рубли

Уважаемые,покритикуйте конфиг стал60

  • Предполагаю заказать след. конфигурацию:
    -СТАЛ60 2.05*0.94
    -Моттура 85 + защита Секуремма+цилиндр Моттура Чемпион-30 к/к
    -Кале 257+ защита Секуремма+цилиндр Кале к/в
    Прошу доброго совета.
    Всем привет Александр.




  • Здравствуйте уважаемый Алекс.

    > Предполагаю заказать-¦ -СТАЛ60-¦
    > Прошу доброго совета.
    СТАЛ60 -“ объективно не самый плохой выбор, но надо отдавать себе отчет в том, что данная конструкция рамы и створки никак не может относиться к категории, в которой она анонсируется («отличные но не дешевые двери -“ высший класс» - цитата с сайта производителя). Это чистой воды класс бюджетных дверей, которые в целом характеризуются неплохими внешними качествами, изначально не претендуя на реальную взломостойкость. Из близких ценовых и технологических решений возможно рассмотреть продукцию фирмы БАРС -“ по ряду параметров конструкция там все же жестче. Если в стальной двери Вас интересует прежде всего взломостойкость, то технологии упомянутых производителей ее все равно не обеспечат, а серьезными разработками в области стальных квартирных дверей занимаются, насколько мне известно, НПВФ БАСТИОН и Биоинъектор. При этом цена естественно будет выше. В общем, все зависит от приоритетов при выборе двери и суммы, которую Вы готовы на этот вопрос потратить.
    Замковую часть Вы обозначили среднего уровня.
    > -Моттура 85 + защита Секуремма+цилиндр Моттура Чемпион-30 к/к
    > -Кале 257+ защита Секуремма+цилиндр Кале к/в

    А на Kale что не ставьте, все равно это дешевка, причем со всеми вытекающими особенностями работы и эксплуатации. Вообще мне известен только один реально работающий и при этом дешевый бренд среди замков - это Керберос. Хотя непосредственно владелец этого завода весьма разговорчив и явно оригинален в суждениях, которые часто появляются на страницах ведомого мной форума, факт приличной надежности его замков подтверждается практикой их установки в производимые НПВФ БАСТИОН двери. Впрочем, поставляемые для нас его замки проходят двойной контроль ОТК, по словам Алексея Гончаренко,-“ может поэтому реально не ломаются? Но факт есть факт,- за последние 6 месяцев их использования нами у замков Керберос брака не было-¦ вообще. Хотя одна из наших Заказчиц установила нашими силами замок Керберос приобретенный на стороне, - его вот как раз пришлось менять-¦
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА


















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • > > Предполагаю заказать-¦ -СТАЛ60-¦
    > > Прошу доброго совета.
    >
    > СТАЛ60 -“ объективно не самый плохой выбор, но надо отдавать себе отчет в том, что данная конструкция рамы и створки никак не может относиться к категории, в которой она анонсируется («отличные но не дешевые двери -“ высший класс» - цитата с сайта производителя). Это чистой воды класс бюджетных дверей, которые в целом характеризуются неплохими внешними качествами, изначально не претендуя на реальную взломостойкость. Из близких ценовых и технологических решений возможно рассмотреть продукцию фирмы БАРС -“ по ряду параметров конструкция там все же жестче. Если в стальной двери Вас интересует прежде всего взломостойкость, то технологии упомянутых производителей ее все равно не обеспечат, а серьезными разработками в области стальных квартирных дверей занимаются, насколько мне известно, НПВФ БАСТИОН и Биоинъектор. При этом цена естественно будет выше. В общем, все зависит от приоритетов при выборе двери и суммы, которую Вы готовы на этот вопрос потратить.
    М=Я честно скажу, у самого Стал 60. И, пусть это не покажется странным, соглашусь с г-н Вагнером. Действительно Стал 60 относится к "дверям входным усиленным" и "бюджетным". И действительно - серьезной "инструментальной" атаки, вряд ли выдержит. Но, зато +... нормальное качество по приемлемой цене. А двери Бастиона - кажется это другой класс :smile3:.
    > Замковую часть Вы обозначили среднего уровня.
    >
    > > -Моттура 85 + защита Секуремма+цилиндр Моттура Чемпион-30 к/к
    > > -Кале 257+ защита Секуремма+цилиндр Кале к/в
    >
    > А на Kale что не ставьте, все равно это дешевка, причем со всеми вытекающими особенностями работы и эксплуатации. Вообще мне известен только один реально работающий и при этом дешевый бренд среди замков - это Керберос. Хотя непосредственно владелец этого завода весьма разговорчив и явно оригинален в суждениях, которые часто появляются на страницах ведомого мной форума, факт приличной надежности его замков подтверждается практикой их установки в производимые НПВФ БАСТИОН двери. Впрочем, поставляемые для нас его замки проходят двойной контроль ОТК, по словам Алексея Гончаренко,-“ может поэтому реально не ломаются? Но факт есть факт,- за последние 6 месяцев их использования нами у замков Керберос брака не было-¦ вообще. Хотя одна из наших Заказчиц установила нашими силами замок Керберос приобретенный на стороне, - его вот как раз пришлось менять-¦
    >
    Насчет Кале 257, действительно, странновато. Кроме всего прочего, потеря в гарантии.



    :smile3:







  • Пожалуйста поподробнее насчет реальной взломостойкос
    Относительно каких видов взлома рассматривается реальная "взломостойкость"? Если относительно выдергивания рамы - наверное Бастион (М 18) лучше. Если относительно сверления (обсуждалось в форуме ранее) то у Стала помнится были некие не поддающиеся сверлению пластины. Что же касается "Бастиона", Алексей Вагнер сообщил о некоей перспективной разработке, но сообщить количество дверей в которой она установлена и ее стоимость не смог.
    Что-то сейчас изменилось?
    Видел дверь фирмы "Бастион" в магазине на улице Бирюзова (Москва).
    Уважаемый Алексей Вагнер, это Ваш "Бастион"?Пожалуйста поподробнее насчет реальной взломостойкос





  • Спасибо за ответы,ещё раз прошу совета
    Что же поставить вместо Кале ?Спасибо за ответы,ещё раз прошу совета

  • Вместо кале 257 поставте, цилиндровый блокиратор MOTTURA 36.258, с той же защитой, или с моттуровской защитой.
    У Стала на моттуру пока скидка 20%, это явно лучше кале и гарантия будет на больший срок. На блокиратор лучше поставте защиту - Секурема или Мотура безразлично. Цилиндр мультилок-МАГЕН, он мне кажется оптимален в соотношении цена-качество.
    На счет замка секкурема это хороший выбор.

  • Варианты
    > Что же поставить вместо Кале ?
    >
    Если в режиме "страховочного", то Mottura 40.701 ( 72.110 ), прикрыв его накладкой Стал. Если в режиме второго, то 52.783. Если проблема с сквозной ключевиной - поставить в режиме "внешнего" т.е. ключевина не сквозная и закрыть-открыть можно только с наружи (у меня так стоит).
    Так все таки и понадежней чем Kale и гарантия больше...
    С уважением.Варианты





  • > Что же поставить вместо Кале ?
    > Вместо кале 257 поставте, цилиндровый блокиратор MOTTURA 36.258, с той же защитой, или с моттуровской защитой.
    У Стала на моттуру пока скидка 20%, это явно лучше кале и гарантия будет на больший срок. На блокиратор лучше поставте защиту - Секурема или Мотура безразлично. Цилиндр мультилок-МАГЕН, он мне кажется оптимален в соотношении цена-качество.
    На счет замка секкурема это хороший выбор.


  • > > Что же поставить вместо Кале ?
    > >
    > Если в режиме "страховочного", то Mottura 40.701 ( 72.110 ), прикрыв его накладкой Стал. Если в режиме второго, то 52.783. Если проблема с сквозной ключевиной - поставить в режиме "внешнего" т.е. ключевина не сквозная и закрыть-открыть можно только с наружи (у меня так стоит).
    > Так все таки и понадежней чем Kale и гарантия больше...
    > С уважением.
    Думаю, все таки моттуровский блокиратор лучше.
    Во первых можно если поставить (мод.) и цилиндр МАГЕН ключ-вертушка, можно использовать как автономную задвижку.Обычную задвижку можно не ставить.
    Во вторых блокитратор, он и замок, и блокиратор второго замка.
    В третьих, если в замке и в блокираторе использовать цилиндр Мультлок-МАГЕН, в Стале можно сделать двусторонний ключ - одной стороной от нижнего замка, другой, от блокиратора. Один небольой ключ, на оба замка.
    В четвертых- если использовать блокиратор с защитой, то более надежно, чем 42 моттура.









  • Ну если говорить о надежности, то лучше MOTTURA 49.110...
    Я предлагаю решение близкое по цене к Kale :smile3:. В остальном, с Вами согласен.
    :smile3:
  • Благодарю Всех за помощь,почти решил
    Скорее всего поставлю Мультилок Маген на Кале 257+.
    Как всё поставлю сразу дам инфо.
    Ксати решил ещё усилить в пол и верхнюю часть проёма доп.анкерами,
    рассматриваю вариант HILTI HST M16 d=16 mm или же оставить Сталовские?у них d=12ммБлагодарю Всех за помощь,почти решил




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.