рубли

Трещина на верхнем поясе

  • Доброго времени суток! Форумчане, выручайте пожалуйста, а то у меня стресс( Между времянкой и гаражом лежит 8-ми метровая балка, состоящая из 6 (16) арматур и двух уголков и это всё залито бетоном вместе с верхним поясом по кругу. Целый год под балкой стояли опоры. Около двух месяцев назад я снял опоры и заметил сегодня, что стена гаража, на которой лежит балка, дала трещину на нескольких кирпичах и пояс сверху тоже дал трещину около 5 мм (Фундамент ленточный уходит на глубину 1 метр и шириной 30 см. Фундамент имеет внутри себя 8 арматур 14 диаметра). Толщина кирпичной стены размером в 25 см, то есть внутри полнотелый бутовочный, а снаружи пустотелый. Каждые пять рядов лежит металлическая сетка.
  • Нет, вряд ли.
    Laimrus Laimrus сказал(а):
    LaimrusLaimrus сказал(а):
    Там где балка соединяется со стеной гаража, она сужается. Может из за этого?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там где балка соединяется со стеной гаража, она сужается. Может из за этого?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что-то нарушено, у меня бетонные балки 400мм, на них танк можно поставить.
  • Бетон го.но. Скорее всего по виду известковый.
    На такие конструкции только гранитный и вибрация бетонной смеси (опять-таки по фото) слабая или её нет
  • Мне тоже кажется что бетон Г. , хотя и 500 марки (
    Как вы думаете, моя конструкция будет держать ригель?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Бетон го.но. Скорее всего по виду известковый.
    На такие конструкции только гранитный и вибрация бетонной смеси (опять-таки по фото) слабая или её нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бетон го.но. Скорее всего по виду известковый.
    На такие конструкции только гранитный и вибрация бетонной смеси (опять-таки по фото) слабая или её нет

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ой, не хочу Вас обидеть.
    Но по виду этому бетону до 500, как медному котелку до ржавчины.
    Laimrus Laimrus сказал(а):
    LaimrusLaimrus сказал(а):
    хотя и 500 марки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хотя и 500 марки
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.