рубли

Про меттэм

  • Продолжение к первой части [ссылка не работает]. Если в первой части я продемонстрировал наглядно, что многие сувальдные замки можно открыть при помощи свертыша (или медведки, это как кому больше нравится) в лабораторных условиях, так сказать в познавательных целях, то теперь я взял примеры из жизни.
    Не случайно это замки Меттэм. Качество изготовления замка в целом и отдельных его деталей в частности, позволили ворам легко проникать в квартиры при помощи простого приспособления - свертыша. Воровская техника отличается от той, что я описал в первой статье. Вор не сверлит отверстие в скважине для ключа, т.к. это создает шум, даже если дрель на батарейках. Вор поступает проще. Он расширяет отверстие скважины для ключа при помощи монтировки, делая его достаточным, чтобы вставить свертыш. А дальше поворачивает свертыш и открывает замок. На все это уходит около двух минут (проверял экспериментально).
    Чем хорош Меттэм для вора? Всем. А именно:
    - корпус (короб) замка изготовлен из тонкой стали, что и позволяет без труда расширить скважину для ключа.
    - одностороннее расположение сувальд.
    - слабое крепление стойки ригеля. Кстати замечу, что стойка ригеля изготовлена из "сырой" (простите, критики за термин) стали, т.е. не термоупрочена.
    Но буду честным и непредвзятым до конца. Так легко отпереть замок позволило и то, что в двери отверстие для ключа круглое, диаметром больше ширины скважины для ключа в замке. Это большой минус "дверникам" (это люди, которые делают нам двери). И это минус не одной отдельно взятой конторы по производству металлических дверей, это скорее правило, так как у меня "вагон" замков, открытых подобным способом.
    И так иллюстрации.
    [ссылка на изображение не работает]
    Вы видите замок Меттэм артикул 3ВСП-06. Для особо въедливых критиков, которые пишут, что я специально ломаю замки и пугаю народ, замечу, в верхнем левом углу замка видно число "1179". Это номер экспертизы, которая проведена по данному замку в 25 отделе ЭКЦ ГУВД Санкт-Петербурга. Надпись эту я делал чтобы не перепутать замки (а их, Меттэмовских, очень много).
    [ссылка на изображение не работает]
    Увеличенное изображение скважины для ключа. Отверстие расширено достаточно, чтобы вставить свертыш.
    [ссылка на изображение не работает]
    После снятия крышки короба замка, видно, что стойка ригеля сломана в месте крепления. Красными стрелками и цифрами отмечено:
    1 - сломанная стойка ригеля.
    2 - отверстие для стойки ригеля.
    В замке имеется густая смазка, однако одна сувальда уже покрыта толстым слоем ржавчины (на фотографии верхняя правая).
    [ссылка на изображение не работает]
    Увеличенное изображение фрагмента предыдущей фотографии. Гребенка хвостовика засова не пострадала.
    [ссылка на изображение не работает]
    А это скважина для ключа другова замка Меттэм артикул 3ВСП-2Т 3ЩЗД. Картина аналогичная предыдущей.
    [ссылка на изображение не работает]
    Более сложная конструкция замка, но результат тот же. Отметка 1 - стойка ригеля, отметка 2 - место крепления стойки ригеля.
    [ссылка на изображение не работает]
    Увеличенное изображение фрагмента предыдущей фотографии. Красным отмечены погнутая гребенка хвостовика ригеля.
    Для злопыхателей скажу, что я не учу воров "вскрывать" замки, они это и сами умеют. А рассказывая и показывая приемы криминального отпирания и взлома замков, я учу честных граждан как обезопасить себя. Если хоть один человек прочитав мои статьи задумается о безопасности своей квартиры и поставит хороший замок в надежную дверь и сдаст квартиру под охрану Вневедомственной охраны или аналогичному частному охранному предприятию, то он сохранит свои нервы и деньги, а милиции будет меньше работы и я не зря потратил свои личные деньги и время. Данные статьи я расцениваю как профилактику правонарушений, в частности квартирных краж.
    А про замки вообще, можно посмотреть здесь [ссылка не работает].ссылка не работает







    ссылка на изображение не работает

    ссылка на изображение не работает

    ссылка на изображение не работает




    ссылка на изображение не работает

    ссылка на изображение не работает

    ссылка на изображение не работает

    ссылка на изображение не работает


    ссылка не работает
  • А чего свертыш на Мэттэме сдох?
    Выдохлись все что ли?
    И с мэттэма никого нет?
    Слово то молвите?


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.