рубли

Межкомнатная перегородка

  • Хочу установить межкомнатную перегородку на мансарде. Из какого материала делать перегородку. Основание - плиты перекрытия. Советуют из кирпича пустотного, но я склоняюсь к гипсокартону и в качестве звукоизоляции применить пенопласт.
  • Эрик, доброго времени суток.
    И тот и другой вариант приемлем.
    Только есть отличия естественно в теплопрводимости и звукоизоляции.
    Если это для Вас не очень важно, то можно и гипсокартон с пенопластом, можно вместо пенопласта использовать Isover или стекловату для лучшей звукоизоляции.


  • если из кирпича делать, то нагрузка на 1 плиту (перегородка дл.5м.вдоль плиты). Это минус, а из гипсокартона конструкция легче. Из кирпича конструкция капитальная - это плюс. Звукоизоляция больше у стены в кирпич(т.е толщ.25см) или у стекловаты(гисокартон и между ними стекловата толщ.5см)? Какая перегородка будет дешевле? Спасибо.
  • Если у вас длина действительно 5 м, то только гипсокартон! Ваша плита просто не выдержит нагрузки.
    Это естественно будет дешевле.
    Если гипсокартон сделать в 2 или 3 слоя и между ними Isover/пенопласт/стекловата, то звукоизоляция будет не хуже и прочность тоже.
    Кирпичную стену тоже необходимо было бы дополнительно изолировать, но в Вашем случае, только гипсокартон


  • Однозначно - гипсокартон.
  • Гипсокартон
  • читал, что звукоизоляция стены со 100 мм минваты лучше, чем у кирпичной. Учтите стоимость отделки кирпича. ГВЛ
  • Пенопласт вообще-то не рекомендуют применять в качестве ЗВУКОизолятора. Да и по собственному опыту - перегородка из гипсокартона с пенопластом внутри никакой звукоизоляции практически не дала, пришлось переделывать, заменять пенопласт минватой.
  • Про гипрок - сказали. Если планируете что то навешивать, то в этих местах установите профиль с бруском внутри.
    Если нужна хорошая звукоизоляция (хотя не думаю, что в мансарде она нужна) посмотрите здесь http://www.zvukanet.ru/.
    А вообше используйте Isover. Или более плотный материал в виде плиток (не помню названия, но есть везде). Со спец материалами для звукоизоляции проблема.


  • а почему на мансарде не нужна звукоизоляция?
    T_Vlad:
    Если нужна хорошая звукоизоляция (хотя не думаю, что в мансарде она нужна)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Если нужна хорошая звукоизоляция (хотя не думаю, что в мансарде она нужна)
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не говорю, что совсем не нужна.
    Тут два варианта:
    - сделать крутую изоляцию, в том чисте и пола
    - Сделать удовлетворительную изоляцию из минваты и гипрока с двух сторон в один слой. При этом спланировать использование помещений. Например не делать рядом спальню и звукозал!!!
    Эрик:
    а почему на мансарде не нужна звукоизоляция?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эрик:
    а почему на мансарде не нужна звукоизоляция?
    Эрик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.