рубли

Пенобетон и установка входных дверей

  • Форумчане - у кого есть опыт установки входный дверей в пенобеооные стены
    Вчера ставил окна пластиковые - дык блин ничего толком не держится - обидно просто - такие деньги выложил а результат плачевный - а насчет дверей вообще боюсь ставить - что железная дверь просто выламает у меня проём со временем.
    т.е. Пенобетон ну очень мягкий материал - анкерный болт просто прокручивается в нём
    Кто и как решил эту проблему?




  • Хым... Читал когда-то ТРИЗ... По нему выходит, что нужно местное изменение материала. Типа сделть нишу в пенобетоне, а в неё залить монолитный бетон. И вставляй в него что хочешь. Впрочем, это просто полёт фантазии :smile3::smile3:
  • Ребята -еще мнения - а то двери ставаить надо - холодно у нас
    Спасибо
  • >Форумчане - у кого есть опыт установки входный дверей в пенобеооные стены
    >
    >Вчера ставил окна пластиковые - дык блин ничего толком не держится - обидно просто - такие деньги выложил а результат плачевный - а насчет дверей вообще боюсь ставить - что железная дверь просто выламает у меня проём со временем.
    >
    >т.е. Пенобетон ну очень мягкий материал - анкерный болт просто прокручивается в нём
    >Кто и как решил эту проблему?
    Хочу тоже сделать стены ез монолитного пенобетона, что посоветуете?





  • Так теперь очередь за пеной монтажной!
  • по периметру всей двери на пену...а для начала на 4 чепика, как застынет их удалить...
  • У меня пенобетонные стены будут стоять уже вторую зиму, и входная железная дверь в них тоже. Закреплена она 6 анкерами на клею (по 3 на сторону). Тоже переживал на счет выломается. У меня пацан 9 лет с товарищами шныряют туда сюда и пока никаких видимых следов провала. Делай анкер поглубже, дай схватиться клею сутки и потом затяни потуже. Откосы двери заштукатурь 1:3 без извести и будет прочно, если конечно не сделал заливных бетонных вставок. А акера у меня на расстоянии 70-80 мм от края стены. В платмассовых окнах я не спец, у меня дерево (крепил на гвоздях, а периметр конопатил паклей).
  • >У меня пенобетонные стены будут стоять уже вторую зиму, и входная железная дверь в них тоже. Закреплена она 6 анкерами на клею (по 3 на сторону). Тоже переживал на счет выломается. У меня пацан 9 лет с товарищами шныряют туда сюда и пока никаких видимых следов провала. Делай анкер поглубже, дай схватиться клею сутки и потом затяни потуже. Откосы двери заштукатурь 1:3 без извести и будет прочно, если конечно не сделал заливных бетонных вставок. А акера у меня на расстоянии 70-80 мм от края стены. В платмассовых окнах я не спец, у меня дерево (крепил на гвоздях, а периметр конопатил паклей).
    *** т.е. Вы сначала засверлили а потом в отверстие ввели клей и воткнули анкер а когда клей засох стали затягивать анкер?
    Что я надумал - по мериметру дверного проёма сделать усиление уголком на 40 и сварить оба периметра пластинами и эти пластины притянуть анкерами к стене проема
    И впоследствии на эти пластины вешать двери
    Ну а насчет пены - это самой собой обязательно






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.