рубли

Накладной замок для деревянной двери

  • Имею внешнюю металическую двухстворчатую дверь и внутреннюю деревянную. На внешней стоит сигнализация. Хочу поставить хороший накладной замок на деревянную дверь для задержки "посетителей" до приезда охраны. Что посоветуете? Спасибо!
  • Да Kerberos поставь.
  • Слишком он здоровый для внутренней двери. Хотелось бы что-нибудь покомпактние и ключ поменьше.
  • Накладной замок
    Если полегче, но не Симеко... то я наверно выбрал бы (в Москве)
    ABLOY RI002C (D)
    Abus 4010 или 9010
    Gerda ZX (или ZX+)
    Mottura 30.401
    Можно наверно продолжить - но мне кажется хватит. В прайса в Москве эти вещи есть - адреса не дам (скажут реклама), но поиском "зацепить" можно...Накладной замок










  • Спасибо большое! А вот такого типа замок ещё можно купить? Так как деревянная дверь то же двухстворчатая, то подобная конструйция замка наверное получше будет? На отжатие?
  • Не понял вопроса.
    Вероятно - что-то пропущено :(Не понял вопроса.

  • Да к сожалению. Я имел ввиду замок типа ABLOY 1247С.
  • Понятно.
    ABLOY 1247С.
    Да разница, мне кажется не очень большая... ведь одна полустворка (или у Вас створка?) обычно все равно блокированна шпингалетами.
    Но, против замков 1247 я, естественно, ничего не имею.
    Можно, кстати, добавить в список и "Джимми пруф" Mul-t-lockПонятно.




  • Да, шпингалеты конечно есть, но как то я им не очень доверяю. К сожалению, аблой уже снял этот замок с производства :((. А насчёт Джимми Пруфа - спасибо. Очень его продавец расхваливал. Только на криминальное вскрытие как он?
  • Да у деревянных дверей - все равно... если "силовой взлом". А "интеллектуальный", ну, на уровне Mul-t-lock...
    Кстати - весьма популярный замок в Штатах.
  • Спасибо!
    Большое спасибо! Вы мне действительно помогли определиться с выбором. Скорее всего остановлюсь на мультелоке, хотя это и самое дорогое решение.Спасибо!

  • Да не за что...
    Кстати - сегодня обнаружил на рынке в "Никулино" - Mottura 30.401, очень удивился... кстати, тоже, весьма ничего замок... и по цене тоже... :smile3:Да не за что...

    :smile3:
  • Купил Gerda ZX Titan
    Замок очень понравился! Компактный, оригинальный ключ :smile3:.Корпус по своей конструкции выдерживает очень больние нагрузки. Выходящие 2 ригеля внушают оптимизм! Но, когда покупал, обратил внимание продавца на то, что ответная планка при установке её с замком в одной плоскости создаёт люфт двери (при закрытых засовах) около 10-12 мм. К сожалению продавец, а затем и видимо его руководитель ничего более внятного, чем "что всё надо ставить по месту" и предложения "обрезать скобу как мне надо", с потерей не только декоративных деталей и внешнего вида и я думаю функциональных свойств к нашему обоюдному сожалению не придумали:((.
    Хотя обслуживанием и отношением ко мне я остался очень доволен. Пообщались,я так понимаю что с хозяином на разные околозамковые темы. Очень достойный и увлечёный темой человек. Показывал мне развороченные цилиндры, рассказывал про проведённые ими испытания. Рекомендовал мне этот замок для установке в металическую дверь. Провел у них не меньше часа. Домой вернулся довольный человеческим общением, с замком и вопросом что делать, как ставить? Врезать скобу в дерево как минимум на 10-12 мм.? И подгонять мин. люфт? Интересно, почему наши польские товарищи, не подумали о том, что обычно накладной замок и его ответная часть (скоба) находятся в одной плоскости? Я специально проверял несколько дверей, впринципе без переделок поставить этот замок с его скобой нельзя:(. Может у них система дверей другая?Купил Gerda ZX Titan

    :smile3:
  • а купил-то где?
    Дмитрий.Барнаул.
  • Я сам в Москве. В сервисцентре на ул. Трифоновской
  • Совершенно верно. В комплекте замка GERDA TYTAN ZX входит ответная планка под четверть. Т.к. больше всего используют двери в Европе с четвертью. В связи с этим установив ответку на стандарную дверь ( без четверти) будет люфт. Компания GERDA предлагает замки TYTAN ZX PLUS в данной модификации ответная планка как раз для наших дверей. Да и ответную планку можно заказать и получить под стандарный зарез (без четверти).
  • накладной замок для полустеклянной двери на даче, типа задвижки, размером 50 х 100, легкий изящный импортный можно с английским ключом малого размера

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.