рубли

Сувальдные замки для правых внешних дверей

  • Чем грозит использование на правой внешней двери сувальдного замка, предназначенного для левой внешней двери (могут ли при этом ухудшиться эксплуатационные свойства и взломоустойчивость замка). Есть ли замки, специально предназначенные для правой внешней двери (дверь железная)?
  • Главное, что нужно помнить при применении сувальдных замков, - это расположение пружин. Нужно, чтобы пружины сувальд действовали вниз. Тогда при поломке пружины ваш замок еще можно будет открыть ключом.
  • > Главное, что нужно помнить при применении сувальдных замков, - это расположение пружин. Нужно, чтобы пружины сувальд действовали вниз. Тогда при поломке пружины ваш замок еще можно будет открыть ключом.

    Сергей>
    > В таком случае, как я понял, накладные замки с выходом ригеля справа на лево уже нельзя использовать на правую внешнюю дверь, т.к. их надо переворачивать вертикально вокруг оси, при этом сувальды будут давить на пружины. А врезные замки можно перевернуть по горизонтали вокруг оси, но тогда защита от высверливания становится не эффективной.
    Вопрос: какие существуют сувальдные замки 4 класса (тяжелые) с выходом ригеля слева на право, или какие замки с выходом ригеля справа на лево при горизонтальном повороте вокруг соей оси не теряют своей защищенности (в т.ч. и от высверливания).




  • Объясните, пожалуйста - у, допустим, Cisa 57655, какая разница, на "левую" или "правую" сторону открывается дверь? Да и остальных, врезных, не имеющих, как у Mottura Serrablocca 62.658, управления изнутри квартиры? Да и у систем с защелкой, допустим Cisa 57665, право-лево меняется перестановкой защелки... Да, а, например, сейфовым замкам Mauer - все равно в каком положении их монтируют (хотя они и односторонние), возможность "переворота" специально оговаривается.
    Всего доброго.
  • Объяснить не могу, поэтому и спрашиваю. Из Вашего ответа почерпнул полезную информацию. Спасибо. Хотелось бы получить информацию в свете моего вопроса еще и о замках типа Керберос и им подобных.
  • Сувальдные замки
    > Объяснить не могу, поэтому и спрашиваю. Из Вашего ответа почерпнул полезную информацию. Спасибо. Хотелось бы получить информацию в свете моего вопроса еще и о замках типа Керберос и им подобных.
    М=Если "типа", то это как раз те, которые я привел... вот здесь [ссылка не работает] можно посмотреть модели Cisa.
    О Kerberos - пусть раскажет Гончаренко.
    P.S. Если вы посмотрите накладные замки Cisa, то заметите, что они различаются кодами - "левые" и "правые".

    >Сувальдные замки


    ссылка не работает

    накладные



  • > > ДТ
    Из моей практики по вскрытию неисправных замков, чаще встречаются неисправности именно у "неправильно" установленных замков. когда сувальды находятся внизу.
  • > Главное, что нужно помнить при применении сувальдных замков, - это расположение пружин. Нужно, чтобы пружины сувальд действовали вниз. Тогда при поломке пружины ваш замок еще можно будет открыть ключом.
    Привет.
    Я уверен что совет неверен.
    Не все же сувальды открытые, есть и закрытые, круговые с замкнутым кодовым окном, есть паралельные качающиеся, есть пакетные и еще есть многое.
    И замок вообще без пружин может быть.
    С учётом того, что термины и понятия надо составлять вместе со специалистами, а не с десятикласниками и школярами, я буду говорить как говорят в конторе:"Замки с двухстронним взаимодействием бородок ключа с сувальдами"
    Там вообще пружин нет.Да и не надо.
    В России их не делают, так как не умеют выдерживать допуски на фрезеровке секретов ввиду использования для фрезеровки секретов на ключях низко производительного и высоко НЕТОЧНОГО оборудования типа "фрезерных станков с программным управлением".
    Я могу делать, но не делаю, так как не хочу, ибо рынок не6 созрел еще.
    И пружина совершенно не обязательно сверху должна стоять. Чей ей там обязательно делать сверху?
    Я думаю, что неполноту знаний и соетов надо исправить.
    Можно прочитать все там же по русски написано.

    И вообще там еще много чего полезного есть.
    И здесь можно об этом почитать.

    Надо все время обогащать свои знания.
    АГ















    И вообще там еще много чего полезного есть.
    И здесь можно об этом почитать.

    Надо все время обогащать свои знания.
    АГ




    Надо все время обогащать свои знания.
    АГ


  • > > > ДТ
    > Из моей практики по вскрытию неисправных замков, чаще встречаются неисправности именно у "неправильно" установленных замков. когда сувальды находятся внизу.
    АГ=только что приехал из Совка. Поел и добёр очень. Исправьтесь сами.
    http://www.dafor.net/win/informat/slocks03.htm#3
    Зачем людей вводит в заблуждение?
    Есть же специальные конструкции замков и сувальд. И у меня тоже есть.
    Артикул 112.11.001.
    А врезные так вообще универсальны.
    Их как не крути, он всегда бубуд стоять как надо.
    А вот тех кто ставит вверх ногами называть надо по именам.
    Так как мозгов там нет вообще. Открыть замок и посмотреть.Что за фирмы то?
    АГ












  • > Чем грозит использование на правой внешней двери сувальдного замка, предназначенного для левой внешней двери (могут ли при этом ухудшиться эксплуатационные свойства и взломоустойчивость замка). Есть ли замки, специально предназначенные для правой внешней двери (дверь железная)?
    >
    АГ= из просмотра всех ответов, и твоих комментарий я понял, что ты хотел найти истину в отношении именно замков Керберос?
    Так ли я это понял?
    Если, так, то отвечаю.
    1. На заводе в Питере, специально, изготавливается замок для недоверчивых и озабоченных Покупателей с сувальдами с круговым кодовым пазом с постоянным зацепленением секретов ключа с поверхностью сувальд. Там сувальды двигаются куда надо в зависимости от поворота ключа.
    Пружины только помогают. Когда через 100, гарантированных мной, лет работы, пружина замка может быть, выскочит из паза сувальды, то замок всё равно будет открываться. Даже если выскочат вдруг(!?) все пружины, то замок все равно будет открываться.
    Артикул этого замка 112.11.001.
    С Внутренней стороны двери, он имеет поворотную ручку.
    Замок накладной.
    Я не рекомендую этот замок для установки на двери квартир первого этажа (последнего?) так как при проникновении в квартиру "форточника", замок может быть открыт изнутри квартиры без ключей. Поворотной ручкой.
    2. Врезные замки серии Керберос имеют защиту от сверления с обеих сторон.
    И при повороте замка направо или налево сувальды остаются там где и положено им оставаться - снизу.
    Но по моему мнени, где расположены сувальды, вообще не имеет значение. Имеет значение надежность замка и протоколы испытания и контроля циклов срабатывания.
    ГОСТ для замков 4 класса требует проведения испытаний замка на 80 000 срабатываний.
    При использовании замка 4 раза в день, это составит 54,6 года!
    На стенде замок может проверен и на рботоспособность и на 200 лет.
    Кроме пружин при таком испытании нечего больше и не испытывается.
    Сувальды стальные, им служит вообще лет пятьсяот а то и больше. Лишь бы сухо было. Ключ - истирается, ноя его менять надо при затрудненном открывании, он как бы сам показывает что уже пора.
    Если кто мне покажет Моттуру, турок и их протоколы испытаний, которых как подозреваю просто нет, то я готов рядом поставть свой замок и прогнать все необходимые циклы.
    Еще надо будет посмотреть у кого и когда первыми вылетят пружины из сувальд и замок заклинит."Мягкая" слабая пружинка не даст долговечности и надежности. Стареет металл, пружина тоже стареет.
    3. Замок верх ногами может поставить только дверник идиот, иначе его не назвать. Таких вешать надо.За ноги также на этих же дверях.
    АГ





















  • >Спасибо всем!
    Информация достаточно исчерпывающая и доходчивая.
  • >Скажите пожалуйста, как до Вас достучаться без форума: e-mail или в„– телефона? Много времени не займу, но нужно разобраться (проконсультироваться) именно по Вашим замкам. На ваших я уже выходил.
  • > >Скажите пожалуйста, как до Вас достучаться без форума: e-mail или в„– телефона? Много времени не займу, но нужно разобраться (проконсультироваться) именно по Вашим замкам. На ваших я уже выходил. Оставляю свой e-mail.
    >
    На самом верху, в правом углу форума, есть реклама.
    Висит уже давно, там есть сайт.
    На сайте есть адреса.
    Здесь же по форуму, есть множество моих ответов и иногда также есть и мои адреса.
    Мне лень писать каждый раз свой адрес, если вопрос адресован вообще, а не мне лично.
    Мне совсем лень, если при четком указании моего имени Алексей, меня назвают Александр?!
    Если вам также лень всё это узнать самостоятельно и у нас есть тайна, которой мы не можем поделиться здесь с остальными, то напишите мне на мой финский адрес dafor@dafor.fi идля ответа сейчас или на заводской адрес указанный выше что бы получить ответ в рабочий день.
    АГ








  • ???
    Что же неверного в моем совете?
    Пружины перестали ломаться или гравитацию отменили????


  • > Что же неверного в моем совете?
    > Пружины перестали ломаться или гравитацию отменили?
    >
    Аг= тогда конечно нечего нового нет.
    Просто в ряде замков есть сувальды с замкнутым кодовым окном для бородки ключа.
    Там пружин ли нет или они не нужны вообще или еще есть выбор вообще пружины не ставить.
    Во всех трех вариантах, обращаю внимание, пружин не существуют.
    И ставят такие замки и вверх ногами и вниз головой также.
    И они, эжти замки работают назло всем знатокам.
    Что кстати в НОВЫХ Керберос также появилось.
    Думаю что малогорамотные специалисты из сталной конторы вряд ли об этом знают.
    Им бы еще и перестать еренду всякую публиковать совсем хорошо бы было.
    А то стыдно читать, английский не мешало бы подучить, хоть со словарем что ли?
    А для Сезамовского инженера хорошо бы было сюда посмотреть.
    Все что выдумано, то уже выдумано давно.
    АГ













    посмотреть


  • Спасибо...
    ... то, что Вы хотели показать, я посмотрел. Ничего нового. Полностью с Вами согласен: " Все что выдумано, то уже выдумано давно." Присоединяюсь. Существуют еще некоторые сувальдные системы, которых почему-то нет у Вас.Спасибо...

  • > ... то, что Вы хотели показать, я посмотрел. Ничего нового. Полностью с Вами согласен: " Все что выдумано, то уже выдумано давно." Присоединяюсь. Существуют еще некоторые сувальдные системы, которых почему-то нет у Вас.
    >
    АГ= Странно что кроме меня об этом догадываются еще некоторые люди.
    Хотя и обремененные своими заморочками, но думающие вперед.
    И просят замки им сделать по делу и по уму, обладающие свойствами, которых бы не было у этих западников.
    Я уверен что прорвемся всё же. И все отсуствующие функции сделаем. Медленно, но сделаем.
    АГ





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.