рубли

Можно ли покрыть ламинированные двери лаком и каким?

  • Есть дешевые межкомнатные двери из ламинированного МДФ (ДВП покрытое бумагой). Хочу для практичности покрыть их лаком.
    1. Можно ли их лакировать. Не слезет ли ламинат?
    2. Какой лак взять?
    3. Советы по лакировке.


  • deleted
    ДВП покрытое бумагой, это вся дешёвая мебель. Сейчас мало полируют, а раньше двери мебели всегда были полированы. Там композитный лак. Вы можете покрывать любым мебельным лаком. Для начала разведите часть выбранного лака рекомендованым (на банке) растворителем 1:5 и прогрунтуйте. Если хотите близко к полировке, придётся лак в несколько слоёв с обработкой (кроме последнего слоя) мелкой наждачкой.deleted

  • Конечно можно покрыть двери лаком, но предварительно надо проверить адгезию, т.е. нанести лак (например на торец), спустя сутки или двое проверить с помощью скотча держится ли лак.
    Можно воспользоваться нитролаком, т.к. дверь может быть уже обработана каким-то лаком, если точно знаете каким, то наносить надо тот же лак, а если не знаете, то лучше воспользоваться нитрой.
    Желательно наносить лак распылением, чтобы не оставалось следов от кисти. Можно валиком.

  • у меня тоже проблемка привезли двери ламинированные межкомнатные но мне цвет не понравился под интеръер как можна изменить цвет, полаковать или покрасить ,посоветуйте плиз.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.