рубли

Что делать со вторым замком?

  • Лирика:
    Замков должно быть два. Почему два? Ответ на этот вопос не так прост как кажется. Дело в том, что на самом деле второй замок фактически нафиг ненужен, ибо если вы потеряете ключ то маловероятно что вы потеряете ключ от одного замка а не от двух. Кроме того надо быть реально педантом чтобы запирать дверь на два замка, да ещё всех домашних так построить чтобы они тоже запирали на оба замка. Надёжность? Типа один сломается - второй буду юзать - тоже не канает, ибо замок с большей вероятностью клинанёт в запертом состоянии, т.е. придётся ломать всю дверь.
    Необходимость двух замков я обосную так: нужен один замок, реальный замок который будет очень надёжен и стоек к максимуму методов взлома, но проблема в том что кроме замка в двери ещё должна быть ручка с защелкой, дабы можно было просто дверь закрыть не запирая, на эту защелку приходится собственно вся нагрузка (дверь в прикрытом состоянии достаточно сильно подпружинена уплотнителем по периметру). Да можно обойтись без защёлки, но тогда вам придётся изрядно подпирать дверь плечём снаружи дабы её запереть/отпереть, т.к. нагрузка будет сразу на ригели и механизм замка, т.е. крайне неудобно. Итак нужен замок и ручка с защёлочкой. Дак вот, на рынке я несмог найти просто защёлок для железных дверей, ибо эта защелка должна быть очень прочна и надежна, все защёлки которые мне удалось увидеть относились к межкомнатным дверям, т.е. были хлипкие (одну я сломал прямо демонстрационном салоне железных дверей) т.е. остается один вариант: защёлка которая интегрирована в замок - они прочные.
    Так и получается, что надо второй замок (врезной) с ручкой/защелкой.
    Их выбор тоже скуден.
    Например Kale 252 (


    Так и получается, что надо второй замок (врезной) с ручкой/защелкой.


  • Что делать со вторым замком? (продолжение)
    Так и получается, что надо второй замок (врезной) с ручкой/защелкой.
    Их выбор тоже скуден.
    Например Kale 252 (Что делать со вторым замком? (продолжение)

    Так и получается, что надо второй замок (врезной) с ручкой/защелкой.


  • Что делать со вторым замком? (глюк какой-то)
    Так и получается, что надо второй замок (врезной) с ручкой/защелкой.
    Их выбор тоже скуден.
    Например Kale 252 (меньше $20), Cisa 56530 (около $100).
    а $100 отдавать за защёлку - жаба давит неподецки (учитывая что с дверью я уложился в $350), соответственно остается только Kale :(
    Дверников спрашивал - говорят логично рассуждаю.
    Может есть какие-то подводные камни которые я не учел?Что делать со вторым замком? (глюк какой-то)

    Так и получается, что надо второй замок (врезной) с ручкой/защелкой.





  • Два вопроса.
    Во первых - а что, дверь Вы купили вообще без замков?
    И второй - зачем ставить именно замок? Поставте защелку с ручкой...Два вопроса.


  • Фото
    [ссылка на изображение не работает]Фото

    ссылка на изображение не работает
  • У меня сейчас похожая ситуация, и основной замок я тоже буду ставить аналогичный вашему (111.21.301./5:1). вторым замком будет либо накладной Керберос (ещё не выбрал), либо врезной Ритко-007, но он цилиндровый :( , а ставить защиту на цилиндр не очень хочется, уж лучше 2 девиатора на основной за те же деньги. А вообще Ритко вполне надёжный механизм, у меня второй год работает в качестве обслуживающего...
    Дмитрий.Барнаул.
  • Хрен его знает...
    Не срабатывает разметка.Хрен его знает...

  • Моя логика
    >У меня сейчас похожая ситуация, и основной замок я тоже буду ставить аналогичный вашему (111.21.301./5:1). вторым замком будет либо накладной Керберос (ещё не выбрал), либо врезной Ритко-007, но он цилиндровый :( , а ставить защиту на цилиндр не очень хочется, уж лучше 2 девиатора на основной за те же деньги. А вообще Ритко вполне надёжный механизм, у меня второй год работает в качестве обслуживающего...
    В моём случае основной замок должен быть врезным (предпоследний этаж) дабы ворику было трудней открыть изнутри.
    По поводу второго замка - циллиндровый это ничего страшного, всё равно на него я запирать не планирую - идеально было бы его закрыть и спилить ригели в закрытом виде... и приварить их, и закамуфлировать как основной замок, накладку сделать понтовую :smile3: но я хочу поставить циллиндр с вертушкой и пользоваться им как завертушкой.
    По поводу надёжности - два года увы не срок, в первой двери замок у меня продержался 3 года (был с крестовым циллиндром) - накрылся, во второй был накладной циллиндровый - накрылся через год - причём в закрытом виде - час ковырялся снаружи но открылся без ломания - с тех пор пользуюсь им только как завертушкой. В двери на кармане - та-же фигня, нагрузка большая - 6 человек, был накладной класс - начал клинить через 2 года примерно, в итоге однажды прилось вызывать спасателей, но те сработали чётко - дверь осталась цела.
    Так что я на собственном опыте знаю чем чреват промах с выбором замка. Поэтому я теперь любой замок разбирать буду, и вдумчиво рассматривать - это легче чем прыгать возле двери потом, тем более что большинство дают гарантию год - а за год очень маловероятно что что-то сломается, а вот через пару-тройку лет - как пить дать :(Моя логика



    :smile3:

  • >Во первых - а что, дверь Вы купили вообще без замков?
    Да, а как ещё? Замки выбирать дают при заказе двери, или можно свой им дать чтобы прикрутили. Имеется ввиду что дверь сейчас на стадии заказа - т.е. всё обговорено, осталось замерщика вызвать чтобы померял уже точно и выдать ему замки или сказать какие ставить из ихних.
    >И второй - зачем ставить именно замок? Поставте защелку с ручкой...
    >[image]http://www.vsezamki.ru/pics/Large/5290%20251[1].gif [/image
    Фотку посмотрел, всё нормально, видимо пробел в ссылке так действует криво.
    В случае замка появляется бонус - можно поставить в него циллиндр с вертушкой и пользоваться не только как защёлкой но и как завертушкой которую можно открыть снаружи ключем не тревожа домашних.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.