рубли

Изменение дверного проема

  • Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить параметры дверного проема без согласования в каких-либо инстанциях? Я хочу сдвинуть дверной проем на 30 см вбок. На выданном плане нашей квартиры эти расстояния не указаны. Стена похоже не является несущей.
  • >Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить параметры дверного проема без согласования в каких-либо инстанциях? Я хочу сдвинуть дверной проем на 30 см вбок. На выданном плане нашей квартиры эти расстояния не указаны. Стена похоже не является несущей.
    Почему же нет, да и если в плане нет размеров. ОДНАКО, если нет уверенности (от греха подальше) пригласите специалиста для консультации. Всяко может статься. Да и сам проем должен быть чем-то ограничен сверху.
  • Здравствуйте! Если стена не переносится и площадь помещений не меняется, то никаких дополнительных согласований не потребуется. Соответственно, никаких претензий к Вам от отделов архитектуры, БТИ и т.п. быть не должно, т.к. сделанное Вами перепланировкой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Удачи!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.