рубли

Взломостойкость двери

  • Подскажите, пожалуйста, какова взломостойкость двери с замками типа Mottura 42751 и типа 52771 - оба сувальдные. Имеется ввиду вскрытие отмычками и пр. - не выламывание двери.
    Еще такой вопрос - насколько ослабляется взломостойкость, если есть доступ к ригелю замка - за наличником, в металлической раме есть прорези, в которые видно ригели с торца - т.е. теоретически, можно надавить на ригель в направлении его вдвигания в замок.

  • О вскрытии сувальдных замков.
    Здравствуйте уважаемый Игорь.

    > Подскажите, пожалуйста, какова взломостойкость двери с замками типа Mottura 42751 и типа 52771 - оба сувальдные. Имеется ввиду вскрытие отмычками и пр. - не выламывание двери.

    Взломостойкость на вскрытие отмычками у указанных замков слабая. По сравнению с замками одноклассниками по цене цилиндрового типа.
    Хотя из-за разной конструкции Mottura 52771 открыть отмычками сложнее, чем Mottura 42751 (отличается от замка Mottura 42701 тем, что указанный Вами двухоборотный (Mottura 42701 четырехоборотный), и имеет меньший в два раза вылет засова). Все просто -“ вставляете ложный ключ (которым воздействуют на хвостовик засовов), затем отмычкой поочередно подбирается код имеющихся сувальд. Сложнее это происходит с новыми модификациями замков Mottura, таких как Mottura 52.N871. Связано с косоугольными срезами сувальд и системой Antideco с неодинаковым шагом нарезки ключей в этих замках.
    Так же этот процесс выглядит принципиально и вообще у большинства замков сувальдного типа без блокировки их цилиндровыми механизмами или без секретной дополнительной цилиндровой накладки, как у замка CISA 57535cn (не путайте с CISA 57535).
    > Еще такой вопрос - насколько ослабляется взломостойкость, если есть доступ к ригелю замка - за наличником, в металлической раме есть прорези, в которые видно ригели с торца - т.е. теоретически, можно надавить на ригель в направлении его вдвигания в замок.

    Практически двери без торцевой защиты засовов вскрываются указанным способом и с указанными замками (без наличия дополнительных замков-блокираторов) буквально за несколько минут.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО вскрытии сувальдных замков.





















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Уважаемый Алексей,
    спасибо большое за подробный ответ.
    Хотелось бы понять / уточнить несколько моментов:
    1. Насколько Вы оцениваете криминальную взломостойкость двери с замками типа Mottura 42751 и типа 52771 с добавленным замком-блокиратором?
    2. Замки-блокираторы (по ссылке) - тоже вроде сувальдные - значит ли это, что добавление такого замка - еще пара минут работы для вора?
    3. Если пункт 2 - верен, сколько будет стоить замок-блокиратор с цилиндром?
    4. Имеет ли смысл из имеющихся двух замков типа Mottura 42751 и типа 52771 заменить один (42...) на замок блокиратор, и вообще, замок блокиратор можно ли устанавить прямо над 52...
    Заранее спасибо.
    С уважением,
    Игорь.
    > Здравствуйте уважаемый Игорь.
    >
    >
    > > Подскажите, пожалуйста, какова взломостойкость двери с замками типа Mottura 42751 и типа 52771 - оба сувальдные. Имеется ввиду вскрытие отмычками и пр. - не выламывание двери.
    >
    >
    > Взломостойкость на вскрытие отмычками у указанных замков слабая. По сравнению с замками одноклассниками по цене цилиндрового типа.
    > Хотя из-за разной конструкции Mottura 52771 открыть отмычками сложнее, чем Mottura 42751 (отличается от замка Mottura 42701 тем, что указанный Вами двухоборотный (Mottura 42701 четырехоборотный), и имеет меньший в два раза вылет засова). Все просто -“ вставляете ложный ключ (которым воздействуют на хвостовик засовов), затем отмычкой поочередно подбирается код имеющихся сувальд. Сложнее это происходит с новыми модификациями замков Mottura, таких как Mottura 52.N871. Связано с косоугольными срезами сувальд и системой Antideco с неодинаковым шагом нарезки ключей в этих замках.
    > Так же этот процесс выглядит принципиально и вообще у большинства замков сувальдного типа без блокировки их цилиндровыми механизмами или без секретной дополнительной цилиндровой накладки, как у замка CISA 57535cn (не путайте с CISA 57535).
    >
    > > Еще такой вопрос - насколько ослабляется взломостойкость, если есть доступ к ригелю замка - за наличником, в металлической раме есть прорези, в которые видно ригели с торца - т.е. теоретически, можно надавить на ригель в направлении его вдвигания в замок.
    >
    >
    > Практически двери без торцевой защиты засовов вскрываются указанным способом и с указанными замками (без наличия дополнительных замков-блокираторов) буквально за несколько минут.
    >
    >
    > __________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА





































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • О выборе серьезных систем запирания и стальных дверей.
    Здравствуйте уважаемый Игорь.

    > 1. Насколько Вы оцениваете криминальную взломостойкость двери с замками типа Mottura 42751

    Я не буду рассматривать серьезно Mottura 42751, потому что у этого замка нет привода на тяги (к нему нельзя подключить никакого дополнительного механического устройства типа девиатора или блокиратора), засов один с вылетом 18мм. В общем, это замок для спокойной и законопослушной Европы. В наших условиях, - не более чем вспомогательный замок для стальной двери в ценовой категории среднего класса до 1200 дол. (запасное колесо, если угодно). Если говорить о ценах, то уточню, что комплексно хорошие элитные стальные двери, по моему мнению, стоят от 2000 долларов. И одна только запирающая система таких дверей может оцениваться на рынке примерно ОТ 800 дол. Мое мнение это мнение конструктора стальных дверей в высших ценовых категориях для самых взыскательных или «уже взломанных» Потребителей.
    > и типа 52771 с добавленным замком-блокиратором?

    Я стараюсь быть всегда предельно честным. Лично я считаю замок Mottura 52.771 ширпотребом. Что с блокиратором, что без оного. А вообще, сам по себе сувальдный замок без марганцевой пластины и без дополнительных устройств блокировки лично мне кажется откровенно смехотворным вариантом как защита от вскрытия отмычками. Органы по сертификации оценивают его взломостойкость на IV класс. О взломостойкости системы описанной мной ниже данных нет.
    Я могу быть не корректным, потому что давно и глубоко увлечен действительно взломостойкими системами. Суть которых состоит в том, что нет детальных и запротоколированных данных о составе конкретной системы, ее элементах, и способе взлома.
    Вообще то у меня нет данных о вскрытии систем запирания на основе Mottura 52.771 с марганцевой пластиной плюс ASTABLOCK Mottura 36.258 (цилиндровый) в комплекте с броненакладкой Top defender (защита ключевого отверстия -“ 12мм), марганцевой пластиной и цилиндром MOTTURA Сhampions 48.
    Если будет прецедент вскрытия, просьба уведомить меня.
    Философское отступление. Что такое идеальный замок. Изготовлен в единственном экземпляре на основе нестандартной идеи действия, по рабочим чертежам автора. Чертежи уничтожены, автор тоже, ключ механический, днем носится владельцем на шее в футляре, скрывающем кодовую часть, на ночь проглатывается временно им же :smile3:, никакой электроники (хакеры не спят), только механика. Защита от вскрытия отмычками или точечным сверлением, - 99,99-¦%.
    Что такое максимально защищенный от взлома замок и дверь как система запирания. Тут мы и приплыли. К тому, что дверь без замка, - плоскость на петлях в стене, а замок без двери, - красивая металлическая коробочка без одежды-¦ а король то голый-¦ :smile3:. И тут, - главное: конструкция двери должна соответствовать по своему уровню жесткости и сопротивлению взлому выбранной системе запирания. Это задача, с которой по моему мнению не справляется практически никто из производителей стальных дверей, кто предлагает элитные двери на рынке стальных дверей.
    Ранее был ГОССТАНДАРТ, потом РОСТЕСТ, сейчас частные конторки типа НИЦ "-¦" -¦ МВД России, лицензии о качестве продукции выдают за деньги, кому угодно, лишь бы они (деньги) платились.
    Потребитель в смятении. Вначале верит бумажкам, его взламывают (сверху на снимке из трех замков замок МЕТТЕМ, IV Класс взломостойкости). Потом верит специалистам. Один говорит, что хорошо одно, второй говорит, что то, что говорит первый, плохо. Когда я конструировал пулестойкие двери, то по молодости я предлагал самостоятельно вставать за них при отстреле. Не потому что я даун, просто я знал, что они не простреливаются. Из СКС пулей 7,62мм со стальным сердечником. Я был уверен. И сейчас я уверен в том, что говорю корректно. Если не уверен, всегда об этом сообщаю.
    А у Покупателя в голове каша и ничего не понятно. Потому что он профессионал в другой области. Потому что он ничего не понимает толком. И имеет право. Пока его (Потребителя) по цепочке многократно не обнесут и он свой опыт не получит, время должно пройти.
    Потом приходит прозрение, и как следствие, приходит понимание того, что оценка взломостойкости заключается в волшебном слове «цена». И опять промах. Он в том, что в дверях взломостойкость и облицовка есть разные параметры. И дверь может стоить 2000 дол., быть красивой как Триумфальная арка, и вскрываться за 5 минут. И наоборот. А чтобы «Триумфальная арка» и взлом часами, - так менее 3500 долларов не бывает. Все остальное, - или компромисс по комплектации (страшная но взломостойкая, или красивая но никакая на взлом), или ширпотреб. Это мое мнение, как профессионала в конструировании нестандартных стальных взломостойких дверей.
    > 2. Замки-блокираторы (по ссылке) - тоже вроде сувальдные - значит ли это, что добавление такого замка - еще пара минут работы для вора?

    На ссылке из механических блокираторов присутствовали только блокираторы с плавающими сувальдами (помповые) и цилиндровые. Традиционных сувальдных секретных механизмов там не представлено. Вскрытие помповых и традиционных сувальдных механизмов требует разных устройств для взлома и разных навыков для вскрытия.
    > 3. Если пункт 2 - верен, сколько будет стоить замок-блокиратор с цилиндром?

    На ссылке в предыдущем абзаце есть ссылки на все блокираторы. Оттуда же можно попасть на страницы с ценами на конкретные блокираторы. Цилиндр можно поставить любой и в любой ценовой категории. Так же можно поставить любую броненакладку и марганцевую пластину. Пластин на блокираторы прямо сейчас у нас в наличии нет, и цены потому на них тоже нет. Если нужно, - будет через 2-3 месяца.
    > 4. Имеет ли смысл из имеющихся двух замков типа Mottura 42751 и типа 52771 заменить один (42...) на замок блокиратор, и вообще, замок блокиратор можно ли устанавить прямо над 52...

    Я считаю, что система с замком блокиратором является более взломостойким решением, чем система из пары замков за те же деньги.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО выборе серьезных систем запирания и стальных дверей.

















    :smile3:
    :smile3:

























    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Алексей. Просьба рассказать, по Вашему мнению, какими особенностями конструкции могут обладать стальные двери элитного класса для квартиры? Интересует максимальная взломостойкость на сегодняшний день. Геннадий.
  • >Алексей. Просьба рассказать, по Вашему мнению, какими особенностями конструкции могут обладать стальные двери элитного класса для квартиры? Интересует максимальная взломостойкость на сегодняшний день. Геннадий.
    Видимо вопрос по каким то причинам не был увиден. Прошу на него ответить, весьма интересно.

  • Да пожалуйста...
    "Империя" от VIDoors с замком "Барк" ОМСШ-4 и заполнением полотна двери керамзитобетонном - для тишины и спокойствия...
    Не желаете?Да пожалуйста...


  • керамзит в двери
    >... заполнением полотна двери керамзитобетонном...
    Так керамзитобетон это чо, - защита от чего у нас получается? В смысле это лучше чем система стальных пластин защищающих замки от взлома как у Бастиона в теле двери? Сомнения. Мне по воспоминаниям о ремонте припоминается что керамзит это такие катышки легкие, которые используют в стяжке если надо чтобы вес был поменьше и цена пониже!!! Как это с взломостойкостью связано? Или это просто круто? как утеплитель че то сомнения что это лучше пены.керамзит в двери


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.