рубли

Раздвижные межкомнатные двери. фурнитура.

  • Преиветствую всех МАСТЕРОВ и ЗНАТОКОВ!!!
    Помогите советом, ссылкой или адресочком.
    Есть желание установить раздвижные межкомнатные двери (имеются два полотна 700х2300 Александрийской фабрики) так, чтоб двери уходили в стены за подлицо с косяками. Вопросы:
    1. Каков необходим проем? (По моим прикидкам ~3000х2470, правильно?).
    2. Слышал, что необходимо изготовить сначала кассету в которой эти полотна будут двигаться. Помогите со схемой кассеты, из какого материала, а мож где готовые продают?
    3. По заверениям фирмы изготовителя дверное полотно выше указанного размера весит ~35кг, хотя мне кажется больше.
    Где и у кого можно приобрести механиз для раздвижных дверей (каретки с напрвляющей) расчитанный на 80-100 кг с синхронизатором? Ну и другую необходимую фурнитуру?
    Проживаю в Свердловской области.
    Заранее благодарен Всем за помощь! :shok:







    :shok:
  • Можно изготовить стену с проёмом, из гипсокартона толщиной 50мм.профиль+10мм. ГКЛ.По верху проёма заложить брус длинной равуной 4-х кратной ширины двери.Брус выставить по уровню и надёжно прикрепить к потолку.К брусу прикрепить рельсу с заложенными в неё роликами . На расстоянии ширины бруса (толщина двери +10мм.) установить вторую стену.Таким образом у Вас получится по краям проёма 2 короба в которые будут уходить двери. Можем выслать фурнитуру ч-з транспортную кампанию в Ектб.
  • Спасибо за ответ.
    Но дело в том, что высота потолка 2,8 м, а толщина стены ~ 160 мм. Поэтому и рассматривается вариант кассеты, которая и будет обшита ГКЛ.
    Кстати какую фурнитуру Вы можете предложить?
    Необходимо (как я понимаю) 2 комплекта кареток с механизмом синхронизации, рельсу 3 м, ручки, замок для раздижной двери. Сколько это будет стоить?:


  • Каждая кассета будет стоить 13-15тыс.руб.-Вам это надо? И толщина вместе со штукатуркой или гипсокартоном около 90-100мм.А по технологии, описанной ранее, толщина 60+5(зазор)+45(дверь)+5(Зазор)+60=175мм.Комплект роликов на дверь с рельсой около 1тыс.руб.,устройство синхронизации на 2 двери около 2тыс. руб.
  • Замок врезной около 2 тыс. руб. Ручка врезная 150 руб., но если будет синхронизация, то замок идёт с ручкой и ручки на второй двери не нужны.
  • Извините, повторюсь.
    ВЫСОТА ПОТОЛКА ~ 2,8-2,9 м.
    Мне нравится Ваше решение. Но тогда нужно разрушить часть стены от проема вверх до потолка и плясать (спускатся) от потолка до нужной высоты? Кстати, потолок тоже деревянный с дранкой и штукатуркой.
    В каком, то номере журнала "Советы профессионалов" мне попадалась статейка об изготовлении кассеты из 15 мм фанеры. Но вот отыскать этот номер пока не получается.


  • Такой вариант установки дверей мы когда делаем то используем вместо гипрока дсп и ино намного крепче стоит и не болтается +у вас целиковый лист высота дсп 2,75 шир.1,83 По мне фанеру будет болтать (её высота1,53)
  • Я думал, что у Вас в месте проёма стены нет, а если есть, то может быть Вы на стену над проёмом прикрепите брусок, если стена крепкая, и из ГКЛ сделаете вторую стену.М/у стенами у Вас и получится короб.
    Сергей Иванович:
    Но тогда нужно разрушить часть стены от проема вверх до потолка и плясать (спускатся) от потолка до нужной высоты? Кстати, потолок тоже деревянный с дранкой и штукатуркой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Иванович:
    Но тогда нужно разрушить часть стены от проема вверх до потолка и плясать (спускатся) от потолка до нужной высоты? Кстати, потолок тоже деревянный с дранкой и штукатуркой.
    Сергей Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.