рубли

Стандраты входных дверей

  • Здравствуйте! Мне поставили железную дверь совершенно не по моим размерам! Фирма отказывается ее менять. Зазор между стеной (косяком) и коробкой получился 4см. Они заполнили все это пеной и утверждают, что ЭТО НОРМАЛЬНО. Дверь вместо бывших 80см стала 75. Как доказать (есть ли ГОСТы) что они не правы??
  • >Здравствуйте! Мне поставили железную дверь совершенно не по моим размерам! Фирма отказывается ее менять. Зазор между стеной (косяком) и коробкой получился 4см. Они заполнили все это пеной и утверждают, что ЭТО НОРМАЛЬНО. Дверь вместо бывших 80см стала 75. Как доказать (есть ли ГОСТы) что они не правы??
    Странно, 75 см? У меня входная 90см,межкомнатные 80см, кухня 70см, санузел 60см.
  • вот представьте теперь мое возмущение - входная дверь размером с кухонную..
  • >вот представьте теперь мое возмущение - входная дверь размером с кухонную..
    Ну да, как в нее мебель проносить....
  • >Здравствуйте! Мне поставили железную дверь совершенно не по моим размерам! Фирма отказывается ее менять. Зазор между стеной (косяком) и коробкой получился 4см. Они заполнили все это пеной и утверждают, что ЭТО НОРМАЛЬНО. Дверь вместо бывших 80см стала 75. Как доказать (есть ли ГОСТы) что они не правы??
    Если Вы обращались в нормальную фирму, то при проведении замеров, должен был быть составлен акт с указанием размеров и подписан Вами. Если он есть, то обращайтесь в суд.
  • Заведомо размеры двери,оговариваются в салоне,в месте приобретения покупки и заключается договор,по которому Вы либо оставляете залог,либо нет!!!В договоре указаны размеры изделия!!!Если возникли проблемы со стороны продавца,обратитесь в службу по защите прав потребитилей!!!Просто?
  • >Здравствуйте! Мне поставили железную дверь совершенно не по моим размерам! Фирма отказывается ее менять. Зазор между стеной (косяком) и коробкой получился 4см. Они заполнили все это пеной и утверждают, что ЭТО НОРМАЛЬНО. Дверь вместо бывших 80см стала 75. Как доказать (есть ли ГОСТы) что они не правы??
    С 01.01.1998 года действуют Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений".
    Если речь идет о входной двери в квартиру, то она является эвакуационным выходом, к которому предъявляются определенные требования:
    6.16 Высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1,9 м, ширина не менее:
    1,2 м - из помещений класса Ф1.1 при числе эвакуирующихся более 15 чел., из помещений и зданий других классов функциональной пожарной опасности, за исключением класса Ф1.3, - более 50 чел.;
    0,8 м - во всех остальных случаях.
    Ширина наружных дверей лестничных клеток и дверей из лестничных клеток в вестибюль должна быть не менее расчетной или ширины марша лестницы, установленной в 6.29.
    Во всех случаях ширина эвакуационного выхода должна быть такой, чтобы с учетом геометрии эвакуационного пути через проем или дверь можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком.
    Так что, оформляйте претензию и смело идите до суда








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.