рубли

О замках фирмы "герда"(gerda)

  • Здравствуйте Алексей !!
    Хочу задать Вам такой вопрос. Хочу приобрести замок Герда Титан.о не знаю о нём практически ни чего Может посоветуете или расскажите что это за замок ! О его плюсах и минусах ,на что следует обращать внимание при покупке и при установке.
    Заранее благодарен за информацию.
    Андрей


  • Сразу извинюсь, что отвечаю на вопрос заданный не мне. Я до недавнего времени был счастливым обладателем замка Герда Titan ZX, сейчас мне предстоит переезд на другую квартиру и я хотел на новой двери поставить этот же замок, но о дополнительном замке я решил навести справки в местной службе аварийного открывания дверей. Я думаю что к мнению этих людей можно прислушаться. После того, как мне был показан высверленный за 5 минут (несмотря на вставленный шарик для защиты от сверления) аналогичный замок, сами понимаете, я перестал быть счатливым обладателем этого замка. Скажу больше, сейчас этот замок выпускается вообще без шарика :( А когда я упомянул об этои замке в магазине выяснилось, что в Кишиневе вот так было вскрыто больше 50 квартир, но уже не работниками службы спасения...
    Я теперь решил остановить свой выбор на Моттура 30401, вот жду, что скажет о них Алексей, потому как, в нашей деревне они еще мало у кого стоят.высверленный
  • > Сразу извинюсь, что отвечаю на вопрос заданный не мне. Я до недавнего времени был счастливым обладателем замка Герда Titan ZX, сейчас мне предстоит переезд на другую квартиру и я хотел на новой двери поставить этот же замок, но о дополнительном замке я решил навести справки в местной службе аварийного открывания дверей. Я думаю что к мнению этих людей можно прислушаться. После того, как мне был показан высверленный за 5 минут (несмотря на вставленный шарик для защиты от сверления) аналогичный замок, сами понимаете, я перестал быть счатливым обладателем этого замка. Скажу больше, сейчас этот замок выпускается вообще без шарика :( А когда я упомянул об этои замке в магазине выяснилось, что в Кишиневе вот так было вскрыто больше 50 квартир, но уже не работниками службы спасения...
    > Я теперь решил остановить свой выбор на Моттура 30401, вот жду, что скажет о них Алексей, потому как, в нашей деревне они еще мало у кого стоят.
    M=Кто сказал, что сверлили Барьер???высверленныйчто в Кишиневе вот так было вскрыто больше 50 квартир

  • Здравствуйте!
    На нашей новой квартире оказался замок Gerda, врезанный в нестандартную, но качественную металлическую дверь. К нему прилагалось два необычных ключа (фото прилагается). Вначале все было хорошо, но потом возник ряд проблем, с которыми я и обращаюсь.
    1.Два ключа – мало. Попытался найти мастера для изготовления 3-го ключа для дочки – безрезультатно. Слишком сложный и нестандартный ключ.
    2.Если закрыть замок на 1 а не на 2 оборота – замок блокируется, и для разблокировки нужно изнутри (только изнутри!) снимать накладки. Мне – не страшно, а вот семилетняя дочка вряд ли справится.
    3.Когда закрываю замок при открытой двери – он блокируется даже при 2-х оборотах. Для разблокировки достаточно толкнуть пальцем языки «краба» - они свободно проваливаются внутрь. При этом возникает неприятная мысль: а вдруг он когда-нибудь заблокируется и при закрытой двери?
    В связи с вышеизложенным возник вопрос: могу ли я заменить какую-то стандартную часть моего замка на новую, исправную и хорошо укомплектованную?
    Спасибо за внимание.
    С уважением,
    Сергей












  • Здравствуйте. Сразу скажу, что я занимаюсь много лет установкой замков в мет. двери и частенько вижу последствия квартирных краж.
    Есть большая разница между аварийным и кримальным вскрытием и я видел только один раз вскрытую ворами герду и ничего они не высверливали, потому как скорее всего не хотели шуметь. Если замок грамотно установить и максимально защитить от разрушающего способа вскрытия, то герда станет крепким орешком.
    Кстати у меня тоже устанолен Моттура 30401.трёх ригельный помповый, накладной механизм. Уже лет десять. Качественный это да. А вот по поводу защищённости от уничтожения и разных "приспособ" не питайте иллюзий.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.