рубли

Поругайте dallas пожалуйста

  • Сабж собстаенно .....
  • А какой, собственно...
    DS1990-х или DS1957B?
    Или ругать надо Dallas Semiconductor Corporation?А какой, собственно...


  • >DS1990-х или DS1957B?
    >Или ругать надо Dallas Semiconductor Corporation?
    Честно говоря, я не знаю какой. Который Тач Мемори. Который для открывания замков используют. Идеально в двух словах объяснить разницу и поругать оба :grin:


    :grin:
  • Понятно...
    О "О электронных ключах и электромеханических замках" можете почитать здесь на сайте г-на Гончаренко.
    Схему "подслушки" ключей серии DS1990-х можете здесь [ссылка не работает]
    О серии DS1957B можете глянуть здесь
    НО! Несмотря на криптозащиту последней микросхемы - метод борьбы с этим типом (и похожими, с открытым считывателем) одинаков - любым доступным методом повредить считыватель... После чего в запасе будет несколько дней для спокойного взлома остальных замков...
    Всего доброго.
    здесь
    ссылка не работает
    здесь
    повредить считыватель...
  • Большое спасибо. Почитал. Но, собственно, ничего особо плохого даже про 1990 там не написано. Если можно хотелось бы подискутировать по следующим моментам.
    1. Повреждение. Электрическое. Многие, в том числе и совсем недорогие считыватели сейчас заявляются как "антишок". При цене в 25 у.е. не жалко и проверить :smile3:
    Механическое. При варианте размещения считывателя на стене (а только так и имеет смысл его устанавливать) вполне возможно замуровать _весьма_ вандалостойкую конструкцию. Отсюда плавно переходим к моменту ...
    2. Подслушивание. Смотри предыдущий абзац.
    3. Совмещение механического замка и сабжа. Например, считыватель вообще не работает пока мы не повернем ключ в замке строго на 1/2 оборота. И вообще не откроется если разрушен какой-то там хвостовик (извините, я не представляю точно что это такое)
    :smile3:


  • Извините - дискутировать нет времени... работа.
    Но если мне потребуется "убить" этот считыватель - я его убью, поверте...
    Я собственно не собираюсь ничего говорить хорошее или плохое про этот тип замка - я дал Вам информацию.
    Моя точка зрения - хороший принцип для подъездных дверей. Если Вы собираетесь сделать взломостойкую конструкцию - расчитывайте что ее будут ЛОМАТЬ.


    ЛОМАТЬ.
  • >Извините - дискутировать нет времени... работа.
    >Но если мне потребуется "убить" этот считыватель - я его убью, поверте...
    Как раз в этом-то я не сомневаюсь. Это справедливо для любого замка. Вопрос может ли данное устройство продержаться те самые 30 мин. И какие методы слома наиболее эффективны против Тач Мемори? Разбить кувалдой? Электрошок? Или может быть есть еще какие-то каких я не знаю? Помогите.

    >Я собственно не собираюсь ничего говорить хорошее или плохое про этот тип замка - я дал Вам информацию.
    >Моя точка зрения - хороший принцип для подъездных дверей. Если Вы собираетесь сделать взломостойкую конструкцию - расчитывайте что ее будут ЛОМАТЬ.






    ЛОМАТЬ.
  • iButton
    Вопрос может ли данное устройство продержаться те самые 30 мин.
    М=Вы уверенны, что атака может быть только с "наскока"?
    Главное достоинство iButtons предлагаемых на нашем рынке - малая стоимость... Это самое первое поколение 1990...
    Очень соблазнительно - "купить на грош пятаков..."
    Вот мнение:
    "ECONOMIC COMMISSION FOR EUROPE
    INLAND TRANSPORT COMMITTEE"
    (One-hundred-and-fourth session, 17-20 June 2003,
    agenda item 7 (c) (v))
    "Недавняя тенденция, к которой надо относится с некоторым подозрением, это добавление высокотехнологичных компонентов к существующим пассивным элементам защиты и маркировки. Это может быть -¦. или контактная электронная память (например, iButton).
    -¦ На наш взгляд, однако, подходы, в настоящее время используемые, фактически делает нападение более легкими для противника, и типично результат этого, в уменьшенной вероятности обнаружения криминального вмешательства.
    -¦. и iButtons должны использоваться в более интеллектуальной модификации, для обнаружения криминального вмешательства, чем мы видим в настоящее время."
    Народ за перевозимые грузы отвечает - им виднее...
    Отмечу еще что системы на бесконтактных proximity
    cards (RFID), не имеющих открытых считывателей, давно предлагает российская компания Ангстрем...
    И какие методы слома наиболее эффективны против Тач Мемори? Разбить кувалдой? Электрошок? Или может быть есть еще какие-то каких я не знаю? Помогите.
    М=В чем помочь? Во вломе? Это не ко мне...
    Ищите - и станете "Властелином кольца"iButton













    отвечает





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.