рубли

Замок "полкан" гуп "электроприбор", г. казань

  • Уважаемые специалисты, что Вы можете сказать о замках серии Полкан (любых)? Внешне смотряться вроде бы качественно и надежно, на ключах подпилов нет...
  • Замок "Полкан"
    Про какие именно?
    Про эти?
    [ссылка на изображение не работает]
    Так это привод... чего о нем говорить?Замок "Полкан"



    ссылка на изображение не работает

  • Да про эти, а есть еще сувальдные...
    >Так это привод... чего о нем говорить?
    А что такое привод? Неужели ключ с "личиной"?



  • >Про какие именно?
    >Про эти?
    >
    >Так это привод... чего о нем говорить?
    Ключи какие то странные.
    Почему одни длинные а другие короткие?
    То же что ли - один изнутри, второй снаружи?
    Тогда это смех тогда, а не замок.







  • >Да про эти, а есть еще сувальдные...
    М=Нет. Сувальдные не "Полканы"...
    Вообще - их ассортимент можно посмотреть здесь [ссылка не работает]
    >А что такое привод? Неужели ключ с "личиной"?
    М="Привод", в данном контексте - это сам механизм замка

    ссылка не работает


  • Замок ELP
    Так все-таки, каковы замки (например ЗВВС, ближе к верхнему левому углу) данного завода (Электроприбор) в применении (защита от свертывания, устойчивость к сверлению и др.). У нас в Уфе нет дилера замков "Керберос", так что увы и ах, выбирать приходится из того что есть...Замок ELP

  • >Так все-таки, каковы замки (например ЗВВС, ближе к верхнему левому углу) данного завода (Электроприбор) в применении (защита от свертывания, устойчивость к сверлению и др.). У нас в Уфе нет дилера замков "Керберос", так что увы и ах, выбирать приходится из того что есть...
    А два ключа у Полкана для закрывания внутри и открывания снаружи (короткий и длинный соответственно). Непонятно, почему Вы говорите, что это даже и не замок. Если не трудно объясните пожалуйста дилетанту...

  • >А два ключа у Полкана для закрывания внутри и открывания снаружи (короткий и длинный соответственно). Непонятно, почему Вы говорите, что это даже и не замок. Если не трудно объясните пожалуйста дилетанту...
    АГ= с удовольствием.
    Кодовая часть замка ЛЮБОГО замка может располагаться внутри корпуса либо ровно посередине или быть сдвинутой к какой-то стороне, левой либо правдой.
    В «Полканах», как я вижу на фото, стоит профильный цилиндр.
    Это профильный цилиндр и является кодовой частью данного замка. Устройство профильного цилиндра дело известное.
    Это корпус, пины с пружинами, сердечник цилиндра, и главное КУЛАЧОК, который и входит в зацепление с зубьями гребенки ригеля.
    Теперь делаем расчет. Толщина корпуса замка например 20 мм.
    Замок врезной, к толщине корпуса надо добавить часть толщины дверей и толщину накладок на выступающие части цилиндра.
    При врезном замке, профильный цилиндр должен имеет РАВНЫЕ плечи, т.е. в право и в лево, от гребенки ригеля, которая находится посередине замка.
    Общая длина обоих плеч с кулачком цилиндра рассчитывается следующим образом: Толщина дверей примерно 40 мм плюс накладки с двух сторон, на цилиндр, выступающие над поверхностью дверей, как правило, на 5 мм. Сам цилиндр должен выступать уже из накладок не более 3 мм (что бы не зацепить было).
    Тогда общая длина цилиндра обязана быть: 40мм + (5х2) + (3х2) = 56 мм.
    Как правило, берется цилиндр стандартной длины.
    У каждого завода должны быть различные цилиндры для комплектации замков -“ линейка цилиндров.
    В зависимости от различной толщины дверей.
    Теперь почему же такой длинный ключ?
    Раз цилиндр равносторонний, то длину ключа легко высчитать: 60 минус толщину кулачка цилиндра (10 мм) и делим пополам.
    (60-10) : 2 = 25.
    КАЖДАЯ половина профильного цилиндра имеет всю свою максимальную длину не более 25 мм. Значит ключ, который вставляется в цилиндр, максимум может быть примерно 20 мм длиной. Цилиндр так устроен, что обе стороны (плечи) цилиндра, содержат одинаковые комбинации на пинах. Что бы открывать замок изнутри и снаружи дверей.
    Зачем же длинный ключ?
    Уверен, что очередное русское ноу хау. С татарским уклоном.
    У данного цилиндра нет ПЛЕЧ!
    Он по всей видимости однобокий.
    Почему так я не знаю. Скорее всего, что то там не ладится с оснасткой или скоре отсутствует какое то оборудование или идет погоня за снижением цены типа?
    Все делаем сами и дешево!
    Поэтому, для того, что бы комбинации на ключе попадали, с разных сторон дверей в ОДНО место профильного цилиндра и ТОЧНО совпадали с комбинациями на пинах, и точно открывали цилиндр и необходимо два ключа. Один короткий изнутри, второй длинный снаружи.
    А бред это потому, что это бред.
    Если замок ставится посередине дверей, то и комплектовать этот замок обязаны были профильным цилиндром с равными плечами и у этого цилиндра обязан быть один ключ.
    Потому что так удобно. Один ключ открывает с обеих сторон.
    А если поставили однобокий цилиндр, то это значит, что оборудование гавно, точности на пинах нет, и что бы увеличить количество комбинаций просто удлинили цилиндр. Пинов стало больше, комбинаций также.
    Комбинаций стало больше, длина плеча увеличилась, тогда и ключ длиннее и их стало два.
    С точки зрения нормального производственника, чуток понимающего, что то в замках, это полный бред.
    Кстати вспомнил и тот замок, который тебя интересует. Я его смотрел лет пять тому назад. Там еще инструкция к замку на двух языках и страниц 40!
    Так вот. Первую лажу в этом замке я увидел сразу. Там кодовый паз на хвостовике, что то около пары мм!
    Это полное свинство. Так что мастера из этого ЕЛП, видно стараются, как могут. И полкана своего также изуродовали. Честно скажу, что халтуру изжить всегда трудно.
    Имей ввиду, что замок я в руках не держал.
    А Бастион Казань, мужичок, сейчас позвонили, оказывается, разорился на торговле дверями!
    Сейчас овощами вроде торгует на рынке.
    Но тебе если надо можно и почтой ведь?
    АГ












































  • Объясняю
    >А два ключа у Полкана для закрывания внутри и открывания снаружи (короткий и длинный соответственно). Непонятно, почему Вы говорите, что это даже и не замок. Если не трудно объясните пожалуйста дилетанту...
    М=Во первых - сам привод, обсуждать не интересно... рядовой механизм, надеюсь без пластмассы и силумина.
    По слухам - "в смутные" годы, эти замки покупали итальянцы и перепродавали по всему шарику...
    Во вторых - "фишка" этого замка, цилиндр.
    Он - не симметричный, т.е. что бы открыть с наружи дверь - нужен длинный ключ (проходящий сквозь внешнию часть цилиндра), изнутри - ключ короткий.
    При современных высокосекретных цилиндрах такой фокус не нужен... но! Они дороже стоят.Объясняю







  • ,>М=Во первых - сам привод,
    СБ, ну что ты приводом так упрямо называешь?
    Даже я не понимаю тебя никак.Что такое привод? Почему так зовешь?
    > обсуждать не интересно... рядовой механизм, надеюсь без пластмассы и силумина.
    Три раза вопросы опять? Почему тебе не нравится пластмасса и силумин?
    >По слухам - "в смутные" годы, эти замки покупали итальянцы и перепродавали по всему шарику...
    В жизни не поверю.
    Нормальный цилиндр размером 60 мм, равноплечий. Наиболее распостраненый в любом мире. делается в горах, под Миланом у итальянского мужика по имени ( сейчас не помню). Себестоимость 30 центов за штуку. он ляпает эти цилиндра и для Чизы и для моттуры и для кого угодно. Правда обрудоваyие космос прямо таки.
    Я там лично был и лично все видел. выпуск 500 000 в месяц. работает четыре человека. сын, жена , сам и племяница.
    пл.с еще делает газовые горелки.
    При такой себестоимости покупать гавно в казани может только идиот.
    Так что не ВЕРЮ.
    >Во вторых - "фишка" этого замка, цилиндр.
    >Он - не симметричный, т.е. что бы открыть с наружи дверь - нужен длинный ключ (проходящий сквозь внешнию часть цилиндра), изнутри - ключ короткий.
    Это СБ, не фишка, это и есть типичная русская лажа. Причину лажи я объяснил. Это тупая глупость.
    Сделать так, что бы всех запутать и еще слух распускать. Я сечас ищу по Питеру этот цилиндр. Уверен, что, то что сказал все правда.
    >При современных высокосекретных цилиндрах такой фокус не нужен... но! Они дороже стоят.
    Это как у Барьера. Замок гавно, а стоит не меряно. Потому как ни у кого нет. Ломают его плечом, а все равно хороший
    опять по причине потому что ни у кого нет. делают уже эти замки в десяти местах сразу, а все равно хороший.
    Лишний раз подтверждается мой вывод, что замок покупают сердцем Инстинктом. Природа требует. Разумные объяснения не помогают.Это как писать.Надо потому что хочется и терпеть нельзя долго.
    Для цилиндра такая мура с ключом это полная лажа. Хотели сделать хорошо, а сделали черт те что.




























  • >СБ, ну что ты приводом так упрямо называешь?
    >Даже я не понимаю тебя никак.Что такое привод? Почему так зовешь?
    М=Хрен его знает... МС как-то назвал, привязалось... хотя, признаю - абсолютно не верно...
    >Три раза вопросы опять? Почему тебе не нравится пластмасса и силумин?
    М=А потому, что ГШ-18 (кто не знает - пистолет такой, с пластмассовой рамой) в армии отказальсь применять... а меня учили на той еще технике.
    Но Cisa - вон в квадратах ручки силумин применяет... на радость ремонтникам. (что-то магниевые сплавы - слабо).
    >
    >>По слухам - "в смутные" годы, эти замки покупали итальянцы и перепродавали по всему шарику...
    >
    >В жизни не поверю.
    М=Цитирую:
    "Знаменитый -њПолкан-ќ попал в сотню лучших товаров России. Высокое качество изделий позволило наладить экспортные поставки. Их хорошо брали коммерсанты из Италии и развозили по всей Европе."
    Со слов Фарида Хатыповича Гадельшина - первого заместителя генерального директора завода.
    "Время и деньги" в„– 145 (1357) от 07 августа 2002 г.

    Кстати - сейчас они его не возят.
    И вообще, это, собственно, замок для ДЕРЕВЯННЫХ дверей - чего мы обсуждаем? Abloy - все равно лучше...











    "Знаменитый -њПолкан-ќ попал в сотню лучших товаров России. Высокое качество изделий позволило наладить экспортные поставки. Их хорошо брали коммерсанты из Италии и развозили по всей Европе."
    Со слов Фарида Хатыповича Гадельшина - первого заместителя генерального директора завода.
    "Время и деньги" в„– 145 (1357) от 07 августа 2002 г.





    ДЕРЕВЯННЫХ
  • >>СБ, ну что ты приводом так упрямо называешь?
    >>Даже я не понимаю тебя никак.Что такое привод? Почему так зовешь?
    >М=Хрен его знает... МС как-то назвал, привязалось... хотя, признаю - абсолютно не верно...
    >
    В кавычки тогда бери. Я уж устрашился. думал чего пропустил в знаниях.
    >>Три раза вопросы опять? Почему тебе не нравится пластмасса и силумин?
    >М=А потому, что ГШ-18 (кто не знает - пистолет такой, с пластмассовой рамой) в армии отказальсь применять... а меня учили на той еще технике.
    >Но Cisa - вон в квадратах ручки силумин применяет... на радость ремонтникам. (что-то магниевые сплавы - слабо).
    >>
    А потому что жаба душит. Стальной квадрат бабки стоит немеряных.
    Сплав всегда легче, но для увеличения твердости надо термоупочить.
    А жаба душит.
    Капитализм. Похуже сделать подороже продать.
    Я поэтому и отказался от ручек в замке, так как требуются квадраты.
    Делать их можно лучше всего из стали. А сталь, блин, сталь ломает. А сплавы тем более.
    Замок это механизм. Кормить будет долго. Слесаря.
    Но чем меньше там деталей всяких, тем он для владельца лучше.
    >>>По слухам - "в смутные" годы, эти замки покупали итальянцы и перепродавали по всему шарику...
    >>
    >>В жизни не поверю.
    >М=Цитирую:
    > "Знаменитый -њПолкан-ќ попал в сотню лучших товаров России. Высокое качество изделий позволило наладить экспортные поставки. Их хорошо брали коммерсанты из Италии и развозили по всей Европе."
    >Со слов Фарида Хатыповича Гадельшина - первого заместителя генерального директора завода.
    >"Время и деньги" в„– 145 (1357) от 07 августа 2002 г.

    >
    >Кстати - сейчас они его не возят.
    Сейчас верю, раз такие «авторитетные заявления».
    Думаю, что делали этот, и делают этот цилиндр из алюминия или его сплавов.
    Покупали за копейки те самые "коммерсанты из Италии" сиречь спекулянты из татар. И уверен что сдавали их в металлолом. Уже за деньги.
    Также и немцы поступали, турки и до сего дня многие другие. Сырья много, мозгов ноль, делаем черт те что.
    >И вообще, это, собственно, замок для ДЕРЕВЯННЫХ дверей - чего мы обсуждаем? Abloy - все равно лучше...
    А деньги? Стоимость? Сравнил тоже.
    Все равно национальный замок победит. Даже независимо от качества.Потому что сервис нужен.
























    "Знаменитый -њПолкан-ќ попал в сотню лучших товаров России. Высокое качество изделий позволило наладить экспортные поставки. Их хорошо брали коммерсанты из Италии и развозили по всей Европе."
    >Со слов Фарида Хатыповича Гадельшина - первого заместителя генерального директора завода.
    >"Время и деньги" в„– 145 (1357) от 07 августа 2002 г.











    ДЕРЕВЯННЫХ


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.