рубли

Правильно ли я понимаю про замки с базовым расстоянием

  • Уважаемые господа подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю,
    что среди замков с расстоянием 50 мм от лицевой планки до середины замочной скважины
    вылет ригеля не может быть больше 20-25 мм?

  • НЕТ...
    >вылет ригеля не может быть больше 20-25 мм?НЕТ...

  • >Уважаемые господа подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю,
    >что среди замков с расстоянием 50 мм от лицевой планки до середины замочной скважины
    >вылет ригеля не может быть больше 20-25 мм?
    Нет неправильно.
    Это расстояние вообще не имеет никакого значения для выхода ригеля и связано с длиной выходом ригеля весьма относительно.
    Кто это тебе такое ляпнул?
    Что за такой специалист крутой?
    Назови контору эту?
    Спроси его при чем тут расстояние до СЕРЕДИНы замочной скважины (ключевое отверстие)?
    Вылет(выход, выдвижение) ригеля(засова) замка зависит не от расстояния между..., а от конструкции бородки ключа и конструкции кодового механизма замка.
    Если учился в школе, то вспомни, как передается вращательное движение в поступательное. В данном случае бородка ключа и её высота (постоянного зуба) являются рычагом. Вращаясь в ключевом отверстии, бородка толкает гребенку ригеля вперед или назад. Превращая вращательное движение бородок ключа в поступательное движение ригеля.
    Чем будет больше высота бородки, тем на большее расстояние будет вытолкнут (выдвинут) ригель из замка.
    Общая длина выхода ригеля из замка ограничена не серединой...., а способом исполнения механической передачи, состоящей из рычага (бородка ключа) и поступательного механизма (ригеля или точнее гребенки ригеля).
    Все механические передачи подобного типа я перечислять не буду, для этого есть учебники и образование.
    Для тебя как обыкновенного обывателя, могу сообщить, что, замки с практически любыми цилиндрами, (кроме замков с шестеренчатой передачей), имеют всегда небольшой вылет за один поворот ключа на 360 градусов. Но зато таких поворотов может быть много (несколько). Тогда ригель выходит из замка на несколько поворотов на большое расстояние, но зато, ты ковыряешься у замка также долго. Пока не получишь по голове от бандита грабителя.
    Причина малый рычаг на маленьком ключе.
    У некоторых замков передачу движения осуществляет шестерня. Это лучше. И за счет изменения размера (диаметра шестерни, плюс бородка ключа) можно увеличить выход ригеля.
    Сувальдные замки как правило имеют выход ригеля равным ширине корпуса. У сувальдных ключей работают обе бородки.
    В сочетании бородка и шестерня выход ригеля можно увеличить значительно. Кстати так сделано на моей Панцер балки, там выход ригеля нечем не ограничен. Выдвигай хоть на пол метра в обе стороны.
    У меня есть замок из Италии. Там при высоте ОДНОЙ бородки ключа 10 мм, выход ригеля составляет за один оборот почти 80 мм.
    А на кой тебе выход ригеля большой?
    Это ведь не самое главное качество.
    При большом выходе ригеля имеет значение какова толщина гребенки ригеля, как закреплен ригель на гребенке замка, толщина корпуса. Короче все усиливающие конструктивные изменения.
    Ригель выдвинули далеко и он толстый. Тогда и корпус обязан быть мощным. Так как при отжиме замка, длинный ригель начинает ломать сам корпус замка.
    Помнишь правило: на каждое действие, есть противодействие!
    Ригель сопротивляется деформации при отжиме за счет толщины конструкции корпуса, сувальд, толщины гребенки и даже крепления стоек и т.д. и т.п.
    АГ






























  • Спасибо за подробный ответ Алексей Леонидович.
    >Кто это тебе такое ляпнул?
    >Что за такой специалист крутой?
    >Назови контору эту?
    Строительный рынок город герой москва.

    >Если учился в школе, то вспомни,
    Не ... ЦПШ 3 класса :smile3:

    >Тогда ригель выходит из замка на несколько поворотов на большое расстояние, но зато, ты ковыряешься у замка также долго. Пока не получишь по голове от бандита грабителя.
    Очень верное замечание.
    >А на кой тебе выход ригеля большой?
    >Это ведь не самое главное качество.
    Э... минуточку как насчёт отжима, что я ему буду противопоставлять?
    При прочих равных условиях 30-40 мм лучше, чем 20-25 мм.
    Да и стоят эти лишние мм наверно недорого.
    (многие производители замков специально хвастают, что вылет ригеля 40мм)
    С уважением,
    ВладимирСпасибо за подробный ответ Алексей Леонидович.










    :smile3:















  • 40mm...
    >Э... минуточку как насчёт отжима, что я ему буду противопоставлять?
    М=Против отжима надо противопостовлять нормальную конструкцию двери...
    >При прочих равных условиях 30-40 мм лучше, чем 20-25 мм.
    М="лучше чем армяне..."
    >Да и стоят эти лишние мм наверно недорого.
    М=Да как сказать... 20mm Abloy, дороже 40mm Ритко...
    >(многие производители замков специально хвастают, что вылет ригеля 40мм)
    М=Да, если больше нечем... вот у Securemme 2020 - 40mm, а у 2330 - 20mm... угадайте, какой ставят в сейфы?
    Всего доброго.40mm...









  • >>Э... минуточку как насчёт отжима, что я ему буду противопоставлять?
    >М=Против отжима надо противопостовлять нормальную конструкцию двери...
    Хотелось бы придраться к словам. Что значит "нормальная"?
    >>При прочих равных условиях 30-40 мм лучше, чем 20-25 мм.
    Вопрос 2. Это также как то без особого доверия. С вопросом почему именно так? Есть масса и с меньшим выходом/, а электро мехничесские с магнитом так и вообще как то без?
    >М="лучше чем армяне..."
    >>Да и стоят эти лишние мм наверно недорого.
    >М=Да как сказать... 20mm Abloy, дороже 40mm Ритко...
    >>(многие производители замков специально хвастают, что вылет ригеля 40мм)
    >М=Да, если больше нечем... вот у Securemme 2020 - 40mm, а у 2330 - 20mm... угадайте, какой ставят в сейфы?
    >Всего доброго.
    Умение вести диалог именно и точно по теме вопроса???!!!!
    Какая разница что там в сейфах? Вопрос был что лучше и почему.
    А Аблой всегда будет лучше и дороже чем все остальное. Всегда.Не зависимо от ригеля и его длины. Потому как Аблой!

















  • >Хотелось бы придраться к словам. Что значит "нормальная"?
    >Какая разница что там в сейфах? Вопрос был что лучше и почему.
    М=Это один и тот же вопрос. По этому ответ совмещаю...
    Вы когда ни будь видели сейф (не советский "ящик металлический" :smile3:)) открытый методом отжима? Вот это - нормальные конструкции дверей. Как назвать дверь, позволяющию ожим свыше 20mm - можно догадатся...


    :smile3:
  • Кстати о птичках...
    Ну, ладно я забыл - а Вы-то, г-н Гончаренко, чего не вспомнили?
    У Вас, кажется, тоже есть наподобие таких - это более надежно от отжима... (при хилых дверях :smile3:
    P.S. На Вашем сайте перестройка?Кстати о птичках...


    таких:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.