рубли

Не могу найти приличную дверь!!!

  • Уважаемые знатоки металлических дверей!
    Куда подевались компании продающие двери от компаний:Диерре (Dierre), Гардеза (Gardesa), Мастер (Master), Ди-Би (Di. Bi.), израильских Суперлок (Superlock), Мультилок (Mul-t-lock), Маген (Magen).
    В наши не верю. Сначало надо что-то в "голове" подправить, а потом уже делать двери. Никто за рабочими не уследит - это невозможно. Сколько не плати.
    Если у кого есть приличные компании устанавливающие двери этих компаний - буду признателен.
    Петр



  • Сочуствуем...
    Сочуствую... и долго ищете?
    А Rambler не пробовали, или там Aport?
    Или это вообще шутка?
    Компании не подевались - меньше их стало... никому эти "чудеса" не нужны... Больных стало больше (на голову) - ну не хотят платить за открываемые отверткой изделия Shiryonit Hosem... и Зеленоградский MLT... я рад, что остались стойкие, здоровые люди.
    "просите, и дано будет Вам, ищите, и найдете, стучите, и Вам отворят... ",
    а потом наши работяги соберут Вам эти конструкторы.
    Всего доброго.
    P.S. Да, тут кое у кого на Di-Bi скидки - ищите быстрее.Сочуствуем...








  • О выборе импортных или российских взломостойких двере
    Здравствуйте уважаемый Петр.

    > ...Куда подевались компании продающие двери от компаний:Диерре (Dierre), Гардеза (Gardesa), Мастер (Master), Ди-Би (Di. Bi.), израильских Суперлок (Superlock), Мультилок (Mul-t-lock), Маген (Magen).
    > В наши не верю. Сначало надо что-то в "голове" подправить, а потом уже делать двери. Никто за рабочими не уследит - это невозможно. Сколько не плати...

    У меня в голове все в порядке. Указанные Вами бренды не выдерживают сравнения по взломостойкости с дверями, сделанными НПВФ БАСТИОН. Просьба указать любую доступную на складе в России модификацию любого из указанных Вами производителей. Укажу подробную комплектацию изделия нашего производства, которая в идентичных условиях даст время на взлом минимум с коэффициентом 1,5. Если хочется поспорить, у Вас есть шанс подняться или попасть.
    А вообще, для справки, добавлю, что себестоимость (!) жд доставки приличной по взломостойкости двери весом 400-500 кг из Москвы в Норильск без акцизов и таможни стоит примерно 400 долларов. В Израиль доставка из Москвы дороже, плюс таможенные сборы, как впрочем и обратно, плюс услуги посредников. В общем, покупать продукцию, выпускаемую серийно, с большим весом, типичным для защитных дверей с высокой степенью взломостойкости (и как следствие большими заложенными в цене накладными расходами), производимую за 3-4 тысячи километров в другой стране с другими криминальными условиями не только неразумно, а даже и удивительно. Потому как глупо.
    Кстати, на финише четвертого этапа гонки "Дакар-2003", "КамАЗы" заняли второе и третье места. Которые делали наши рабочие. Которым хорошо платили. За которыми хорошо следили те, кому тоже хорошо платили. В общем, с головой как раз у русских получше, чем у некоторых других представителей, а вот с менталитетом у многих плохо, потому как совковое и русское -“ уже суть разные понятия. Жаль, что некоторые этого до сих пор не понимают, и продолжают спонсировать чужие экономики.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО выборе импортных или российских взломостойких двере


















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Сочуствую
    Гардеза - Landoor.ru
    Mul-t-lock - Mul-t-lock.ru (Зеленоградского производства)
    Диерра, - смотри сообщение выше
    На сколько я понимаю, все они расчитанны для установки с открыванием во внутрь.
    > Сочуствую... и долго ищете?
    > А Rambler не пробовали, или там Aport?
    > Или это вообще шутка?
    > Компании не подевались - меньше их стало... никому эти "чудеса" не нужны... Больных стало больше (на голову) - ну не хотят платить за открываемые отверткой изделия Shiryonit Hosem... и Зеленоградский MLT... я рад, что остались стойкие, здоровые люди.
    > "просите, и дано будет Вам, ищите, и найдете, стучите, и Вам отворят... ",
    > а потом наши работяги соберут Вам эти конструкторы.
    > Всего доброго.
    > P.S. Да, тут кое у кого на Di-Bi скидки - ищите быстрее.Сочуствую














  • >Добрый день Алексей!
    Спасибо за ответ, но в нем и есть подтверждение моих слов.
    1. Нельзя сделать классную вещь за 5-10 лет существования фирмы, также как
    нельзя сделать сразу хороший авто, нужно долгие годы делать хорошие
    самокаты.
    2. Насчет взлома: действительно на взлом наши двери возможно и не уступят,
    тут наши мастера "коленочники" сделают класную вещь в одном экземпляре, но
    на потоке наши "допуски и посадки" весьма велики. А как насчет долгой
    эксплуатации, небольшого веса при высокой прочности?
    3. А вот про таможню вы правы, и это является основной причиной, почему наши
    фирмы перешли на "подножный корм". Приведу пример: на заре перестройки фирма
    "Дока хлеб" решила выпустать печи " содрав" конструкцию у немцев, и все бы
    было хорошо, но помешала наша, как вы говорите ментальность, а проще говоря
    голова, и они не учли, что при нагревании метеллические листы обшивки печи
    расширяются поразному, т.к. никто листы не анализировал и не подбирал
    однородные по термохимическому анализу, и печи (очень красивые и в точности
    повторяющие конструкцию немцев развалились). Я могу много примеров привести
    за 18 лет управления компаниями, как нашими, так и зарубежными.. Так что
    если надо украсть, сделать что-то в единичном экземпляре, удивить мир,
    сделать показуху - это мы, но если нужно сделать технологию, долгосрочность
    эксплуатации, качество обслуживания и изготовления - это пока не мы и это
    строится десятилетиями ( если последовательно) и столетиями если "до
    основания, а затем...)
    4 Про Камазы. Вы знаете историю про рекодр Стаханова. Если нет, то
    прочитайте.В этом Камазе серийного было только колпачек для нипеля, даже
    двигатель был не Камазовский. Они бы(серийные) не горели из-за проводки из
    100 десять. Да и наши двигатели очень тяжелые и маломощные (даже
    форсированные)
    5. Гордиться нашими достижениями - похвально, если обьективно они есть. А
    если нет , то надо учиться - это правильно. А пока , те кто может выбирают
    лучшее не только по цене, а и по времени существования фирмы, качеству
    серийного производства, долгосрочной гарантии и т.д.
    С Уважением ,
    Петр

































  • Ирина Спасибо!
    Был ли опыт покупки двери в этих компаниях, а то позвонил в несколько, а они просят предоплату- это нормально?.
    Петр
    Гардеза - Landoor.ru
    > Mul-t-lock - Mul-t-lock.ru (Зеленоградского производства)
    > Диерра, - смотри сообщение выше
    >
    > На сколько я понимаю, все они расчитанны для установки с открыванием во внутрь.
    >
    > > Сочуствую... и долго ищете?
    > > А Rambler не пробовали, или там Aport?
    > > Или это вообще шутка?
    > > Компании не подевались - меньше их стало... никому эти "чудеса" не нужны... Больных стало больше (на голову) - ну не хотят платить за открываемые отверткой изделия Shiryonit Hosem... и Зеленоградский MLT... я рад, что остались стойкие, здоровые люди.
    > > "просите, и дано будет Вам, ищите, и найдете, стучите, и Вам отворят... ",
    > > а потом наши работяги соберут Вам эти конструкторы.
    > > Всего доброго.
    > > P.S. Да, тут кое у кого на Di-Bi скидки - ищите быстрее.
















  • Здравствуйте уважаемый Петр.

    > -¦1. Нельзя сделать классную вещь за 5-10 лет существования фирмы, также как нельзя сделать сразу хороший авто, нужно долгие годы делать хорошие самокаты.

    В данном случае это вопрос денег. Дайте умному человеку неограниченный кредит, и он на 3 года наладит Вам выпуск чего угодно, вплоть до космических аппаратов. В противовес этому, фирмы иногда банкротятся и на 30-м году жизни, в основном потому как первый владелец-основатель-идеолог перестает заниматься делами (например по старости) и на его место садится глупец. Сдуру можно много чего сделать-¦Для того чтобы дать широкий ассортимент, довести до ума многие мелочи время безусловно нужно -“ но мерять его десятилетиями в пору технического прогресса не вполне обоснованно. Пока вы 10 лет будете делать самокаты, чтобы научиться делать хорошие автомобили, кто-нибудь умный изобретет технологию транспортации, и кому будут нужны автомобили?
    Это так, отступление, а вообще, сколько лет занимается какая то фирма тем или иным вопросом совершенно не принципиально. Принципиально сравнение конечных продуктов. По крайней мере, для Потребителя. Я говорил о конкретном и четком параметре. Взломостойкости. Она в дверях НПВФ БАСТИОН (который смонтировал первую дверь, по Вашему мнению, совсем недавно, - 13.01.1991г.) легко достигает значительно преимущества по сравнению с указанными Вами продуктами широкого потребления.
    > 2. Насчет взлома: действительно на взлом наши двери возможно и не уступят, тут наши мастера "коленочники" сделают класную вещь в одном экземпляре, но на потоке наши "допуски и посадки" весьма велики.

    Просьба не делать глобальных исследований и выводов без цифровых выкладок, а сравнивать конкретные модификации конкретных производителей. Или предложите мне конкретную модель интересного Вам импортного производителя, я разъясню, чем и в чем он уступает конкретной модификации двери русского БАСТИОНа. Кроме того, мы не говорим о поточном производстве, потому как им не занимаемся и в этой сфере не являемся экспертами. Мы как раз делаем штучные изделия. Каждое -“ в своем роде в единичном экземпляре. И в целом считаем, что в наших условиях входная дверь -“ слишком важная часть обустройства квартиры, и ставить себе ширпотреб поточного производства, тем более произведенный для условий западных, просто безрассудно. В конце концов, это вопрос безопасности личности и имущества, а безопасности много не бывает.
    > А как насчет долгой эксплуатации,

    Насчет долгой эксплуатации стальных дверей, - это на сегодня в основном вопрос использования того или иного типа петель или качества замков.
    > небольшого веса при высокой прочности?

    Самые легкие двери -“ из оргалита. Некоторые жертвы дистрофии без подручного материала могут их рассматривать как взломостойкие. Прочность, сопротивление механическому воздействию и время на сверление повышается при увеличении глубины рассверливаемого материала. А любой материал, какой бы он не был, всегда увеличивается в весе при увеличении своей толщины.
    Вывод -“ более взломостойкие двери всегда тяжелее, чем менее взломостойкие.
    > 3. А вот про таможню вы правы, и это является основной причиной, почему наши фирмы перешли на "подножный корм". Приведу пример: на заре перестройки фирма "Дока хлеб" решила выпустать печи " содрав" конструкцию у немцев-¦
    > Так что если надо украсть-¦ - это мы-¦

    Уточню, почему пример в данном контексте не подходит. Я говорил только о дверях НПВФ БАСТИОН. Ни одна из предлагаемых нами конструкций не содрана ни у кого. Все разработки конструкций конкретно рождены нами. Мы не копируем, еще раз повторюсь, что с головой все хорошо.
    > если нужно сделать технологию-¦

    Предполагаю, что нужно иметь возможность для производственных нужд получать кредиты процентов под 5-9 годовых в национальной валюте, как в некоторых прочих странах.
    > -¦качество обслуживания-¦ - это пока не мы-¦

    Я правильно понял, что данное Ваше предположение ставит крест на всех изделиях импортного производства монтируемых и обслуживаемых в России?
    > 4 Про Камазы. Вы знаете историю про рекодр Стаханова. Если нет, то прочитайте.

    Связи между примерами не вижу никакой. В одном случае речь идет о конечном изделии, собранном и сделанном в России, которое в процессе эксплуатации показывает хорошие сравнительные результаты, в Вашем примере о мужике, долбящем молотком реально или по бумагам быстрее, чем прочие.
    >В этом Камазе серийного было только колпачек для нипеля, даже двигатель был не Камазовский.

    А теперь факт. Русские замки в рамках близких цен и по взломостойкости значительно опережают замки-одноклассники импортного производства.
    > Они бы(серийные) не горели из-за проводки из 100 десять.

    Если бы не совковый менталитет и готовность соответственно Потребителей платить за серийные грузовики нашего производства деньги близкие к грузовикам, занявшим на той же гонке 1 или 4 места, то гореть они бы перестали. Об этом я и говорил. Совковость еще не вытравилась. «Фирменные импортные сапоги за углом дают», и некоторые видимо до сих пор, значит, ломятся за ними.
    > 5. Гордиться нашими достижениями - похвально, если обьективно они есть.

    Ну и давайте сравнительно протестируем конкретные изделия. Проигравший оплачивает процесс тестирования и стоимость образцов. И все. Достижения есть, двери НПВФ БАСТИОН более взломостойкие по сравнению с доступными в России дверями указанных Вами брендов.
    > А если нет , то надо учиться - это правильно. А пока , те кто может выбирают лучшее не только по цене, а и по времени существования фирмы, качеству серийного производства, долгосрочной гарантии и т.д.

    Вам не кажется что во взломостойкой двери главное ее взломостойкость, а не время существования фирмы или гарантия российского торгаша по проданному им импортному товару?

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА







































































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Здравствуйте Алексей!
    Спасибо за ответы!
    Они меня не убедили, но я только начал свой путь к своей двери.
    по п.1 - развитие экономики доказывает обратное, почему бы вам не сделать совместное производство с известными производителями или вы считаете, что у них нет чему поучиться.
    по п.2 про допуски и посадки - вещь известная, у нас в тране это большая проблема, тем более в индивидуальном подходе к изготовлению
    по п.3 - этот пример как раз подходит - здесь речь идет не о печах , а о принципе в подходе к изготовлению. У вас при пожаре как будут расширяться дверь - равномерно или нет? и вашего зазора между полотном и коробкой (5 мм) хватит для того чтобы открыть нагревшуюся дверь?
    по п.4 Про Камазы пример не мой, а Ваш. Я просто ответил на этот пример.
    по п. 5 Не переживайте вы так. Ваша задача тестировать и меня убеждать, а я либо проголосую за вас деньгами либо нет.
    по п.5 в конце.
    Время существования фирмы производителя - это важный показатель. Если вы проработаете еще 20-30 лет в этой отрасли, то поймете , и это в вашем профайле будет на первой строчке, в прочем и сейчас вы пишете что работаете с 91 года - наверное это важно для вас.
    Уважением , Петр


    >
    Здравствуйте уважаемый Петр.
    >
    >
    > > -¦1. Нельзя сделать классную вещь за 5-10 лет существования фирмы, также как нельзя сделать сразу хороший авто, нужно долгие годы делать хорошие самокаты.
    >
    >
    > В данном случае это вопрос денег. Дайте умному человеку неограниченный кредит, и он на 3 года наладит Вам выпуск чего угодно, вплоть до космических аппаратов. В противовес этому, фирмы иногда банкротятся и на 30-м году жизни, в основном потому как первый владелец-основатель-идеолог перестает заниматься делами (например по старости) и на его место садится глупец. Сдуру можно много чего сделать-¦Для того чтобы дать широкий ассортимент, довести до ума многие мелочи время безусловно нужно -“ но мерять его десятилетиями в пору технического прогресса не вполне обоснованно. Пока вы 10 лет будете делать самокаты, чтобы научиться делать хорошие автомобили, кто-нибудь умный изобретет технологию транспортации, и кому будут нужны автомобили?
    >
    > Это так, отступление, а вообще, сколько лет занимается какая то фирма тем или иным вопросом совершенно не принципиально. Принципиально сравнение конечных продуктов. По крайней мере, для Потребителя. Я говорил о конкретном и четком параметре. Взломостойкости. Она в дверях НПВФ БАСТИОН (который смонтировал первую дверь, по Вашему мнению, совсем недавно, - 13.01.1991г.) легко достигает значительно преимущества по сравнению с указанными Вами продуктами широкого потребления.
    >
    > > 2. Насчет взлома: действительно на взлом наши двери возможно и не уступят, тут наши мастера "коленочники" сделают класную вещь в одном экземпляре, но на потоке наши "допуски и посадки" весьма велики.
    >
    >
    > Просьба не делать глобальных исследований и выводов без цифровых выкладок, а сравнивать конкретные модификации конкретных производителей. Или предложите мне конкретную модель интересного Вам импортного производителя, я разъясню, чем и в чем он уступает конкретной модификации двери русского БАСТИОНа. Кроме того, мы не говорим о поточном производстве, потому как им не занимаемся и в этой сфере не являемся экспертами. Мы как раз делаем штучные изделия. Каждое -“ в своем роде в единичном экземпляре. И в целом считаем, что в наших условиях входная дверь -“ слишком важная часть обустройства квартиры, и ставить себе ширпотреб поточного производства, тем более произведенный для условий западных, просто безрассудно. В конце концов, это вопрос безопасности личности и имущества, а безопасности много не бывает.
    >
    > > А как насчет долгой эксплуатации,
    >
    >
    > Насчет долгой эксплуатации стальных дверей, - это на сегодня в основном вопрос использования того или иного типа петель или качества замков.
    >
    > > небольшого веса при высокой прочности?
    >
    >
    > Самые легкие двери -“ из оргалита. Некоторые жертвы дистрофии без подручного материала могут их рассматривать как взломостойкие. Прочность, сопротивление механическому воздействию и время на сверление повышается при увеличении глубины рассверливаемого материала. А любой материал, какой бы он не был, всегда увеличивается в весе при увеличении своей толщины.
    > Вывод -“ более взломостойкие двери всегда тяжелее, чем менее взломостойкие.
    >
    > > 3. А вот про таможню вы правы, и это является основной причиной, почему наши фирмы перешли на "подножный корм". Приведу пример: на заре перестройки фирма "Дока хлеб" решила выпустать печи " содрав" конструкцию у немцев-¦
    > > Так что если надо украсть-¦ - это мы-¦
    >
    >
    > Уточню, почему пример в данном контексте не подходит. Я говорил только о дверях НПВФ БАСТИОН. Ни одна из предлагаемых нами конструкций не содрана ни у кого. Все разработки конструкций конкретно рождены нами. Мы не копируем, еще раз повторюсь, что с головой все хорошо.
    >
    > > если нужно сделать технологию-¦
    >
    >
    > Предполагаю, что нужно иметь возможность для производственных нужд получать кредиты процентов под 5-9 годовых в национальной валюте, как в некоторых прочих странах.
    >
    > > -¦качество обслуживания-¦ - это пока не мы-¦
    >
    >
    > Я правильно понял, что данное Ваше предположение ставит крест на всех изделиях импортного производства монтируемых и обслуживаемых в России?
    >
    > > 4 Про Камазы. Вы знаете историю про рекодр Стаханова. Если нет, то прочитайте.
    >
    >
    > Связи между примерами не вижу никакой. В одном случае речь идет о конечном изделии, собранном и сделанном в России, которое в процессе эксплуатации показывает хорошие сравнительные результаты, в Вашем примере о мужике, долбящем молотком реально или по бумагам быстрее, чем прочие.
    >
    > >В этом Камазе серийного было только колпачек для нипеля, даже двигатель был не Камазовский.
    >
    >
    > А теперь факт. Русские замки в рамках близких цен и по взломостойкости значительно опережают замки-одноклассники импортного производства.
    >
    > > Они бы(серийные) не горели из-за проводки из 100 десять.
    >
    >
    > Если бы не совковый менталитет и готовность соответственно Потребителей платить за серийные грузовики нашего производства деньги близкие к грузовикам, занявшим на той же гонке 1 или 4 места, то гореть они бы перестали. Об этом я и говорил. Совковость еще не вытравилась. «Фирменные импортные сапоги за углом дают», и некоторые видимо до сих пор, значит, ломятся за ними.
    >
    > > 5. Гордиться нашими достижениями - похвально, если обьективно они есть.
    >
    >
    > Ну и давайте сравнительно протестируем конкретные изделия. Проигравший оплачивает процесс тестирования и стоимость образцов. И все. Достижения есть, двери НПВФ БАСТИОН более взломостойкие по сравнению с доступными в России дверями указанных Вами брендов.
    >
    > > А если нет , то надо учиться - это правильно. А пока , те кто может выбирают лучшее не только по цене, а и по времени существования фирмы, качеству серийного производства, долгосрочной гарантии и т.д.
    >
    >
    > Вам не кажется что во взломостойкой двери главное ее взломостойкость, а не время существования фирмы или гарантия российского торгаша по проданному им импортному товару?
    >
    >
    > _________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА























































































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Петр.
    За Мультилок, Лендор я уверена.
    Все перечисленные мною компании существуют давно. И им имя свое дорого. Что берут предоплату это нормально. Им неохота бесплано возить свои двери. Вдруг, после заключения договора, Вы откажитесь, а они двери уже соберут и привезут.
    > Ирина Спасибо!
    > Был ли опыт покупки двери в этих компаниях, а то позвонил в несколько, а они просят предоплату- это нормально?.
    > Петр
    >
    > Гардеза - Landoor.ru
    > > Mul-t-lock - Mul-t-lock.ru (Зеленоградского производства)
    > > Диерра, - смотри сообщение выше
    > >
    > > На сколько я понимаю, все они расчитанны для установки с открыванием во внутрь.
    > >
    > > > Сочуствую... и долго ищете?
    > > > А Rambler не пробовали, или там Aport?
    > > > Или это вообще шутка?
    > > > Компании не подевались - меньше их стало... никому эти "чудеса" не нужны... Больных стало больше (на голову) - ну не хотят платить за открываемые отверткой изделия Shiryonit Hosem... и Зеленоградский MLT... я рад, что остались стойкие, здоровые люди.
    > > > "просите, и дано будет Вам, ищите, и найдете, стучите, и Вам отворят... ",
    > > > а потом наши работяги соберут Вам эти конструкторы.
    > > > Всего доброго.
    > > > P.S. Да, тут кое у кого на Di-Bi скидки - ищите быстрее.




















  • Прошу прощения у Алексея Гончаренко за ошибку. Этот пример привел Алексей Вагнер>

    Здравствуйте Алексей!
    > Спасибо за ответы!
    > Они меня не убедили, но я только начал свой путь к своей двери.
    > по п.1 - развитие экономики доказывает обратное, почему бы вам не сделать совместное производство с известными производителями или вы считаете, что у них нет чему поучиться.
    > по п.2 про допуски и посадки - вещь известная, у нас в тране это большая проблема, тем более в индивидуальном подходе к изготовлению
    > по п.3 - этот пример как раз подходит - здесь речь идет не о печах , а о принципе в подходе к изготовлению. У вас при пожаре как будут расширяться дверь - равномерно или нет? и вашего зазора между полотном и коробкой (5 мм) хватит для того чтобы открыть нагревшуюся дверь?
    > по п.4 Про Камазы пример не мой, а Гончаренко. Все вопросы по примеру к нему. Я просто ответил.
    > по п. 5 Не переживайте вы так. Ваша задача тестировать и меня убеждать, а я либо проголосую за вас деньгами либо нет.
    > по п.5 в конце.
    > Время существования фирмы производителя - это важный показатель. Если вы проработаете еще 20-30 лет в этой отрасли, то поймете , и это в вашем профайле будет на первой строчке, в прочем и сейчас вы пишете что работаете с 91 года - наверное это важно для вас.
    > Уважением , Петр
    >
    >
    >
    >
    > >
    > Здравствуйте уважаемый Петр.
    > >
    > >
    > > > -¦1. Нельзя сделать классную вещь за 5-10 лет существования фирмы, также как нельзя сделать сразу хороший авто, нужно долгие годы делать хорошие самокаты.
    > >
    > >
    > > В данном случае это вопрос денег. Дайте умному человеку неограниченный кредит, и он на 3 года наладит Вам выпуск чего угодно, вплоть до космических аппаратов. В противовес этому, фирмы иногда банкротятся и на 30-м году жизни, в основном потому как первый владелец-основатель-идеолог перестает заниматься делами (например по старости) и на его место садится глупец. Сдуру можно много чего сделать-¦Для того чтобы дать широкий ассортимент, довести до ума многие мелочи время безусловно нужно -“ но мерять его десятилетиями в пору технического прогресса не вполне обоснованно. Пока вы 10 лет будете делать самокаты, чтобы научиться делать хорошие автомобили, кто-нибудь умный изобретет технологию транспортации, и кому будут нужны автомобили?
    > >
    > > Это так, отступление, а вообще, сколько лет занимается какая то фирма тем или иным вопросом совершенно не принципиально. Принципиально сравнение конечных продуктов. По крайней мере, для Потребителя. Я говорил о конкретном и четком параметре. Взломостойкости. Она в дверях НПВФ БАСТИОН (который смонтировал первую дверь, по Вашему мнению, совсем недавно, - 13.01.1991г.) легко достигает значительно преимущества по сравнению с указанными Вами продуктами широкого потребления.
    > >
    > > > 2. Насчет взлома: действительно на взлом наши двери возможно и не уступят, тут наши мастера "коленочники" сделают класную вещь в одном экземпляре, но на потоке наши "допуски и посадки" весьма велики.
    > >
    > >
    > > Просьба не делать глобальных исследований и выводов без цифровых выкладок, а сравнивать конкретные модификации конкретных производителей. Или предложите мне конкретную модель интересного Вам импортного производителя, я разъясню, чем и в чем он уступает конкретной модификации двери русского БАСТИОНа. Кроме того, мы не говорим о поточном производстве, потому как им не занимаемся и в этой сфере не являемся экспертами. Мы как раз делаем штучные изделия. Каждое -“ в своем роде в единичном экземпляре. И в целом считаем, что в наших условиях входная дверь -“ слишком важная часть обустройства квартиры, и ставить себе ширпотреб поточного производства, тем более произведенный для условий западных, просто безрассудно. В конце концов, это вопрос безопасности личности и имущества, а безопасности много не бывает.
    > >
    > > > А как насчет долгой эксплуатации,
    > >
    > >
    > > Насчет долгой эксплуатации стальных дверей, - это на сегодня в основном вопрос использования того или иного типа петель или качества замков.
    > >
    > > > небольшого веса при высокой прочности?
    > >
    > >
    > > Самые легкие двери -“ из оргалита. Некоторые жертвы дистрофии без подручного материала могут их рассматривать как взломостойкие. Прочность, сопротивление механическому воздействию и время на сверление повышается при увеличении глубины рассверливаемого материала. А любой материал, какой бы он не был, всегда увеличивается в весе при увеличении своей толщины.
    > > Вывод -“ более взломостойкие двери всегда тяжелее, чем менее взломостойкие.
    > >
    > > > 3. А вот про таможню вы правы, и это является основной причиной, почему наши фирмы перешли на "подножный корм". Приведу пример: на заре перестройки фирма "Дока хлеб" решила выпустать печи " содрав" конструкцию у немцев-¦
    > > > Так что если надо украсть-¦ - это мы-¦
    > >
    > >
    > > Уточню, почему пример в данном контексте не подходит. Я говорил только о дверях НПВФ БАСТИОН. Ни одна из предлагаемых нами конструкций не содрана ни у кого. Все разработки конструкций конкретно рождены нами. Мы не копируем, еще раз повторюсь, что с головой все хорошо.
    > >
    > > > если нужно сделать технологию-¦
    > >
    > >
    > > Предполагаю, что нужно иметь возможность для производственных нужд получать кредиты процентов под 5-9 годовых в национальной валюте, как в некоторых прочих странах.
    > >
    > > > -¦качество обслуживания-¦ - это пока не мы-¦
    > >
    > >
    > > Я правильно понял, что данное Ваше предположение ставит крест на всех изделиях импортного производства монтируемых и обслуживаемых в России?
    > >
    > > > 4 Про Камазы. Вы знаете историю про рекодр Стаханова. Если нет, то прочитайте.
    > >
    > >
    > > Связи между примерами не вижу никакой. В одном случае речь идет о конечном изделии, собранном и сделанном в России, которое в процессе эксплуатации показывает хорошие сравнительные результаты, в Вашем примере о мужике, долбящем молотком реально или по бумагам быстрее, чем прочие.
    > >
    > > >В этом Камазе серийного было только колпачек для нипеля, даже двигатель был не Камазовский.
    > >
    > >
    > > А теперь факт. Русские замки в рамках близких цен и по взломостойкости значительно опережают замки-одноклассники импортного производства.
    > >
    > > > Они бы(серийные) не горели из-за проводки из 100 десять.
    > >
    > >
    > > Если бы не совковый менталитет и готовность соответственно Потребителей платить за серийные грузовики нашего производства деньги близкие к грузовикам, занявшим на той же гонке 1 или 4 места, то гореть они бы перестали. Об этом я и говорил. Совковость еще не вытравилась. «Фирменные импортные сапоги за углом дают», и некоторые видимо до сих пор, значит, ломятся за ними.
    > >
    > > > 5. Гордиться нашими достижениями - похвально, если обьективно они есть.
    > >
    > >
    > > Ну и давайте сравнительно протестируем конкретные изделия. Проигравший оплачивает процесс тестирования и стоимость образцов. И все. Достижения есть, двери НПВФ БАСТИОН более взломостойкие по сравнению с доступными в России дверями указанных Вами брендов.
    > >
    > > > А если нет , то надо учиться - это правильно. А пока , те кто может выбирают лучшее не только по цене, а и по времени существования фирмы, качеству серийного производства, долгосрочной гарантии и т.д.
    > >
    > >
    > > Вам не кажется что во взломостойкой двери главное ее взломостойкость, а не время существования фирмы или гарантия российского торгаша по проданному им импортному товару?
    > >
    > >
    > > _________________________________
    > > С уважением,
    > > Вагнер Алексей,
    > > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА


























































































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Спасибо Ирина!
    С Уважением,
    Петр
    >
    Петр.
    > За Мультилок, Лендор я уверена.
    > Все перечисленные мною компании существуют давно. И им имя свое дорого. Что берут предоплату это нормально. Им неохота бесплано возить свои двери. Вдруг, после заключения договора, Вы откажитесь, а они двери уже соберут и привезут.
    >
    > > Ирина Спасибо!
    > > Был ли опыт покупки двери в этих компаниях, а то позвонил в несколько, а они просят предоплату- это нормально?.
    > > Петр
    > >
    > > Гардеза - Landoor.ru
    > > > Mul-t-lock - Mul-t-lock.ru (Зеленоградского производства)
    > > > Диерра, - смотри сообщение выше
    > > >
    > > > На сколько я понимаю, все они расчитанны для установки с открыванием во внутрь.
    > > >
    > > > > Сочуствую... и долго ищете?
    > > > > А Rambler не пробовали, или там Aport?
    > > > > Или это вообще шутка?
    > > > > Компании не подевались - меньше их стало... никому эти "чудеса" не нужны... Больных стало больше (на голову) - ну не хотят платить за открываемые отверткой изделия Shiryonit Hosem... и Зеленоградский MLT... я рад, что остались стойкие, здоровые люди.
    > > > > "просите, и дано будет Вам, ищите, и найдете, стучите, и Вам отворят... ",
    > > > > а потом наши работяги соберут Вам эти конструкторы.
    > > > > Всего доброго.
    > > > > P.S. Да, тут кое у кого на Di-Bi скидки - ищите быстрее.

























  • Уточнение
    Вы что - серьезно считаете, что к нам везут собранные двери?
    Это комплекты конструктора. Соберут Вам здесь, наши работяги - только что, у соседей, были замечания по установке Magen. И куда хотите - туда и открываться будут (или нет :smile3:)).Уточнение


    :smile3:
  • М=> Вы что - серьезно считаете, что к нам везут собранные двери?
    И.С.==Панели на дверь ставят в конторе, а к клиенту везут уже собранную дверь, я только это имела ввиду.
    М=> Это комплекты конструктора. Соберут Вам здесь, наши работяги - только что, у соседей, были замечания по установке Magen. И куда хотите - туда и открываться будут (или нет :smile3:)).
    И.С.=По поводу открывания МАГЕН, М-Т-Л возможно ставить как угодно. Диерра, МАСТЕР, Ди Би, Гардеза обычная комплектация предполагает установку с внутренним открыванием. Там есть люки что бы добраться до замка и до девиатора. Если дверь предназначенную для внутреннего открывания поставить с открыванием наружу, то лючки окажатся снаруже. Внешне это не будет видно, т.к. лючки будут закрыты панелями, но только внешне.

    :smile3:
  • Правильно ли я сформулировал требования к хорошей двеС
    Уважаемые знатоки металлических дверей!
    Посли долгих и не всегда продуктивных переговоров с представителями фирм, я вынес следующие показатели для хорошей двери:
    1. Сама Дверь:
    - утеплитель, шумопоглащатель - Мин вата - негорюча (возможно есть другие материалы)
    - петли на подшибниках, лучше три
    - противосьемные штыри или пасивные ригели
    - два листа (внешний и внутренний) для полотна двери либо наши по 2мм либо из высокопрочной стали
    - Рама - цельногнутый профиль, (тут я не специалист) хотя, она имеет очень важное значение для правильной и долгосрочной эксплуатации), крепится к стержням по 6 шт ( по 15-20мм толщиной). к каждой стене, приваренных к коробке и входящих в бетон не менее чем на 25 см каждый
    - зазор между рамой и полотном 5 мм для безопасного открывания при нагревании двери при подаре
    - двойной уплотнитель двери
    - глазок 200 градусов на металлической ножке с фиксатором
    - замки - два замка сувальдного типа ( возможны варианты) закрывающиеся не менее 4 оборотов
    Отделка - достаточно много вариантов.
    Не судите строго.
    Если есть рекомендации, наблюдения или опыт - то буду очень признателен.
    С уважением,
    Петр


    > Уважаемые знатоки металлических дверей!
    > Куда подевались компании продающие двери от компаний:Диерре (Dierre), Гардеза (Gardesa), Мастер (Master), Ди-Би (Di. Bi.), израильских Суперлок (Superlock), Мультилок (Mul-t-lock), Маген (Magen).
    > В наши не верю. Сначало надо что-то в "голове" подправить, а потом уже делать двери. Никто за рабочими не уследит - это невозможно. Сколько не плати.
    > Если у кого есть приличные компании устанавливающие двери этих компаний - буду признателен.
    > ПетрПравильно ли я сформулировал требования к хорошей двеС



























  • Уважаемый, г-н Медведев!
    Понимаю ваш пессимизм и пока (недолго ищу дверь , всего 2 месяца) разделяю его.
    Все же , что посоветуете: имортную с именем - с надеждой на грамотного сборщика и установщика или нашу - с надеждой на грамотного сборщика и установщика . Как вы понимаете мне важен результат, а не деньги. На дверь я наработал. Мне важно качество и долговечность.
    С уважением,
    Петр
    > Сочуствую... и долго ищете?
    > А Rambler не пробовали, или там Aport?
    > Или это вообще шутка?
    > Компании не подевались - меньше их стало... никому эти "чудеса" не нужны... Больных стало больше (на голову) - ну не хотят платить за открываемые отверткой изделия Shiryonit Hosem... и Зеленоградский MLT... я рад, что остались стойкие, здоровые люди.
    > "просите, и дано будет Вам, ищите, и найдете, стучите, и Вам отворят... ",
    > а потом наши работяги соберут Вам эти конструкторы.
    > Всего доброго.
    > P.S. Да, тут кое у кого на Di-Bi скидки - ищите быстрее.












  • Выбор
    > Уважаемые знатоки металлических дверей!
    > Посли долгих и не всегда продуктивных переговоров с представителями фирм, я вынес следующие показатели для хорошей двери:
    > 1. Сама Дверь:
    > - утеплитель, шумопоглащатель - Мин вата - негорюча (возможно есть другие материалы)
    M=Еще заполняют полеуретаном. Но у нас, как правило - мин.вата.
    > - петли на подшипниках, лучше три
    М="Тяжелые" двери имеют 3 и более петли...
    > - противосьемные штыри или пасивные ригели
    М=Есть, кажется, у всех наших.
    > - два листа (внешний и внутренний) для полотна двери либо наши по 2мм либо из высокопрочной стали
    М=Не совсем уловил идею... Перефразирую Вас - "лобовой лист" не менее 2 мм. Желательно, усиление в области замков до 4-5 мм. "Тыловой" лист, в наших дверях, с силовым профилем, никакой полезной нагрузки не несет, а только утежеляет дверь. Но по желанию, ставят, кажется все фирмы...
    > - Рама - цельногнутый профиль, (тут я не специалист) хотя, она имеет очень важное значение для правильной и долгосрочной эксплуатации), крепится к стержням по 6 шт ( по 15-20мм толщиной). к каждой стене, приваренных к коробке и входящих в бетон не менее чем на 25 см каждый
    М=Поглядите здесь, там, кажется доходчиво объяснено. Или, вот здесь.
    > - зазор между рамой и полотном 5 мм для безопасного открывания при нагревании двери при подаре
    М=Ну, это стандарт.
    > - двойной уплотнитель двери
    > - глазок 200 градусов на металлической ножке с фиксатором
    > - замки - два замка сувальдного типа ( возможны варианты) закрывающиеся не менее 4 оборотов
    М=Это, как вам будет угодно.
    > Отделка - достаточно много вариантов.
    > Не судите строго.
    > Если есть рекомендации, наблюдения или опыт - то буду очень признателен.
    > С уважением,
    > Петр
    Извините конечно, Петр, если чем обидел, но Ваше "Не могу найти... " - прозвучало несколько э-э-э экстровагантно... Да и обзывать уродами всех наших производителей, не совсем верно (хотя некоторых... :smile3:)).
    С моей точки зрения - вы вообще не с того конца начали, сформулируйте сперва: "Что Я хочу от двери", потом, ищите, спрашивайте, сравнивайте. А искать неизвестно чего - ну и найдете...Выбор

















    Поглядите здесьвот здесь












    :smile3:
    Я
  • НПВП Бастиону вопрос
    НПВП Бастиону= теперь факт. Русские замки в рамках близких цен и по взломостойкости значительно опережают замки-одноклассники импортного производства.
    А какие замки Вы имеете ввиду? Разве в России делают хоть какие-нибудь приличные цилиндровые замки? Или Вы отпять про "К"?НПВП Бастиону вопрос


  • О характеристиках хорошей взломостойкой двери.
    Здравствуйте уважаемый Петр.

    > Посли долгих и не всегда продуктивных переговоров с представителями фирм, я вынес следующие показатели для хорошей двери:
    > 1. Сама Дверь: - утеплитель, шумопоглащатель - Мин вата - негорюча (возможно есть другие материалы)

    Наилучший вариант, - утеплитель на основе базальтового волокна, не горюч и не спекается от высоких температур.
    > - петли на подшибниках, лучше три

    Лучшие петли на подшипниках для стальных дверей под литерой «9», - роликовые упорно-радиальные. Являются концептуальными и применяются пока что редко. Но за ними будущее.
    > - противосьемные штыри или пасивные ригели

    Для максимальной эффективности должны иметь конусовидную форму и максимальный диаметр, а суммарная площадь сечения в месте пересечения рамы должна примерно соответствовать примерной площади сечения засовов с замковой стороны для обеспечения равнозащищенности вертикальных стоек двери от силового взлома.
    > - два листа (внешний и внутренний) для полотна двери либо наши по 2мм либо из высокопрочной стали

    Внутренний лист не нужен вообще для двери не в наркологической (психиатрической) больнице или в тюрьме. Или если она сделана на основе технологий для изготовления ведер, тогда он конечно нужен для придания ей подобия жесткости. Главное, - максимальное количество ребер жесткости и их конфигурация и мощность. Подробно писал в статье Рекомендации по конструкциям. 2мм оставлю без комментириев. Это несерьезно, особенно в области расположения замков. Для хорошей двери.
    > - Рама - цельногнутый профиль, (тут я не специалист) хотя, она имеет очень важное значение для правильной и долгосрочной эксплуатации),

    Вами предварительно выбран самый слабый вариант по взломостойкости и самый экономный по расходу материалов для производителя. Не играет никакой роли для «правильной и долгосрочной эксплуатации» по сравнению с серьезными вариантами конструкций.
    > крепится к стержням по 6 шт ( по 15-20мм толщиной). к каждой стене, приваренных к коробке и входящих в бетон не менее чем на 25 см каждый

    Самый архаичный вариант. Самый прогрессивный из известных мне на сегодня (разработка НПВФ БАСТИОН) - обвязка изнутри при изготовлении рамы равной толщине стены. Производится путем обвязки по периметру створки (кроме порога) стальным углом, который утапливается в полку, предварительно выпиленную в стене, приварка производится с внешней стороны торца рамы в глубине стены относительно внутренней плоскости. Угол затем зашпатлевывается в ходе ремонтных работ. Таким образом получается обхват стены рамой с двух сторон.
    Активно применялся нами при осуществлении обеспечения взломостойкости осаждаемых объектов недвижимости в Москве при переходах прав собственности. На практике держит активное воздействие всеми известными силовыми способами без применения электроинструмента. Стоит у нас от 57 долларов.
    > - зазор между рамой и полотном 5 мм для безопасного открывания при нагревании двери при подаре

    Меньший указанному Вами зазор на стальных дверях не применяется на двухконтурных конструкциях никем из известных мне производителей вообще. Кроме зазора между притвором и уплотнителем (он может быть до 2мм, по требованию Заказчика делается любым).
    > - двойной уплотнитель двери

    При отсутствии утапливания наружного притвора в раме является решением, которое уменьшает взломостойкие свойства дверного блока.
    > - глазок 200 градусов на металлической ножке с фиксатором

    Современные двери комплектуются часто замками с электромеханическими дополнительными функциями, применяются видеодомофоны, а глазок является всего лишь дублирующим элементом. Фиксатор легко сворачивается при желании злоумышленником, за исключением пулестойких глазков с каленым фиксатором.
    > - замки - два замка сувальдного типа ( возможны варианты) закрывающиеся не менее 4 оборотов

    Рекомендую верхний замок сувальдный Fiam 802, нижний, - CISA 17685 с накладкой CISA 02716. В комплект, - помповый блокиратор и пару девиаторов. Говорю о «верхней» комплектации для квартиры на сегодняшний день из доступных конкретно нашей фирме.
    > Отделка - достаточно много вариантов.

    Не имеет никакого отношения к конструкции и запирающей системе. Но (!). Влияет на звукоизоляцию. Чем толще панели, тем лучше плоскостная звукоизоляция.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО характеристиках хорошей взломостойкой двери.























    Рекомендации по конструкциям










































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Алексей!
    Вы меня опередили с ответом и ответили почти на все вопросы.
    Если возможно ответьте на остальные. Не знаю, этично ли это делать в конфе или нет. В любом случае многие узлы, такие которые вам кажутся надежнее и догловечнее.
    Спасибо,
    Петр

    Здравствуйте уважаемый Петр.
    >
    >
    > > Посли долгих и не всегда продуктивных переговоров с представителями фирм, я вынес следующие показатели для хорошей двери:
    > > 1. Сама Дверь: - утеплитель, шумопоглащатель - Мин вата - негорюча (возможно есть другие материалы)
    >
    >
    > Наилучший вариант, - утеплитель на основе базальтового волокна, не горюч и не спекается от высоких температур.
    >
    > > - петли на подшибниках, лучше три
    >
    >
    > Лучшие петли на подшипниках для стальных дверей под литерой «9», - роликовые упорно-радиальные. Являются концептуальными и применяются пока что редко. Но за ними будущее.
    >
    > > - противосьемные штыри или пасивные ригели
    >
    >
    > Для максимальной эффективности должны иметь конусовидную форму и максимальный диаметр, а суммарная площадь сечения в месте пересечения рамы должна примерно соответствовать примерной площади сечения засовов с замковой стороны для обеспечения равнозащищенности вертикальных стоек двери от силового взлома.
    >
    > > - два листа (внешний и внутренний) для полотна двери либо наши по 2мм либо из высокопрочной стали
    >
    >
    > Внутренний лист не нужен вообще для двери не в наркологической (психиатрической) больнице или в тюрьме. Или если она сделана на основе технологий для изготовления ведер, тогда он конечно нужен для придания ей подобия жесткости. Главное, - максимальное количество ребер жесткости и их конфигурация и мощность. Подробно писал в статье Рекомендации по конструкциям.
    >
    > > - Рама - цельногнутый профиль, (тут я не специалист) хотя, она имеет очень важное значение для правильной и долгосрочной эксплуатации),
    >
    >
    > Вами предварительно выбран самый слабый вариант по взломостойкости и самый экономный по расходу материалов для производителя. Не играет никакой роли для «правильной и долгосрочной эксплуатации» по сравнению с серьезными вариантами конструкций.
    >
    > > крепится к стержням по 6 шт ( по 15-20мм толщиной). к каждой стене, приваренных к коробке и входящих в бетон не менее чем на 25 см каждый
    >
    >
    > Самый архаичный вариант. Самый прогрессивный из известных мне на сегодня (разработка НПВФ БАСТИОН) - обвязка изнутри при изготовлении рамы равной толщине стены. Производится путем обвязки по периметру створки (кроме порога) стальным углом, который утапливается в полку, предварительно выпиленную в стене, приварка производится с внешней стороны торца рамы в глубине стены относительно внутренней плоскости. Угол затем зашпатлевывается в ходе ремонтных работ. Таким образом получается обхват стены рамой с двух сторон.
    > Активно применялся нами при осуществлении обеспечения взломостойкости осаждаемых объектов недвижимости в Москве при переходах прав собственности. На практике держит активное воздействие всеми известными силовыми способами без применения электроинструмента. Стоит у нас от 57 долларов.
    >
    > > - зазор между рамой и полотном 5 мм для безопасного открывания при нагревании двери при подаре
    >
    >
    > Меньший указанному Вами зазор на стальных дверях не применяется на двухконтурных конструкциях никем из известных мне производителей вообще. Кроме зазора между притвором и уплотнителем (он может быть до 2мм, по требованию Заказчика делается любым).
    >
    > > - двойной уплотнитель двери
    >
    >
    > При отсутствии утапливания наружного притвора в раме является решением, которое уменьшает взломостойкие свойства дверного блока.
    >
    > > - глазок 200 градусов на металлической ножке с фиксатором
    >
    >
    > Современные двери комплектуются часто замками с электромеханическими дополнительными функциями, применяются видеодомофоны, а глазок является всего лишь дублирующим элементом. Фиксатор легко сворачивается при желании злоумышленником, за исключением пулестойких глазков с каленым фиксатором.
    >
    > > - замки - два замка сувальдного типа ( возможны варианты) закрывающиеся не менее 4 оборотов
    >
    >
    > Рекомендую верхний замок сувальдный Fiam 802, нижний, - CISA 17685 с накладкой CISA 02716. В комплект, - помповый блокиратор и пару девиаторов. Говорю о «верхней» комплектации для квартиры на сегодняшний день из доступных конкретно нашей фирме.
    >
    > > Отделка - достаточно много вариантов.
    >
    >
    > Не имеет никакого отношения к конструкции и запирающей системе. Но (!). Влияет на звукоизоляцию. Чем толще панели, тем лучше плоскостная звукоизоляция.
    >
    >
    > _________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
    >




























    Рекомендации по конструкциям










































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Об этичности сообщений в конференции.
    Здравствуйте уважаемый Петр.

    > Вы меня опередили с ответом и ответили почти на все вопросы.
    > Если возможно ответьте на остальные. Не знаю, этично ли это делать в конфе или нет. В любом случае многие узлы, такие которые вам кажутся надежнее и догловечнее.

    Я считаю, что неэтично в рамках конференции заниматься не рассмотрением конкретных элементов конструкций дверей, замков или их сравнительным попунктным анализом, а простая констатация того, что, к примеру, «фирма Пупкин по производству замков самая лучшая фирма в мире, потому что ее замок стоит в клозете Садама Буша среднего, и потому что она работает на технологиях Макштейн, и делает замки из стали Круппа».
    На остальные вопросы отвечу, видимо, позже. Мне опять придется на некоторое время оторваться от моего стационарного компьютера. Сегодня я уезжаю на завод Эльбор, затем на Керберос, 9 числа -“ в Турцию. Онлайн буду, но не знаю, как будет с возможностью подробных ответов на вопросы. Постараюсь все равно ответить на все вопросы, которые не являются пустыми по смысловому содержанию и могут оказать помощь в выборе взломостойких дверей и систем запирания для Потребителей.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАОб этичности сообщений в конференции.
















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Спасибо за советы!
    По многим согласен. Про внутренний лист на полотно слышал, что если в квартиру проникли не через дверь, то выйти через дверь незащищенную внутренним листом, имея доступ к замкам изнутри можно быстро и сигнализация не спасет.
    Про саму раму я понял, но никто не пишет о стандартах на стержни крепящие раму (сколько их, их толщину, глубину залегания и материал из которых они должны быть сделаны.
    Если все мои пожелания, ваши советы и советы Ирины собрать вместе получится хорошая дверь (не знаю, стоит ли опубликовывать советы по тех. заданию на "хорошую" дверь), но которую никто не захочет делать и устанавливать. Некоторые попытки я сделал и меня начали либо убеждать, что такие вопросы никто не задает, либо убеждать, что у них гораздо лучше система (не вдаваясь в подробности).
    С уважением,
    Петр

    > > Уважаемые знатоки металлических дверей!
    > > Посли долгих и не всегда продуктивных переговоров с представителями фирм, я вынес следующие показатели для хорошей двери:
    > > 1. Сама Дверь:
    > > - утеплитель, шумопоглащатель - Мин вата - негорюча (возможно есть другие материалы)
    > M=Еще заполняют полеуретаном. Но у нас, как правило - мин.вата.
    >
    > > - петли на подшипниках, лучше три
    > М="Тяжелые" двери имеют 3 и более петли...
    >
    > > - противосьемные штыри или пасивные ригели
    > М=Есть, кажется, у всех наших.
    >
    > > - два листа (внешний и внутренний) для полотна двери либо наши по 2мм либо из высокопрочной стали
    > М=Не совсем уловил идею... Перефразирую Вас - "лобовой лист" не менее 2 мм. Желательно, усиление в области замков до 4-5 мм. "Тыловой" лист, в наших дверях, с силовым профилем, никакой полезной нагрузки не несет, а только утежеляет дверь. Но по желанию, ставят, кажется все фирмы...
    >
    > > - Рама - цельногнутый профиль, (тут я не специалист) хотя, она имеет очень важное значение для правильной и долгосрочной эксплуатации), крепится к стержням по 6 шт ( по 15-20мм толщиной). к каждой стене, приваренных к коробке и входящих в бетон не менее чем на 25 см каждый
    > М=Поглядите здесь, там, кажется доходчиво объяснено. Или, вот здесь.
    >
    > > - зазор между рамой и полотном 5 мм для безопасного открывания при нагревании двери при подаре
    > М=Ну, это стандарт.
    > > - двойной уплотнитель двери
    > > - глазок 200 градусов на металлической ножке с фиксатором
    > > - замки - два замка сувальдного типа ( возможны варианты) закрывающиеся не менее 4 оборотов
    > М=Это, как вам будет угодно.
    > > Отделка - достаточно много вариантов.
    > > Не судите строго.
    > > Если есть рекомендации, наблюдения или опыт - то буду очень признателен.
    > > С уважением,
    > > Петр
    > Извините конечно, Петр, если чем обидел, но Ваше "Не могу найти... " - прозвучало несколько э-э-э экстровагантно... Да и обзывать уродами всех наших производителей, не совсем верно (хотя некоторых... :smile3:)).
    > С моей точки зрения - вы вообще не с того конца начали, сформулируйте сперва: "Что Я хочу от двери", потом, ищите, спрашивайте, сравнивайте. А искать неизвестно чего - ну и найдете...

























    Поглядите здесьвот здесь












    :smile3:
    Я
  • > Спасибо за советы!
    > По многим согласен. Про внутренний лист на полотно слышал, что если в квартиру проникли не через дверь, то выйти через дверь незащищенную внутренним листом, имея доступ к замкам изнутри можно быстро и сигнализация не спасет.
    М=Во первых - во внутреннем листе так и так есть "окна" для доступа к замкам. Во вторых - Вы что предпочитаете, ограбление, или получить собственный кухонный нож в живот? Крыса, зажатая в угол...
    > Про саму раму я понял, но никто не пишет о стандартах на стержни крепящие раму (сколько их, их толщину, глубину залегания и материал из которых они должны быть сделаны.
    М=Если Вам очень интересно почитайте вот это.
    > Если все мои пожелания, ваши советы и советы Ирины собрать вместе получится хорошая дверь (не знаю, стоит ли опубликовывать советы по тех. заданию на "хорошую" дверь), но которую никто не захочет делать и устанавливать. Некоторые попытки я сделал и меня начали либо убеждать, что такие вопросы никто не задает, либо убеждать, что у них гораздо лучше система (не вдаваясь в подробности).
    М=А с чего Вы решили "но которую никто не захочет делать"??? Вот к Вагнеру и обращайтесь - в Бастион. Они делают под заказ. Эксклюзивно, хотите с KALE, хотите с Mauer... хотите 2, хотите 22 mm. Только платите.
    Серьезно.
    С уважением.




    вот это





  • Здравствуйте уважаемый Петр.

    > Спасибо за ответы! Они меня не убедили, но я только начал свой путь к своей двери.

    Я и не собирался убеждать. Я просто констатировал основные факты. Вкратце уточню.
    1. У ширпотребовских дверей (поставляемых в Россию) указанных Вами брендов взломостойкость по сравнению с российскими плохая.
    2. Монтаж импортных дверей осуществляется российскими компаниями.
    3. Гарантия импортных дверей осуществляется российскими компаниями.
    4. За доставку и растаможку импортных дверей платит Потребитель.
    5. Сборка импортных дверей зачастую обеспечивается российскими компаниями, по сути, получается указанная Вами ранее печка Довганя.

    > > > -¦1. Нельзя сделать классную вещь за 5-10 лет существования фирмы, также как нельзя сделать сразу хороший авто, нужно долгие годы делать хорошие самокаты.
    > > В данном случае это вопрос денег. Дайте умному человеку неограниченный кредит, и он на 3 года наладит Вам выпуск чего угодно, вплоть до космических аппаратов. В противовес этому, фирмы иногда банкротятся и на 30-м году жизни, в основном потому как первый владелец-основатель-идеолог перестает заниматься делами (например по старости) и на его место садится глупец. Сдуру можно много чего сделать-¦Для того чтобы дать широкий ассортимент, довести до ума многие мелочи время безусловно нужно -“ но мерять его десятилетиями в пору технического прогресса не вполне обоснованно. Пока вы 10 лет будете делать самокаты, чтобы научиться делать хорошие автомобили, кто-нибудь умный изобретет технологию транспортации, и кому будут нужны автомобили?
    > > Это так, отступление, а вообще, сколько лет занимается какая то фирма тем или иным вопросом совершенно не принципиально. Принципиально сравнение конечных продуктов. По крайней мере, для Потребителя. Я говорил о конкретном и четком параметре. Взломостойкости. Она в дверях НПВФ БАСТИОН (который смонтировал первую дверь, по Вашему мнению, совсем недавно, - 13.01.1991г.) легко достигает значительно преимущества по сравнению с указанными Вами продуктами широкого потребления.
    > по п.1 - развитие экономики доказывает обратное, почему бы вам не сделать совместное производство с известными производителями или вы считаете, что у них нет чему поучиться.

    Учиться у имеющихся на российском рынке импортных производителей взломостойких дверей нечему, если только не делать в основном ведра. Даже организации производства. Их схемы не работают в нашей экономике. Вообще то у них есть деньги, но нет идей (головы). От сытости и стабильности голова отключается. У Вас нет знакомых американцев? У меня есть. Очень милые люди. Богатые, милые, но немного тупые.
    Потеря независимости и политика, направленная не на получение эксклюзивных дверей с максимальной взломостойкостью, а ширпотреба с широким сбытом НПВФ БАСТИОН не привлекает.
    Нас привлекают дешевые кредиты и развитие собственной идеологии, направленной на создание наиболее взломостойких конструкций в России в производстве дверей, а не растворение в большом концерне и развитие западных экономик.
    А СП вообще в России есть. В частности в Зеленограде.

    > > > 2. Насчет взлома: действительно на взлом наши двери возможно и не уступят, тут наши мастера "коленочники" сделают класную вещь в одном экземпляре, но на потоке наши "допуски и посадки" весьма велики.
    > > Просьба не делать глобальных исследований и выводов без цифровых выкладок, а сравнивать конкретные модификации конкретных производителей. Или предложите мне конкретную модель интересного Вам импортного производителя, я разъясню, чем и в чем он уступает конкретной модификации двери русского БАСТИОНа. Кроме того, мы не говорим о поточном производстве, потому как им не занимаемся и в этой сфере не являемся экспертами. Мы как раз делаем штучные изделия. Каждое -“ в своем роде в единичном экземпляре. И в целом считаем, что в наших условиях входная дверь -“ слишком важная часть обустройства квартиры, и ставить себе ширпотреб поточного производства, тем более произведенный для условий западных, просто безрассудно. В конце концов, это вопрос безопасности личности и имущества, а безопасности много не бывает-¦
    > > > А как насчет-¦ небольшого веса при высокой прочности?
    > > Самые легкие двери -“ из оргалита. Некоторые жертвы дистрофии без подручного материала могут их рассматривать как взломостойкие. Прочность, сопротивление механическому воздействию и время на сверление повышается при увеличении глубины рассверливаемого материала. А любой материал, какой бы он не был, всегда увеличивается в весе при увеличении своей толщины.
    > > Вывод -“ более взломостойкие двери всегда тяжелее, чем менее взломостойкие.
    > по п.2 про допуски и посадки - вещь известная, у нас в тране это большая проблема, тем более в индивидуальном подходе к изготовлению

    Вы так и не отреагировали по существу предложения конкретных сравнений. Разница диагоналей в М-18 в пределах 1,5мм. У импортных дверей этот параметр на таком же уровне и хуже, а зачастую из-за отсутствия порогов зависит от монтажа.
    > > > 3. А вот про таможню вы правы, и это является основной причиной, почему наши фирмы перешли на "подножный корм". Приведу пример: на заре перестройки фирма "Дока хлеб" решила выпустать печи " содрав" конструкцию у немцев-¦
    > > > Так что если надо украсть-¦ - это мы-¦
    > > Уточню, почему пример в данном контексте не подходит. Я говорил только о дверях НПВФ БАСТИОН. Ни одна из предлагаемых нами конструкций не содрана ни у кого. Все разработки конструкций конкретно рождены нами. Мы не копируем, еще раз повторюсь, что с головой все хорошо-¦
    > по п.3 - этот пример как раз подходит - здесь речь идет не о печах, а о принципе в подходе к изготовлению.

    Вы обвиняете нас в воровстве конструкций? Принципиально в таком подходе? Просьба привести прототип, интересно было бы посмотреть на него, особенно если учитывать тот факт что М-18 разработал конкретно я, и потому это получается как бы личное обвинение в воровстве.

    > У вас при пожаре как будут расширяться дверь - равномерно или нет? и вашего зазора между полотном и коробкой (5 мм) хватит для того чтобы открыть нагревшуюся дверь?

    Российские двери легко проходят сертификацию. Зазоры не такие как Вы указали и разные с петлевой стороны, с замковой, снизу и сверху.

    > > > 4 Про Камазы. Вы знаете историю про рекодр Стаханова. Если нет, то прочитайте.
    > > Связи между примерами не вижу никакой. В одном случае речь идет о конечном изделии, собранном и сделанном в России, которое в процессе эксплуатации показывает хорошие сравнительные результаты, в Вашем примере о мужике, долбящем молотком реально или по бумагам быстрее, чем прочие-¦
    > > Если бы не совковый менталитет и готовность соответственно Потребителей платить за серийные грузовики нашего производства деньги близкие к грузовикам, занявшим на той же гонке 1 или 4 места, то гореть они бы перестали. Об этом я и говорил. Совковость еще не вытравилась. «Фирменные импортные сапоги за углом дают», и некоторые видимо до сих пор, значит, ломятся за ними.
    > по п.4 Про Камазы пример не мой, а Ваш. Я просто ответил на этот пример.

    Еще раз уточню, связи между приведенным мной примером и Вашим примером, по приведенным выше причинам нет.

    > > > 5. Гордиться нашими достижениями - похвально, если обьективно они есть.
    > > Ну и давайте сравнительно протестируем конкретные изделия. Проигравший оплачивает процесс тестирования и стоимость образцов. И все. Достижения есть, двери НПВФ БАСТИОН более взломостойкие по сравнению с доступными в России дверями указанных Вами брендов.
    > по п. 5 Не переживайте вы так. Ваша задача тестировать и меня убеждать, а я либо проголосую за вас деньгами либо нет.

    Пожалуйста. Защита замковой части в М-18 от (!) 19мм. У любого из приведенных Вами брендов там фактически пустота.
    А вообще если бы в среднем голосование было в пользу русофобствующих Потребителей, то российские производители просто давно бы разорились. В нашем виде деятельности нет защитных акцизов, как в автомобильном бизнесе. Если конкретно НПВФ БАСТИОН работает второй десяток лет, то уже это говорит о том, что российские Потребители уже голосуют за нас своими деньгами. Это, однако, тоже факт. И уже свершилось.

    > > > А если нет, то надо учиться - это правильно. А пока , те кто может выбирают лучшее не только по цене, а и по времени существования фирмы, качеству серийного производства, долгосрочной гарантии и т.д.
    > > Вам не кажется что во взломостойкой двери главное ее взломостойкость, а не время существования фирмы или гарантия российского торгаша по проданному им импортному товару?
    > по п.5 в конце.
    > Время существования фирмы производителя - это важный показатель. Если вы проработаете еще 20-30 лет в этой отрасли, то поймете , и это в вашем профайле будет на первой строчке, в прочем и сейчас вы пишете что работаете с 91 года - наверное это важно для вас.

    В профайле НПВФ БАСТИОН надеюсь и через 20-30 лет будет на первой строчке не с какого года мы работаем, а что мы можем предложить Потребителям продукцию с более продвинутыми свойствами, чем конкуренты по ее основополагающим свойствам. Для защитных дверей это взломостойкость. Именно это для нас главное и на первой строчке, а не сколько лет мы смогли просуществовать в принципе. И какая разница, нам 3 года или 50 лет? Для Потребителя, который хочет получить конкретные свойства продукции, срок нашего существования может иметь смысл только с точки зрения гарантии выполнения нами долгосрочных гарантийных обязательств. Если средний срок гарантии -“ 3 года, то важно чтобы фирме было более трех лет. Если она столько прожила -“ значит, свои обязательства выполняет. А уж 4 или 44 года -“ без разницы. Вывод. Главное не сколько лет фирме, а что она делает в сравнении с конкурентами, не так ли? Ну, это если основываться на логике, и не учитывать факторы престижности, к которым лично я в свою очередь, как Потребитель, отношусь более чем прохладно.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА

















































































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Здравствуйте Ирина.
    Мне неизвестны русские цилиндровые замки, которые могут составить конуренцию импортным цилиндровым замкам (одноклассникам по ценам) ни по внешнему виду, ни по надежности, ни по отказоустойчивости. Наиболее близок к этому в общем то замки Ритко (Страж) которые в любом случае уступают по взломостойкости тому же Керебросу с его восьмисувальдными секретными механизмами. А в полной комплектации (с цилиндром хотя бы уровня CISA Astral, защитой, тягами и фурнитурой стоит дороже).
    С уважением,
    Вагнер Алексей.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.