рубли

Массив vs натуральный шпон

  • Друзья дайте совет!
    При отделке новой квартиры добрался до проблемы заказа межкомнатных дверей. Всего их 7 в квартире. Расчитываю уложиться в диапазон цен от 10 000 до 13 000р. Изначально ориентировался на массив(сосны)- смотрятся не плохо, не слишком тяжелые и как мне кажется дети малые машинками углы не разобьют. Но меня насторожила информация что их может со временем от перепадов и влажности в квартире "перекручивать", подвержены рассыханию, перестают плотно и гладко закрываться, особенно на кухню, в ванную и туалет! Вот и думаю может взять хорошего качества натуральный шпон, по цене примерно тоже и выходит. Они, по слухам, менее подвержены деформации. Но насколько надежны углы от механических повреждений - сколов?
    И какие лучше ручки выбрать, понадежнее и замки с петлями?

  • Даем совет!
    Только не очень понятно что Вы понимаете по массивом
    Если это дверь целиком из сосны, Не отделанная Шпоном твердых пород. Тогда Вы конечно правы, эти двери очень красивы, но требуют крайне бережного обращения, сосна мягкое дерево, и не тяжелое, кстати.
    Если в квартире дети, то вероятно лучше подстаховаться.
    Т.н. Шпонированая дверь, фактически тот же массив, но покрытый шпоном, из ценных пород дерева.
    И если порода твердая, дуб и др.. , то эти двери конечно практичнее. Да и лак конечно же! Его качество очень важно.
    Левон:
    Друзья дайте совет!
    При отделке новой квартиры добрался до проблемы заказа межкомнатных дверей. Всего их 7 в квартире. Расчитываю уложиться в диапазон цен от 10 000 до 13 000р. Изначально ориентировался на массив(сосны)- смотрятся не плохо, не слишком тяжелые и как мне кажется дети малые машинками углы не разобьют. Но меня насторожила информация что их может со временем от перепадов и влажности в квартире "перекручивать", подвержены рассыханию, перестают плотно и гладко закрываться, особенно на кухню, в ванную и туалет! Вот и думаю может взять хорошего качества натуральный шпон, по цене примерно тоже и выходит. Они, по слухам, менее подвержены деформации. Но насколько надежны углы от механических повреждений - сколов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Левон:
    Друзья дайте совет!
    При отделке новой квартиры добрался до проблемы заказа межкомнатных дверей. Всего их 7 в квартире. Расчитываю уложиться в диапазон цен от 10 000 до 13 000р. Изначально ориентировался на массив(сосны)- смотрятся не плохо, не слишком тяжелые и как мне кажется дети малые машинками углы не разобьют. Но меня насторожила информация что их может со временем от перепадов и влажности в квартире "перекручивать", подвержены рассыханию, перестают плотно и гладко закрываться, особенно на кухню, в ванную и туалет! Вот и думаю может взять хорошего качества натуральный шпон, по цене примерно тоже и выходит. Они, по слухам, менее подвержены деформации. Но насколько надежны углы от механических повреждений - сколов?
    Левон:

    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Шпонированая дверь

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.