рубли

О конфигурации замков и вставках в них (в т.ч. для нпвф "р

  • Собираюсь менять входную дверь, в связи с чем прошу Вашего совета по следующим вопросам:
    1. Насколько хороши для "среднего класса" по секретности в основном замке и как соотносятся между собой следующие вставки в замки:
    а. T65 B-4050L, идущая по умолчанию в TESA R 200 B
    б. CISA Astral, идущая например в Mottura 85.871 по каталогу "Бастиона"
    в. CISA SP, TSP и RS3, и насколько их применение улучшит защищенность от вскрытия указанных выше замков?
    2. Большинство дверей по умолчанию комплектуется замками с вертикальными тягами. Зачем это нужно, если дверь открывается наружу и, соответственно, выбивание ей не грозит?
    Спасибо.





  • О вставках (цилиндрах) Cisa и комплектациях замков.
    Здравствуйте уважаемый Олег.
    > Собираюсь менять входную дверь, в связи с чем прошу Вашего совета по следующим вопросам:
    > 1. Насколько хороши для "среднего класса" по секретности в основном замке и как соотносятся между собой следующие вставки в замки:
    > а. T65 B-4050L, идущая по умолчанию в TESA R 200 B
    Предполагаю, что в данном случае наблюдается практически идеальное соответствие уровней качества секретного механизма (цилиндра) и корпуса замка в комплекте с броненакладкой. Броненакладка причем в данном случае является элементом, идущим в комплекте с корпусом замка. Прошу учесть, что модификации монтируемых вставок могут в зависимости от характеристик створки меняться в значительных пределах. На стоимости это практически не отражается вследствие небольшой разницы по себестоимости. Я имею в виду цифры 4050 в названной вами аббревиатуре цилиндра. 40, - размер цилиндра в мм с внутренней стороны, 50, - размер цилиндра в мм с внешней стороны. (Это если цилиндр с вертушкой изнутри. То есть его можно вращать изнутри без ключа. Если цилиндр без вертушки, то 40 или 50 может быть с любой стороны). Подбирается индивидуально. В данном случае указана длина цилиндра 90мм.
    Стоит отметить, что с внутренней стороны броненакладки, в названном Вами замке, ее ответной частью изнутри является специальная пластина из упрочненной стали. А не часто встречающаяся в замках данного класса декоративная пластина из пластичной латуни. Правда ранее в комплекте указанного производителя шла еще и декоративная накладка. Но последние год-два, к сожалению, ее почему то не стало. Пластина золотистого цвета, но выглядит несколько грубовато. Имеет вид овала с боковыми спрямленными длинными сторонами. Причем, что вообще непонятно, декоративная накладка по прежнему идет в комплект к замку без защелки TESA R201B.
    Неплохой альтернативный вариант в рамках близкой ценовой и потребительской категории. Замок Azbe 8912, с цилиндром HS6 или HS7 и броненакладкой M4. У него изнутри красивая круглая пластина желтого металла, но она без стальной усилительной пластины под монтаж к ней броненакладки. В общем -“ или «прочность» или «красота» получается.
    > б. CISA Astral, идущая например в Mottura 85.871 по каталогу "Бастиона"

    В нашем каталоге присутствуют две цены. Первая цена, -“ собственно стоимость корпуса замка с монтажом и гарантией. А так же с возможностью свободной компоновки его выбранными броненакладками, девиаторами, тягами, цилиндрами и ручками. Вторая стоимость, в комплекте с наиболее экономной комплектацией в данном случае.
    Учитывая высокую ценовую категорию собственно названного замка, включенная в наш каталог личина (цилиндр, или еще секретный механизм) CISA Astral, является, в общем то минимумом для корпуса замка Mottura 85.871 весьма высокого класса. В данном случае более правильным выбором являлись бы такие секретные механизмы, как, если говорить о цилиндрах Cisa: Cisa RS3, ну или, как менее предпочтительные элементы, по ее (предпочтительности) убыванию: CISA TSP или CISA SP.
    > в. CISA SP, TSP и RS3, и насколько их применение улучшит защищенность от вскрытия указанных выше замков?

    См. пожалуйста о цилиндрах * снизу. Бескомпромиссный, и наиболее качественный выбор, -“ это, как ни прискорбно, самый дорогой из указанных цилиндров, - CISA RS3.
    Для уточнения и сравнений приведу описания названных цилиндров, и еще сегодня мы отправим картинки с названными цилиндрами на портал Ваш дом.
    > 2. Большинство дверей по умолчанию комплектуется замками с вертикальными тягами. Зачем это нужно, если дверь открывается наружу и, соответственно, выбивание ей не грозит?

    Вертикальные тяги -“ элемент, который значительно увеличивает стойкость дверного блока к взлому путем попыток отжима створки от рамы с помощью специальных домкратов, а так же значительно увеличивает время, необходимое на взлом двери силовыми методами, включая отрезную машину (болгарку).
    Кроме этого тяги позволяют осуществить монтаж в створку девиаторов
    > Спасибо.
    * О цилиндрах фирмы Cisa.
    Специальные характеристики и передовая технология изготовления, употребление сталей самого высокого качества позволяют защитным цилиндрам CISA гарантировать высокую прочность на сверление.
    Специальные кодовые части ключей вместе со штифтами и контрштифтами позволяют защитным цилиндрам CISA обеспечить высокую прочность в случае попытки взлома. Механические соединения между цилиндрами и стальные внутренние части, соединяющие разные детали цилиндров и бородку, способствуют высокому сопротивлению при попытке извлечения цилиндра.
    1.Стандартная модель Cisa. По внешнему виду (но совсем не по качеству и степени секретности!) они напоминают всем до боли с детства знакомые ключи «английского типа» с гребенкой снизу.
    1.1.ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    1.2.ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная кодовая часть ключа и "грибовидные" контрштифты. ограничивают действие взлома на штифты, во избежание их выравнивания.
    1.3.ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения прочности на усилие, приложенное к цилиндру.
    1.4.ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Специальные меры отсутствуют.
    1.5.КЛЮЧИ. Из специального латунного сплава.
    1.6.КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Отсутствует.
    1.7.СЕКРЕТНОСТЬ. Нет данных.

    2.Модель Astral. Цилиндры под так называемый «перфорированный» плоский ключ, с углублениями под штифты на широких гранях и продольными профильными проточками на них.
    2.1.ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    2.2.ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация штифтов и контрштифтов блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае выравнивания штифтов.
    2.3.ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному к цилиндру.
    2.4.ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Специальные меры отсутствуют.
    2.5.КЛЮЧИ ПЛОСКИЕ. Из специального латунного сплава с возможностью обратного введения и с ячеистой кодовой частью.
    2.6.КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей данного класса.
    2.7.СЕКРЕТНОСТЬ. Более 1.600.000 разных возможных комбинаций ключей.
    3.Модель SP (security profile).
    3.1.ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    3.2.ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация кодовой части обеспечивает крайнюю прочность. Специальный противовзломный палец блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае попытки выравнивания штифтов.
    3.3.ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному к цилиндру.
    3.4.ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Специальные меры отсутствуют.
    3.5.КЛЮЧИ. Из никеля и серебра. Со специальной запатентованной кодовой частью SP (security profile). Боковая кодовая часть с недействующими штифтами.
    3.6.КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей данного класса.
    3.7.СЕКРЕТНОСТЬ. Нет данных.

    4.Модель TSP (top security profile).
    4.1.ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    4.2.ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация кодовой части обеспечивает крайнюю прочность. Специальный противовзломный палец блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае попытки выравнивания штифтов.
    4.3.ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному к цилиндру.
    4.4.ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Механическое соединение между бородкой и внутренним цилиндром обеспечивает дополнительное сопротивление разрыву.
    4.5.КЛЮЧИ. Из никеля и серебра. Со специальной запатентованной кодовой частью TSP (top security profile). Боковая кодовая часть с действующими и недействующими штифтами. Запатентованная система.
    4.6.КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей. Карточка безопасности для авторизованного и надежного дубликата ключа и/или цилиндра.
    4.7.СЕКРЕТНОСТЬ. Нет данных.

    5.Модель RS3 (radial system).
    5.1.ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    5.2.ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация кодовой части обеспечивает крайнюю прочность. Специальный противовзломный палец блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае попытки выравнивания штифтов.
    5.3.ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному на цилиндр.
    5.4.ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Элемент из нержавеющей стали и механизм для соединения двух частей цилиндра повышают прочность и обеспечивают дополнительное сопротивление разрыву.
    5.5.КЛЮЧИ. Ключ из никеля и серебра со специальной запатентованной кодовой частью, которая может быть дублирована только фирмой CISA и ее авторизованными дистрибьюторами.
    5.6.КОДОВАЯ КАРТОЧКА. Необходима для качественного дублирования ключей. Карточка безопасности для авторизованного и надежного дубликата ключа и/или цилиндра.
    СЕКРЕТНОСТЬ. Более 8 миллиардов разных возможных комбинаций ключей.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, МоскваО вставках (цилиндрах) Cisa и комплектациях замков.
























































































  • О странных ключах CISA неясно какого типа
    К слову подумала что можно тут удовлетворить свое любопытство. Я недавно ездила отдыхать в Италию, и поскольку как раз сейчас озабочена проблемой установки двери в новой квартире, заодно посмотрела что там в этой сфере делают буржуи. В магазине мне показали замок CISA (модель конечно не помню), у которого был очень странный ключ: сам она как у обычных сейфовых замков (такой разлапистый), а посередке дырочки как у перфоключей (у меня такой сейчас стоит дома фирмы Kale). Я так поняла, что там каким то образом оюъединены два механизма в одном замке (заметьте, скважина тоже одна) - так ли это? Вообще, где - нибудь у нас такой замок можно купить? И что Вы думаете о его технических зарактеристиках?О странных ключах CISA неясно какого типа

  • О системе DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA.
    Здравствуйте уважаемая Маргарита.
    > К слову подумала что можно тут удовлетворить свое любопытство. Я недавно ездила отдыхать в Италию, и поскольку как раз сейчас озабочена проблемой установки двери в новой квартире, заодно посмотрела что там в этой сфере делают буржуи. В магазине мне показали замок CISA (модель конечно не помню), у которого был очень странный ключ: сам она как у обычных сейфовых замков (такой разлапистый), а посередке дырочки как у перфоключей (у меня такой сейчас стоит дома фирмы Kale). Я так поняла, что там каким то образом оюъединены два механизма в одном замке (заметьте, скважина тоже одна) - так ли это? И что Вы думаете о его технических зарактеристиках?

    Речь идет о защитных латунных цилиндрах для ключей с двойной бородкой с защитой от высверливания. Эти цилиндры монтируются на сувальдные замки. В комплект идут ключи с кодом на стержне ключа «Cisa 02715» (или на стержне и бородке «Cisa 02716»). Получается смешанный вид ключа -“ он и двухбородочный и как бы одновременно цилиндровый. Название видимой вами системы - DOUBLE BIT KEY CYLINDER.
    Это система, которая обеспечивает двойную защиту и безопасность двери от вскрытия.
    Что я думаю? Я думаю что это -“ супер :smile3:. Это если в 1 слово вложить описание моего отношения к замку в комплекте с цилиндром, имеющим свой кодовый механизм на той же ключевине и для того же ключа.
    О функционале, составе и порядке работы системы:
    1.Замок является по своей сути сувальдным замком с двухбородочными ключами, на корпус которого монтируется красивая накладка цилиндрической формы, в которую сегментирован дополнительный секретный механизм (который отпирается как раз с помощью лунок-ответных частей его штифтов). Так же замок может иметь дополнительную броненакладку, которая дополнительно защищает секретный механизм накладки от механического взлома.
    2.Порядок открывания. При осмотре накладки к замку (имеет вид выступающего цилиндра диаметром около 35мм-¦ латунного, хромированного или темно-серого) Вы видите в нем вырез под ключ с двумя бородками. При этом ключевина механически перекрыта внутри (в толще накладки) стальной пластиной. Но, когда Вы вставляете ключ, и поворачиваете его на 90 градусов, то картина меняется -“ ключ, погрузившись полностью в механизм накладки, и повернувшись на 90 градусов, запирает себя с Вашей стороны двумя стальными пластинами (то есть остается только маленькое отверстие для его стержня (ножки). То есть Вы не можете его вытащить, и не имеете доступа к открывшемуся перед ключом каналом к механизму сувальдного замка в глубине створки при использовании отмычек. Затем ключ погружается в толщу створки и Вы открываете или запираете основной -“ сувальдный механизм замка.
    Официальный слоган системы - A DIFFERENT KEY FOR EVERYONE IN THE UNIVERSE. В переводе: «Каждому во вселенной -“ свой ключ».
    А теперь вдумайтесь в цифру -“ данная система обеспечивает 22.299.475.240.000 различных комбинаций ключей (для сравнения интерактивный цилиндр MUL-T-LOCK обеспечивает 3.800.000 комбинаций ключей). Это для механического запирающего устройства. Практически я пытался уточнить в среде своих знакомых профессионалов по вскрытию замков, имеются ли в принципе теоретические способы, без силового воздействия, вскрытия данной системы отмычками. Ответ пока что отрицательный. То есть использование отмычек в данном случае похоже бесперспективно.
    Недостаток тоже есть -“ длинный ключ.
    > Вообще, где - нибудь у нас такой замок можно купить?

    Да, в комплекте с тягами и латунными ручками подобного плана система из трехстороннего замка и цилиндра в комплекте с 5 ключами будет стоить при заказе у нас стальной двери $221.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, МоскваО системе DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA.









    :smile3:

















  • Отзыв об этих замках и благодарность
    Спасибо огромное, г-н Вагнер, прежде всего за квалифицированный ответ на волнующий меня вопрос. Я заказала дверь с таким замком CISA, вчера мне ее установили (правда установку задержали на один день, но на фоне общего приятного впечатления от вашего инженера консультанта, и, главное, от самой двери, я пережила эту мелкую неприятность легко и ненапряжно) и на данный момент я пребываю в полном восторге!! Замок просто СУПЕР! Дверка кстати ему под стать - так что от чистого сердца всем рекомендую. Не скажу что дешево все это удовольствие обошлось - но я так понимаю дешево хорошо не бывает, зато иногда бывает дорого и плохо, а здесь дорого и очень-очень хорошо:smile3: Удачи вам.Отзыв об этих замках и благодарность

    :smile3:
  • О накопительных скидках.
    Здравствуйте уважаемая Маргарита.

    > Спасибо огромное, г-н Вагнер, прежде всего за квалифицированный ответ на волнующий меня вопрос. Я заказала дверь с таким замком CISA, вчера мне ее установили (правда установку задержали на один день, но на фоне общего приятного впечатления от вашего инженера консультанта, и, главное, от самой двери, я пережила эту мелкую неприятность легко и ненапряжно)

    Приношу дополнительные и глубокие извинения. Имевшая в вашем случае задержка монтажа связана с отпусками 30% личного состава фирмы в летний период времени.
    > и на данный момент я пребываю в полном восторге!! Замок просто СУПЕР! Дверка кстати ему под стать - так что от чистого сердца всем рекомендую. Не скажу что дешево все это удовольствие обошлось - но я так понимаю дешево хорошо не бывает, зато иногда бывает дорого и плохо, а здесь дорого и очень-очень хорошо:smile3: Удачи вам.

    Я видел комплектацию Вашего заказа, подтверждаю его высокий уровень по конструктивным, декоративным и запирающим свойствам с профессиональной точки зрения, и искренне благодарю Вас за то, что Вы выбрали нашу фирму для заказа стального защитного дверного блока.
    Уточняю, что при необходимости для Вас заказа дополнительных изделий и услуг вы можете получить накопительные скидки.
    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, МоскваО накопительных скидках.









    :smile3:








  • Здравствуйте уважаемый Алексей.
    А можно ли заказать данную систему с перекодировочной версией замка Cisa?
    Заранее спасибо за ответ.

  • О системе DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA с перекодировкой.
    Здравствуйте уважаемый Петр.
    > А можно ли заказать данную систему с перекодировочной версией замка Cisa?

    Да, такая возможность имеется. Перекодировочная система замка Cisa в составе системы DOUBLE BIT KEY CYLINDER дороже на 45 дол.
    С уважением,
    Вагенр Алексей.О системе DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA с перекодировкой.









  • Алексей, спсабо за информацию. Еще вопрос. В данной системе накладка с первым секретным механизмом бронированная или нет? И если нет, то как это можно устранить? Заранее спасибо за ответ.
  • О броне на систему DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA.
    Здравствуйте уважаемый Петр.
    > В данной системе накладка с первым секретным механизмом бронированная или нет? И если нет, то как это можно устранить? Заранее спасибо за ответ.

    Первая накладка с секретным механизмом является упрочненной, но не бронированной. Бронирование накладки можно сделать с помощью специальной накладки под данный тип механизма, выпускаемой фирмой Cisa. Мы это делаем. Дополнительная оплата за монтаж и собственно накладку - 40 долларов.
    ____________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН.О броне на систему DOUBLE BIT KEY CYLINDER фирмы CISA.











  • Здравствуйте уважаемый Алексей.
    Вопрос. Можно ли установить на замок Теса хорошую броненакладку, сколько это может стоить и улучшит ли защиту от взлома этого замка?
  • Вы уточните - что именно за замок...
  • Замок теса Р200Б или теса Р201Б.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.