рубли

Не очень дорогая металлическая дверь

  • Здравствуйте !
    Я хочу установить себе металлическую дверь со следующими параметрами :
    Размер 80смх200см (приблизительно) с наружным листом толщиной 2,5-3 мм.
    Варианты из двух замков (сувальдный+цилиндрический) :
    1. Один из замков CISA 56535/57535 или аналогичный + дополнительный замок
    2. Один двойной замок CISA 57785/57786 или аналогичный
    Цилиндр CISA Astral или аналогичный для цилиндрового замка.
    Броненакладка (защита цилиндра) и титаномарганцевая бронепластина для сувальдного механизма.
    Установка краба к замкам, имеющим вертикальные тяги.
    Теплозвукоизоляция (минеральная вата + уплотнители).
    Порошковая краска снаружи.
    Глазок, ручки, вертушок, задвижка.
    Доставка, монтаж, заделка монтажных швов, гарантия.
    Хотелось бы уложится за все в сумму не более 500 уе.
    Мне было бы интересно получить комментарии к моему выбору и советы по вариантам удешевления конструкции
    от Вагнера Алексея и от всех, кто может помочь с конкретными предложениями и оптимальными конфигурациями дверей.
    Может быть существуют фирмы, которые смогут сделать подобную конструкцию примерно за эту сумму ?



















  • Не понимаю
    Когда я сказал соседу, что хочу поставить металлическую дверь, то он сказал - ну это обойдется примерно в 1500 руб. Он себе за эти деньги поставил.
    А теперь объясните мне, почему везде продают двери по таким ломовым ценам, тогда как некоторые конторы могут сделать дверь за эту сумму ? Они что делают неправильные двери ? Или сталь у них другая ? Вот сколько может стоить дверная коробка без замков и прочей механики ?
    Я просто пытаюсь понять, может в ту дверь за 1500 руб поставить нормальные замки с защитой и все. Кто-нибудь объяснит толково ?Не понимаю



  • О себестоимости дешевых стальных дверей.
    Здравствуйте уважаемый Сергей.
    > Когда я сказал соседу, что хочу поставить металлическую дверь, то он сказал - ну это обойдется примерно в 1500 руб. Он себе за эти деньги поставил.

    Если Ваш пресловутый сосед говорил о цене на сегодняшний день, и Вы живете в Москве, то он или забывчив, или скупщик краденного. Хотя я помню времена, когда наша фирма ставила стальные двери за 170 рублей. Они прошли. Вместе с изменением себестоимости изделий.
    > А теперь объясните мне, почему везде продают двери по таким ломовым ценам, тогда как некоторые конторы могут сделать дверь за эту сумму ?

    По видимому, по Вашему мнению, потому что везде производители стальных дверей «наживают» денег из расчета ломовая цена минус 1500 рублей.
    Объективно, потому что себестоимость изделий в зависимости от использования или не использования низко или высоко качественных комплектующих и труда высококвалифицированных или неквалифицированных работников «слегка» меняется. Примерно в 100 раз. Так же цена в 1500 рублей предположительно может получиться, исходя из использования элементарно ворованных комплектующих. А так же использования труда иностранных рабочих, которым не платят зарплату. К примеру, водка из ворованного технического спирта, произведенная в лесном неизвестном властям коровнике в отдаленных районах нашей страны разумеется дешевле, чем водка из зернового спирта марки «люкс», произведенная в Москве под контролем поста налоговых органов РФ.
    > Они что делают неправильные двери ? Или сталь у них другая ? Вот сколько может стоить дверная коробка без замков и прочей механики ?

    Это какая коробка и какая створка? Если детально? З/п одного сварщика (без учета труда инженера, который делает деталировку заказа, сборщика, который собирает дверь, водителя, грузчиков, монтажников, начальников цехов, обеспечивающих контроль качества и ОТК, а так же рекламщиков) варьируется от 280 рублей до 4500 рублей за одну штуку. Я имею ввиду без материалов.
    > Я просто пытаюсь понять, может в ту дверь за 1500 руб поставить нормальные замки с защитой и все. Кто-нибудь объяснит толково ?

    Нет. За 1500 рублей вообще нельзя сделать дверь, которую можно назвать защитной (на сегодняшний день). Кроме этого, если на велосипед поставить двигатель от самолета, то он не полетит, а развалится. А дверь за близкие деньги будет отстоем. Даже не стальная, а деревянная. И замков хороших она по определению не достойна.
    Что такое самая дешевая стальная дверь с точки зрения цены.
    Сложите следующие позиции по самым дешевым ценам на не ворованные комплектующие, и Вы не получите искомых 1500 руб. На сегодняшний день и ни при каком раскладе:
    1. Лист стальной 2мм, 2 кв. м.
    2. Труба профильная, 9 пог. м.
    3. Угол номер 40, 7,2 пог. м.
    4. Полоса стальная, 4,7 пог. м.
    5. Угол номер 25 и пруток диаметр 12мм, - 5кг.
    6. Гвозди обивочные, - 0,2кг.
    7. Гвозди 50мм, - 0,2кг.
    8. Электроды, - 0,4кг.
    9. Винты стальные Д 4, 5, 6мм ,- 0,05кг.
    10. Винилискожа, - 4,5 пог метра.
    11. Ватин, - 4,5 пог метра.
    12. Доска обрезная, - 0,03 куб метра.
    13. Замок с ручкой и защелкой, - 1шт.
    14. Замок без ручки, - 1шт.
    15. Петли стальные, - 2шт.
    16. Глазок дверной широкоугольный, - 1шт.
    17. Клей СА 88, - 0,4литра.
    18. Краска по металлу, - 0,4 л.
    19. ДВП твердое, - 2 кв метра.
    20. Реклама, - минимум 10 дол на 1 самую дешевую дверь для поддержания деятельности предприятия на статичном уровне без развития.
    21. Амортизация (это включает в себя сверла, отрезные круги, мел, перчатки, краги сварщиков, разметочные бечевки, патроны к дрелям, вывоз мусора, убивание инструмента и оборудования-¦), - 266,88 руб. на основе статистических данных нашей фирмы, из расчета на 1 дверь.
    22. Аренда помещений и коммунальные платежи, - примерно 6-10% от общего оборота предприятия.
    23. Транспорт. Позвоните и спросите в любой транспортной фирме, сколько стоит эксплуатация Газели на 3 часа. Производители обычно считают этот параметр исходя из примерной себестоимости ездки, - около 250 рублей на 1 дверь с учетом з/п водителю, топлива и текущего ремонта машин.
    24. З/п. Сварщик, сборщик, монтажники, начальники цехов, диспетчер, бухгалтер, инженер.
    25. Налоги и сборы за деятельность предприятия со стороны государственных надзирающих органов.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО себестоимости дешевых стальных дверей.

























































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • О расчетах и детализации состава стальных дверей.
    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    > Я хочу установить себе металлическую дверь со следующими параметрами :
    > Размер 80смх200см (приблизительно) с наружным листом толщиной 2,5-3 мм.
    > Варианты из двух замков (сувальдный+цилиндрический) :
    > 1. Один из замков CISA 56535/57535 или аналогичный + дополнительный замок
    > 2. Один двойной замок CISA 57785/57786 или аналогичный
    > Цилиндр CISA Astral или аналогичный для цилиндрового замка.
    > Броненакладка (защита цилиндра) и титаномарганцевая бронепластина для сувальдного механизма.
    > Установка краба к замкам, имеющим вертикальные тяги.
    > Теплозвукоизоляция (минеральная вата + уплотнители).
    > Порошковая краска снаружи.
    > Глазок, ручки, вертушок, задвижка.
    > Доставка, монтаж, заделка монтажных швов, гарантия.
    > Хотелось бы уложится за все в сумму не более 500 уе.

    Предполагаю, что в рамках указанной Вами ценовой категории найти сбалансированный по конструкции дверной блок с комплектацией по запирающей части двери (которую Вы детализировали выше) не удастся. Или это будет дверь с указанными замками, но с откровенно слабой конструкцией.
    > Мне было бы интересно получить комментарии к моему выбору и советы по вариантам удешевления конструкции-¦

    Выбор хороший, только пожелания по конструкции двери и рамы Вы вообще не озвучили. Потому и удешевить ее не представляется возможным. Но есть минимальные условия, для ее характеристик, исходя из выбранной комплектации по запирающей системе и отделке. Толщина в металле створки должна быть не менее 50мм. Конструкция створки под декоративную окраску должна иметь абсолютно гладкую наружную поверхность без выступов и видимых сварных соединений. Теплозвукоизоляция для стальной двери, равная по уровню звукоизоляции средней деревянной двери, - это ценовой диапазон изделий ОТ 500 дол. с весьма скромными по сравнению с указанными Вами замками. Определяется конструкцией створки, рамы, типом облицовки, наполнителями и количеством контуров уплотнителей.
    > Может быть существуют фирмы, которые смогут сделать подобную конструкцию примерно за эту сумму ?

    Для детализации расчетов и детальной конфигурации двери конкретно с НПВФ БАСТИОН Вы можете или начать приватное согласование конфигурации расчета стоимости и состава изделия путем запроса нам на e-mail (за 500 дол. дверь с указанными Вами характеристиками мы делать не рекомендуем, потому что она будет несбалансированной), или вызвать инженера-консультанта нашей фирмы для офлайн консультации (бесплатно на сегодня по Москве), или вызвать меня для такой же консультации ($40 по Москве), или договориться о консультации моими силами Вас у нас на производстве (бываю там минимум 5 дней в неделю, консультация бесплатно). За 500 долларов дверь должна обладать иной запирающей системой, менее продвинутой, относительно указанной Вами.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО расчетах и детализации состава стальных дверей.




































    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Спасибо ! Очень познавательно.
  • Здравствуйте Алексей !
    Спасибо за обстоятельный ответ.

  • Изменения запирающей части
    Здравствуйте, Алексей !
    > Предполагаю, что в рамках указанной Вами ценовой категории найти сбалансированный по конструкции дверной блок с комплектацией по запирающей части двери (которую Вы детализировали выше) не удастся. Или это будет дверь с указанными замками, но с откровенно слабой конструкцией.
    > За 500 долларов дверь должна обладать иной запирающей системой, менее продвинутой, относительно указанной Вами.
    ОК. Я согласен поменять запирающую часть. После ознакомления с сайтом одного большого фаната замков (кстати Вашего тезки) я чего-то охладел к импортным замкам из-за их непомерных цен и мне было бы интересно, устанавливаете ли Вы замки Kerberos ?
    Если я сам куплю этот замок, то поставите ли Вы его в свою дверь ?
    Полагаю, что отечественные замки позволят снизить стоимость двери.
    По поводу конструкции двери и рамы, я полагаюсь целиком на Ваше усмотрение, главное условие - цена двери не больше 500 уе и замки Kerberos (ваши или мои).
    Если это лбсуждение выходит за рамки форума готов перейти на общение по E-Mail. Напишите куда писать.
    СергейИзменения запирающей части















  • ОК, пишите на bastion@butovo.com. Я подготовлю и отправлю Вам расчет.
    С уважением, Анна,
    НПВФ БАСТИОН
    ----------------------------------------------------------------------------
    вызов инженера-консультанта:
    http://www.bastion.vashdom.ru/request.htm
    тел. 715-44-44, 790-99-66, 724-30-40






  • Здравствуйте НПВФ БАСТИОН
    > Нет. За 1500 рублей вообще нельзя сделать дверь, которую можно назвать защитной (на сегодняшний день).
    ...
    > Что такое самая дешевая стальная дверь с точки зрения цены.
    > Сложите следующие позиции по самым дешевым ценам на не ворованные комплектующие, и Вы не получите искомых 1500 руб.
    Спасибо, очень понятно, но ведь действительно полно рекламных объявлений, где заявлена подобная цена. Например, в Питере, открывая газетку, можно прочесть десяток-другой объявлений где цена будет 1400, 1450, 1500, ... 2100р. Цитирую наиболее подробное:
    "Стальные двери. Крепление на 8 штырей диаметром 16мм, в том числе 4 оттяжки, глазок 200 со стеклянной линзой,ручка,доставка,установка входят в стоимость, качество подтверждается 7-летним опытом работы... Цена
    1400р осталось добавить только замок и обшивку." Далее идет прайс на замки и дополнительные вещи типа: противосъемы(30р), подъем двери (15р/этаж), наличники (100р), вагонка (сторона 400р), и проч... Лицензия 11143/2000 Далее телефоны для связи (аж 4 номера). Могу написать номера, если интересно. Названия и адреса этой фирмы нет. И таких объяв полно во всех газетах.
    Как это можно объяснить?
    Андрей.








    1400р



  • Здравствуйте уважаемый г-н Ерошевский.
    > > Нет. За 1500 рублей вообще нельзя сделать дверь, которую можно назвать защитной (на сегодняшний день).
    > ...

    Потому что просто оптовая цена приличного российского замка более 500 рублей, а импортного, -“ от 1500.
    > > Что такое самая дешевая стальная дверь с точки зрения цены.
    > > Сложите следующие позиции по самым дешевым ценам на не ворованные комплектующие, и Вы не получите искомых 1500 руб.
    > Спасибо, очень понятно, но ведь действительно полно рекламных объявлений, где заявлена подобная цена. Например, в Питере, открывая газетку, можно прочесть десяток-другой объявлений где цена будет 1400, 1450, 1500, ... 2100р. Цитирую наиболее подробное:

    Случай из практики наших консультантов. Примерно 5 лет этому случаю, ну очень показательный. Выезжает наш инженер после приезда представителя подобного плана фирмы. Заказчик рассказывает о диалоге с ним, далее приблизительная цитата: «А я ему говорю -“ так в рекламе же 1200 рублей за дверь. Ответ: Ну да, - тока это цена за 1 кв. метр С ОДНОЙ стороны была указана-¦».
    > "Стальные двери. Крепление на 8 штырей диаметром 16мм, в том числе 4 оттяжки,

    Просьба уточнить и пояснить данный термин. Мне он не известен в контексте применения к стальным дверям.
    > глазок 200 со стеклянной линзой,

    Оптовая цена на данные глазки колеблется от 22 до примерно 2400 рублей. Тут какой предусмотрен? :smile3:.
    > ручка,

    Интересно, чего замок не упоминается, не странно ли это? :smile3:. То есть ручка есть, а замка нет что ли? Понял, видимо ручка из стального угла, приваренного к створке?
    > доставка,установка входят в стоимость,

    Конкретно могу сказать -“ из Вашего описания совершенно не понятно, а установка чего конкретно входит в стоимость. Я ранее упоминал полный перечень того, что должно входить в стоимость минимального (!) набора полнофункционального дверного стального блока. В сообщении, ответом на которое является Ваше мнение. Попунктно.
    > качество подтверждается 7-летним опытом работы...

    Опять же непонятно, качество чего подтверждается стажем работы. Качество подтверждается не стажем, а способностью произвести реальные изделия, изготовленных из высококачественных материалов (в данном контексте хотя бы с применением высококачественных замков). Аллегория. Все мы учились в школе. Как минимум 10 лет (чем не срок по сравнению с 7 годами???). Только одни из нас учились в среднем на 5, другие на 3, ну а прочие по разному-¦ Для большинства фирм с достаточным начальным капиталом срок более 3-х первых лет построения организационной структуры производства и набора квалифицированных работников деятельности не является ни преимуществом, ни недостатком.
    > Цена 1400р осталось добавить только замок и обшивку."

    Добавим двухключевой замок с системой дабл бит кей цилиндр на 22 млрд комбинаций на сувальдный механизм (если он влезет по глубине в указанную жестянку, в чем я глубоко сомневаюсь, а так же монтажную 4мм пластину, две броненакладки, цилиндр на примерно 8 млрд. комбинаций-¦). А так же электронный блокиратор раздвижной системы тяг. Чего то уже к 1000 приближается-¦ американских рублей (долларов)-¦ ну все в комплексе что то??? :smile3:) Уточню, что я говорил про дверной блок в сборе с доставкой и монтажом. Ага-¦ еще про «обшивку» забыли-¦ Ну и «обшивочку» еще добавим, к примеру, из массива эвкалипта-¦ Точно 1500 рублей не получится. Это факт.
    > Далее идет прайс на замки и дополнительные вещи типа: противосъемы(30р), подъем двери (15р/этаж),

    Предположу, что предполагаемую дверь можно носить подмышками, - скажем под правой -“ раму, под левой -“ створку. К примеру, створка суперлюкс нашего производства в металле без облицовки весит от 140 кг-¦ Помогите пожалуйста найти энтузиастов, удовлетворяющихся 15р/этаж. Хе, готовы, в общем то, даже и по 30р/этаж платить, на условиях выставления аккредитива в сбербанке в размере 1000 дол на имена данных геркулесов. За подъемы. На условиях выплаты по итогам подъемов на данную сумму.
    > наличники (100р), вагонка (сторона 400р), и проч...
    > Как это можно объяснить?

    Речь идет о деньгах. Деньги любят вроде счет. Посчитайте элементы, указанные в моем сообщении выше и сложите их. Получите объяснение. Не рекламную завлекаловку без конкретных описаний конструкции, а реальное объяснение.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА

















    термин




    :smile3:




    :smile3:














    :smile3:

















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Здравствуйте.
    > Потому что просто оптовая цена приличного российского замка более 500 рублей, а импортного, -“ от 1500.
    Да, там без замка цена.
    > > "Стальные двери. Крепление на 8 штырей диаметром 16мм, в том числе 4 оттяжки,
    >
    >
    > Просьба уточнить и пояснить данный термин. Мне он не известен в контексте применения к стальным дверям.
    Пытался выяснить у девушки, ответившей по телефону. Бормотала она примерно следующее: "Ну, это такие тяги... Это не для всех надо... Это чтобы дуги закреплять... Это тем, кто замок амбарный ставить будет" :smile3: Что такое амбарный замок, выяснять не стал - стало слишком смешно.
    >
    > > глазок 200 со стеклянной линзой,
    > Оптовая цена на данные глазки колеблется от 22 до примерно 2400 рублей. Тут какой предусмотрен? :smile3:.
    Видимо самый дешевый...
    > > ручка,
    > Интересно, чего замок не упоминается, не странно ли это? :smile3:. То есть ручка есть, а замка нет что ли? Понял, видимо ручка из стального угла, приваренного к створке?
    наверное...
    > > доставка,установка входят в стоимость,
    > Конкретно могу сказать -“ из Вашего описания совершенно не понятно, а установка чего конкретно входит в стоимость. Я ранее упоминал полный перечень того, что должно входить в стоимость минимального (!) набора полнофункционального дверного стального блока. В сообщении, ответом на которое является Ваше мнение. Попунктно.
    Да это не мое описание, это почти полная цитата из объявы
    > > Цена 1400р осталось добавить только замок и обшивку."
    После разговора по тел, сказали, что дверь будет стоить от 3000
    > Предположу, что предполагаемую дверь можно носить подмышками, - скажем под правой -“ раму, под левой -“ створку.
    Дверь один лист 2, каркас - уголок, коробка уголок.
    >Помогите пожалуйста найти энтузиастов, удовлетворяющихся 15р/этаж. Хе, готовы, в общем то, даже и по 30р/этаж платить, на условиях выставления аккредитива в сбербанке в размере 1000 дол на имена данных геркулесов. За подъемы. На условиях выплаты по итогам подъемов на данную сумму.
    Ну, про подъем - это у вас цены московские. У вас и программеры в 2-3 раза больше получают, чем в Питере.
    > Речь идет о деньгах. Деньги любят вроде счет. Посчитайте элементы, указанные в моем сообщении выше и сложите их. Получите объяснение. Не рекламную завлекаловку без конкретных описаний конструкции, а реальное объяснение.
    Да я это понимаю...







    термин

    амбарный:smile3:



    :smile3:




    :smile3:






















  • > Здравствуйте уважаемый Сергей.
    >
    > > Когда я сказал соседу, что хочу поставить металлическую дверь, то он сказал - ну это обойдется примерно в 1500 руб. Он себе за эти деньги поставил.
    >
    >
    > Если Ваш пресловутый сосед говорил о цене на сегодняшний день, и Вы живете в Москве, то он или забывчив, или скупщик краденного. Хотя я помню времена, когда наша фирма ставила стальные двери за 170 рублей. Они прошли. Вместе с изменением себестоимости изделий.

    Дверь выглядит примерно так:
    металл -“ 3мм, зачастую из двух частей;
    по периметру уголок 35мм, без каких либо других рёбер жесткости;
    коробка из уголка 50мм, только с наружной части проёма;
    ручка из уголка или гнутого прутка;
    замки, их установка, утепление, покраска, обшивка, подъём двери на этаж и т.д.
    в стоимость не входят и оплачиваются отдельно.
    Монтаж выполняется следующим образом: снимается с петель старая дверь и прямо на старые, деревянные косяки устанавливается коробка, которая закрепляется в проём 4-6 штырями. Всё! :smile3:














    :smile3:
  • > ОК, пишите на bastion@butovo.com. Я подготовлю и отправлю Вам расчет.
    >
    > С уважением, Анна,
    > НПВФ БАСТИОН
    Я уже 2 письма отправил на bastion@butovo.com, но так ответа и не дождался. В чем может быть причина ?




  • Сейчас всюду предлагают китайские входные двери по цене 11-17 тысяч рублей. При этом нас, и не только нас, упорно убеждают в том, что дешёвое и китайское не значит плохое. Насколько надёжны эти двери (и замки на них)? Стоит ли вообще всерьёз рассмаривать возможность покупки и установки входной двери китайского производства?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.