рубли

Дверь на дырявой стене новостройки

  • Уважаемые эксперты, помогите.
    По проекту все внешние стены моей будущей однокомнатной квартиры на 1-м этаже не являются несущими и должны быть выложены из 2-х рядов керамического полнотелого кирпича, на ребро, с утеплителем из пенополистирола между рядами (кроме наружной -“ уличной стены с кладкой плашмя)..
    Все внешние стены моей будущей квартиры, выложили не из сплошного, а из пустотелого кирпича, поставленного на ребро, в том числе и дверной проем для входной двери. Вверху дверного проема лежит брус -“ железобетонная плита. Длина стены -“ 13 м (расположена между наружными стенами дома и имеет 2 дверных проема -“ в мою и соседнюю квартиры), высота от2,9 м до 4 м (опускается по лестнице к входной двери дома). Толщина стены -“ 230 мм (кирпич 85мм, утеплитель -“ 50мм, кирпич 85 мм), в кирпиче -“ 18 отверстий, диаметром в палец. Как Вы думаете, можно ли на такой стене укрепить металлическую входную дверь? Не разрушит ли дверь эту стену при эксплуатации? Какую выбрать дверь?
    С уважением, Лариса Петровна, г. Калининград


  • >Уважаемые эксперты, помогите.
    >По проекту все внешние стены моей будущей однокомнатной квартиры на 1-м этаже не являются несущими и должны быть выложены из 2-х рядов керамического полнотелого кирпича, на ребро, с утеплителем из пенополистирола между рядами (кроме наружной -“ уличной стены с кладкой плашмя)..
    >Все внешние стены моей будущей квартиры, выложили не из сплошного, а из пустотелого кирпича, поставленного на ребро, в том числе и дверной проем для входной двери. Вверху дверного проема лежит брус -“ железобетонная плита. Длина стены -“ 13 м (расположена между наружными стенами дома и имеет 2 дверных проема -“ в мою и соседнюю квартиры), высота от2,9 м до 4 м (опускается по лестнице к входной двери дома). Толщина стены -“ 230 мм (кирпич 85мм, утеплитель -“ 50мм, кирпич 85 мм), в кирпиче -“ 18 отверстий, диаметром в палец. Как Вы думаете, можно ли на такой стене укрепить металлическую входную дверь? Не разрушит ли дверь эту стену при эксплуатации? Какую выбрать дверь?
    >С уважением, Лариса Петровна, г. Калининград
    В независимости от того какую дверь вы будете ставить, я бы рекомендовал два варианта.
    1) Выбрать фирму которая может смонтировать дверь которая будет иметь П-образный охват стены. Просто на анкера или арматуру я бы монтировать дверь не рекомендовал бы.
    2) Неплохо было бы укрепить стену, например решеткой с ячейкой 15см, потом смонтировать в такой проем дверной блок, приварив его дополнительно к этой решетки, которая в свою очередь крепиться в пол, потолок, и стены. Также сделать П-образный охват стены, потом все заштукатурить. Если дверной блок спроектирован правильно, то все это легко можно реализовать.








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.