рубли

Ключ cisa -отломился элемент ключа, но замок открывает. о

  • Помогите советом:
    В мет.двери один из замков - CISA, сувальдный (модель не знаю; знаю точно, что запирание - трехстороннее, 4 региля, 4 оборота, установил дверь в 2004 г.). Абсолютно случайно заметил, что у ключа, которым пользуется ребенок, отломился один элемент. Даже не знаю, как назвать этот элемент, но если представить ключ бабочкой, так вот одного крылышка нет. От ручки ключа это самый дальний крайний выступающий элемент. У другого ребенка этот же элемент согнут в плоскости, т.е. примкнул к соседнему. Мне кажется, эти дефекты ключей наступили вследствие сброса ключей с 5-го этажа на асфальт, но сам факт не установлен. Итог - оба ключа совершенно нормально открывают замок.
    О чем это говорит? Секретность у замка никакая или...?
    Я напрягся серьезно. Менять замок в срочном порядке или можно успокоиться?
    Дверь заказывал в конторке, которую конторой то не назовешь, наверное - выставочный стенд в Хозтоварах, офиса как такового нет ... (я уж понял, что это глупость была, но что сейчас то...)



  • C разных сторон двери работают разные части ключа. Попробуйте открыть дефектным ключом дверь изнутри - не получится.
    Если получится (хотя не должно) - замок на экспертизу.

  • Правильно ли я понял, что секретность ключа (замка) определяется, по сути, только одной стороной ключа? (если говорить о попадании снаружи)
    Или даже с одной стороны ключа разные элементы могут работать какие-то "с наружи", какие-то "изнутри"?
    Спасибо за ответ!


  • >Правильно ли я понял, что секретность ключа (замка) определяется, по сути, только одной стороной ключа? (если говорить о попадании снаружи)
    1. Это не секретность, а нарезки. Секретность это совсем другое.
    2. С разных сторон замка, работают разные группы нарезок. Если представить ключ как бабочку (два крыла по два полукрыла), то с одной стороны будут работать верхние полукрылья, с другой - нижние. Рисунок на них зеркальный. С одной стороны замка работают 6 нарезок которые ближе к головке, с другой стороны - 6 дальних. Работают нарезки с двух сторон стебля ключа.
    >Или даже с одной стороны ключа разные элементы могут работать какие-то "с наружи", какие-то "изнутри"?
    Центральный зуб с обеих сторон стебля - общий для обеих групп.







  • Это означает, что это не замок а ерунда полная, если он частью ключа открывается.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.