рубли

Двустворчатая дверь вместо балконного блока

  • Хотелось бы вместо обычного балконного блока (дверь+одностворчатое окно) сделать двухстворчатую дверь с верхней горизонтальной откидной фрамугой, но без вертикального импоста между створками двери. Есть ли какие-то "противопоказания" в этом случае?
  • Уточнение
    На всякий случай уточняю: речь идет о ПВХ-дверях.Уточнение

  • >Хотелось бы вместо обычного балконного блока (дверь+одностворчатое окно) сделать двухстворчатую
    дверь с верхней горизонтальной откидной фрамугой, но без вертикального импоста между створками двери.
    Если я правильно понял, то речь идёт о демонтаже стены под окном? Тогда надо оценить условия закрепления балконной плиты, т.к. вы его ослабите ...
    Есть ли какие-то "противопоказания" в этом случае?
    Дверь без вертикального импоста (штульповая) вполне реальна, но нужно считать под конкретный профиль...В любом случае всё это можно сделать из "дверного" профиля, но тогда стоимость реально изменится...
    PS Я работаю с "Геаланом"...
    Дмитрий.Барнаул.







  • Дмитрий, спасибо за комментарии.
    Дом кирпичный, балконный блок уже самого балкона на 20-25 см с каждой стороны. Как Вы считаете, критично такое ослабление (убирается прим. 70 см стены) для крепления балконной плиты?
    "Геалан" я не знаю. Я поставила одно окно из Rehau Thermo, хотела или такой же профиль, или Veka.

  • Предложение
    Елен - на http://wwwboards.auto.ru/housing/ спроси.
    Там народ что только с квартирами не делает.Предложение


  • >Дом кирпичный, балконный блок уже самого балкона на 20-25 см с каждой стороны. Как Вы считаете, критично такое ослабление (убирается прим. 70 см стены) для крепления балконной плиты?
    Дело в том, что эти 70 см тоже создают определённую нагрузку и защемляют балконную плиту, мы выполняли аналогичную работу в панельной хрущёвке, удаляя всю подоконную часть стены в 2-х метровом балконном блоке, но там ставились растяжки по краям балкона....как буде в Вашем случае сказать заочно затруняюсь, попробуйте спросить на оконном форуме...
    Дмитрий.Барнаул.

  • Спасибо за предложение и комментарии
    Буду собирать информацию дальше, прежде чем начать ломать. Не хочется, погожим летним днем, выйдя на балкон после плотного обеда, приземлиться несколькими этажами ниже:smile3:
    Кстати, в доме по соседству балконные блоки немного короче (прим. 2х60 см), а двери - двухстворчатые. Балконная плита длиннее блока прим. на 20 см с каждой стороны. Дом тоже кирпичный, того же времени постройки.
    А что такое" растяжки по краям балкона"? Может, мне тоже такие поставить?Спасибо за предложение и комментарии

    :smile3:

  • >А что такое" растяжки по краям балкона"? Может, мне тоже такие поставить?
    Балконная плита держится в проектном положении за счёт двух факторов: это связь через закладные детали с плитой перекрытия и защемляющая нагрузка, создаваемая наружной стеной. Убирая часть стены, мы ослабляем эти "сдерживающие факторы", и должны это чем-то компенсировать, например установкой растяжек, которые будут воспринимать часть крутящего момента, создаваемого защемлённой балконной плитой (стена и плита-катеты, растяжка-гипотенуза). Т.е. сверлим отверстия в плите и стене, и через монтажные пластины пропускаем арматуру (диаметр-по расчёту)....вроде всё...
    Дмитрий.Барнаул.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.