рубли

Проблема с раздвижной дверью

  • Тип - ролик сверху, внизу - язычок. Изначально движение двери не было свободным - до половины растояния приходилось прикладывать усилие, после - движение было в общем свободным. На вопрос мастерам - как бы так сделать, чтобы плавным движение было на всем расстоянии - был получен ответ - купи воск. Воска в магазине не нашлось. Через полгода эксплуатации на первом участке при приложении усилия дверь стала пробуксовывать и вибрировать. Купил восковую свечу - эффект нулевой (если не минусовый). Что сделать, чтобы движение двери стало свободным?
  • >Тип - ролик сверху, внизу - язычок. Изначально движение двери не было свободным - до половины растояния приходилось прикладывать усилие, после - движение было в общем свободным. На вопрос мастерам - как бы так сделать, чтобы плавным движение
    .......
    Много причин:
    1. Плохой дешёвый механизм.
    2.Двери касаются где то , или о гребешок, или сверху о карниз. Надо определить где.
    3.Если дверь из мягкой сосны ,то возможна боковая выработка в нижнем пазе под гребешок, или см. п.1.




  • >Много причин:
    >1. Плохой дешёвый механизм.
    >2.Двери касаются где то , или о гребешок, или сверху о карниз. Надо определить где.
    >3.Если дверь из мягкой сосны ,то возможна боковая выработка в нижнем пазе под гребешок, или см. п.1.
    Владимир, я прошу прощения, я Вы случайно не в этой области работаете))?
    В настоящее время планируется ремонт комнаты, где установлена дверь. Видимо ее придется снимать полностью, а затем заново ставить. Причем есть 2 нюанса: 1 - как то зашел один знакомый по ремонтной части, но дверьми, к сожалению, не занимающийся, и сказал: Да, я на глаз вижу отклонение направляющей минимум пол-сантиметра. 2 - в ходе укладки пола уровень комнат поднялся на 1 см, поэтому возникает вопрос: Поднимать дверь на 1 см либо ее подрезать. Буду благодарен за совет. Небезвозмездная помощь по установке двери заново приветствуется)





  • Подрезать дверь, или поднимать брусок, определять Вам, исходя из того ,что будет дешевле. Стоит промерить расстояние от пола до бруска в крайних точках, если размеры разные, то вопрос что не по уровню-пол,или брусок, если брусок то точно лучше его переставлять.С помощью, наверное не получится, люди в пространстве ещё не научились так быстро и дёшево перемещаться ,как информация во всемирной паутине.Удачи в ремонте!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.