рубли

Посоветуйте замок для гаража

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста замок для гаража. Сейчас у меня только навесной, хочу поставить врезной (или накладной?). Какой лучше? На первом месте наверно не взломостойкость, а влаго и морозозащищенность (место установки Петербург).
    Гараж обычный железобетонный с металлическими воротами и калиткой, замок буду устанавливать на калитку, калитка сварена из каркаса - уголки 50 мм и листа железа. Куда лучше ставить замок - на саму калитку или на воротину, чтобы засовы выходили в уголок калитки? И как его лучше крепить? Желательно чтобы с улицы не было никаких болтов - только на сварку?
    Спасибо.

  • Более точно опиши дверь и калитку. Толщину, вытвор, петли. Наличие охраны. И что у тебя красть вгараже, кроме капусты?
  • Да обычный Питерский ЖБ гараж 2000 года постройки, две воротины по 1,5 метра шириной каждая, высоту не помню, в левой воротине сделана калитка, все сварено из уголка 50 мм и затянуто железом 3-4 мм. Охрана есть, в том числе видеонаблюдение, в гараже 2 машины - ваз 80-х и 90-х годов, красть в общем-то нечего. Просто по правилам нашего гаражного кооператива гараж обязательно должен быть оборудован внутренним замком, а навесной является контрольным. Интересует не столько взломостойкость замка (т.к. проще его вырезать, срезать петли и т.д.), более интересует его надежность, чтобы не получилось так... пришел утром за машиной и не смог его открыть (заклинило, замерз, заржавел), ну и цена желательна не от самолета.
  • Тогда глянь на петли. Лично у меня на гараж навели сами охраники, спилив петли на воротах, так как замок не сумели открыть. Глянь и подумай, что будет если спилить петли.
    Навесной замок всегда для близира - его любыми щипцами перекусить можно, или опять же пила. Имей ввиду, что как правило охрана сама и наводит. Тогда нечего советовать. Ставь Керберос. Пахать будет как часы. Для этого кстати замок и разрабатывался. Именно для гаража и для мороза и воды и иных вещей. На калитку я поставил бы.
  • да ё-мое... мне на петли насрать, нет у меня в гараже ничего такого сверхестественного! еще раз!! нужен замок, который зимой не замерзнет и не заржавеет в самый нужный момент. Вы советуете керберос, но их столько много, подскажите, что для меня будет оптимальным, код модели или артикул, или что там у замков есть.
  • АГ- земляк! Грубый ты все же и не выдержанный. Хуже меня.
    Серия 112.11.031 как раз для тебя, либо только для гаражей 131.11.001
    Можешь заказать два замка на калитку и ворота с одним ключом.

  • Кстати и эту штутку также на гараж отлично ставить, либо только для гаражей 131.11.001.
  • Купил я такой замок (гаражный 131.11.001), все хорошо, но оказалось что у него слишком маленький вылет засовов (для меня) 33 мм, в то время как у 112.11.031 40 мм, мне этих 7 мм как раз и не хватает. Пойду завтра попытаюсь сдать продавцу,
    112.11.031 у них нет, придется просить вернуть деньги.
    Кстати, почему в коробке всего три ключа и отстойные декоративные накладки на замочную скважину, на рисунке с этим все намного лучше.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.