рубли

Схема монтажа раздвижноц межкомнатной двери.

  • Где можно получить подробную инструкцию по монтажу межкомнатных деревянных раздвижных дверей? Желательно с подробными изображениями и схемами и описанием отделки (обшивки дверного проема). Не могу понять как происходит монтаж - ведь при движении вдоль стены дверь может цеплять напольный плинтус. Выходит дверь должна двигаться параллельно стене с отступом от нее в 5мм. Т.е. при полном ее закрывании будет щель между дверью и стеной. Дайте пожалуйста рекомендации или ссылки на руководства которые помогут решить мою проблему.
  • Подробную инструкцию можно найти в интернете, я находила, но к сожалению в электронном виде не сохранила. Из опыта установки раздвижных дверей - могу посоветовать покупать полотно шире предпологаемого проема. Например проем 80 см, а полотно на 90 см, тогда не будет видно никаких зазоров. Дверной проем делали из дверной коробки, но позже выяснили что логичнее его делать из доборов, т.е. к проему непосредственно крепится любой брус, а к нему доборы и наличники.
  • http://www.union.ru/doors22.htm Вот здесь рассмотрите,сходите в их магазины,там посмотрите на стендах действующие примеры,возмите у них брошюру.Можно самому сделать из любой двери,механизмы можно в инете найти(я видела) или даже в этом унион продадут.Я тоже хотела ставить раздвижную,но эта щель между стенкой и дверью,хоть она и регулирутся...Всё же у нас такие сквозняки изначально в доме,что я отказалась от этой идеи.
  • Собрался поставить дверь купе в с/у. В магазине сказали про минусы. В С/у у меня обычная дверь, а на кухне купе. Спасибо магазину точно сайт не помню, но вроде domdoors.ru.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.