рубли

Замки аssa

  • Добрый вечер!
    хочу поставить на входную металлическую дверь (высокого класса взломостойкости и соотв. ценового уровня) дополнительный замок. Обратил внимание на замок Асса - 2000. Не могли бы вы прокомментировать этот выбор: хороший ли замок, какой цилиндр посоветуете и т.п.
    заранее спасибо!
    Олег




  • Замки Аssa и Abloy
    Обратил внимание на замок Асса - 2000. Не могли бы вы прокомментировать этот выбор: хороший ли замок, какой цилиндр посоветуете и т.п.
    > заранее спасибо!
    >
    M=Я не думаю что это плохой замок - скандинавы в этих делах педанты. Цилиндры у них неплохие. Я, кстать, не понял - "какой цилиндр" - имеется в виду "круглый" или "овальный"? ASSA Twintronic я бы не советовал :smile3:))
    Есть возможность - ставте ASSA 700 - круто!
    Да, такой нюанс, в дверь "высокого класса взломостойкости" эти замки не предназначены - один ригель 21mm - это не серьезно :smile3: он предназначен для дверей с интенсивной эксплуатацией (где будет работать долго и счастливо)...Замки Аssa и Abloy




    :smile3:

    :smile3:
  • Где посмотреть описание цилиндва ASSA 700?
  • > Где посмотреть описание цилиндва ASSA 700?
    M=http://www.assa-design.ru/mechcil.htm
    Но я, по моему в свое время погорячился... ASSA 700 - простой "английский" цилиндр, принцип "Medeco" у ASSA TWIN GLOBAL, ASSA TWIN CLASSIC и ASSA TWIN COMBI... извиняюсь.


  • > Где посмотреть описание цилиндва ASSA 700?
    А почему имено эти замки?
    Для начала разберись, Компания АССА АБЛОЙ груп включает в себя немного более пары сотен компаний производящих замки самых разных направлений.
    В России почему то привилось отношение что АССА АБЛОЙ это финская компания. Что не так и даже далеко не так.
    В группу компаний входят сотни заводов по всему миру, даже из Африки. И каждый делает свою продукцию. И сам её продает.
    АССА это вообще шведская компания. Просто когда то нашлись умные люди и стали объединяться и сливаться.
    Не как русские, умельцы сидящие по дворам и каждый пытающийся выжить в одиночку.
    На русском рынке, ОДНИМ из первых представителей компании являлся Аблой Ою.
    Из Финляндии. Это в самом деле очень крупная компания и мои соседи по земле, но они далеко не самые крупные в АССА АБЛОЙ.
    Не менее знаменитый МЛТ это тоже АССА АБЛОЙ, а то, что тебе посоветовали это АССА РУ, таких в сети полно.
    Есть у же и Чиза, и Моттура и еще есть разные РУ, которые как бы от кого то там, представители и самые самые, однако далеко это всё не так.
    Определись о ком говоришь: О замках Аблой. Финских замках? Или о других замках, иных компаний, вхордящих в группу АССА АБЛОЙ.
    Мне почему то кажется что ты все говоришь о замках Аблой.
    Хотя тебя отослали на сайт русского торговца продукции компании АССА из Швеции, то же входящих в группу компаний АССА АБЛОЙ.
    Если ты говоришь о финских замках Аблой с дисковыми кодовыми механизмами, то я могу сказать следующее:
    Действительно, финны отличаются очень высоким качеством работы на своих замках.
    Однако, это качество несколько преувеличено, так как и другие приличные компании не хуже, а иногда и лучше делают свой товар.
    Сами замки , не смотря на всё свое многообразие, достаточно криминогены.
    Выступающая из плоскости двери "блямба" притягивает к себе взоры ворья и провоцирует его на взлом.
    Самая лучшая отделка кодового механизма, его защита и всякие там прибамбасы вроде броне и пуле накладок, защит от сверления на мой взгляд мура.
    Так думаю, потому что лучше спрятать кодовый механизм внутрь двери и защищать его дверным полотнищем, а не выставлять наружу для привлечения внимания, своей неповторимой финской красотой.
    Хотя честно надо отметить, что вскрыть этот кодовый механизм или там сорвать его с дверей, при кажущейся легкости, очень и очень трудно.
    У меня история была в Финляндии. Вышел на улицу,за мной следом вышла дама, бывшая в гостях И пока я укладывал вещи в машину у дома, она изящно, злопнула дверь. Как правило финские замки отличаются тем, что у них есть защелка автомат, выдвигающая ригель в положение закрыто. И без ключа делать нечего. Так всё именно и прозошло. Картина: полчаса в запас
    На весь взлом.
    Плюс соседи в доме, внимание которых привлекать глупо.Ключи внутри дома вместе с билетами и паспортами.
    Дале шли попытки:
    1. Бошевский лобзик.
    2. Сверло
    3. Молоток и зубило.
    4.Кувалда
    5. Кувалда и лом.
    Плюс русское мать....!
    Победила мать и кувалда с ломом.
    Сдалась дверь, замок устоял, вот что было обидно.
    Так и остался с высунутым ригелем и с финским упрямством.
    А дверь я снял с петель и еще раздолбал в месте установки самого замка.
    И еще: бился я около часа, соседи смеялись как дети, хорошо что билеты бизнес - звонить об отмене и переносе не надо.
    Сейчас у Аблой есть замок с цилиндром ПРО.
    Выше всяких похвал.
    А электромеханика у них вообще одна из лучших.
    И еще: ставить их можно куда угодно.
    Только что одному министру поставил дверь в Москве. Стал отличилась.
    Но идея моя и с замком тоже.
    Так он мне позвонил вчера и говорит: а теперь требую, что бы когда на брелок нажимаю, не только что бы дверь квартиры открывалась, но и лифт с первого этажа вызывался ко мне на этаж.???!!!
    Замок там Аблой с цилиндром ПРО. Говорить сколько стоит - не хочу. Самому неприятно.
    Но работает как часы.
    А история как у старика с золотой рыбкой. Чем лучше и больше, тем более хочется.
    Пиши. АГ.


















































  • > > Где посмотреть описание цилиндва ASSA 700?
    Мне кажется, человек задал конкретный вопрос и получил на него ответ - причем здесь MLT и Abloy???
  • Алексей, спасибо за подробные объяснения с примером. Хотелось бы услышать вашу рекомендацию. Если выбирать замок и цилиндр фирмы Abloy, то какой замок и какой цилиндр Вы бы порекомендовали для стальной двери средней ценовой категории? Без автоматического защелкивания, я думаю, должен быть этот замок, так? Заранее спасибо.
  • О замках Abloy в стальных дверях.
    Здравствуйте уважаемый Евгений.

    > -¦Если выбирать замок и цилиндр фирмы Abloy, то какой замок и какой цилиндр Вы бы порекомендовали для стальной двери средней ценовой категории?

    Есть только две модели замков производства фирмы Abloy поставляющихся на Российский рынок не под заказ, которые изначально предназначены для взломостойких дверей и не обеспечивают автоматического запирания двери. Это модели замков LC 200 и LC 210. Данные замки не устанавливаются в сбалансированные по составу (при соответствии уровней конструкций двери, запирающей части и облицовки друг другу) двери средней ценовой категории. На сегодняшний день у большинства известных фирм на московском рынке дверей реальная средняя (!) стоимость дверей в сборе составляет примерно 600-800 долларов.
    Я не рекомендую ставить Abloy в двери средней ценовой категории. Мы, как правило, ставим их в двери примерно такого уровня, которые относятся к изделиям высшей ценовой категории. Многие фирмы производители дверей вообще не берутся ставить замки Abloy. Ставить их объективно сложно.
    Я Вам выслал полные описания интересующих Вас видов продукции приватно на Ваш e-mail. Извините за большой размер файлов.
    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО замках Abloy в стальных дверях.















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Честно говоря - вот сколько встречаю такие вопросы, никак понять не могу, а чего такого нашли в Abloy? Ну, цилиндры (DIN) у них неплохие (правда, на наш рынок поступает весьма мало типоразмеров) а сами замки - ??? Ну не знаю... Сонэкс ставит. Есть у него специализация - противопожарные двери.
  • Здравствуйте уважаемый Medvedev.

    > Честно говоря - вот сколько встречаю такие вопросы, никак понять не могу, а чего такого нашли в Abloy? Ну, цилиндры (DIN) у них неплохие (правда, на наш рынок поступает весьма мало типоразмеров) а сами замки - ???-¦

    Лично я нахожу в продукции Abloy следующие положительные черты.
    1. Очень высокое качество и практическое отсутствие брака узлов, механизмов, покрытий (я не помню ни одного случая). Использование для силовых элементов замков высококачественных легированных сталей.
    2. Строгое соблюдение геометрии механизмов Abloy. У этого брэнда не бывает кривых корпусов, неровно снятых фасок и выбранных зенковок, большое внимание к деталям (замки комплектуются закаленными болтами, винтами, пластинами (некоторые) и т.п.).
    3. Очень высокую надежность механизмов Abloy при работе в тяжелых условиях (на улице, в условиях общественных мест с большой посещаемостью).

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Согласен. Полностью.
    "КОРПУС ВРЕЗНОГО ЗАМКА ABLOY LC210 CR R. SP +SCR.IP SSP ...$
    УДЛИНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР 6177 ДЛЯ СКАНД. ЦИЛИН. на 24мм ....$
    ЦИЛИНДР CY013D H (матово хромированная закаленная сталь) .....$
    или ЦИЛИНДР CY001D H (МАТОВЫЙ ХРОМ) C 3-МЯ КЛЮЧАМИ .....$
    ПОВОРОТНАЯ КНОПКА 5588 MS/KI .....$
    + ручки - это все без установки. Поставив все это, мы имеем 22mm ригель, с вылетом 20mm и косой ригель-защелку 20mm с вылетом 18mm - Вы думаете овчинка стоит выделки?"
    Это - из моей переписки в другом форуме, цены я убрал - поставте свои и сравним цену и взломостойкость этого решения по сравнению с кривыми и косыми Mottura и Cisa... (разговор идет о тяжелой стальной двери).







  • Здравствуйте уважаемый Medvedev.

    > "КОРПУС ВРЕЗНОГО ЗАМКА ABLOY LC210-¦ это все без установки. Поставив все это, мы имеем 22mm ригель, с вылетом 20mm и косой ригель-защелку 20mm с вылетом 18mm - Вы думаете овчинка стоит выделки?"-¦

    Смотря, какие цели имеет конкретный покупатель.
    Если цель, - максимальная взломостойкость в рамках одинакового по ценовой категории замка других производителей, то объективно принятие решение в пользу Abloy абсурдно.
    Если цель, - максимальный срок службы замка без поломок при условии, предположим, ежедневного сто и более кратного запирания-отпирания, то лично я рекомендую Abloy.
    > -¦сравним цену и взломостойкость этого решения по сравнению с кривыми и косыми Mottura и Cisa... (разговор идет о тяжелой стальной двери).

    Кривых и косых Mottura и Cisa я не встречал. Перепутанные при комплектации на заводе модели (правые-левые) в коробках, - встречал, стружку стальную в корпусах замков, - встречал, отсутствие втулок для монтажа марганцевых пластин в корпусах замков тоже встречал, а кривых и косых нет-¦ Это к русским и китайским замкам относится в плане кривых-косых корпусов и проблем с геометрией-¦
    Относительно тяжелых стальных дверей у Abloy есть тоже кстати преимущество - возможность монтажа ручек со сквозным крепежом и их предложение для укомплектования замков. Большой плюс при этом наблюдается - ручки не могут оторваться от створки-¦

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА




















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Разные вещи...
    Не спорю - для "интенсивной эксплуатации", лучшие замки. Согласен. Офисы - милое дело. Охраняемый подъезд дома, с хорошим достатком - отличный выбор.
    Но согласимся, что Abloy не позиционируют свои замки во взломостойкие стальные двери, для этого у ASSA есть, допустим MLT. Так что я скорее удивляюсь "раскрученности" одного сегмента продукции компании и неизвестности другого. А народ спрашивает - пока не узнает, сколько стоит это удовольствие в стальной двери... т.е. привинчивание колеса от, допустим, "Жигуленка" на "КРАз".Разные вещи...


  • > Здравствуйте уважаемый Medvedev.
    >
    >
    > > Честно говоря - вот сколько встречаю такие вопросы, никак понять не могу, а чего такого нашли в Abloy? Ну, цилиндры (DIN) у них неплохие (правда, на наш рынок поступает весьма мало типоразмеров) а сами замки - ???-¦
    >
    >
    > Лично я нахожу в продукции Abloy следующие положительные черты.
    > 1. Очень высокое качество и практическое отсутствие брака узлов, механизмов, покрытий (я не помню ни одного случая). Использование для силовых элементов замков высококачественных легированных сталей.
    > 2. Строгое соблюдение геометрии механизмов Abloy. У этого брэнда не бывает кривых корпусов, неровно снятых фасок и выбранных зенковок, большое внимание к деталям (замки комплектуются закаленными болтами, винтами, пластинами (некоторые) и т.п.).
    > 3. Очень высокую надежность механизмов Abloy при работе в тяжелых условиях (на улице, в условиях общественных мест с большой посещаемостью).
    >
    >
    > __________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
    И я присоединясь к сказанному. Чего не отнять так это качество.
    Одно полохо, Не очень они жалуют частного покупателя. Хотя есть и продукция для него, но на мой взгляд маловато.
    Может быть это от того, что в Финляндии стоько же живет сколько в Питере.
    И спокойно. Не как у нас. Я за все время ни разу не слыашл кто бы кто то, что то пытался утащить или там вскрыть.Тоска берет.















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.