рубли

Приличный цилиндр

  • Посоветуйте, пожалуйста, приличный цилиндровый механизм, если, конечно, таковые существуют в природе. Есть ли у цилиндров с "перфоключом" какие-нибудь преимущества по сравнению с традиционными?
  • >Посоветуйте, пожалуйста, приличный цилиндровый механизм, если, конечно, таковые существуют в природе. Есть ли у цилиндров с "перфоключом" какие-нибудь преимущества по сравнению с традиционными?
    Обо всех не скажу, но о профильных цилиндрах КАВА сообщу, так получили предложение о закупке оборудования по сборке цилиндров КАВА.
    Но просил бы подождать до субботы.
    И еще - нет никаких пердфоключей. Это от базара и челноков такое понятие осталось. Нормальному человеку употреблять неудобно.
    Но в любом случае имей
    АГ






  • а цилиндры от мотуры Champion 41 или 48 не помню....они как? Знаю ваше предвзятое отношение к этой компании, но все же, должно же быть что-то хорошее и у мотуры, может быть цилиндры?
  • >а цилиндры от мотуры Champion 41 или 48 не помню....они как? Знаю ваше предвзятое отношение к этой компании, но все же, должно же быть что-то хорошее и у мотуры, может быть цилиндры?
    Не знаю как обращаться, но поверь нет у меня никакого предвзятого отношения к упомянутой тобой фирме на букву М ( модеру обещал никого не упоминать лично).
    Они для России полное гавно делают специально.
    Я это знаю точно И везут его сюда также специально, наняв для разводок фирмы типа «Сы» и людей типа «Бы=Й» для разводок тебя.
    Теперь факты.
    Сегодня сидел и вместе с питерскими двумя ключника считал как можно открыть замок с кодовой частью состоящей из профильного цилиндра.
    Насчитали, что такой замок можно открыть БЕЗ ключа 13 способами.
    Сравнивая с замками, с кодовой частью из плоских сувальд можно сказать, что последние замки можно открыть без ключа только 3 способами.
    Теперь экономика: замок с профильным цилиндром по цене себестоимости стоит в шесть раз дешевле, чем замок с плоско сувальдным кодовым механизмом.
    Для полных дураков сообщаю, что продажа замка с цилиндром в шесть раз выгоднее спекулянту, чем продажа замка с сувальдами.
    Отсюда и ненависть моя и нелюбовь к советам типа: Цилиндр лучше.
    Это афера.
    Цилиндр ВСЕГДА будет хуже. Всегда. Так как открывается 13 способами, а сувальдный только тремя.
    Значение имеет -“ ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ, А НЕ КОЛИЧЕСВТО КОМБИНАЦИЙ И ЦВЕТ ГОЛОВКИ КЛЮЧА.
    Дурят вас.
    Позвони разводчикам. Спроси лучший совет Мне пришли. Я тебе на этом дерьме, которое куплю, все 13 способов и покажу на фото в реале.
    Любой цилиндр всегда дрянь, так это цилиндр.
    АГ
















  • тогда другой вопрос
    замки с цилиндром и сувальдным в одном флаконе, как они? там присутствуют как один так и другой, есть даже зависимые.... не лучше ли они чем просто сувальдные?тогда другой вопрос

  • >замки с цилиндром и сувальдным в одном флаконе, как они? там присутствуют как один так и другой, есть даже зависимые.... не лучше ли они чем просто сувальдные?
    Правило сложения не увеличивает качественную сторону механизма, а ослабляет весь механизм.
    Лучший замок это лом, шкворень, шлагбаум.
    Там один способ взлома - только ломать сам ригель. Когда ты цилиндр с 13 возможными слабыми местами складываешь с сувальдным , у которого 3 слабых места. То имеешь 16 слабых мест.



  • И еще вопросы.
    Ну про 16 не соглашусь, потому что отпирание одного замка не подразумевает отпирание другого. Если цилиндр зависим от сувальдного, то как раз 13 слабых мест цилиндра превращаются в 3 сувальдного, при этом человек специализирующийся на одном из видов замков может и не открыть второй. Кстати Алексей в свое время (год или пол-года назад) рекомендовал именно такие замки + второй замок. И еще ты говоришь, что два замка это хуже чем один, почему? я не совсем понимаю.... Допустим существует замок, который практически невозможно открыть свертышем в вероятностью 99%. Вероятность открыть егосуществует, хотьи мала, и так получилось, что один замок открылся, а второй может и не открыться. Алексей В. как раз говорил, что второй замок - это как запаска в машине (пятое колесо).
    На данный момент я как раз собираюсь менять дверь, потому что сейчас у меня стоит за 200 у.е. с замками, которая мягко говоря никакая не дверь. в прошлом году ее уже открывали, сейчас стоит сигнализация (что очень помогает) и тем не менее, хочу поставить нормальную дверь с удобными и прочными замками (замком). поэтому и расспрашиваю все так...
    И еще вопрос к Алексею Вагнеру: Ваше мнение по поводу количества замков и их видов, которые должны присутствовать в двери среднего класса (скажем за ~1400 USD) изменилось или нет?
    2 АГ: спасибо за уже потраченное на меня время, но я еще тебя "помучаю" вопросами.
    Сергей.И еще вопросы.







  • >Лучший замок это лом, шкворень, шлагбаум.
    Это что типа того что Бастион делает под названием "противовзломные засовы-балки" что ли? Они же страшные и ими предлагаются при работе ЧОПов и обороне зданий, а не в квартиры...
  • >замки с цилиндром и сувальдным в одном флаконе, как они? там присутствуют как один так и другой, есть даже зависимые.... не лучше ли они чем просто сувальдные?
    Такие замки увеличивают время, необходимое злоумышленнику на взлом. Осбенно если цилиндр защищен броненакладкой. Если не защищен, а цилиндр типа Кале, то цилиндр увеличит время на взлом примерно на 1-2 минуты и не больше. Если хорошая броня есть и дверь правильная (с защитой замков), то вскрывать ее дольше чем с одним сувальдным замком раза в два.

  • >>Лучший замок это лом, шкворень, шлагбаум.
    > Это что типа того что Бастион делает под названием "противовзломные засовы-балки" что ли? Они же страшные и ими предлагаются при работе ЧОПов и обороне зданий, а не в квартиры...
    Да нет, лучший потому что не имеет слабых мест почти.
    Это протозамок. Первичен по своей функции.
    Некрасиво правильно. Но суть свою выполняет полностью. Я привел его только как пример.
    кстати стоит он не только при обороне. За все время изготовления ни одного случая вскрытия вообще.
    А Бастион ставит наверное мои панцер балки. Они именно для этого и сделаны и по функции лом и есть. Некрасиво? Правильно. Но красивое и стоит в десять раз выше.
    Есть спрос и на такие штуки. Сечас оборудуем прибамбасами от Чизы. Будет красиво. И цена подскочит.








  • Но у этой балке есть тоже место куда вставлять ключ. уж не модицифированный ли цилинр там стоит?
  • >Но у этой балке есть тоже место куда вставлять ключ. уж не модицифированный ли цилинр там стоит?
    Ставим уже 12 лет Чиза. Так получилось.
    Дело в том, что я меняю кулачок. Там вместо обычного кулачка стоит крестообразный.В мире такого кулачка ни у кого нормально нет.Чиза мне собирает этот цилиндр специально.
    В цилиндре нечего не обычного тоже нет.
    Правда сейчас стал предлагать сам цилиндр от Чизы из серии дорогих и еще использую её же защиту.
    Конструкция балки содрана с немецкой Панцер балки от Абус.
    Это была первая модель из серии "тяжелый" замок. все что добавлено это вылет в две стороны. Я кстати обнаружил, что никто в России такого не делает вообще и не делал никогда.
    Замок конечно очень устойчивый к силовому взлому. А в Вагнеровской двери так практически непробиваем.
    Насчет места куда ключ вставлется , ты прав - есть.
    Только там система такова, что при разрушении цилиндра, "висящие на кулачке сверху две гребенки ригелей, просто падают вниз к днищу замка. И клиняться вообще.
    Мне это решение пришло в голову когда увидел, как высверливали замок с цилиндром. Сам цилиндр для ригелей является точкой опоры как бы. Из за этого конечно ход (движение) ригелей затруднено, так как ключ имеет маленькую головку, но зато с точки зрения взломостойкости это одно из лучших решений.
    Мозговатых людей у нас мало, все больше надежда на арапа.
    Вот и удивляются сильно, когда вместо открывания получают засов без движения.













  • >>Ставим уже 12 лет Чиза. Так получилось.
    ставим - это кто? какая фирма.
    Можно ли сделать этот засов открывающимся и изнутри. если его клинит при попытке взлома, то как его потом открывать? резать дверь? он монтируется внутрь двери или же с внутренней стороны двери как засов?
    и еще стоит ли ставить его дома?


  • 2 Бастион.
    >И еще вопрос к Алексею Вагнеру: Ваше мнение по поводу количества замков и их видов, которые должны присутствовать в двери среднего класса (скажем за ~1400 USD) изменилось или нет?
    >
    >Сергей.
    Алексей, Если не сложно, не обойдите вниманием мой вопрос из предыдущего сообщения. Я бы хотел услышать ваши рекомендации, как производителя дверей.
    Спасибо.2 Бастион.








  • ответы о замках в составе стальной двери
    Здравствуйте уважаемый Сергей.
    >Ну про 16 не соглашусь, потому что отпирание одного замка не подразумевает отпирание другого. Если цилиндр зависим от сувальдного, то как раз 13 слабых мест цилиндра превращаются в 3 сувальдного, при этом человек специализирующийся на одном из видов замков может и не открыть второй.

    Чтобы сувальдный механизм блокировал цилиндровый, мне известна такая модификация только у Мауера. У остальный как правило цилиндровый механизм блокирует сувальдный.
    > Кстати Алексей в свое время (год или пол-года назад) рекомендовал именно такие замки + второй замок.

    На сегодня мне кажется более эффективным решением что то типа системы дабл бит кей цилиндр от Cisa, -“ там где одним ключом через одно отверстие происходит закрывание открывание двух замков, установленных поочередно в толще двери один за другим, а не традиционные разнесенные системы с двумя разными ключами. Одна из причин -“ психология. Если два ключа и два ключевых отверстия, то в 3 случаях из 5 вы не закроете второй, и деньги окажутся потраченными впустую. Цена в полной комплектации такой системы и системы из двух разнесенных секретных механизмов примерно равна.
    > И еще ты говоришь, что два замка это хуже чем один, почему? я не совсем понимаю.... Допустим существует замок, который практически невозможно открыть свертышем в вероятностью 99%.

    Это любой сувальдный, с искусственно ослабленной гребенкой хвостовика замок, или замок, установленный внизу двери рядом с нижней горизонтальной стойкой (в положении при котором рычаг при проворачивании будет упираться в пол).
    > Вероятность открыть егосуществует, хотьи мала, и так получилось, что один замок открылся, а второй может и не открыться. Алексей В. как раз говорил, что второй замок - это как запаска в машине (пятое колесо).

    От слов не отказываюсь, мне кажется вообще, когда чего то больше, то оно завсегда лучше, если не слишком много этого-¦ это типа философского отступления-¦ А когда много наступает, это у каждого своя планка.
    Кроме отступлений есть совершенно непреложный факт -“ любой механизм по внешним причинам может выйти из строя (дети сломали), нужно иметь запас, если есть желание (в данном случае речь не идет о деньгах, второй замок может стоить и 10-20 дол с монтажом. Но пусть он хоть такой будет (докатка), если нет возможности поставить более приличное (запасное колесо) по моему мнению. Это если не говорить о том, что сломать два замка-одноклассника одной модели и производителя к примеру, это ровно в 2 раза больше усилий по сравнению с одним.
    >На данный момент я как раз собираюсь менять дверь, потому что сейчас у меня стоит за 200 у.е. с замками, которая мягко говоря никакая не дверь. в прошлом году ее уже открывали, сейчас стоит сигнализация (что очень помогает) и тем не менее, хочу поставить нормальную дверь с удобными и прочными замками (замком). поэтому и расспрашиваю все так...

    Самое правильное в любом деле -“ в итоге сделать все для себя любимого так, чтобы это было не навязанное решение, а собственное мнение, основанное на том, чтобы потом не было мучительно больно-¦ дальше все помнят-¦ Можно вообще никакую дверь не ставить (ограничиться пулеметной точкой с парой орудий с дежурным караулом на входе, если Вы в Чечне особенно живете), или поставить 300мм конструкцию с гидроприводом для открывания (если доставляет удовольствие звук работы приводов). Главное -“ получение удовольствия что имеешь.
    >И еще вопрос к Алексею Вагнеру: Ваше мнение по поводу количества замков и их видов, которые должны присутствовать в двери среднего класса (скажем за ~1400 USD) изменилось или нет?

    Если говорить о среднем классе за примерно 1400, думаю что это Cisa 57685 + 02716 или Майер двухключевка низ, верх -“ Керберос. Что касается Кербероса, слышал много мнений на предмет того, как вообще мы можем работать с Гончаренко и относиться к его продукции положительно. А мы относимся не к Гончаренко, а к тому что он делает, точнее его завод. Его замки не ломаются (рекламаций не помню вообще), его замки объективно более взломостойки по сравнению с теми импортными, которые близки по конструкции. Мне кажется, главное не что человек говорит, а что от его «говорений» в итоге получается. У Гончаренко получается хорошо. Это объективный факт. И при этом дешево, но думаю, что только из-за менталитета нашего русского и от того, что у него нет идеальной доводки продукции по внешнему виду мелких деталей (это, кстати, есть у турков и китайцев, только замки их ломаются и взламываются при этом запросто). Хотя и в вопросе вида деталей есть явные положительные изменения.
    А вообще, если не говорить о классе: нижний -“ Cisa 57685 + 02716, верх -“ цилиндровый пятизасовный замок трехстороннего запирания с броней top defender, от этих замков раздельное подключение тяг для запирания двери в верхнюю и нижнюю стойки рамы, на каждой тяге стоит по двухзасовному девиатору, к верхнему замку в разрыв тяги включен помповый блокиратор. Защита замковой части -“ 22мм, противосъемных засовов -“ 12шт., вес двери примерно 500-600кг. Обозначенную дверь к среднему классу отнести нельзя. Но душа ей радуется-¦
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАответы о замках в составе стальной двери








































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Алексей, спасибо огромное.(-)
    .Алексей, спасибо огромное.(-)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.