рубли

Имхо керберос

  • Привет!
    В выходные устанавливал замок 111.11.051 на дверь тамбура и вот кое-какие мысли по этому поводу...
    Замок:внешний вид - порошковая полимерка нормального качества (шагрень), ключ в механизме движется достаточно легко, конечно, не так, как в Чизе, но лучше многих других.
    Снимаем крышку, на сувальды нанесено покрытие, похоже на лужение, в плоскости сувальд небольшие выступы (штамповка), видимо для снижения трения. Стойка хвостовика квадратная с шариком внутри, хвостовик и ригели хромированые. Вся эта конструкция собрана практически без люфтов.
    Крепёж: вот тут возникли противоречивые чувства - я думал что такие шурупы давно никто не выпускает..., короче в упаковке лежали 2 комплекта классических советских шурупов под крестовую отвёртку (PH)... Повспоминав, как они меня достали в детстве, выкидываю оба комплекта. Всё равно дверь железная :smile3: .
    В итоге за пару часов я поставил данный замок на дверь из 40 уголка с 2 поперечными рёбрами, центральная часть - лист 3 мм, низ и верх - кованая решётка, закрытая оргстеклом. В названое время включён демонтаж старого замка и заделка оставшегося от него технологического отверстия. Наибольшую сложность вызвала установка фирменной накладки на ключевину, но потом вставил в ключевину линейку и всё получилось :smile3:, кстати , а почему бы не сделать на накладке шторку?
    Резюме:ОТЛИЧНЫЙ замок (серьёзно, давно не встречал таких изделий отечественного производства), отличные ключи, не хуже Чизы, и ко всей этой красоте - отстойный крепёж....
    По- моему лучше совсем ничего не предлагать, чем положить в коробку шкруп, который невозможно закрутить без предварительной насечки головки под плоскую отвёртку. Думаю, что поскольку А.Гончеренко пропагандирует использование деревянных дверей, то завод не сильно обеднеет, вложив 9 НОРМАЛЬНЫХ закалённых саморезов, при средней их стоимости в розницу порядка 30 коп...
    Вообще, мне интересно , как можно установить такой замок на деревянную дверь, я имею ввиду надёжность крепления на шурупы...
    С уважением, Дмитрий.Барнаул.



    :smile3:
    :smile3:



  • ОВ->Уважаемый Дмитрий,
    Спасибо за хорошие слова в адрес замка Керберос,
    Привет!
    В выходные устанавливал замок 111.11.051 на дверь тамбура и вот кое-какие мысли по этому поводу...
    Замок:внешний вид - порошковая полимерка нормального качества (шагрень), ключ в механизме движется достаточно легко, конечно, не так, как в Чизе, но лучше многих других.
    Снимаем крышку, на сувальды нанесено покрытие, похоже на лужение,
    ОВ-> Сувальдный механизм замка изготовлен из стальной ленты марки DC 01+ZE 25/25 APC оцинкованной электролитическим способом с двух сторон, покрытие 2,5 микрона с каждой стороны и обработано защитной смазкой
    в плоскости сувальд небольшие выступы (штамповка), видимо для снижения трения.
    ОВ->это «пукля», используется для соблюдения технологического зазора между сувальдами -“ 0,6 мм.
    Стойка хвостовика квадратная с шариком внутри, хвостовик и ригели хромированые. Вся эта конструкция собрана практически без люфтов.
    Крепёж: вот тут возникли противоречивые чувства - я думал что такие шурупы давно никто не выпускает..., короче в упаковке лежали 2 комплекта классических советских шурупов под крестовую отвёртку (PH)... Повспоминав, как они меня достали в детстве, выкидываю оба комплекта. Всё равно дверь железная :smile3: .
    ОВ-> Действительно, в стандартной комплектации накладные замки комплектуются только шурупами, так как в основном они действительно устанавливаются на деревянные двери индивидуальным покупателем. Установкой замков на металлические двери занимаются в специализированные фирмы - производители металлических дверей. Для таких фирм заказы комплектуются согласованным крепежом.
    [​IMG]
    В итоге за пару часов я поставил данный замок на дверь из 40 уголка с 2 поперечными рёбрами, центральная часть - лист 3 мм, низ и верх - кованая решётка, закрытая оргстеклом. В названое время включён демонтаж старого замка и заделка оставшегося от него технологического отверстия. Наибольшую сложность вызвала установка фирменной накладки на ключевину, но потом вставил в ключевину линейку и всё получилось :smile3:, кстати , а почему бы не сделать на
    накладке шторку?
    ОВ-> под заказ такая накладка изготавливается.
    Резюме:ОТЛИЧНЫЙ замок (серьёзно, давно не встречал таких изделий отечественного производства), отличные ключи, не хуже Чизы,
    ОВ->Спасибо
    и ко всей этой красоте - отстойный крепёж....
    ОВ-> Чем же он так плох, если использовать его на деревянные двери.
    По- моему лучше совсем ничего не предлагать, чем положить в коробку шкруп, который невозможно закрутить без предварительной насечки головки под плоскую отвёртку.
    ОВ->Здесь мне не совсем понятно, для чего необходимо делать насечку под плоскую отвертку?
    [​IMG]
    Думаю, что поскольку А.Гончеренко пропагандирует использование деревянных дверей, то завод не сильно обеднеет, вложив 9 НОРМАЛЬНЫХ закалённых саморезов, при средней их стоимости в розницу порядка 30 коп...
    Вообще, мне интересно , как можно установить такой замок на деревянную дверь, я имею ввиду надёжность крепления на шурупы...
    С уважением, Дмитрий.Барнаул.
    ОВ-> В любом случае мы примем к сведению Ваши пожелания. Спасибо.














    :smile3:


    [​IMG]

    :smile3:














    [​IMG]





  • 2 OВ :
    Вся проблема в том, что ввиду недостаточной твёрдости у этих шурупов при закручивании срываются углы, образующие крест на шляпке и, когда не было нормальных шурупов,эта проблема решалась пропиливанием шляпки, но сейчас...Попробуйте закрутить такой шуруп и для сравнения шуруп "гипсокартон- дерево" , сразу отпадут все вопросы.
    И всё-таки мне интересно, насколько соответствует прочность соединения с помощью шурупов прочности замка?
    Дмитрий.Барнаул.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.