рубли

Гончаренко про зазор в kerberos

  • Какой вKerberos зазор между пазом и стойкой?
  • Уважаемый Сергей,
    Как описано в описании конструкций замков «Керберос», зазор на 4-х из восьми сувальд составляет 0,29мм с одной стороны стойки хвостовика.
    В течение 30 минут размещу фотографии.
    С уважением Олег Водовозов


  • Что значит "с одной стороны"? Как в ГОСТе или по какому методу? Куда Вам скинуть мой отчет об измерениях (реальных)? Не хочу пока здесь размещать
  • Пример замера:
    1.Делаем замер стойки хвостовика. h = 4.05 мм
    [​IMG]
    2.Замеряем ширину кодового паза H = 4.55 мм
    [​IMG]
    3.Общий зазор между кодовым пазом и стойкой = 4,55 мм -“ 4,05 мм = 0,50 мм
    4.При центральном движении стойки хвостовика в кодовом пазе, на одну сторону стойки приходится 0,50 мм / 2 = 0,25 мм.

    [​IMG]

    [​IMG]

  • Замер зазоров на замке Mottura артикул 52.771
    Замер зазоров на замке Mottura артикул 52.771:
    1. Делаем замер стойки хвостовика. h = 4.95 мм
    [​IMG]
    2. Замеряем ширину кодового паза на сувальде номер 6 H = 5.69 мм
    [​IMG]
    3. Общий зазор между кодовым пазом и стойкой = 5,69 мм -“ 4,95 мм = 0,74 мм
    4. При центральном движении стойки хвостовика в кодовом пазе, на одну сторону стойки приходится 0,74 мм / 2 = 0,37 мм.
    5.Замеряем ширину кодового паза на сувальде номер 4 H2 = 5.69 мм
    [​IMG]
    6.Общий зазор между кодовым пазом и стойкой = 6,24 мм -“ 4,95 мм = 1,29 мм
    7.При центральном движении стойки хвостовика в кодовом пазе, на одну сторону стойки приходится 1,29 мм / 2 = 0,645 мм.
    Вот такие результаты.Замер зазоров на замке Mottura артикул 52.771



    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]


  • Просьба: а нельзя ли...
    Еще заодно замерить толщину стенок корпуса замка? Чтобы, так сказать, наглядно было.
    PS. Хороший у вас инструмент, облизываюсь :smile3:Просьба: а нельзя ли...



    :smile3:
  • Из текста Госта ясно: ничего делить или умножать не надо. Зазор между H и h (по рис из ГОСТА). Это разница между H и h. И она должна быть не БОЛЕЕ 0,5 мм для 3-4 класса. Причем не сказано, что хотя бы для одной или 4 сувальд - значитДЛЯ ВСЕХ (раз не более). Я измерял не штангелем, а щупом (зазор измеряется сразу - делить, умножать, вычислять - НЕ НАДО). Набор Щупов с шагом 0,05 мм. На моем замке зазоры от 0,55 (всего в одном пазу на одной сувальде) до 0,8 (не считая двух сувальд с зазорами 1,3 ... 1,4 мм) Между прочим в паспорте Замка его класс по ГОСТУ НЕ УКАЗАН.
  • Мой реальный опыт и мое частное мнение (правда трудно о
    >Из текста Госта ясно: ничего делить или умножать не надо. Зазор между H и h (по рис из ГОСТА). Это разница между H и h. И она должна быть не БОЛЕЕ 0,5 мм для 3-4 класса. Причем не сказано, что хотя бы для одной или 4 сувальд - значитДЛЯ ВСЕХ (раз не более). Я измерял не штангелем, а щупом (зазор измеряется сразу - делить, умножать, вычислять - НЕ НАДО). Набор Щупов с шагом 0,05 мм. На моем замке зазоры от 0,55 (всего в одном пазу на одной сувальде) до 0,8 (не считая двух сувальд с зазорами 1,3 ... 1,4 мм) Между прочим в паспорте Замка его класс по ГОСТУ НЕ УКАЗАН.Мой реальный опыт и мое частное мнение (правда трудно о

  • И еще. На www.locks.ru хоть и написана дурацкая фраза по поводу зазора "с одной стороны", но из рисунка, размещенного там же видно, что это зазор - разница H и h (по рис. из ГОСТА). А этот зазор, как написано на том же сайте, на четырех сувальдах 0,29 мм. Что , как я уже написал, не соответствует действительности ( во всяком случае, на моем замке).
  • Что за бред. На свой рис. на www.locks.ru посмотри. Зазор - он один и неделим и даже по вашим замерам составляет 0,5 мм, А ПО МОИМ ОТ 0.55 (ВСЕГО В ОДНОМ ПАЗУ НА ОДНОЙ СУВАЛЬДЕ) ДО 0,8 (НЕ СЧИТАЯ 2 СУВАЛЬД С ЗАЗОРАМИ 1,3 ... 1,4 ММ
  • NEW Давайте спокойно про зазоры
    Кто читал и видел ГОСТ, тому и в голову не придет делить, умножать (может прологарифмируем, иль какое конформное отображение применим?) зазоры. Он один - это разница между H и h (по рис. из ГОСТа). Из рисунка на www.locks.ru - то же самое,если б не дурацкая фраза "с одной стороны". В ГОСТе нет понятия о сторонах и делении с умножением. Стойка в пазу может двигаться как угодно. Почему тогда на два делим-умножаем. Может на одну треть или еще как. И ввести функцию зазора от кучи параметров, в том числе от геополитической обстановки в Турции и Италии, а тк же от того, не ели ли вы макарон.
    ГОСТ говорит, что зазоры - НЕ более 0,5 мм для 3-4 класса. Значит если хоть на одной сувальде более- не 3-4 это класс (это я думаю довольно простая логика). Но это лирика. У меня реальные, измеренные щупами с шагом 0,05 мм от 0,55 (в одном пазу) до 0,8. На двух сувальдах 1,3-1,4. При чем здесь 0,29 мм. Где ОНИ?
    сМЕШНО читать, как АГ вначале всех поучал, что делить и в голову не придет, потом сам вдруг начал.
    И кстати, не считал, но интересно, какое кол-во кодовых комбинаций при таких зазорах (учитывая 1,4 мм)?NEW Давайте спокойно про зазоры




  • Олегу Водовозову
    >[​IMG]
    >6.Общий зазор между кодовым пазом и стойкой = 6,24 мм -“ 4,95 мм = 1,29 мм
    >7.При центральном движении стойки хвостовика в кодовом пазе, на одну сторону стойки приходится 1,29 мм / 2 = 0,645 мм.
    Объясните Олег, как это вы так выложили вначале 2 фото одного замка Моттура с нуклео Компакт и на нем производили замеры и выкладки, а последнее фото - другой замок Моттура 52.583 (если не ошибаюсь) и на нем померяна только ширина кодового паза, но нет замера ширины стойки хвостовика данного замка.
    Не очень корректно.Олегу Водовозову

    [​IMG]





  • Это один и тотже замок Mottura артикул 52.771, только другая сувальда.
  • Это я ошибся :((
    но вопросы о разных кодовых зазоров Кербероса, озвученных Сергеем, все равно остались.Это я ошибся :((

  • >>Читаем эту фразу _внимательно_ и больше не наезжаем на АГ :smile3:
    АГ = Спасибо друзья
    НАЕЗЖАЙТЕ.
    ЛЮБАЯ КРИТИКА ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ,ТАК КАК ПОЗВОЛЯЕТ ПОНЯТЬ МЫСЛИ ОПОНЕНТА.
    ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, КОНЕЧНО.

    Может быть кто-то выскажет (спросит) ЗАЧЕМ нужен ВООБЩЕ этот самый зазор?
    Может быть кто-то ответит, чем отличается зазор от Моттуры в 1.23 мм от 0.29 мм и к чему это приводит или может привести?
    А я пока разъясню, что переменные зазоры между выступами сувальды, (на разных сувальдах) соответствуют ПЕРЕМЕННЫМ типоразмерам глубин фрезеровки «секрета». Или как ранее я назвал эти глубины «шагами».
    Керберос применяет для фрезеровки сразу два типоразмера: с шагом 1 мм и с шагом 2 мм.
    Сочетания обоих «шагов» определяется компьютерной программой, так как фрезеровка комбинаций осуществляется на обрабатывающем [​IMG] центре CDME, где могут быть заданы ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ комбинаций.
    Такой центр есть еще и на ПРО САМ и СЕНАТ.
    Стоит эти штуки примерно 250.000 евро в зависимости от комплектации.
    Не рабочий на фрезеровке крутит ручки подъема и опускания стола, а компьютер управляет движением фрезы.
    Повторение одинаковых по размеру глубин фрезеровки невозможно ввиду непрерывного контроля за движением фрезы со стороны компьютерной программы.
    Таким образом, обычный ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕБОР комбинаций исключен, так как управляющему компьютеру все, равно как и когда и на какое расстояние двигать фрезу.
    На бородке ключа фрезеруются одновременно ДВА типоразмера нарезанных с глубиной и 1 мм и 2 мм.
    Кстати такие же переменные высоты (шаги) применяется и Чиза.
    Соответственно этим типоразмерам применяются РАЗНЫЕ сувальды с РАЗНЫМИ зазорами между выступами сувальд: 4,6 мм и 5.3 мм.
    При стойке хвостовика размером 4 мм, таким образом, в замке имеются сразу ДВА суммарных зазора общим размером 0.6 мм и 1.3 мм.
    Смысл применения таких «переменных» размеров, в том, что нет СЕРИЙНОГО (ОДИНАКОВОГО) «отзыва» механизма замка на не санкционированное открывание замка ПОДБОРОМ отмычками.
    «Отзыв» это понятие применяемое «слесарями взломщиками» умеющими работать отмычками.
    При подборе отмычками, на стойке хвостовика гребенки ригеля ЗАВИСАЕТ сувальда своим кодовым выступом(цепляется своим краем). И извините за термин, дергается туда сюда под воздействием крючка отмычки в пределах люфта,
    Гребенка ригеля может быть продвинута тогда, когда ВСЕ выступы ВСЕХ сувальды ЗАВИСНУТ (зацепятся) за грань стойки хвостовика.
    «Отзыв» от этого зависания -“ это субъективные ощущения, на сколько необходимо поднять (опустить) крючком-отмычкой сувальду, чтобы она повисла (зависла) на стойке хвостовика.
    Следовательно, если на разных сувальдах ЗАЗОРЫ разные, то и «отзыв» будет РАЗЛИЧНЫЙ.
    Понимание взломщика, о том, как и где в данный момент соприкасаются «подбираемая» сувальда и стойка хвостовика при различных «ощущениях» сильно затруднено.
    На кончиках пальцев глаз нет, и внутрь замка не заглянешь.
    Стандартного серийного отзыва (ощущения) нет, так как НЕТ одинаковых зазоров и одинаковых расстояний между выступами сувальд.
    Замок собирается по КЛЮЧУ, по комбинациям, ранее определенным и нарезанным компьютером.
    Таким образом, сувальды в замок набираются в соответствии с ранее нарезанными глубинами.
    Программа тасует Два варианта сувальд и ДВЕ глубины (типоразмера), как примерно тасуется карточная колода .
    Но каждый производитель так фрезеровать не может.
    Для этого необходимо иметь центр, инструментальное хозяйство и голову для понимания, что можно сделать для защиты замка от посягательства нехороших людей.
    АГ:smile3:

    Спасибо друзья
    НАЕЗЖАЙТЕ.
    ЛЮБАЯ КРИТИКА ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ,ТАК КАК ПОЗВОЛЯЕТ ПОНЯТЬ МЫСЛИ ОПОНЕНТА.
    ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, КОНЕЧНО.









    [​IMG]


























  • >И кстати, не считал, но интересно, какое кол-во кодовых комбинаций при таких зазорах (учитывая 1,4 мм)
    Да уж точно меньше, чем заявлено у производителя! Это у них теоретическое кол-во комбинаций на ключе правильно рассчитано.
    А тут на практике получается, один замок можно соседним ключом открыть!


  • Кстати говоря, моттурка та самая
    Вот в этом независимом тестировании - именно этот самый замок (обратите внимание на нарисованные маркером цифры на сувальдах): http://www.kriminalist.com/staty36.htm :smile3:Кстати говоря, моттурка та самая

    :smile3:
  • Эпиграф.
    Мендакс ин уно - мендакс ин омнибус. (Солгавший в одном - солжет во всем)

    Можно много писать пр сувальды, пазы, уникальность разработок, затраты на оборудование, можно так-же утверждать, что Kerberos- лучший замок. С этим спорить бесполезно - это субъективно.
    Можно не очень корректно общаться - это проблема сугубо ваша.
    Рассмотрим факты:
    1. В пасорте замка нет информации о его классе. ВЫ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ЧЕТВЕРТЫЙ. ЭТО НЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, и, значит - ложь.
    2. На сайте есть рис. и указаны зазоры 0,29. НА РИС хвостовик одной стороной упирается в паз. Стало быть ОБЩИЙ зазор должен быть 0,29 мм. ЭТО не так. И ВЫ ЭТО САМИ КОСВЕННО ПРИЗНАЛИ. СТало быть, опять обман.
    3. Вначале ВЫ ЯРОСТНО УЧИЛИ как измерять зазор. ПОТОМ САМИ ЖЕ стали путанно его делить-умножать.
    4. Можете ли сказать правду по кол-ву кодовых комбинаций?По-моему, с учетом зазоров и если присутствует шаг и 2 мм, то при перепаде нарезки ключа 6 мм никак 5 млн не будет. (хотя это уже не столь уж и важно)

    Очень жду вашего ответа на мое письмо потребителя, купившего Ваш замок.
    Вы же сами говорили про других производителей-комерсантов, что солгавши, потом не отмоешься.
    Может ваши замки и лучше, но ... см. эпиграф и п.1,2,3




















  • -¦.можно так-же утверждать, что Kerberos- лучший замок. С этим спорить бесполезно - это субъективно.
    АГ= постараюсь второй раз.
    Даже, не обращая внимания, на вопли, сопли и обвинения во вранье.
    Определение классности замка есть выполнение требований норматива (ГОСТ) соответствующих этой классности.
    В замке Керберос тобой полученном ВСЕ требования ГОСТ соответствующие классности замка выполнены.
    В связи, с чем не ленись и посмотри ГОСТ, как по техническим требованиям, так и по испытаниям на классность.
    Не ясные вопросы проконсультируйся у специалистов.
    Объективность заключается в том, что замок соответствует ВСЕМ требованиям норм замка 4 класса и по ряду параметров значительно их превышает.
    >Рассмотрим факты:
    >1. В паПсорте замка нет информации о его классе. ВЫ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ЧЕТВЕРТЫЙ. ЭТО НЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, и, значит - ложь.
    >
    АГ = Тебе справку прислать что замок ЧЕТВЕРТОГО КЛАССА?
    Завтра получишь специальной почтой.
    На заборе кстати иногда пишут разные слова. Но это ведь не значит, что это так и есть и обозначает что написано. Это просто забор!
    Там же, в Краснодаре есть мой представитель, Новиков Алексей Васильевич, способный на месте объяснить тебе как замерять зазоры.
    Если тебе в самом деле это необходимо.
    Я ему уже новый замок по гарантии с собственноручно замеренными зазорами уже выслал. В опечатанном состоянии.
    Штангельциркуль он имеет сам.
    Но ты можешь и щупами также промерять, при свидетелях как бы.
    Телефон дал, адрес продиктовал. Жди звонка и приглашай в гости, раз так истину узнать желаешь про зазоры.
    А «старый» замок он у тебя недоверчивого заберет. И БЕСПЛАТНО переустановит НОВЫЙ замок.
    А если тебе мои системы взломостойкости не нравятся, то и деньги может вернуть легко.
    Так сказать статус-кво восстановит.
    Только почему-то мне кажется, что замок ты и не думал устанавливать себе на дверь.
    >2. На сайте есть рис. и указаны зазоры 0,29. НА РИС хвостовик одной стороной упирается в паз. Стало быть ОБЩИЙ зазор должен быть 0,29 мм. ЭТО не так. И ВЫ ЭТО САМИ КОСВЕННО ПРИЗНАЛИ..
    АГ= Ссылку дай, где ты увидел на сайте зазор ОБЩИЙ 0.29 мм?
    Цитирую сам себя в сотый раз:-¦.При стойке хвостовика размером 4 мм, -¦, в замке имеются сразу ДВА суммарных зазора размером 0.6 мм и 1.3 мм.
    Смысл применения таких «переменных» размеров, в том, что нет СЕРИЙНОГО (ОДИНАКОВОГО) «отзыва» механизма замка на не санкционированное открывание замка ПОДБОРОМ отмычками.»
    Зазор в замке МЕЖДУ выступом сувальды и стойкой хвостовика гребенки ригеля СУММАРНЫЙ (общий) 0.6 мм и на 1.3 мм.
    ОБА ЗАЗОРА присутствуют в замке.
    Для общего развития поясняю, что замок может быть сдела и с зазорами меньшими. Ты можешь эти ЖЕЛАЕМЫЕ зазоры себе заказать.
    КАКИЕ тебе нужны?
    >3. Вначале ВЫ ЯРОСТНО УЧИЛИ как измерять зазор. ПОТОМ САМИ ЖЕ стали путанно его делить-умножать.
    АГ = Ты только не передергивай.
    Мне не «яростно учить», не «путано умножать-делить» мне незачем.
    Два высших образования не позволят.
    Я тебе подробно объяснил, что у тебя в замке может быть, и другого не дано.
    А если у тебя клинит где то там, то тогда я тебе ПРОВЕРЕННЫЙ МНОЙ лично замок с ПЕРЕМЕРЯННЫМИ ЗАЗОРАМИ УЖЕ ОТПРАВИЛ срочной почтой в КРАСНЫЙ ДАР.
    Осталось только увидеть, что ты там с прежним замком сделал и в чем смысл этих твоих действий и замеров-перемеров.
    И решить, как твое желание удовлетворить. И нужен ли вообще тебе замок?!
    >4. Можете ли сказать правду по кол-ву кодовых комбинаций? По-моему, с учетом зазоров и если присутствует шаг и 2 мм, то при перепаде нарезки ключа 6 мм никак 5 млн не будет. (хотя это уже не столь уж и важно)
    >
    АГ= Тавтология залог успеха?
    Количество комбинаций при «шагах» в 1 мм и шагах в 2 мм различно.
    При шаге 1 мм общее количество комбинаций составляет 7 типоразмеров в степени 8 и равно 5.764.801.
    При шаге в 2 мм общее количество комбинаций составляет 4 типоразмера в степени 8 и равно 65.536.
    Типоразмер -“ это количество глубин, помещающихся на высоте (ширине) бородки ключа.
    ПРИ СОВМЕЩЕНИИ ШАГОВ В ДВА ММ и ОДИН ММ общее количество ВСЕХ комбинаций составляет 5.000.000 (ПЯТЬ МИЛИОНОВ).
    Совмещение различных глубин достижимо только на высоко классном оборудовании с целью исключения «СЧИТЫВАНИЯ» визуально комбинаций с бородки ключа. И С целью недопущения применения метода «деформационных отпечатков» для изготовления нового ключа взломщиком.
    Почему Пять, а не два или только сто?
    Потому что ТАК таблица комбинаций рассчитана на компьютере.
    При выпуске в месяц 13 тысяч штук замка, ВСЯ таблица закончится в 2034 году.
    Я уже помру лично.
    А замок все будет работать. Но тогда или раньше введем новую таблицу и будут резать с шагами 1.5, 1 или 1.857 мм.
    Короче как захотим.
    И еще: Пять миллионов, потому что столько
    инструмента изготовлено.
    И СТОЛЬКО штампов для изготовления СУВАЛЬД сделано для ВСЕХ вариантов комбинаций.
    ФОТО СУВАЛЬД ПРИСЛАТЬ?
    ШТАМПОВ?
    Таблицу вариантов также могу прислать.
    И даже могу отметить в таблице твои комбинации.
    НАДО?
    Раз клиент хочет, я всегда рад помочь.
    >Очень жду вашего ответа на мое письмо потребителя, купившего Ваш замок.
    АГ так даже в порядке СЕРВИСА и гарантии уже послал своего сервисного мастера.
    >Вы же сами говорили про других производителей-комерсантов, что солгавши, потом не отмоешься.
    >
    АГ Ты дорогой покупатель меня не пожал-ста не под@бывай, я человек серьезный и мудрый.
    Сам могу любого под@бнуть.
    За целых твоих 700 рублей, сиречь 20 евро, которые ты потратил, с доставкой почтой до твоего международного центра по имени Краснодар, в ином месте никто даже пальцем не шевельнул бы.
    Не то, что позволил бы отвечать тебе и выслушивать твои мысли.
    Включая и твой Краснодар, как я только что выяснил после беседы с мастером специалистом местным.
    А я тебе в гарантию БЕСПЛАТНУЮ выезд сервисного мастера включил, переустановку, консультацию по замерам и сам пишу уже почти час, пытаясь бесполезно объяснить, что к чему, невзирая на чушь тобой написанную!
    Кстати можешь еще и деньги получить назад, если замок вернешь!
    >Может ваши замки и лучше, но ...
    АГ= И не может. Даже и сомневайся.
    А точно лучше.
    Факт это объективный.
    Подтвержденный и тем, что я еще с тобой разговариваю, и сервисом обеспечиваю и гарантиями реальными, а не болтовней интернетовский.
    Правильно все же, что я торговлю через сетевой магазин закрыл.
    Видно на подобные «заказы» надо цены выше будет поднять.
    А что у тебя сейчас на твоих дверях стоит?
    АГ














































































































  • И вот я, разобрав сейчас свой CLASS ...
    и замерив шангенциркулем зазор, обнаружил, что там он аж целых 2 мм, на всех сувальдах. Ааафигеть. А вы к долям мм придираетесь :smile3:.
    Посмотрел заодно и остальное устройство. Сувальды выглядят прилично, оцинковка, смазки никаой нет. Шайб между ними тоже нет, а есть "пукли" (если не ошибаюсь).
    Стойка закаленная, но надфилем точится (сверлить не пробовал). Шарика нет (замок староват). Стойка вварена одной стороной в пластину с ригелями (не знаю, как называется). Неаккуратно.
    Стенки корпуса 2 мм.
    Ослабления зубцов (для защиты от свертыша) нет.
    Ригели на пластине утоплены (точнее, наоборот - пластина утоплена в ригели) и заварены с двух сторон, но выглядит сварка не очень: такое ощущение, что металл как бы "выбран".
    Жалко, не с чем больше сравнить. Ну да ладно, недолго осталось ему работать. Но кстати говоря, проблем с замком не было - сделано дубово.И вот я, разобрав сейчас свой CLASS ...

    :smile3:











  • >и замерив шангенциркулем зазор, обнаружил, что там он аж целых 2 мм, на всех сувальдах. Ааафигеть. А вы к долям мм придираетесь :smile3:.
    Помнишь про бревно вглазу не видное?
    Ерунда. Пока сегодня ключники коды просят, для открытия замка, будем делать с нарушением сотых долей миллиметра. Вместо 0.25 будет 0.295 мм.
    Что бы значит под их класс не подходило никак.
    Алексей:smile3:




  • Насколько я понимаю (+)
    Насколько я понимаю, что поскольку сувальды штампуются штампом (простите за тавтологию), то производителю нет разницы, какой зазор делать на сувальдах. Значит, всё упирается именно в ключ, а именно, в точность его нарезки. И в итоге по логике получается следующее: если может производитель обеспечить точность на ключе - тогда и на сувальдах зазор минимальный можно делать. А если не может ключ сделать, то и сувальды он вынужден с 2-мм зазором штамповать, чтобы ключ его открывал. Получается, ключи - это и есть определяющий фактор класса замка. Поправьте, если неправ.Насколько я понимаю (+)

  • >Насколько я понимаю, что поскольку сувальды штампуются штампом (простите за тавтологию), то производителю нет разницы, какой зазор делать на сувальдах. Значит, всё упирается именно в ключ, а именно, в точность его нарезки.
    ...
    Поправьте, если неправ.
    КУ= А насколько я понимаю, всё с точностью до наоборот д.б.
    Штам снашивается и ничего ты с ним не сделаешь, кроме как выбросить. А ключ можно и померить и подправить в автомате.




  • Неправильно понимаешь
    >Насколько я понимаю, что поскольку сувальды штампуются штампом (простите за тавтологию), то производителю нет разницы, какой зазор делать на сувальдах. Значит, всё упирается именно в ключ, а именно, в точность его нарезки. И в итоге по логике получается следующее: если может производитель обеспечить точность на ключе - тогда и на сувальдах зазор минимальный можно делать. А если не может ключ сделать, то и сувальды он вынужден с 2-мм зазором штамповать, чтобы ключ его открывал. Получается, ключи - это и есть определяющий фактор класса замка. Поправьте, если неправ.
    Ты совсем не прав. Чтобы не уложиться в 1 мм на фрезеровке ключа надо его на глазок делать. Таких станков-то нет в природе. Если станок в 0,1 мм не укладывается это уже хлам а не станок. А этой 0,1 мм вполне достаточно для ЛЮБОГО ключа. Разговоры о том, что ключ должен нарезается с точностью до 0,02 мм. шапкозакидательство и совершенно не нужная ерунда. Тогда и все остальные детали в замке должны изготавливаться с такой же точностью, а это нонсенс.
    Замок это механизм где взаимодействуют много деталей и вот если эти детали сделаны с низкой точностью то все отклонения и могут набежать на пресловутый миллиметр, а то и на два. Будут там перекосы всякие, криво запрессованные стойки, хвостовик набоку, отверстия в крышке и корпусе несоосны и тд и тп. Вот тогда чтобы все это собрать в кучу, да еще заставить работать даже при ИДЕАЛЬНОМ ключе нужен немерянный зазор. Который многие хитрые производители и закладывают уже на этапе проектирования оснастки для сувальд.
    Понятней стало?Неправильно понимаешь







  • Ясненько
    Однако оказывается, что всё ещё хуже, чем я себе представлял.Ясненько

  • >>Насколько я понимаю, что поскольку сувальды штампуются штампом (простите за тавтологию), то производителю нет разницы, какой зазор делать на сувальдах. Значит, всё упирается именно в ключ, а именно, в точность его нарезки.
    >...
    >Поправьте, если неправ.
    >
    >КУ= А насколько я понимаю, всё с точностью до наоборот д.б.
    >Штам снашивается и ничего ты с ним не сделаешь, кроме как выбросить.
    АГ =бред Штамп не снашивается НИКОГДА.
    Штамп штука вечная по сути своей.
    Изделие ценой более 5 тысяч баксов выбрасывать?
    Изготовить новый штамп пару месяцев работы.
    Работа для десяти специалистов плюс отладка на месяц.
    Бред.
    Ты думаю, что и штампа то не видел никогда.
    В штампе есть пуансон и матрица, КОТОРЫЕ ЛЕГКО меняются на новые.
    Кроме того, при изготовлении штампа рассчитывается количество ударов, до его ремонта.
    А ремонт штампа - это шлифовка того же пуансона и матрицы.
    Прежду чем отвечать, почитал бы что нибудь.
    Или подумал бы. если есть чем.
    >А ключ можно и померить и подправить в автомате.
    АГ = в автохерате ты ключ поправишь.
    Плетешь всякую ересь . Ну если нет знаний, какого тогда путаешь?
    Или просто прокси сменил на новый?
























  • 195.201.68.32
    >>Насколько я понимаю, что поскольку сувальды штампуются штампом (простите за тавтологию), то производителю нет разницы, какой зазор делать на сувальдах. Значит, всё упирается именно в ключ, а именно, в точность его нарезки. И в итоге по логике получается следующее: если может производитель обеспечить точность на ключе - тогда и на сувальдах зазор минимальный можно делать. А если не может ключ сделать, то и сувальды он вынужден с 2-мм зазором штамповать, чтобы ключ его открывал. Получается, ключи - это и есть определяющий фактор класса замка. Поправьте, если неправ.
    >
    >Ты совсем не прав. Чтобы не уложиться в 1 мм на фрезеровке ключа надо его на глазок делать. Таких станков-то нет в природе.
    АГ = Есть. И много чего есть всякого в природе русских производителей. И допуски реальные заложены в оборудовании и его сроке эксплуатации. И точности заточки фрезы и системы контроля за качеством на предприятии.
    Так что есть и работают хлам станки с допусками и поболее чем 0.1 мм.
    >Если станок в 0,1 мм не укладывается это уже хлам а не станок. А этой 0,1 мм вполне достаточно для ЛЮБОГО ключа. Разговоры о том, что ключ должен нарезается с точностью до 0,02 мм. шапкозакидательство и совершенно не нужная ерунда. Тогда и все остальные детали в замке должны изготавливаться с такой же точностью, а это нонсенс.
    АГ = Это ты наверное мне уже раньше об этом "не нужном никому" допуске в 0.002 мм писал?
    Ошибаешься.
    Все детали замка с такой точностью и изготавливаются теперь.
    Табличку глянь.
    [​IMG]
    Хорошее и точное оказалось легче делать, чем совесть свою терять и миллиметр прятать от покупателя под крышкой замка.
    Днями были в гостях два специалиста взломщика из Краснодара и Одессы.
    Я им показал ключи, которые с апреля месяца 2003 стоят на испытаниях. С допусками в эти самые Два, «не нужные никому» микроны.
    Которые после десятка лет испытаний ( если считать по циклам), истерлись всего на пару десяток мм.
    При этом истирание равномерное.
    Они сказали смело что все это лажа и вранье, и потребовали показать сам замок и стенд.
    Показали. Замок крутится с апреля 2003 года на испытательном стенде.Со счетчиком.
    Так один свою мысль так выразил: что если все такие замки будут делать, то он без работы останется точно.
    Лучшей похвалы и аргументов и придумать сложно.
    А сегодня уже затребовал себе пару сотен замков для своего родного Краснодара.
    Так что нонсенс как раз тогда, когда инженер считает, что и десятки хватает, а не в том, что имеется обрудование с возможностью выполнять допуски и нарезать глубины с точностью только в минус 0,02 мм.
    И иные детали оказалось сделать также точно не сложно.
    Оборудование надо иметь и желание честно работать.
    Как я сказал, Сенат, ПРО САМ и Керберос имеют такие же центры СДМЕ.
    Уверен что и не жалеют об этом затратив все вместе на одну «точность» почти Два лимона зеленых денег.
    А вот у кого старье осталось, тому и не требуется, и не нужно - это верно сказано.
    Эльбор на уши станет, а милимметр будет гнать до тех пор пока не купит нормальный ключ у опытного изготовителя.
    Это вот, русские технологиии т старое обоурдование доводить до ума и есть шапкозакидательство.
    >Замок это механизм где взаимодействуют много деталей и вот если эти детали сделаны с низкой точностью то все отклонения и могут набежать на пресловутый миллиметр, а то и на два. Будут там перекосы всякие, криво запрессованные стойки, хвостовик набоку, отверстия в крышке и корпусе несоосны и тд и тп. Вот тогда чтобы все это собрать в кучу, да еще заставить работать даже при ИДЕАЛЬНОМ ключе нужен немерянный зазор. Который многие хитрые производители и закладывают уже на этапе проектирования оснастки для сувальд.
    >
    АГ = а тут подписаться можно.
    Только все наоборот. Ключ, точный, всегда за собой тянет, и точность других деталей. Что и порождает хороший замок.
    Без всяких кривых деталей, разболтаностей и др.
    А не старое оборудование, высокие допуски, халтура и брак заставляют изготавливать плохой ключ.
    Ключ он и есть ключ от всей хорошей работы. С него и начинать надо. По ключу и замко выбирать следет.
    Плохой ключ - замок всегда дрянь.
    При нормальном ключе и высокой точности становится бессмысленным закладывать в конструкцию допуски и зазоры, которые и не нужны.
    И стойки делаются точно, и все остальные детали.
    Как раз наоборот сборка резко ускоряется, и замок собирается как детский конструктор, любым рабочим, без молотков и без халтуры.
    Лучшие профильные цилиндры, те же замки, выполненные с долями микрон, измеряемые третьим знаком после запятой.
    Хороший замок по своей точности не хуже, а лучше некоторых часовых механизмов.
    А если, чуть дальше моттуры и турок заглянуть, так и некоторые часовые механизмы и есть собственно замки.
    На Трезоре, Мауер, КАБА и других зазоры именно в два микрона и еще меньше используются.
    Ложные пазы на хвостовике Керберос имеют ложный паз в 2 мм, с допуском плюс 0.02 мм.
    Иначе работать не будут.
    Вора не обманешь рассуждениями.
    Он микроны пальцами чувствует.
    Но, то, что русский жулик инженер халтурщик сразу закладывает в чертеж, увеличенный зазор это верно.
    Но, делает он это по команде бизнесменов от замков, а не, потому что так считает нужным делать свою работу.
    И то, что при точном ключе нужен обязательно миллиметр допуска либо сознательный обман, либо заблуждение не компетентное.
    >Понятней стало?
    АГ













    [​IMG]














































  • >Какой вKerberos зазор между пазом и стойкой?
    [​IMG]
    А это фото промаркированных сувальд.
    [​IMG]
    А это замок который к тебе послан.
    [​IMG] теперь уже со специалистом по сервису. Кстати лучшим в Краснодаре.
    Примерно в среду получишь.
    АГ

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


  • Уважаемый Алексей Гончаренко!
    Что же, Вы такой нервный, вспыльчивый и непоследовательный? При чем тут «Красный Дар» и «международный центр»? Или это высокомерие такое и снобизм северо-столичный? Так напомню, что град то Ваш и сталинским звали и ленинским. А город мой - это дар Екатерины казакам. И Екатеринодар ему историческое имя. А Родину себе не выбирают-¦
    А, мозги -“ они от места проживания не зависят. Я вот тоже имею два высших образования, коли речь пошла о том. Одно из них -“ техническое. Дипломы -“ оба красненькие. Не купленные и за оценки не плочено ни копеечки. Все своим трудом, как Ломоносов.
    Про системы взломостойкости я и словом не обмолвился. Денег назад ПОКА не просил. За внимание к заказу поблагодарил сразу же и в письме и по телефону исполнителя на заводе. Сервиса и установки-переустановки не требовал (слава богу, руки растут откуда надо -“ справлюсь). ИЛИ ВАМ САМОМУ ИНТЕРЕСНЕЕ ПИСАТЬ «ЧАСАМИ» О ВЕЩАХ, К ДЕЛУ НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ?
    Если интересно так, то у меня дверь «Гардиан». На ней первый замок сувальдный - их же (с защелкой, управляемой ручкой и заверткой). Стойка замка, кстати, надфилем не пилиться -“ закаленная. Правда ее форма не ахти -“ на боках полукруглой формы, правда потом в районе самого угла переход в перпендикулярную плоскость. Так что угол -“ 90 градусов. Зазоры -“ приблизительно 0,8 мм. (Щупов тогда под рукой не было -“ измерял пластиной, обмерянной штангелем. Штангель у меня не измеряет внутренний зазор). Второй замок цилиндровый -их же, но с цилиндром Cisa серии Asix (UNI EN 1303, Grade 3 Security, Grade 6 Durability, 100 000 cycles). Броненакладка «Kale» (надфилем не пилиться -“ он просто скользит по ней).
    А коли подозрительный ВЫ такой, поясню: на дверях, куда покупался замок, стоит «Kale-Туркит» с крестом и КЭМЗ цилиндровый. До этого квартира обворовывалась. Неразрушающее вскрытие замков. Стояло что-то наподобие.
    А, ознакомившись с Вашим сайтом, был очарован (заочно) замками «Kerberos». Да и информация очень интересная. А после изучения замка Класс с их миллиметровым зазором, прочтения ГОСТа (спасибо за информацию) и, увидев на рисунке Вашего сайта 0,29 мм, понял -“ только «Kerberos». И всем знакомым об этом говорю. Поэтому и решил ставить сестре на дверь только «Kerberos».
    После его получения и изучения мой энтузиазм несколько поостыл, и я почувствовал себя несколько введенным в заблуждение, если не сказать обманутым. Оттого и написал Вам.
    Учитывая, что по существу дела с Вами трудно общаться, решил сформулировать вопросы:
    1.Ваше ли сообщение в этом форуме http://forum.vashdom.ru/message30308-1-10d.htm , в котором, в частности, говориться:
    «-¦Замки класса 2 и класса 1- это замки на, которые вообще закрывают скворечники и коробки для пустой посуды из под пива. Изредка почтовые ящики.»
    «-¦Короче на дверь их ставить можно, но бесполезно. Лучше уж колышком подпирать. И то у них МАКСИМАЛЬНЫЙ зазор может быть НЕ БОЛЕЕ чем 0.6 или 0.8 мм.»
    «-¦Короче если зазор больше, чем указано в таблице, то это или классность замка завышена, или замок просто делается халтурно, и на испытаниях и выдаче сертификата предъявлялся ОДИН хороший замок, который в серийном производстве никто хорошим делать и не собирался.»
    «Если класс замка вообще не указан, значит, это не замок, а задвижка, которую может открыть кто угодно и чем угодно.»
    По поводу измерений зазора:
    «Советую второй раз.
    1.Надо померить стойку (обозначена на рисунке 3 буквой «h»).
    2.Данные измерения записать.
    На будущее обозначим их буквой - «h»
    3.Потом замерить ЗАЗОР между выступами сувальд
    (обозначены на рисунке 3 и в ГОСТ буквой «H»).
    4.И тоже записать.
    5.Потом от результата измерения расстояние между «выступов сувальды» под буквой «Н» отнять (заминусовать) данные измерения (толщины) стойки засова, обозначенные буквой «h».
    6.Полученное значение сравнить с таблицей ГОСТ, где в зависимости от КЛАССА ЗАМКА (указано на коробке или инструкции). В ТАБЛИУЕ ГОСТА сказано, что не БОЛЕЕ чем-¦.!.
    Таким образом, при измерениях и расчетах нечего делить не надо, надо ТОЛЛЬКО знать, что для ЛУЧШИХ замков, каковыми должны являться ВСЕ замки ЧЕТВЕРТОГО класса, этот расстояние не может быть БОЛЬШЕ 0.5 мм.
    Или не более 0.25 мм с каждой стороны стойки засова (хвостовика) (h), если так уж нравится делить пополам.
    А если, этот зазор больше, чем 0.5 мм, то ЭТО значит что замок просто другого класса.»
    «-¦ ГОСТ об этом четко говорит, что ВСЕ возможные зазоры у лучших замков не более 0.5 мм. У худших замков не более 0.8 мм.
    Все остальное лажа полная.
    И деньги на ветер выброшены.
    И лох ты, а не владелец замка.»
    «Увеличенный зазор на кодовом пазе делается производителями сознательно, что бы облегчить сборку замка с некачественными по размерам деталям и узлами замка.»
    2.Ваши ли это утверждения (ответ на мое сообщение):
    «При стойке хвостовика размером 4 мм, -¦, в замке (Керберос, прим. мое) имеются сразу ДВА суммарных зазора размером 0,6 мм и 1,3 мм»
    «Зазор в замке (Керберос, прим. мое) МЕЖДУ выступом сувальды и стойкой хвостовика гребенки ригеля СУММАРНЫЙ (общий) 0,6 мм и на 1,3 мм.
    ОБА ЗАЗОРА присутствуют в замке (Керберос, прим. мое)»
    «В замке Керберос тобой полученном ВСЕ требования ГОСТ соответствующие классности замка выполнены»
    «Объективность заключается в том, что замок соответствует ВСЕМ требованиям норм замка 4 класса и по ряду параметров значительно их превышает.»
    3.Что такое зазор «с одной стороны стойки»? (В ГОСТе такого понятия НЕТ) И если он указан у Вас на сайте 0,29 мм, то какой должен быть зазор «с другой стороны» стойки, и почему он не указан? (Он ведь может быть и 0,29 мм, и 0,00 мм, и 1,00 мм, не так ли, господин АГ?)
    4.Считаете ли Вы НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, что замок с зазорами более 0,5 мм (в соответствие с ГОСТом) может соответствовать 4 классу ГОСТа по техническим требованиям (п.4.7.11)?
    5.Считаете ли Вы НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, что зазор между стойкой и пазом замка в соответствие с ГОСТом есть разница между размерами H и h (по рис. из того же ГОСТа)?
    6.Считаете ли Вы НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, что в соответствие с ГОСТом замок 4 класса должен иметь ВСЕ зазоры не более 0,5 мм, или только некоторые?

    Сопоставив ответы, можно сделать выводы. Каждый для себя сам. Даже не измеряя зазоры в реальных замках. Поскольку далее уже спорить по ЭТОМУ ВОПРОСУ становиться бессмысленно. (Напомню, по моим измерениям, зазоры от 0,55 до 0,8 и 1,3 -¦1,4 мм).














































  • Точность изготовления сувальды.
    >Плетешь всякую ересь . Ну если нет знаний, какого тогда путаешь?
    >Или просто прокси сменил на новый?
    КУ =отвечаю:
    1. к медвежатам и антошам псевдоним КУ не имеет никакого отношения. Эк вас они замордовали, везде мерещатся..
    КУ - это я - потребитель вашей продукции. Паспортные данные предявлять не буду, уж извините.
    2. Штампа в глаза не видел. Ересь плету зачем?
    Есть такой способ - если хочешь получить ответ - скажи ерунду, ответ гарантирован. Сработало :smile3:
    Правда, вы тоже весьма путано мысль свою изложили
    >АГ =бред Штамп не снашивается НИКОГДА.
    >Штамп штука вечная по сути своей.
    >Изделие ценой более 5 тысяч баксов выбрасывать?
    >Изготовить новый штамп пару месяцев работы.
    >Работа для десяти специалистов плюс отладка на месяц.
    ...
    >В штампе есть пуансон и матрица, КОТОРЫЕ ЛЕГКО меняются на новые.
    >Кроме того, при изготовлении штампа рассчитывается количество ударов, до его ремонта.
    >А ремонт штампа - это шлифовка того же пуансона и матрицы.
    Если штамп не снашивается "НИКОГДА", то зачем его менять?
    Если пуансон с матрицей "ЛЕГКО" меняются, то почему тогда штамп такой дорогой и что там так долго настраивать?
    Это так - риторические вопросы :smile3:
    > Точность фрезеровки секрета ключа составляет не менее 0.002 мм на итальянском оборудовании.
    Охотно верю, но что-то ме подсказывает, что точность изготовления сувальд далеко не такая. А какая? (это не наезд, это вопрос)
    С какой точностью изготовлена сувальда, вышедшая из-под штампа с его последним (перед ремонтом) ударом?

    P.S. Кстати, а почему гостевая на вашем сайте не работает?Точность изготовления сувальды.








    :smile3:













    :smile3:






  • >Какой вKerberos зазор между пазом и стойкой?
    У Сергея П. был серсисный мастер, как я знаю ТРИ часа меряли зазоры.
    Больше суммарного 0.4 мм на ВСЕХ сувальдах не намеряли.
    Этот зазор, превыщающий требования ГОСТ на целых 0.1 мм,
    в Керберос появляется тогда, когда убираешь, не предсумотренную ГОСТ защиту с переменными типоразмерами.
    Что на мой взгляд хуже, чем с увеличенным зазором.
    Что мне теперь делать с лозунгами типа врешь, соврамши и всякими иными кличками????
    Акт подписанный Сергеем П. опубликовать?
    Может кто нибудь просто извинится за свою дремучесть, или это не принято?
    А принято выдавая себя за радетеля и защитника свои цели крутить?
    АГ










  • Мастер был Сергей опять недовлен. На одной сувальде, есть выступ на которм ВНОВЬ намерено то лди 0.5 то ли 0.6 мм.
    И это по его мнению доказывает, что замок Керберос плохой, а завод так вообще хуже некуда?!
    Я его слова передаю, так как считаю, что надо научится правильно мерять, а не шум поднимать из нечего.
    Я то, считал, что Сергею П. замок нужен. А ему мой замок и не нужен. Совсем.
    АГ




  • >Мастер был Сергей опять недовлен. На одной сувальде, есть выступ на которм ВНОВЬ намерено то лди 0.5 то ли 0.6 мм.
    >И это по его мнению доказывает, что замок Керберос плохой, а завод так вообще хуже некуда?!
    >Я его слова передаю, так как считаю, что надо научится правильно мерять, а не шум поднимать из нечего.
    >
    >Я то, считал, что Сергею П. замок нужен. А ему мой замок и не нужен. Совсем.
    >АГ

    Замок то неплохой. И про завод я ничего плохого не говорил.А все возникло из-за того, что Вы сами себе противоречите. То вначале, "если у тебя в замке более0,5 мм - ты лох", то потом "в твоем замке есть 0,6 и это правильно".
    Написали б свое видение, дескать 0,6 -0,8 в моем замке и моя система антиотмычек-это лучше чем просто 0,5, но при этом формально замок не соответствует ГОСТу (старому, который у Вас на сайте) - и вопросов не было бы. Да картинку на своем сайте подредактируйте с 0,29 мм.
    А про то, что замок нужен я уже писал, посмотрите здесь
    http://forum.vashdom.ru/message31216-1-10d.htm
    Уже кстати поставил, стоит и радует. А если же начнет клинить ввиду уменьшенных зазоров - думаю замените - гарантия то 100 лет!!!! Да и на рекламации реакция довольно оперативная. Так что думаю, проблема если возникнет - разрешиться.
    А в заключение, может презентуете пару-тройку замков? Так сказать в качестве приза мужественному оппонету-потребителю. Нужен один врезной 111 серии с задвижкой и монтажным ключом. Ну еще пару врезных 111 без задвижки и монтажного ключа. :smile3:















    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.