рубли

Крепление внешнего листа

  • На всех металлических дверях, которые я видел, выполненных из уголка или профиля, внешний лист приварен не по всей линии контакта с рамой створки, а "точками" (длинной 1-2 см) с промежутками 15-20 см. Это правильно ?
    Хочу поставить внешний сист минимум 3 мм. Продавцы говорят, что и 2 мм хватит, нужно настаивать ?
  • > На всех металлических дверях, которые я видел, выполненных из уголка или профиля, внешний лист приварен не по всей линии контакта с рамой створки, а "точками" (длинной 1-2 см) с промежутками 15-20 см. Это правильно ?
    Это нормально, т.к. если варить сплошным швом,то лист поведёт, хотя всё-таки это возможно при сварке "обратным шагом"( по-моему так называется...)
    > Хочу поставить внешний сист минимум 3 мм. Продавцы говорят, что и 2 мм хватит, нужно настаивать ?
    Может и хватит, зависит от назначения и конструкции дверного блока вцелом.
    Дмитрий.Барнаул.




  • > Хочу поставить внешний сист минимум 3 мм. Продавцы говорят, что и 2 мм хватит, нужно настаивать ?
    М=Не... не 2, не 3 не хватит.
    ВСЕ, мало-мальски уважающие себя фирмы, в Москве - ставят "в район замков" НЕ МЕНЕЕ 5mm. Все что меньше - находится в "зоне поражения" легкого ручного инструмента, типа ножниц и т.д.
    2 и 3mm (без разницы) - допустимы только для полотна.


  • > На всех металлических дверях, которые я видел, выполненных из уголка или профиля, внешний лист приварен не по всей линии контакта с рамой створки, а "точками" (длинной 1-2 см) с промежутками 15-20 см. Это правильно ?
    АГ= Уверен, что не на «всех дверях», сварка листа ведется таким способом..
    Тебе видно так повезло!
    В любом случае ВСЕГДА сварка сплошным швом будет лучше, так как взломостойкость конструкции будет всегда больше, чем на листах прикрепленных точками или короткими швами с пропусками.
    И это не очень сильно зависит от толщины самого листа.

    Точечная сварка удобна для производителя дверей, но легко разрушается в точке сваривания.
    Пример замки Барьер, где точечной сваркой приварена толстая наружная ключевина толщиной 5 -“ 8 мм.
    Ударом в центр замка, и ключевина легко отрывается от винтов крепления.
    Это отрыв наблюдается так как при УВЕЛИЧЕННОЙ толщине , КОНТАКТНАЯ сварка плохо крепит две части.
    Шов, образуемый раплавленной провролокой лучше. И связывает две конструкции так сказать "крепче".
    Наружный лист первый принимает на себя давление взломщика.
    И прогиб листа обеспечивается ребрами жесткости и наличием сплошного крепления по периметру. Лом и топор, являющийся основным орудием русского взломщика, режут металл и деформируют его. При этом подразумевается, что наружный лист не отваливается от дверей под своим собственным весом.
    У дверников имеется даже специальный прием сокрытия неполной сварки: снаружи, по всему периметру дверей делается паз, под который и вставляется
    (подкладывается) наружный лист металла.
    Эта «красота» как обрамление по периметру для очень «умных» с «рекламой» помощи от всего, по сути, просто прием, туманящий мозги Покупателю.
    Так как, вместо того, что бы купить нормальный сварочный автомат непрерывной сварки в среде инертных газов, место сварки скрывают специально и пользуются элетродами.
    При отсутствии такого паза, лист может быть легко отодран от рамы, как ты это и увидел.
    Такой паз нужен для того, что бы Покупатель ни видел, что этот якобы приваренный (точками) лист, с крутой двери легко может быть отодран от самой дверной коробки, так как имеет ВСЕГДА коробление по шву.
    Точка сварка, или короткий шов, ВСЕГДА «осаживает» металл.
    И никакие усиления "по Медведеву" не помогут, если эту самую точечную сварку отковыривать с угла. Что часто и делают спокойно.
    Так что первое правило Покупателя это вера в то, что наличие обрамления и наружного паза на дверях и есть уже явный обман в параметрах взломостойкости и сокрытие своего неумения приварить наружный лист металла нормальным сварочным швом.
    Я уверен, что сейчас раздастся крик и утверждения, что полный шов и не нужен.
    И даже соглашусь.
    Соглашусь с тем, что при неумении нормально изготовить дверь в самом деле тгда и мысль возникает: А зачем сплошной шов, когда можно и без него обойтись, задурив мозги клиенту.
    А вранье типа ведения статистики по сервисной службе, со ссылками на «большой опыт» исправления собственных недостатков(!!!!???) при пещерной технологии сварки есть просто вранье, так как нормальный шов скрывать не надо.
    Его показывать надо, а не скрывать с улыбкой типичного мошенника.
    Чиза Эльбор купила приличный сварочный аппарат для сварки сплошным швом ригеля к гребенке.
    Так их замок от этого стал лучше, а не хуже. И ригель гнется на сварном шве, а не отламывается как ранее.
    Я прессую ЧЕТЫРЕ раз свой ригель усилием в 250 тонн, так как такого аппарата не имею, а "соплями" как иные,крепить ригель не к лицу.
    Любая сервисная служба, это не отдел уголовного розыска и отделение милиции вместе взятые, а обычные ремонтники с молотками и кувалдами, из которых потом и являются миру "крутые" специалисты с ПТУшным орбразованием по любым вопросам.
    Максимум что можно знать от сервисной службы, это факт собственных просчетов и претензии заказчика, которого обокрали.
    Да и цели иные: с какой стати сервисная службы будет сама у себя фронт работы уменьшать?
    С чего бы это, себя уничтожать, ради качества, когда за установку временного цилиндра лупят деньги по полной.
    Хотя один и тот же цилиндр разным Покупателям ставится по сто раз.
    Наладить учет по способу совершения -“ проникновения, возможно ТОЛЬКО ТОГДА, когда кто-то будет платить МИЛИЦЕЙСКИМ ЭКСПЕРТАМ.
    Регулярно и деньгами.
    Именно эта категория специалистов и выезжает на КАЖДОЕ преступление, и как профессиональные ЭКСПЕРТЫ оценивает СПОСОБ проникновения.
    Да и данные обычно никто от ПОКУПАТЕЛЯ не скрывает втихаря, так как Покупатель больше тебе поверит, если ты ему расскажешь и покажешь, как это было у других, но не может быть у него самого.
    А в ментовской статистке нет данных по способу открывания вообще.
    Отменили с 1992 года.
    Так как сегодня важнее трудоустройства вора, чем от него защита. По крайней мере так думаю на верхах.
    А отсюда и факт, что при кражах в местах отдаленных от свидетелей преступления: когда двери ломают подручным инструментом по паре часов ( дача, загородный дом, и т.д.) наличие сплошного шва сварки в реально взломостойкой конструкции дверей имеет первостепенное значение.
    >Хочу поставить внешний лист минимум 3 мм. Продавцы говорят, что и 2 мм хватит, нужно настаивать ?
    Они тебе не предлагают фанерку внутрь дверей поставить как средство сигнализации?
    Типа дверь будут резать пилой, дым пойдет, соседи «пожарку» вызовут, а пожарные будут за ворами гоняться с ломами?!
    Уже есть и подобные «советы специалистов».
    В обычной логике необходимо знать, что взломостойкость ЛЮБОЙ конструкции: дверь замок, ВСЕГДА может быть ПОВЫШЕНА значительно, только за счет ПРОСТОГО увеличения сечения применяемых материалом.
    Папиросная бумага обладает многими хорошими и просто отличными качествами, но даже на банные тазики в бане ставят лист металла 2 мм, а ручки тазика делают все же из металла толщиной уже 5 мм.
    Так ведь это баня. а не дверь.
    В связи с чем, двери, с толщиной металла на наружном листе 1 - 1.5 -2 мм адекватны папиросной бумаге. Для самокруток. С тем же эффектом защиты.
    Поведение твоего дверника объяснимо: ему не сварить требуемую тобой толщину.
    НЕЧЕМ.
    НЕТ у него оборудования для этого.
    Есть, наверное, обычный сварочный аппарат с электродами, дающий шов со шлаком и используемый на ремонтах труб водопровода при авариях в жилконторах.
    Думаю, что будет он тебе предлагать сделать дверь по «ГИБОЧНЫМ» технологиям.
    Тогда лист металла можно подсунуть под согнутый паз снаружи, прихватить точками, а тебе рассказывать, что это просто круто.
    Правда, не забудут при этом содрать с тебя пол штуки за свою туфту.
    Всеобщий совет: не верьте вы россказням о невозможности чего-то, там либо.
    Взломостойкость конструкции ЛЮБЫХ дверей обеспечивается реальными испытаниями, и тестами, а не рассказами про «жисть» и пыт.
    А применяемые технологии, подтверждаются полученными сертификатами и ГЛАВНОЕ реальным наличием ПРОИЗВОДСТВА.
    Производства, которое можно увидеть и пощупать, а не рассказывать виртуально по ночам.
    Так что внимание на лажу, ты обратил правильно.
    Дальше должен, просто думать: какого рака купить - мелкого по три, или крупного, но по пять-¦!
    Успеха АГ





















































































  • Для АГ -- Спасибо за развернутый комментарий.
    >> На всех металлических дверях, которые я видел, выполненных из уголка или профиля, внешний лист приварен не по всей линии контакта с рамой створки, а "точками" (длинной 1-2 см) с промежутками 15-20 см. Это правильно ?
    >
    >АГ= Уверен, что не на «всех дверях», сварка листа ведется таким способом..
    >Тебе видно так повезло!
    Собственно история началась с изучения форума. После чего на адрес mail@locks.ru было отправлено письмо : "Может присоветуете производителя входной двери в Питере для сбалансированной взломостойкости системы дверь-замок (предполагаю ставить Керберос)."
    В ответ мне прислали в„– телефона мастера, где мне сообщили, что образцы дверей я могу посмотреть на пр.Обуховской обороны 23. В этом магазине выставляется несколько фирм. Ну так вот там я это все и видел.
    >
    >А отсюда и факт, что при кражах в местах отдаленных от свидетелей преступления: когда двери ломают подручным инструментом по паре часов ( дача, загородный дом, и т.д.) наличие сплошного шва сварки в реально взломостойкой конструкции дверей имеет первостепенное значение.
    >
    >>Хочу поставить внешний лист минимум 3 мм. Продавцы говорят, что и 2 мм хватит, нужно настаивать ?
    >
    >В обычной логике необходимо знать, что взломостойкость ЛЮБОЙ конструкции: дверь замок, ВСЕГДА может быть ПОВЫШЕНА значительно, только за счет ПРОСТОГО увеличения сечения применяемых материалом.
    >
    >Думаю, что будет он тебе предлагать сделать дверь по «ГИБОЧНЫМ» технологиям.
    Конечно предлагали - очень красивая дверь - полотно заподлицо с наличниками, сталь 2 мм, мне показалось жидковато.
    Чего я надумал в результате : что рама и сворка из профиля, верткальные и горизонтальные ребра жескости, лист 3 мм приварен по кругу :smile3:, крепление рамы слева-справа по 3 дыбеля, сверху-снизу по 2 минимум, приваренные самизнаетекак наличники толщиной 3 мм, замок типа kerberos 111.21.301 с запиранием вверх/вниз с защитой 921.00.01, всеравно хочу поставить второй замок с выбором пока подвис, я вот думаю разориться на 130.22.001- Замок "PANZER" - "дверная балка"
    Поправьте плиз, если чего не так.
    А вопрос остался: где это счастье можно заказать в Питере?
    >Успеха АГ
    Спасибо и Вам.















    :smile3:



  • Позвольте вклиниться....
    А насколько увеличится стоимость двери если внешний лист будет 5мм, и есть ли смысл ставить 5мм вместо 3мм?
    2Бастион какова будет стоимость вашей СуперЛюкс при замене 3мм на 5мм?(с установкой)Позвольте вклиниться....



  • А если ещё и внутренний лист 5мм, то можно смело претендовать на 3 категорию :smile3:
    Дмитрий.Барнаул.:smile3:
  • >А насколько увеличится стоимость двери если внешний лист будет 5мм, и есть ли смысл ставить 5мм вместо 3мм?
    >
    Разумеется есть. На наш взгляд всегда есть смысл увеличивать взломостойкость, если на то есть финансовая возможность и существует объективная опасность покушения на защищаемую собственность.
    >2Бастион какова будет стоимость вашей СуперЛюкс при замене 3мм на 5мм?(с установкой)
    Стоимость увеличится на 140уе при площади двери до 2,12кв.м. (эта цифра включает в себя стоимость дополнительных материалов, увеличенные зарплаты работников и повышенную амортизацию инструмента).
    С уважением,
    Анна,
    БАСТИОН
    (095) 790-99-44









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.