рубли

Межкомнатная дверь зажалась коробкой

  • После установки двери свободно открывались.
    Зазор между коробкой и стеной заштукатурили гипсовым расствором.
    между дверью и коробкой вставили соответствующей толшины деревянные клинья
    Но двери приходилось открывать (клинья вставлялись обратно)
    но по истечении недели две двери все равно зажало, теперь они практически не закрыватся
    мастер утверждает что поздже, когда все высохнет
    я почему то не уверен
    как быть?








  • Дерево имеет свойство впитывать влагу.Соответственно когда штукатурили зазоры между коробкой и стеной,то коробка напитала влаги и ее выдавило(скорее всего в середине).Мастер ваш не прав...коробку нужно ставить на прочные анкера или дюбели по бетону,как это делают оконщики.Тогда не нужно ставить никакие клинья между коробкой и полотном. И зазор нужно было заделывать не гипсом,а монтажной пеной.
    Единственный выход - это посмотреть есть ли зазор межу коробкои и полотном со стороны петель.Возможно можно углубить петли,соответственно уменьшить этот зазор.
    Если не поможет,то либо переустанавливать дверь, либо строгать полотно РУБАНКОМ!
    А коробка на место уже не вернется сама по себе, а наоборот весной может так получиться что она опять не будет закрываться.Так что мастер ваш не прав.Я каждый день с этим сталкиваюсь и поэтому мне можно верить!


  • >После установки двери свободно открывались.
    >Зазор между коробкой и стеной заштукатурили гипсовым расствором.
    >между дверью и коробкой вставили соответствующей толшины деревянные клинья
    >Но двери приходилось открывать (клинья вставлялись обратно)
    >но по истечении недели две двери все равно зажало, теперь они практически не закрыватся
    >
    >мастер утверждает что поздже, когда все высохнет
    >я почему то не уверен
    >
    >как быть?
    >
    Было аналогично. Вызвал мастера, разбивали коробку, делали зазор больше. Крепили коробку в дверной проем на монтажную пену без шурупов и гвоздей. Все межкомнатные двери так уже 5 лет стоят.











  • Если ваш мастер гарантирует, то наберитесь терпения, зато потом не будет зазоров в сантиметр му полотном и коробкой. Зимой нормально, а летом клинит,.. но через несколько лет))) все встанет на место.. -дерево однако). Или как вариант -“ ставьте МДФ на пену, дешево и сердито.
  • Извините меня,но если дверь перестала закрываться через 2 недели,то это означает ,что среднестатистическую гарантию на установку двери сроком в 1 месяц-дверь не прошла. Вывод:некачественная установка.А слова мастера - ОТМАЗКА,просто если б это была монтажная пена то проблем бы не было,вырезал да заново запенил.А так надо демонтировать,заново ставить и заново гипсом заделывать.
    Просто двери отчего не закрываются?Объясню коротко:
    Обычно при установке весной или зимой,когда отопление включено,влажность в квартире одна.А летом,когда отопление отключено - влажность другая.Поэтому и получается что либо полотно изменяет свои размеры(но ненамного-для этого и выставляется технологический зазор 3-4мм),либо непрофессионально установленную коробку начинает деформировать(обычно выгинает незакрепленные участки-середина,нижняя часть коробки).А чтоб не было обратного эффекта,то есть щели в 1 см,нужно коробку устанавливать с помощью профессионального крепежа.Коробка в таком случае защищена от смещения как в сторону полотна,так и от него.Все просто.Проверено на самом капризном материале-СОСНЕ!Лично мной.
    Если есть желание поспорить-спорьте!


  • Насчет пяти лет скажу что не важно сколько стоят двери.Важен самый начальный момент,то есть первый год после установки.Монтажная пена вешь грамотная,но вот расширяется она иногда(!) не только в момент установки.Может через неделю,через месяц,через полгода.У кого как повезет.У некоторых вообще все нормально.Никаких шурупов и гвоздей и все стоит прекрасно.Я вот у всех кому ставил этой зимой и весной - переустанавливал потом:smile3:Дождливое лето подвело.:smile3:
  • >Если есть желание поспорить-спорьте!
    Спорить вовсе не хотелось бы):
    >зимой,когда отопление включено,влажность в квартире одна.А летом,когда отопление отключено - влажность другая.
    На улице увы, так же)
    А как в деревянной бане например крепить сосновую дверь, на пену или на проф. крепеж? -¦ мало того, так её еще и в плоскости ведет))



  • >Извините меня,но если дверь перестала закрываться через 2 недели,то это означает ,что среднестатистическую гарантию на установку двери сроком в 1 месяц-дверь не прошла. .
    P.S. Да хоть неделю)) - п.3 ст.29 закона -њо защите прав потребителей-ќ:
    -њПотребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

  • Как потребитель сталкивался с таким явлением.
    Скажу больше, если дверь "притерает" это одно, а если она не звкрыается на 1 см из-за выступа, это другое. Оконные рамы например "играли" у меня целый год с момента установки. То притерает то со свистом проскакивает.
    Влажность окружающая влияет, НО самая большая проблема эта влажность САМОЙ древесины из которого выполнена столярка.
    Дерево сохнет долго и если поставить свежесруб то перекосы неизбежны.
    Если есть гарантия подождите сезон отопительный и посмотрите сами, я думаю результат будет уже иной, а сразу рубить стружить и переставлять можно, но не обязательно.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.