рубли

Регулировка зазора.

  • Добрый день.
    Установил межкомнатную дверь на пену.
    Перед запениванием заметил, что зазор со стороны ручки чуть больше чем нужно - 5 мм (вместо 2,5). Переделывать не стал, т.к. пена расширившись уменьшит этот зазор до небходимого размера. Так и произошло, однако через два дня зазор начал постепенно увеличиваться, и сейчас, на четвертый день он уже 10 мм. (!!!) Замераял сегодня утром.
    Можно ли решить эту проблему без переустановки?
    Заранее благодарен за ответ.






  • Илья!
    К сожалению, Вы не указали производителя, что важно для понимания конструкции. Однако ...
    проверив правильность сборки коробки, перепеньте эту сторону . Может быть, полезную информацию Вы найдёте в "Рекомендациях по установке" у производителя Вашей двери или


    перепеньте эту сторону
  • Пена - PROFILUX
    Дверь - Шпон Дуба/Ясеня на МДФ + массив, если нужно.
    Процесс перепенивания одной стороны я понимаю так - убираю старую пену только со стороны ручки, где большой зазор...
    Возикает вопрос - убирать всю пену или достаточно 1 см (просто если больше, то нужно будет отрывать много обоев и посыпется шпатлевка, а если 1 см, то потом все равно это наличник закроет).
    В чем, кстати, причина данного явления?
    Пену использовать ту же или посоветуете другого производителя?







  • Пена - PROFILUX
    Дверь - Шпон Дуба/Ясеня на МДФ + массив, если нужно.
    Процесс перепенивания одной стороны я понимаю так - убираю старую пену только со стороны ручки, где большой зазор...
    Возикает вопрос - убирать всю пену или достаточно 1 см (просто если больше, то нужно будет отрывать много обоев и посыпется шпатлевка, а если 1 см, то потом все равно это наличник закроет).
    В чем, кстати, причина данного явления?
    Пену использовать ту же или посоветуете другого производителя?




  • Когда только собирал информацию о процессе установки двери, данный источник показался мне наиболее подробным и полным, так что с этим материалом я знаком. :smile3::smile3:
  • Дверь купил на рынке...
    В интернете точное название не нашел, кроме "г. Москва"
    (http://www.servistorg.com/catalog/doors/shpon/orxidea2/)

  • Илья!
    1) Вопрос в конструкции соединения коробки ... всё ли там нормально, что идёт такое смещение?
    2) Наличник, по идеи, если правильно установлен должен закрывать больше (обычно его ширина от 60 до 80 мм.), да и расстояние между коробкой и проёмом не должно быть большим ... в противном случае необходимы дополнительные анкера.
    3) Лучше убрать как можно большее количество пены.
    4) С причиной по Интернет определиться сложно. Как говорят врачи: "По телефону не лечим".
    5) Пена? Особой разницы нет ...





  • 1) все делал согласно описаной (на Волховце) технологии, единственное зазор со стороны ручки получился чуть больше - 4-5 мм (вместо 2,5).
    2) наличник действительно 7 см, расстояние от коробки до проема не превышает 3 см
  • Илья!
    Все-таки, 5 мм., это многовато на одну сторону, столько положено на всю дверь (по некоторым версиям) иногда делают 6 мм. на всю - типа говорят влажные районы )
    т.ч. ситуацию надо исправить )
    Удачи )



  • Дверь буду переустанавливать полностью.
    Вчера внимательно посмотрел - все дело в том, что я не поставил клинья посередине (а только сверху и снизу для жесткости, усадку пены я не учитывал), всвязи с чем коробка приняла форму "бочки", т.е. зазор увеличился только посередине стойки с обоих сторон и как следствие дверь отпружинивает в закрытом состоянии и язычок защелки не достает до коробки =(.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.