рубли

Надежность замка abloy в деревянной двери

  • У меня замок LC204 и цилиндр 001D, дверь вторая входная деревянная. Понимаю, что если открыли 1-ю железную со здоровым замком mottura, то гарантировано откроют и эту, но очень хочется сделать максимально защищенное решение.
    Считаю, что отмычкой такой замок не откроют, вопрос такой - стоит ли вообще защищать деревянную дверь от грубого взлома, есть ли смысл? Стоит ли вставлять бронепластину, которую abloy продает вместе с замками?
    Основной вопрос такой - на мой взгляд у этого замка короткий ригель (20 мм), и просто пнув дверь, можно выбить его из коробки. Мне посоветовали поставить защитную планку и укрепить ее очень длинными болтами. Что еще можно посоветовать?



  • Надежность замка abloy...
    >Считаю, что отмычкой такой замок не откроют...
    И откуда такая уверенность?Надежность замка abloy...



  • Сегодня все таки пошел покупать замок и меня уговорили немного на другой набор - замок LC210 и цилиндр CY039D. Но суть вопроса от этого не меняется.
    >>Считаю, что отмычкой такой замок не откроют...
    >
    >И откуда такая уверенность?
    Из информации от специалистов на этом форуме например. Я не берусь это доказывать, и спор считаю бесполезным, но, мне кажется (и я надеюсь не мне одному) что цилиндры abloy - это изделия высшего качества в плане стойкости к встрытию отмычкой.
    Напоминаю, я пришел сюда не полемизировать, а получить ответ от специалистов - что делать с коротким ригелем замка lc210 в деревянной двери?






  • А чем Вас смущает вылет в 20 мм?Сделайте жёсткой систему дверь-рама, тогда вскрытие отжимом исключено, и этого вылета хватит...Резюме: усиление деревянных конструкций металлическими накладками...
    Дмитрий.Барнаул.
  • >>>Считаю, что отмычкой такой замок не откроют...
    >>
    >>И откуда такая уверенность?
    >Из информации от специалистов на этом форуме например. Я не берусь это доказывать, и спор считаю бесполезным, но, мне кажется (и я надеюсь не мне одному) что цилиндры abloy - это изделия высшего качества в плане стойкости к встрытию отмычкой.
    Спорить нет нужды. Открывается - факт.




  • >Спорить нет нужды. Открывается - факт.
    Хотелось бы посмотреть хотя бы на фотографии процесса.

  • >А чем Вас смущает вылет в 20 мм?Сделайте жёсткой систему дверь-рама, тогда вскрытие отжимом исключено, и этого вылета хватит...Резюме: усиление деревянных конструкций металлическими накладками...
    >Дмитрий.Барнаул.
    Куда накладывать? По всему периметру двери?

  • Ну сами подумайте...
    ...что может помешать вскрытию?Ну сами подумайте...

  • Это все понятно
    Рано или поздно его можно открыть, но вопрос-то о реальных условиях, поэтому несколько часов на вскрытие отмычкой отводить нет смысла.Это все понятно

  • Я вообще не понимаю, что здесь обсуждать... НИКТО не будет вскрывать Аблой отмычкой, это не Кале... либо сбивать цилиндр, либо тупо отжимать дверь...
    Дмитрий.Барнаул.
  • Пока делаю вывод что специалисты этого форума могут только спорить, открывается или нет, а дельного ничего посоветовать не могут.
    Еще раз (в 4 раз уже) попробую задать вопрос - Может ли кто нибуть конкретно сказать что именно нужно сделать для защиты от выбивания ригеля из деревянного косяка? Вообще сдесь есть люди, которые этим занимались хоть раз в жизни, и имеют опыт по установке подобных замков в деревянные двери? Делали ли эти люди что-то еще, кроме врезки замка в дверь (какие-либо дополнительные мероприятия по защите)?

  • Кое-какой опыт...
    был у меня... применял вот такую конструкцию:
    [​IMG]
    где 1 - это собственно накладка на раму. В мое случае была (дай Бог памяти...) из уголка 40x40.
    Получалось как на рис. 2 (р - это рама двери, н - это уголок, п - полотно двери, риг - это ригель замка).
    Но потом пришлось видеть более "продвинутую" конструкцию - как на рис. 3, накладка там была сделана не из уголка, а из тавра и перекрывала щель рама-полотно. Тот же эффект, естественно, можно получить и с уголком - развернув его, но тогда остается неприкрытой рама...
    Извините, если слишком банально...Кое-какой опыт...


    [​IMG]



  • >Рано или поздно его можно открыть, но вопрос-то о реальных условиях, поэтому несколько часов на вскрытие отмычкой отводить нет смысла.
    А если минут 20, то смысл есть?

  • А понятно ли?
    >Я вообще не понимаю, что здесь обсуждать... НИКТО не будет вскрывать Аблой отмычкой, это не Кале... либо сбивать цилиндр, либо тупо отжимать дверь...
    Это кто ж такие правила установил?А понятно ли?



  • >>Я вообще не понимаю, что здесь обсуждать... НИКТО не будет вскрывать Аблой отмычкой, это не Кале... либо сбивать цилиндр, либо тупо отжимать дверь...
    >
    >Это кто ж такие правила установил?
    Да никто не устанавливал, просто путь наимньшего сопротивления... Попробуйте для начала отмычкой открыть советский замок с аналогичным дисковым механизмом секретности, а потом можно поговорить про "Аблой Про", в этих цилиндрах конечно есть недостатки, но это не низкая секретность...
    Дмитрий.Барнаул.



  • Попробуйте!
    >... Попробуйте для начала отмычкой открыть советский замок с аналогичным дисковым механизмом секретности, а потом можно поговорить про "Аблой Про", в этих цилиндрах конечно есть недостатки, но это не низкая секретность...
    1. Ну так попробуйте! Что мешает...?
    2. Вы уже посчитали секретность цилиндра? И сколько..?Попробуйте!




    цилиндра
  • ... и ещё долго продолжался бы этот флейм, если-бы я не набрал в яндексе "Константин Обринский".... я не собираюсь посвятить всю свою жизнь тренировкам по вскрытию отмычками, и тот результат, которого Вы достигнете за 20 минут путём вскрытия отмычой, я получу воздействием на привод замка минуя механизм секретности (или убив его)... за более короткий срок, т.к. СКРЫТОГО проникновения от меня никто не требует...
    Дмитрий.Барнаул.
  • Не хотите пробовать, так хоть посчитайте...
    >... я не собираюсь посвятить всю свою жизнь тренировкам по вскрытию отмычками...
    И правильно! Но Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что я решил посвятить свою жизнь этому. Совсем наоборот!
    >... и тот результат, которого Вы достигнете за 20 минут путём вскрытия отмычой, я получу воздействием на привод замка минуя механизм секретности (или убив его)... за более короткий срок, т.к. СКРЫТОГО проникновения от меня никто не требует...
    Тут дело вот в чём. Когда мы ставим замок с прекрасными рекомендациями, но ничего толком в этом не понимаем, мы спим спокойно. Только потом не можем взять в толк, как это не повредив замок к нам зашли какие-то злодеи... Они не читали рекомендаций..?!
    И всё-таки посчитайте секретность именно цилиндра! Очень интересно!Не хотите пробовать, так хоть посчитайте...



    сильно ошибаетесьсвою





  • Константин, все Ваши реплики, которые я только прочел на форумах (а я прочел их все) никогда не содержали ничего, кроме пустой воды. Вы бы хоть раз что-то конкретное по теме сказали, а не "попробуйте сами" или "посчитайте сами". А то только рассказываете, как якобы за 10 секунд 18 пинов вскрываете. Это и я могу рассказывать. Только не понятно, для чего в таком случае участвовать в форумах.
  • Вы хотите готовых ответов? Их будет, но позже.
    >Константин, все Ваши реплики, которые я только прочел на форумах (а я прочел их все) никогда не содержали ничего, кроме пустой воды. Вы бы хоть раз что-то конкретное по теме сказали, а не "попробуйте сами" или "посчитайте сами". А то только рассказываете, как якобы за 10 секунд 18 пинов вскрываете. Это и я могу рассказывать. Только не понятно, для чего в таком случае участвовать в форумах.
    Мне, конечно, льстит такое внимание к моей скромной персоне. Ну, во-первых, в моих репликах воду я старался не лить - лень. Во-вторых, в моих репликах есть, как Вы, видимо, заметили, есть вопросы. Вы нашли для себя ответы на них? Я могу, конечно, сообщить секретность секретного механизма, но Вы же не поверите. А если Вы сами решите эту задачу, будет совсем другое дело. По поводу "10 секунд": Вы, возможно, не поняли, что вкрывается секретный механизм, а отдельные пины. А участие в форумах, по Вашему, должно сводиться к чему?Вы хотите готовых ответов? Их будет, но позже.



    секретного механизма
  • А чего тут интересного?
    >И всё-таки посчитайте секретность именно цилиндра! Очень интересно!
    В DIN Abloy - 10 дисков, в 7 возможных позициях - и чего?А чего тут интересного?


  • Кое-что...
    >>И всё-таки посчитайте секретность именно цилиндра! Очень интересно!
    >В DIN Abloy - 10 дисков, в 7 возможных позициях - и чего?
    Так мы получим возможную секретность.Кое-что...


    возможных

    возможную

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.