рубли

Домофон

  • Заранее прошу простить меня за нахальство, но, тем не менее...
    Живу на квартире. На подъезд поставили новый домофон (старый был механический - код был известен). Хозяйка обещала заняться этим неделю назад, но пока ни ответа, ни привета. Стою жду пока какая-нибудь добрая душа не откроет... В ЖЭК, я думаю, отправляться смысла нет - сама хозяйка предупредила...
    И, всё-таки, всегда есть какой-то вариант...

  • Здравствуйте уважаемый Dennn.

    > Живу на квартире. На подъезд поставили новый домофон-¦ Стою жду пока какая-нибудь добрая душа не откроет... В ЖЭК, я думаю, отправляться смысла нет - сама хозяйка предупредила...

    Рекомендую разыскать в своем подъезде ответственное лицо (это тот, кто занимался договором с фирмой по установке домофонов, домофоны ЖЭКи не ставят). По итогам беседы с ним или приобрести ключи от нового замка, или у него же получить цифровой код для отпирания замка, или, если кода у него нет и ключей тоже, то взять телефон фирмы, которая устанавливала домофон. Эта фирма сможет Вам дать и коды и закодировать новый ключ для отпирания двери (это как договоритесь).

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА












    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • В подъезде намечается собрание жильцов. Инициатор ООО по установке домофона. Как заставить заплатить за все их услуги ЖЭК? Основания: весь первый этаж занимает ЖЭКовская контора и коммерческие организации, которым ЖЭК сдает помещения. В подъезде живут бомжи, подъезд не убирают и не ремонтируют, мусоропровод и почтовые ящики сломаны, в более, чем половине квартир проживают нищие старики, которые не потянут оплату услуг. Благодарю за любой совет и юридическую помощь.
    P.S. В своей конторе ЖЭК сделал евроремонт и отгородился от подъезда с его проблемами.
  • Здравствуйте уважаемый Dennn.
    Живу на квартире в 5-ти этажном доме. На подъезд поставили домофон. своего согласия на установку домофона не давала. дали бесплатно один ключ на всю семью. в семье 4 человека. где взять еще 3 ключа? Ходила в фирму, что установила на наш подъезд домофон. и попросила дать еще 3 ключа. готова заплатить за это деньги. мне ответили, что мне сначала необходимо заплатить за установку оборудования и за само оборудвание. плюс еще заплатить за ключи. но мне не надо никакое оборудование. я нуждаюсь только в ключах. и не буду платить лишние деньги. что мне делать? и обязана ли фирма дать мне персональный код доступа?
    С уважением Елена.



  • Добрый день. наша организация занимается установкой и обслуживанием домофонов.
    У меня несколько вопросов:
    1. Обязана ли организация продавать ключи от домофона жильцам, кот. отказались от установки домомфона, и соответсвтенно у них нет в квартире переговорного устройства (на момент установки всем жильцам вылается бесплатно от 2 до 4 ключей).
    2.Может ли организация установить тариф на продажу ключей жильцам, у кот.нет переговорного устройства на порядок больше, чем жильцам, с которыми заключен договор на техническое обслуживание. (Например, ключ для всех, с кем заключен договор- 60 р, а у кого нет домомофна - 200 р.). Если да, на каком основании????
    Буду благодарная за ваши ответы.
    Татьяна




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.