рубли

Нестандартная устоновка межкомнатных дверей

  • Возможен ли такой вариат: проем двери находится на углу зала (срезана часть комнаты), используются 2-а небольших распашных полотна, открываются будут наружу с углом не 180 градусов - стандартно, а больше. Есть ли такие специальные петли, ведь необходимо данную конструкцию еще согласовать с коробкой и наличниками (чтобы не кантоктировали)? Где бы найти примеры данной конструкции?
  • скорее всего вам нужна двойная пружинная петля.
  • К сожаление я их в инете не нашел. Может быть подскажите где посмотреть?
  • Производит испанская фирма AMIG.в поисковике наберите AMIG ,а дальше найдёте в своём регионе.
  • Нашел, если это то? А где посмотреть их в действии - а то очень сложно представить как они работают.
  • Спасибо, нашел, если это то?

    А где посмотреть их в действии - а то очень сложно представить как они работают.

  • только они ведь двери сами закрывают. и постоянно в открытом состоянии нахожится не могут?
  • Нет это не то, эти петли для того чтобы двери открывались и во внуть и наружу. А мне надо наружу, только чтобы от коробки дверь подальше уходила, чтобы ее можно было раскрыть до внешней стены (а не просто тупо в пространство середины коридора), т.е. с углом от основного закрытого положения не 180 градусов, а больше. Вот, если поняли.
  • короче нету таких петель, вот, и точка
  • такие петли есть и мы на них ставили двери ставяться в плоскую коробку и открываются на обе стороны :blum3::blum3:
  • Дык не поняли Вы. То что предлагал Вадим естественно есть, и я их нашел, но мне не это нужно было, Может я и не совсем правильно обьяснил, но всетаки из первого поста можно было понять или хотя-бы задать дополнительные вопросы. Ну да ладно...
  • Существуют так называемые скрытые петли - петли с глубокой фрезеровкой, которые допускают открывание полотна на 180 градусов (в реальности получится чуть меньше из-за наличника), но вполне достаточно.
    Единственное НО - нужно аккуратно устанавливать (делать фрезеровку) - лучше поручить профессионалам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.