... а я не хочу что бы Вы были дураком ;)) шутка... не обижайтесь ;)
    тем более последний абзац относится более к криминалистике, ОРД и УПК, а это вообщем то немного не та тема, не для этого форума... ;)
    С уважением































    :smile3:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.