рубли

Вес тяг?

  • Привет.
    Каков максимальный вес тяг привода вертикальных ригелей? на чём скажется его увеличение?
    Дмитрий.Барнаул.
    PS модели замков: Кале 352р, Чиза 57675, Керберос 111.21.301


  • >Привет.
    >Каков максимальный вес тяг привода вертикальных ригелей? на чём скажется его увеличение?
    >Дмитрий.Барнаул.
    >PS модели замков: Кале 352р, Чиза 57675, Керберос 111.21.301
    Не регламентируется.
    Однако.
    Раздвижная система на макаронных замках и аналогах типа турки килит, она же в Классе, Эльборе и других подобных состоит из механизма, расположенного внутри замка
    НЕСИММЕТРИЧНО.
    Вся нагрузка (вес ригелей и тяг) приходится на стойку хвостовика.
    Стойка хвостовика как рычаг, раздвигает ригеля вверх и вниз.
    Это не есть хорошо.
    Так как, при увеличении веса ригелей и тяг, механизм раздвигания ригелей увеличивает давление на стойку хвостовика за счет своего веса.
    Субъективное ощущение - увеличение усилий при открывании - закрывании замка.
    По этим причинам и не нравятся покупателям замки с цилиндром. Головка ключа имеет небольшую площадь (малый рычаг) и надо применить довольно значительное усилие для вращения (движения) всего механизма.
    По законам физики (механики) чем больше плечо силы (рычаг), тем больше усилие(давление) развивается на втором МЕНЬШЕМ рычаге и НАОБОРОТ.
    У тебя размер рычага постоянный (головка ключа), вес на другом плече ты увеличиваешь, значит требуется увеличить и прикладываемую силу к первому рычага
    Так что легко можешь рассчитать сам, какое усилие требуется при повороте ключа, если вес рычагов заданный тобой составляет ....кг?
    И еще. Малейшее затруднение движения рычага (ригелей или тяг) увеличит еще больше усилие . Замок заклинит.
    Кроме того, передача силы через стойку -“ это инженерная халтура, рассчитанная на скорый выход из строя замка. Стойка элементарно расшатывается, и вываливается или гнется.
    У Керберос, механизм сувальд симметричный.
    Механизм раздвигания тяг работает от движения гребенки.
    Стойка симметричная, и поддерживается с двух сторон сувальдами.
    Вся сила распределяется равномерно на оба плеча стойки, и гребенку из 2.5 мм стали.
    Замок имеет большой запас увеличения (силы) давления
    В Питере, только что взяли грузинскую бригаду воров.
    Они воруют всю жизнь: Зугдиди - город воров. Традиция там такая.
    В Питере обносили по 20 -30 квартир в день.
    Один «открывает», второй, третий выносит, четвертый увозит, пятый продает на барахолке.
    Я сумел поговорить.
    Практически любой замок из тобой, названных, открывается этими спецами двумя отвертками: плоской для разворота тонкого металла на скважине корпуса, и толстой крестовой отверткой, для использования в качестве свертыша.
    Это на ВСЕХ плоско сувальдных с тонким корпусом, толщиной до 1.5 мм.
    ВСЕ Цилиндровые - со всеми супер пупер пластинами, сверлом в обход механизма, и крючком за ригель. Так как сверлится все.
    НИ ОДНОГО СИЛОВОГО ВЗЛОМА!
    Ни в том, ни в другом случае дополнительные ригеля не помогают, так как после сворачивания или обхода, замок открывается как обычно, вместе с рычагами и дополнительными ригелями.
    Необходимость ригелей предначертана только дачей, на которой, дверь типа сейф, и минимум парой часов взлома. Так для такого результата (ломают стену) вместо замка -“ Керберос уже давно приспособлен.
    АГ





































  • Добавим оживления на форуме :smile3:))
    >>PS модели замков: Кале 352р, Чиза 57675, Керберос 111.21.301
    >
    >Не регламентируется.
    Странно...не считали, что-ли?
    >Раздвижная система на макаронных замках и аналогах типа турки килит, она же в Классе, Эльборе и других подобных состоит из механизма, расположенного внутри замка
    >НЕСИММЕТРИЧНО.
    >Вся нагрузка (вес ригелей и тяг) приходится на стойку хвостовика.
    >Стойка хвостовика как рычаг, раздвигает ригеля вверх и вниз.
    >Это не есть хорошо.
    Почему?
    >Так как, при увеличении веса ригелей и тяг, механизм раздвигания ригелей увеличивает давление на стойку хвостовика за счет своего веса.
    >Субъективное ощущение - увеличение усилий при открывании - закрывании замка.
    >По этим причинам и не нравятся покупателям замки с цилиндром. Головка ключа имеет небольшую площадь (малый рычаг) и надо применить довольно значительное усилие для вращения (движения) всего механизма.?
    У меня ЦилиндровыйРитко и сувальдная Чиза открываются одинаково легко...
    >Кроме того, передача силы через стойку -“ это инженерная халтура, рассчитанная на скорый выход из строя замка. Стойка элементарно расшатывается, и вываливается или гнется.
    Странно, но как мне помнится, в Керберосе тяги приводятся в движение стойкой хвостовика, конечно, это не та стойка, о которой все говорят, а специально для этого предназначенная, но она НЕ СИММЕТРИЧНАЯ, это точно помню, т.к. при сборке хвостовик с ригелями укладывается на 4 сувальды и механизм передачи горизонтального движения в вертикальное, а потом на хвостовик укладываются остальные 4 сувальды.
    >У Керберос, механизм сувальд симметричный.
    Это точно, но к вертикальным ригелям отношения не имеет...
    >Механизм раздвигания тяг работает от движения гребенки.
    Нет, от движения СТОЙКИ на ней. Я не считаю, что это плохо, да и как иначе передать усилие между ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ плоскими деталями...
    >Стойка симметричная, и поддерживается с двух сторон сувальдами.
    >Вся сила распределяется равномерно на оба плеча стойки, и гребенку из 2.5 мм стали.
    >Замок имеет большой запас увеличения (силы) давления
    >Практически любой замок из тобой, названных, открывается этими спецами двумя отвертками: плоской для разворота тонкого металла на скважине корпуса, и толстой крестовой отверткой, для использования в качестве свертыша.
    >>PS модели замков: Кале 352р, Чиза 57675, Керберос 111.21.301
    ???
    И как можно использовать КРЕСТОВУЮ отвёртку в качестве свёртыша в сувальдном замке?
    >Это на ВСЕХ плоско сувальдных с тонким корпусом, толщиной до 1.5 мм.
    Дмитрий.Барнаул.:smile3:































  • >И как можно использовать КРЕСТОВУЮ отвёртку в качестве свёртыша в сувальдном замке?
    Никак. Ей даже турецкий крест-цилиндр открыть нельзя. Пробовал.

  • >Добавим оживления на форуме :smile3:))
    >
    >>>PS модели замков: Кале 352р, Чиза 57675, Керберос 111.21.301
    >>
    >>Не регламентируется.
    >Странно...не считали, что-ли?
    АГ= не считали.
    Так как считать было нечего. Такие замки не только не были известны в СССР, но и не делал их никто. Да и не нужны они были вообще. И тогда, и сейчас. Просто дань моде и паранойе.
    >>Раздвижная система на макаронных замках и аналогах типа турки килит, она же в Классе, Эльборе и других подобных состоит из механизма, расположенного внутри замка
    >>НЕСИММЕТРИЧНО.
    >>Вся нагрузка (вес ригелей и тяг) приходится на стойку хвостовика.
    >>Стойка хвостовика как рычаг, раздвигает ригеля вверх и вниз.
    >>Это не есть хорошо.
    >Почему?
    АГ= потому, что стойка хвостовика при НЕ СИММЕТРИЧНОМ кодовом механизме крепится к гребенке одни своим концом или сваркой или прессованием. На другой конец стойки давит вес ригелей и тяг. Сами сувальды являются как бы основанием (опорой) для качения стойки. Вот она и шатается туды сюды.С последующим вырыванием из гребенки.
    Понятно?
    >>Так как, при увеличении веса ригелей и тяг, механизм раздвигания ригелей увеличивает давление на стойку хвостовика за счет своего веса.
    >>Субъективное ощущение - увеличение усилий при открывании - закрывании замка.
    >>По этим причинам и не нравятся покупателям замки с цилиндром. Головка ключа имеет небольшую площадь (малый рычаг) и надо применить довольно значительное усилие для вращения (движения) всего механизма.?
    >У меня ЦилиндровыйРитко и сувальдная Чиза открываются одинаково легко...
    АГ= не врубился как можно сувальдный сравнивать с цилиндровым. Что у них общего? То, что ключ крутится что ли?
    Там же рычаги разные совсем. Поясни, не понял.
    >>Кроме того, передача силы через стойку -“ это инженерная халтура, рассчитанная на скорый выход из строя замка. Стойка элементарно расшатывается, и вываливается или гнется.
    >Странно, но как мне помнится, в Керберосе тяги приводятся в движение стойкой хвостовика, конечно, это не та стойка, о которой все говорят, а специально для этого предназначенная, но она НЕ СИММЕТРИЧНАЯ, это точно помню, т.к. при сборке хвостовик с ригелями укладывается на 4 сувальды и механизм передачи горизонтального движения в вертикальное, а потом на хвостовик укладываются остальные 4 сувальды.
    >
    АГ= я и говорю о том, что стойка механизма приделана к гребенке и двигается при помощи гребенки.. Что неправильно?
    >>У Керберос, механизм сувальд симметричный.
    >Это точно, но к вертикальным ригелям отношения не имеет...
    АГ= и я, согласен, что не имеет. Так как кодовый механизм сувальд, не двигает стойку, он только мешает ей двигаться. И ключ, через свое вращение передает усилие на движение гребенки ригеля, а та тягам и ригелям. В любую сторону.
    >>Механизм раздвигания тяг работает от движения гребенки.
    >Нет, от движения СТОЙКИ на ней. Я не считаю, что это плохо, да и как иначе передать усилие между ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ плоскими деталями...
    АГ- опять трудно понимаю, чем отличается движение стойки на гребенки, от посыла про движение самой гребенки. По мойму говорим об одном и понимаем одно, но уж больно уточнить надо-¦.?
    >>Стойка симметричная, и поддерживается с двух сторон сувальдами.
    >>Вся сила распределяется равномерно на оба плеча стойки, и гребенку из 2.5 мм стали.
    >>Замок имеет большой запас увеличения (силы) давления
    >
    >>Практически любой замок из тобой, названных, открывается этими спецами двумя отвертками: плоской для разворота тонкого металла на скважине корпуса, и толстой крестовой отверткой, для использования в качестве свертыша.
    >>>PS модели замков: Кале 352р, Чиза 57675, Керберос 111.21.301
    >???
    АГ= ты не выдергивай из контекста. Сказано те, открываются у которых корпус до 1.5 мм.
    На Кереберос 2.5 мм, отвертка не проходит.
    Свертыш также можно вставить только после просверливания большей дыры сверлом.
    Отверткой не развернешь.
    >И как можно использовать КРЕСТОВУЮ отвёртку в качестве свёртыша в сувальдном замке?
    >>Это на ВСЕХ плоско сувальдных с тонким корпусом, толщиной до 1.5 мм.
    АГ= как? Легко. Берешь отвертку диаметром 10 -15 мм и с силой давишь через развернутую скважину до упора в саму гребенку.
    Отвертка продавливает ВСЕ сувальды через кодовые окна до гребенки. Надо только зацепить краями креста зубья гребенки повернуть.
    Фото показать?
    Толще надо делать корпус, а жаба душит, прибыль за счет экономии металла получить.
    100.000 замка в месяц с корпусом 1 мм, в ДВА раза (200%) дешевле корпуса в 2 мм, в два раза дешевле это почти 300 000 баксов ЭКОНОМИИ...
    >Дмитрий.Барнаул.
    >
    >:smile3:




































































  • Мы говорим про 2 стойки...
    >>>Раздвижная система на макаронных замках и аналогах типа турки килит, она же в Классе, Эльборе и других подобных состоит из механизма, расположенного внутри замка НЕСИММЕТРИЧНО.
    ИМХО эта система у всех несимметрична относительно хвостовика, и у Кале, и у Кербероса....
    >>>Вся нагрузка (вес ригелей и тяг) приходится на стойку хвостовика.
    Да, но не на стойку в механизме секретности, а на специальную стойку на конце хвостовика... и вот она как раз несимметрична и закреплена штамповкой-сваркой...
    >>>Так как, при увеличении веса ригелей и тяг, механизм раздвигания ригелей увеличивает давление на стойку хвостовика за счет своего веса.
    >>>Субъективное ощущение - увеличение усилий при открывании - закрывании замка.
    >>У меня ЦилиндровыйРитко и сувальдная Чиза открываются одинаково легко...
    >АГ= не врубился как можно сувальдный сравнивать с цилиндровым. Что у них общего? То, что ключ крутится что ли?
    >Там же рычаги разные совсем. Поясни, не понял.
    Можно сравнивать по тактильным ощущениям, т.е. мне ОДИНАКОВО легко открывать и Чизу, и Ритко
    >>Странно, но как мне помнится, в Керберосе тяги приводятся в движение стойкой хвостовика, конечно, это не та стойка, о которой все говорят, а специально для этого предназначенная, но она НЕ СИММЕТРИЧНАЯ, это точно помню, т.к. при сборке хвостовик с ригелями укладывается на 4 сувальды и механизм передачи горизонтального движения в вертикальное, а потом на хвостовик укладываются остальные 4 сувальды.
    >>
    >
    >АГ= я и говорю о том, что стойка механизма приделана к гребенке и двигается при помощи гребенки.. Что неправильно?
    ВОТ ! СТОЙКА МЕХАНИЗМА закреплена несимметрично, а именно на неё и ложится вес тяг и ригелей.
    >>>Механизм раздвигания тяг работает от движения гребенки.
    >>Нет, от движения СТОЙКИ на ней. Я не считаю, что это плохо, да и как иначе передать усилие между ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ плоскими деталями...
    >
    >АГ- опять трудно понимаю, чем отличается движение стойки на гребенки, от посыла про движение самой гребенки. По мойму говорим об одном и понимаем одно, но уж больно уточнить надо-¦.?
    Тем, что говоря про стойку, все представляют стойку хвостовика, находящуюся в пакете сувальд, которые расположены симметрично или нет, а в данном случае речь идёт о ВТОРОЙ стойке - механизма вертикальных ригелей, которая, в свою очередь выступает только с одной стороны хвостовика и закреплена в нём прессовкой или сваркой.
    >>>Стойка симметричная, и поддерживается с двух сторон сувальдами.
    >>>Вся сила распределяется равномерно на оба плеча стойки, и гребенку из 2.5 мм стали.
    Согласен, но слабое место не здесь...
    >>>>PS модели замков: Кале 352р, Чиза 57675, Керберос 111.21.301
    >>???
    >
    >АГ= ты не выдергивай из контекста. Сказано те, открываются у которых корпус до 1.5 мм.
    А я и не выдёргиваю, я перечислил три марки, из которы один цилиндровый, т. е в нём крестовой отвёрткой делать нечего, максимум тонкой плоской выше цилиндра за гребёнку...,и два сувальдных, один из которых Керберос (со стенкой больше 2) , а второй Чиза (тоже с толстой стенкой), ТАК КАКОЙ из них имелся ввиду?
    >>>Это на ВСЕХ плоско сувальдных с тонким корпусом, толщиной до 1.5 мм.
    >
    >АГ= как? Легко. Берешь отвертку диаметром 10 -15 мм и с силой давишь через развернутую скважину до упора в саму гребенку.
    >Отвертка продавливает ВСЕ сувальды через кодовые окна до гребенки. Надо только зацепить краями креста зубья гребенки повернуть.
    >Фото показать?
    Да, желательно, а то я недопонял функцию крестовой отвёртки...
    Дмитрий.Барнаул.Мы говорим про 2 стойки...




































Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.