рубли

Механизм для раздвижных дверей

  • Господа подскажите пож-та, где можно приобрести механизм для раздвижных дверей. Двери заказали на заводе ЗДИ, а там есть только для одинарной двери механизмы. И еще вопросик, имеется свекр-плотник, он ни разу не устанавливал двери с таким механизмом, только простые. Как Вы считаете он справится, или лучше нанять людей, которые уже имели дело с подобными механизмами. Спасибо, жду ответов :wink3::wink3:
  • Светлана Ю.На заводе ЗДИ должны Вам дать инструкцию по установке механизма,если нет-требуйте!
  • Я не совсем точно сформулировала. На заводе заказали две двери. А механизмы у них есть только для одинарной, для двойных нет. Вот и вопрос, где можно купить механизмы?
  • Может быть, я не очень большой специалист, но мы делали раздвижные двери сами: т.е. заказывали отдельно дверное полотно, а рельсы, ролики и пр. я приобретала на строительном рынке. Они есть в любой конторе, торгующей раздвижными дверями (или, как вариант, - встраиваемой мебелью, - это если вы хотите сделать легкие двери с нижней направляющей). Крепили и устанавливали их нам те же рабочие-плотники, которые вешали обычные двери. Никакой особенно сложной технологии, как мне кажется, там нет. Только я не понимаю, что значит механизм для двойной двери: а что нельзя взять два одинарных комплекта и соединить их вместе?
  • Для двойных дверей-это два механизма. domdoors.ru там установят.
  • А можно так, чтобы не два механизма покупать, а один, но длинный, потом отпилить с двух сторон если длинный слишком????
  • Повторяю только так.
    Для двойных дверей-это два механизма. domdoors.ru там установят.
  • Насколько я понял, Светлане нужен механизм зависимого открывания 2х дверей. Когда вы тяните за одну, вторая открывается симметрично. К сожалению российского аналога я не видел, но знаю что итальянский продаёт UNIT Doors.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.