рубли

Дверь нестандартного размера

  • Нам нужно установить в комнату деревянную дверь нестандартного размера 192 на 80, деревянную со шпоном. Не подскажете, как лучше делать такую дверь на заказ или отпилить? При отпиле я боюсь что может шпон отслоиться.
  • Не поняла, что отпилить?
    У меня тоже была нестандартная дверь аж 250 на 80 (дверь с фрамугой). Так я поставила стандартную дверь, а все остальное зашила гипроком. Коробку тоже поставила стандартную. Можно заказать нестандарт, советовали ставить больше петель, чтобы дверь не повело.
  • У нас проем меньше стандартного, собираемся пилить дверь:smile3::smile3:
  • А расширить нельзя? Нет, если дверь - шпон, ИМХО лучше не пилить, ничего хорошего не выйдет. Не знаю про высоту, а в ширину у меня новая дверь немного не влезла (замеряли все правильно, сам не понял, почему). Просто расширили проем, хотя стена была несущая, болгаркой арматуру пилили. В детскую не влезла по высоте, но там просто, т.к. стена была простая, из палок с бетоном - разломали часть и все. Если, наоборот, остаются дыры - просто пенкой или с брусками, потом сверху замазать - и клей обои. Проблем, в общем, не должно быть.
  • >Просто расширили проем, хотя стена была несущая, болгаркой арматуру пилили.
    А вы за свою жизнь не боитесь?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.