рубли

Установка двери.

  • Здравствуйте. Решил установить себе двери с добором. Выбрал фирмы волховец, сказали неплохая фирма. Модель дуб классика. Только есть один вопрос. Как мне сказали в настоящее время большинство установщиков практикуют установку дверей только на пену. Без анкерных болтов. Сам производитель тоже так рекомендует ставить (hxxp://www.volhovec.ru/for_buyers/info/door_installation/). А мне как-то беспокойно, ведь дверь постоянно открывают-закрывают, сможет ли пена обеспечить жесткость и незыблемость конструкции двери долгое время? Производители пластиковых окон, например, не рекомендуют ставить окна только на пену, советуют использовать или анкерные болты, или пластины. Профессионалы-установщики, что выскажете?
  • наверно на пену рекомендуют только те, кто халтурит на этом и лень возиться с анкерами.
    Какая жесткость от пены при циклической нагрузке с вибрацией - просто вывалится.
  • У меня уже два года стоят не падают, но при долглй готовке на кухне, играет косяк. А потом, через 3-4 дня опять все нормалбно. Так что если нет влаги то пожайлуста.
  • Входные двери и наружные окна необходимо обязательно ставить на анкерные болты. Пена, безусловно, обладает какое-то несущей способностью, но ее в большенстве случаев недостаточно (ветровая нагрузка, циклические нагрузки...)
    Лично меня такое положение вещей не устроило
    Евгений Борисович:
    У меня уже два года стоят не падают, но при долглй готовке на кухне, играет косяк. А потом, через 3-4 дня опять все нормалбно. Так что если нет влаги то пожайлуста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений Борисович:
    У меня уже два года стоят не падают, но при долглй готовке на кухне, играет косяк. А потом, через 3-4 дня опять все нормалбно. Так что если нет влаги то пожайлуста.
    Евгений Борисович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну входные то конечно на анкеры. А вот внутренние, особенно если ставишь дорогие от мастера, с художественным стеклом из натурального дерева. Что то рука не поднимается похабить лишними дырами. Нужно стены (по толщине), или коробку подогнать друг к другу.
    Это только кажется, что проще подогнать коробку, учитывая сказанное про эксклюзивные двери. Дверной проём вытянуть (цементированием) до будущего зазора 10 - 15мм. Установить дверь распорками, залить пеной. Дополнительное крепление дадут наличники.
  • С внутренней стороны коробки крепим подвесы(используются при устройстве каркаса для гипсокартона), загибаем и крепим к стене на саморезы с нейлоновыми дюбелями.В последствии подвесы закрываются обналичкой.
  • А мне как-то беспокойно
    Сергей, интуиция Вас не обманывает! Тем более что большинство установщиков сейчас как раз крепит коробку с стене с помощью шурупов (т.н. сквозное крепление). Это самый надежный и технологичный способ.
    можете почитать здесь
    Ведь коробки у очень многих отечественных дверей - "ведет",
    И как ее выпрямить и зафиксировать без шурупов? Никак! Пена эту деформацию предотвратить не может, поэтому - то и
    Т.е. когда влажность повышается коробка искривляется.
    Что касается -
    Отверстия ведь диаметром 8-10 мм, по 3 шт на каждой стойке и закрываются аккуратными пластиковыми заглушками под цвет шпона. И это называется похабить.... ? Почему тогда никого не смущают точно такие же заглушки на торцах дверного полотна, причем даже большего диаметра???
    Сергей:
    Как мне сказали в настоящее время большинство установщиков практикуют установку дверей только на пену. Без анкерных болтов. Сам производитель тоже так рекомендует ставить (hxxp://www.volhovec.ru/for_buyers/info/door_installation/). А мне как-то беспокойно, ведь дверь постоянно открывают-закрывают, сможет ли пена обеспечить жесткость и незыблемость конструкции двери долгое время?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Как мне сказали в настоящее время большинство установщиков практикуют установку дверей только на пену. Без анкерных болтов. Сам производитель тоже так рекомендует ставить (hxxp://www.volhovec.ru/for_buyers/info/door_installation/). А мне как-то беспокойно, ведь дверь постоянно открывают-закрывают, сможет ли пена обеспечить жесткость и незыблемость конструкции двери долгое время?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мне как-то беспокойно

    здесь


    Евгений Борисович:
    при долгой готовке на кухне, играет косяк. А потом, через 3-4 дня опять все нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений Борисович:
    при долгой готовке на кухне, играет косяк. А потом, через 3-4 дня опять все нормально.
    Евгений Борисович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тихомиров:
    рука не поднимается похабить лишними дырами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    рука не поднимается похабить лишними дырами
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.