рубли

Дверной кирпичный проем

  • Здравствуйте!
    Панельный дом. Строителям дома не хватило панели для дверное проема и они сделали дверной проем из кирпича, толщиной в полкирпича, притом скорее всего на отсыревшем цементе(стеная какая-то не прочная!)
    Вызывали специалистов по установке стальной двери, они сказали, что кладка в полкирпича слабая, и дверь может рухнуть.
    Решили положить сами новую кладку для дверного проема в кирпич.
    Сейчас долго искал в инете и совсем запутался. Какой же толщины должен быть входной дверной проем? В Кирпич(250см) или в Полкирпича(120см).
    И какой брать лучше кирпич силикатный пустотелый или полнотелый?
    Если брать в кирпич, то у меня получилось 300 кирпичей, а это 1100кг. Плита не проломится?
    На всякий случай размеры.
    Общий проем 2,7м*1,6м
    А дверной проем должен быть 2.1м*0.9м
    Заранее спасибо за ответ.
    P.S. Вот так у нас в России строят, переделывать нужно все. Недаром новые дома падают:-(










  • Если строителям действительно не хватило панели для дверного проёма, то плита не может проломиться. Кирпич будет опираться на стену нижнего этажа, а не на плиту, и vashdom не упадёт.
  • если боитесь за расход кирпича и за нагрузку на плиту,то Я бы посоветовал применить красный,керамический, ПУСТОТЕЛЫЙ кирпич. если сложен на нормальном растворе, замучаешься ломать стену(знаю по опыту), я думаю и в пол\кирпича будет достаточно, у меня в доме такие перегородки вообще из газосиликатных панелей толщиной 8мм. которая обычной ножовкой по дереву хорошо пилится.
  • Судя по размерам проема, речь идет об огрызках кирпичной кладки. Возможен вариант монтажа стального профиля - над проемом, от стены до стены,хорошо заанкеренного в эти стены. Коробку стальной двери прикрепить нормально в зоне порога к полу. Роль заполнения может быть сведена к нулю.
  • А возьми вместо кирпича пеноблоки или газоблоки-они легче и быстрее ложить.
  • Пилите надежные арбоблоки
  • Кирпич крошится молотком очень быстро.Ответ serban

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.