рубли

Цилиндр ито и не только цилиндр

  • Вот лежит передо мной половинка цилиндра ИТО под питовый ключ. Происхождение этой красивой , хорошо отшлифованной детальки - у моей родственницы обчистили квартиру. В двери стояли два одинаковых замка без защитных накладок. Как можно судить по следам, по верхней части цилиндров был нанесен сильный удар, от которого цилиндр переломился в месте где в него винт ввертывается. Излом хрупкий - практически без пластической деформации. Площадь сечения очень маленькая - не уверен, что 20 квадратных миллиметров наберется. Потом воры вынули наружные половинки цилиндров и открыли замки отверткой. На все и 10 секунд не ушло, наверное. Двери, замки и даже винты крепления цилиндров остались неповрежденными.
    Как я понимаю, в основном этот случай характеризует квалификацию дверников. Но и механические свойства цилиндров следует отметить.
  • > Вот лежит передо мной половинка цилиндра ИТО под питовый ключ. Происхождение этой красивой , хорошо отшлифованной детальки - у моей родственницы обчистили квартиру. В двери стояли два одинаковых замка без защитных накладок. Как можно судить по следам, по верхней части цилиндров был нанесен сильный удар, от которого цилиндр переломился в месте где в него винт ввертывается. Излом хрупкий - практически без пластической деформации. Площадь сечения очень маленькая - не уверен, что 20 квадратных миллиметров наберется. Потом воры вынули наружные половинки цилиндров и открыли замки отверткой. На все и 10 секунд не ушло, наверное. Двери, замки и даже винты крепления цилиндров остались неповрежденными.
    > Как я понимаю, в основном этот случай характеризует квалификацию дверников. Но и механические свойства цилиндров следует отметить.
    >
    АГ. Соболезную. Кто ставил дверь или где купил замок? Имя можешь дать, а скажу что делать дальше.
    АГ




  • О защите секретных механизмов и вине производителей дР
    Здравствуйте уважаемый Алекс.

    > Вот лежит передо мной половинка цилиндра ИТО под питовый ключ. Происхождение этой красивой , хорошо отшлифованной детальки - у моей родственницы обчистили квартиру. В двери стояли два одинаковых замка без защитных накладок. Как можно судить по следам, по верхней части цилиндров был нанесен сильный удар, от которого цилиндр переломился в месте где в него винт ввертывается. Излом хрупкий - практически без пластической деформации. Площадь сечения очень маленькая - не уверен, что 20 квадратных миллиметров наберется. Потом воры вынули наружные половинки цилиндров и открыли замки отверткой. На все и 10 секунд не ушло, наверное.

    Уточню, что броненакладку, да и марганцевую пластину, поставить никогда не поздно. Всегда, в любой момент эксплуатации двери, можно обратиться, в частности, к НПВФ БАСТИОН и смонтировать броненакладки на имеющиеся незащищенные цилиндровые механизмы дверей.
    > Двери, замки и даже винты крепления цилиндров остались неповрежденными.

    Несколько лет назад наша фирма на основе документов собственности конкретного Заказчика вскрывала свыше 80 дверей Мультлок по заказу одной из московских компаний. Симптомы схожие.
    > Как я понимаю, в основном этот случай характеризует квалификацию дверников. Но и механические свойства цилиндров следует отметить.

    Броненакладка с монтажом на корпус замка самых дешевых брендов вряд ли стоит у кого либо из присутствующих на рынке производителей дверей менее 40-50 долларов. Потому вполне возможно, что Ваша родственница, несмотря на предложение менеджера фирмы-производителя ответила отказом в плане желания монтажа такой защиты. И в чем при подобном раскладе виноват конкретный дверник? Вообще дверник во взломе виноват быть не может, если (!) предлагал вариации защиты двери от тех или иных видов взлома, и они не прошли. А вообще узнаю уши торгашей. Это они особенно любят «втюхать» Заказчику замок в верхней ценовой категории задешево-¦ то есть без марганцевых пластин, приличной защиты замка конструкцией двери, броненакладок, и потом трубить что у них самые дешевые двухключевые замки n-“ного производителя -“ именно отсюда и берутся 400-долларовые двери с двухключевым замком CISA (и об этом еще с гордостью пишется в рекламе!!) -“ хотя если разобраться зачем козе баян?? В смысле зачем ставить неплохой в сущности замок с дешевым незащищенным цилиндром типа того же Кале, без броненакладки, марганцевой пластины, я уже не говорю про девиаторы, блокираторы, секретные накладки типа 02716 и т.д. А если к этому «голому» по сути замку добавить обычную в таком случае хилую створку -“ то вообще непонятно зачем его (замок) туда (в консервную банку) поставили. Не иначе как в рекламных целях. В итоге Заказчик введен в заблуждение (если конечно не он настоял на такой нелепой комбинации), и результат оного может быть весьма печален -“ как показал, возможно, в том числе и опыт Вашей родственницы.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО защите секретных механизмов и вине производителей дР
























    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • > > Как я понимаю, в основном этот случай характеризует квалификацию дверников. Но и механические свойства цилиндров следует отметить.
    > >
    >
    > АГ. Соболезную. Кто ставил дверь или где купил замок? Имя можешь дать, а скажу что делать дальше.
    > АГ
    Дверь ставили "Санта ЛТД" Директор Смирнов С.М. Слышали о таких?
    Чтобы дверь как то закрыть купили и поставили цилиндры Mattura champions.
    Вроде как они с защитой от переламывания. Так по крайней мере продавец объявил. Это действительно так?








  • > Вообще дверник во взломе виноват быть не может, если (!) предлагал вариации защиты двери от тех или иных видов взлома, и они не прошли. А вообще узнаю уши торгашей. Это они особенно любят «втюхать» Заказчику замок в верхней ценовой категории задешево-¦ то есть без марганцевых пластин, приличной защиты замка конструкцией двери, броненакладок, и потом трубить что у них самые дешевые двухключевые замки n-“ного производителя -“ именно отсюда и берутся 400-долларовые двери с двухключевым замком CISA (и об этом еще с гордостью пишется в рекламе!!) -“ хотя если разобраться зачем козе баян?? В смысле зачем ставить неплохой в сущности замок с дешевым незащищенным цилиндром типа того же Кале, без броненакладки, марганцевой пластины, я уже не говорю про девиаторы, блокираторы, секретные накладки типа 02716 и т.д. А если к этому «голому» по сути замку добавить обычную в таком случае хилую створку -“ то вообще непонятно зачем его (замок) туда (в консервную банку) поставили. Не иначе как в рекламных целях. В итоге Заказчик введен в заблуждение (если конечно не он настоял на такой нелепой комбинации), и результат оного может быть весьма печален -“ как показал, возможно, в том числе и опыт Вашей родственницы.
    >
    Ну вот-вот. Такая политика продаж. Но добросовестный специалист не должен ствить комплект, открывающийся без специальных инструментов за одну секунду. Даже если заказчик от глубокого непонимания проблемы такой комплект заказывает. Да покажи, наконец, обломки замка человеку - никто разумный не упрется за 40 баксов, увидев что без них всему остальному грош цена. Или поставь замок подешевле, но с защитой. За те же деньги...
    Поскольку в нашем доме после всех событий возрос интерес к замкам и дверям, я интересующимся Ваши координаты даю. Так мне показалось, что Вы глубже других в дверное дело вникли...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.