рубли

Установка керберос в железную дверь. вопрос к вагнеру,

  • Мне установили железную дверь с двумя замками, один из них Керберос, между рамой и полотном двери в месте крепления замков фирма сделала такой зазор, что замок Керберос, с его малым выдвижением, после одного поворота ключа дверь не закрывает, Вопрос на сколько это уменьшает взломостойкость двери ( я реально закрываю только на него на все 4 оборота всегда) и нужно ли и если да, то как это можно сделать, усилить или исправить такое? как это сделать физически? если не сложно опишите конструкцию.
  • Зазоры.
    >Мне установили железную дверь с двумя замками, один из них Керберос, между рамой и полотном двери в месте крепления замков фирма сделала такой зазор, что замок Керберос, с его малым выдвижением, после одного поворота ключа дверь не закрывает,
    М=У Kerberos общий вылет 40mm - что как-то трудно считать малым. Надо понимать, что зазор настолько большой, что с одного поворота ключа ригели не зхаходят в раму?
    >Вопрос на сколько это уменьшает взломостойкость двери ( я реально закрываю только на него на все 4 оборота всегда) и нужно ли и если да, то как это можно сделать, усилить или исправить такое? как это сделать физически? если не сложно опишите конструкцию.
    М=Вопрос - насколько мощный у вас притвор (Если "внешняя" дверь)? Дело в том, что зазор - min 6mm, таки должен быть. Таковы противопожарные требования. Т.е. если хилый притвор - до ригелей все равно доберешся.Зазоры.





  • >>Мне установили железную дверь с двумя замками, один из них Керберос, между рамой и полотном двери в месте крепления замков фирма сделала такой зазор, что замок Керберос, с его малым выдвижением, после одного поворота ключа дверь не закрывает,
    >М=У Kerberos общий вылет 40mm - что как-то трудно считать малым. Надо понимать, что зазор настолько большой, что с одного поворота ключа ригели не зхаходят в раму?
    Да, именно так.
    >
    >М=Вопрос - насколько мощный у вас притвор (Если "внешняя" дверь)? Дело в том, что зазор - min 6mm, таки должен быть. Таковы противопожарные требования. Т.е. если хилый притвор - до ригелей все равно доберешся.
    дверь внешняя, в фирме сделали накладку, кажется 7 мм для закрытия зазора.




  • Вопрос к ... Медведев вы кто? И почему такой всеядный?
    >Мне установили железную дверь с двумя замками, один из них Керберос,....
    АГ= кто и где установил. Не хочешь сообщать здесь, позвони и скажи диспетчеру на Заводе в Питере. Проще выслать мастера с мозгами и самому все исправить на метсе. Максимально бесплатно.
    Звони 252 74 49 или номер на ключе 252 22 60.
    >между рамой и полотном двери в месте крепления замков фирма сделала такой зазор,...
    АГ- какой такой? Измерить не можешь?
    И еще дай марку - артикул замка. На коробке должен быть штрих код. Все цифры сообщи. будет легче.
    >что замок Керберос, с его малым выдвижением,.....
    СОРОК мм выдвижения ригеля - это в самом деле мало?????
    Куда тогда больше и что там за щели такие, что 40 мм мало??? Рука пролезает что ли в щель?
    >после одного поворота ключа дверь не закрывает,
    АГ= нельзя Керберос закрывать на ОДИН поворот. Ключ тогда не вытащить тебе. ???????Направляющая мешает вытащить ключ. Что то тут не так сообщаешь!!!!!!.
    И вообще замок ОБЯЗАН быть закрыт на все четыре оборота. НА ЧЕТЫРЕ. А не один, два или три. Только четыре.
    >Вопрос на сколько это уменьшает взломостойкость двери ( я реально закрываю только на него на все 4 оборота всегда)
    АГ= здесь ты говоришь о закрывании замка на 4 все четыре поворота ключа. И непонятно что же может уменьшаить взломостойкость двери? твои щели? Так ясное дело, что без щелей всегда лучше, так не будет места куда ломик засунуть.
    Замка? Тогда замку на это плевать лично. Он и такую дверь удержит. На то это и замок Керберос.
    При таком полном закрывании, замок спокойно выдержит усилие на отжим в 10 тонн. Это ТРИ мужика весом кило по стопятьдесят и ломик диаметром около 100 мм и длиной метра два. Не сразу таких и найдешь наверное.
    Так что не дрейфь.
    Хотя конечно щель это погано. Что за паразит ставил интересно и чего ты тогда смотрел?
    >и нужно ли и если да, то как это можно сделать, усилить или исправить такое? как это сделать физически? если не сложно опишите конструкцию.
    Нужно.Тебе нужен нащельник. Звони - вышлем.
    Двери надо выбирать с четвертью. С нахлестом на коробку.Что бы замок прикрывала. И выдвинутый ригель. Если в Питере то исправим в миг. Мастер приедет и все сделает. В Москве - Вагнера попрошу. В другом городе - какой город.
    В любом случае особой опасности нет. Так как замок рассчитан и испытан на подобную установку. Но щель все равно устранить необходимо. А то, тебя сквозняком сдует быстро.
    АГВопрос к ... Медведев вы кто? И почему такой всеядный?


































  • >Да, именно так.
    АГ= Поправка небольшая. Ключ в замке Керберос совершает ДВА полных оборота по 360 градусов. Но "щелчков" выдвигающих ригель получается четыре.
    На каждый такой щелчок, ключ совершает полуоборот. Т.е. поворачивается на 180 градусов.
    И повторюсь еще раз. Ригель выдвигатеся четыре раза за два полных оборота ключа или четыре полуоборота на 180 градусов.
    За один оборот ключа ригель замка выдвигается на 10 мм
    и если ригель выдвинутый на 10 мм из замка не попадает в ответную планку, значит у тебя щель между дверным полотнищем и дверной кробкой более 10 мм. За такую работу убивать надо. Выходит у тебя суммарный размер щелей около ДВАДЦАТИ мм? С двух сторон по 10?
    И что же это за уроды такие делали дверь?
    >>М=Вопрос - насколько мощный у вас притвор (Если "внешняя" дверь)? Дело в том, что зазор - min 6mm, таки должен быть.
    АГ= это если дверь толщиной 50 мм и более тогда должен. А так и не обязательно. А если, полотнище с четвертью, вообще нечего не надо и щелей как бы нет.
    >Таковы противопожарные требования.
    АГ= это откуда такие сведения ? От каких таких пожарников?
    >Т.е. если хилый притвор - до ригелей все равно доберешся.
    АГ и распилишь их и просто можно деформировать чем угодно, благо щели толщиной в руку в самом деле.
    >дверь внешняя, в фирме сделали накладку, кажется 7 мм для закрытия зазора.
    АГ= Толщиной 7 мм? Это хорошо. А как прикрепили?
    Думаю что тогда и нащельник не нужен. Я бы заставил поставить дополнительную ответную планку, таким образом, что бы за первый полуоборот ключа, на первом выдвижении ригеля 10 мм, он уже входил бы в ответную планку.
    Это достаточно важно. Не с точки зрения мнимой и непонятной взломостойкости. А с точки зрения твоей безопасности.
    Первым оборотом сразу же закрываешь замок и дверь. Т.е быстро. А так тебе еще крутить ключ надо, на что теряешь время. А за спиной уже кто то там топает тяжело и дышит...
    Короче заставь нарастить ответную планку. Если у них нет. Напиши подарю бесплатно.
    Доставка за твой счет.
    АГ



























  • Прошу прощения за не точное описание ситуации.
    Дверь делали на Бастионе, Москва, зазор не мерил на глаз около 8-10 мм, но после одного поворота ключа дверь спокойно открывается. замок Керберос трехсторонний, коробку от замка не принесли (замок установили на производстве), щель с внешней стороны прикрыта стальным наличником (полоса 25х4) .Сама дверь в накладку (дом П-44)
    под взломостойкостью я подразумевал в данном случае то, что если будут пытаться ОТКРЫТЬ замок то придется все го 3 раза повернуть а не 4 . Или я не прав?

  • Не совсем понял.
    Вам чем-то не понравился мой ответ? Спрашивали ведь и меня...Не совсем понял.

  • Поправка..
    >Прошу прощения за не точное описание ситуации.
    за один полу поворот. , т.е. за одно выдвижение ригеля не закрывается, за 2 закрывается.(т.е за полный оборот ключа.)
    опять рошу прощения :smile3:Поправка..



    :smile3:
  • Ответ
    Станислав, добрый день.
    Насколько я поняла из обсуждения, Вами заказана конструкция МиниЛюкс но в одноконтурном варианте. В этом случае действительно притвор имеет толщину 7 мм, толщина створки в металле 57 мм, видимого зазора (и возможности для засовывания ломика ни с одной из сторон) конечно нет. Несмотря на это 10 мм зазор является чрезмерным. Как уже было тут сказано зазор с замковой стороны обязан быть, по нашим нормам, 6-8 мм, с петлевой стороны 3-5 мм.
    Если изделие выполнено не в соответствии с этими нормами, мы (разумеется бесплатно) можем устранить проблему двумя пособами.
    1. Установить ответную планку (например, из нержавейки на всю стойку рамы с рассверливанием новых ответных отверстий под засовы или штатную ответную планку замка Керберос) с целью минимизации зазора до уровня, когда первый полуоборот ключа соединяет раму со створкой.
    2. Изготовить новый дверной блок, не имеющий подобного дефекта.
    До настоящего момента заявки на ремонт от Вас в нашу службу не поступало. Большая просьба сообщить по e-mail или тел (095) 715-44-44 свои координаты для отправки к вам специалиста, который вместе с Вами определит отпимальный и удобный для Вас способ решения проблемы.
    С уважением,
    Анна,
    НПВФ БАСТИОНОтвет












  • >Станислав, добрый день.
    >
    >Насколько я поняла из обсуждения, Вами заказана конструкция МиниЛюкс но в одноконтурном варианте. В этом случае действительно притвор имеет толщину 7 мм, толщина створки в металле 57 мм, видимого зазора (и возможности для засовывания ломика ни с одной из сторон) конечно нет.
    АГ бьюсь просто на смерть.
    Полотнище с четвертью?
    Т.е часть дверного полотнища прикрывает выдвинутый ригель замка?
    Несмотря на это 10 мм зазор является чрезмерным.
    АГ= если так , то тогда вообще зазоры не имеют значения.
    Ибо о какой такой взломостойкости надо говорить ввиду отстуствия самогой щели с внешней стороны дверей.
    Лом вставлять будет просто некуда.
    Имеет значение входит ли ригель после первого выдвижения в ответную планку или не входит. Надо бы что бы входил.
    Для этого ставят утолщенную ответную планку.
    И не надо нечего изготавливать из нержавейки дорогая Анна.
    Нержавейка не тот метал, который необходимо применять для ответных планок. Снимините размеры и сообщите толщину, прислать планку из Питера в Москву? Смеешься?
    Давно пора делать и ставить разные по толщине планки в зависимости от конструкции. Лень эскиз черкнуть?
    >Как уже было тут сказано зазор с замковой стороны обязан быть, по нашим нормам, 6-8 мм, с петлевой стороны 3-5 мм.
    >Если изделие выполнено не в соответствии с этими нормами, мы (разумеется бесплатно) можем устранить проблему двумя пособами.
    >1. Установить ответную планку (например, из нержавейки на всю стойку рамы с рассверливанием новых ответных отверстий под засовы или штатную ответную планку замка
    АГ несколько раз уже говорил, что бы заказывали РАЗНЫЕ планки( по толщинам) в зависимости от реальных зазоров. Какая мне разница что делать?
    Сообщите просто размеры.
    Или нержавейка -это и есть русская красота?
    >Керберос) с целью минимизации зазора до уровня, когда первый полуоборот ключа соединяет раму со створкой.
    >2. Изготовить новый дверной блок, не имеющий подобного дефекта.
    >До настоящего момента заявки на ремонт от Вас в нашу службу не поступало. Большая просьба сообщить по e-mail или тел (095) 715-44-44 свои координаты для отправки к вам специалиста, который вместе с Вами определит отпимальный и удобный для Вас способ решения проблемы.
    >
    >С уважением,
    >Анна,
    >НПВФ БАСТИОН
    АГ= плохо работаете с покупателем, если он вместо нормальных звонков по гарантии несется на форум и пиарит по черному пол дня.
    Или это опять приемчик типа посмотрел, не заказал, но поговорил? Сообщи потом была ли заявка? Мне пока также никто не звонил.
    Двернички резвятся по малому?
    И Станиславу. Описывать ситуацию нужно четко.
    Не верю, что Бастион не сообщил при установке о своих гарантиях.
    /И еще при чем тут все же Медведев?
    АГ










































  • >Вам чем-то не понравился мой ответ? Спрашивали ведь и меня...
    Да. нет. Понравился или не понравился я не даже не оцениваю. Не мое дело.
    Площадка. Кто что хочет тот то и говорит.
    Я не о личностях.
    Я о спросил о всеядности с точки зрения наличия знаний и главное ВРЕМЕНИ, практически по всем вопросам и во всех местах, разве кроме только ДПЗ?
    Спите в компе что ли ? Внутри?




  • Понятно.
    Нет, к счастью не сплю...
    Просто работа связанна с нахождением информации и соответственно с инетом... мне что - жалко найти информацию и для людей?
    Ведь, так между прочим, вопрос "о зазорах" обсуждался на этом форуме - но человек, вероятно, не смог найти ответ.
    Насколько я понял - вопрос решен.
    Всего доброго.Понятно.





  • Сорри за долгое неотвечание. :smile3:
    >Станислав, добрый день.
    Здравствуйте.
    >Насколько я поняла из обсуждения, Вами заказана конструкция МиниЛюкс но в одноконтурном варианте. В этом случае действительно притвор имеет толщину 7 мм, толщина створки в металле 57 мм, видимого зазора (и возможности для засовывания ломика ни с одной из сторон) конечно нет. Несмотря на это 10 мм зазор является чрезмерным.
    Зазор там около 111-12 мм
    >Как уже было тут сказано зазор с замковой стороны обязан быть, по нашим нормам, 6-8 мм, с петлевой стороны 3-5 мм.
    >Если изделие выполнено не в соответствии с этими нормами, мы (разумеется бесплатно) можем устранить проблему двумя пособами.
    >1. Установить ответную планку (например, из нержавейки на всю стойку рамы с рассверливанием новых ответных отверстий под засовы или штатную ответную планку замка Керберос) с целью минимизации зазора до уровня, когда первый полуоборот ключа соединяет раму со створкой.
    Это вариант меня больше устраивает.
    >2. Изготовить новый дверной блок, не имеющий подобного дефекта.
    >До настоящего момента заявки на ремонт от Вас в нашу службу не поступало. Большая просьба сообщить по e-mail или тел (095) 715-44-44 свои координаты для отправки к вам специалиста, который вместе с Вами определит отпимальный и удобный для Вас способ решения проблемы.
    Спаибо, позвоню через неделю, так как уеду из Москвы до конца октября.
    Заявки не поступало потому, что хотелось сначало выяснить что в таких ситуациях делают, какие вообще стандарты и какие есть варианты решения.Сорри за долгое неотвечание. :smile3::smile3:














  • >Для этого ставят утолщенную ответную планку.
    >И не надо нечего изготавливать из нержавейки дорогая Анна.
    >Нержавейка не тот метал, который необходимо применять для ответных планок. Снимините размеры и сообщите толщину, прислать планку из Питера в Москву?
    >Давно пора делать и ставить разные по толщине планки в зависимости от конструкции. Лень эскиз черкнуть?
    А из какого материала имеет смысл делать? И как крепят эту планку?

    >АГ= плохо работаете с покупателем, если он вместо нормальных звонков по гарантии несется на форум и пиарит по черному пол дня.
    >И Станиславу. Описывать ситуацию нужно четко.
    >Не верю, что Бастион не сообщил при установке о своих гарантиях.
    установщики сказали, как и Анна - что гарантию дают на всю дверь на год, так что если что то потом случится - это уже за деньги. Естественно никаких документов на содержимое, на замоки не дали, хотя это обговаривалось. дверь. Может правда я за свои 500$ слишком много хочу :((
    >/И еще при чем тут все же Медведев?
    А ни причем, хотелось просто послушать, что скажет этот человек, так как его ответы часто мне более понятны чем ответы других в этом форуме.












  • >>Для этого ставят утолщенную ответную планку.
    >>И не надо нечего изготавливать из нержавейки дорогая Анна.
    >>Нержавейка не тот метал, который необходимо применять для ответных планок. Снимините размеры и сообщите толщину, прислать планку из Питера в Москву?
    АГ= нечего не сообщили. И не заказали.
    >>Давно пора делать и ставить разные по толщине планки в зависимости от конструкции. Лень эскиз черкнуть?
    >А из какого материала имеет смысл делать? И как крепят эту планку?
    >
    АГ= это, я думаю не твоя прооблема, тебе Бастион переделает. Его промашка с зазором.
    Кстати они так и не объяснили почему так вышло?
    "Пяный" сварщик не то сварил?
    >
    >установщики сказали, как и Анна - что гарантию дают на всю дверь на год, так что если что то потом случится - это уже за деньги. Естественно никаких документов на содержимое, на замоки не дали, хотя это обговаривалось. дверь. Может правда я за свои 500$ слишком много хочу :((
    АГ= Может. Ежели по русским меркам и жаба душит.
    Не сделают, мне напиши, я тебе своего мастреа пришлю. Сделает.
    А гарантии. И по бумагам. Это для жуликов я думаю.
    Товар то узнавем. И странно что только на год. А что потом: дверь развалится что ли?
    Замок на 100 лет, а дверь на год?
    и потом это же установка замка, а не дверей. Неправиль установлен замок. Факт. переделать надо срочно и без разборок.
    >>/И еще при чем тут все же Медведев?
    >А ни причем, хотелось просто послушать, что скажет этот человек, так как его ответы часто мне более понятны чем ответы других в этом форуме.
    АГ= так он и не только здесь. Он везде. Кроме разве только ДПЗ или под ником иным?


























Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.