рубли

Переустановка двери - высота пола на площадке в подъезде выше на 5 см, чем в квартире

  • Мне установили входную дверь, и теперь стоит вопрос о переустановке. Высота пола на площадке в подъезде выше на 5 см, чем в квартире. Дверь установили на уровне пола площадки, и теперь высота порога со стороны квартиры 11 см. Предлогают переустановить и опустить дверь на 2 см. Теперь я не знаю как поступить, соглашатся или оставить как есть. Дверь из квартиры смотрится завышенной, запинаемся, глазок получился высоковат. Если бы знать как правильно в моем случае "разница высоты полов".
  • Я так понял, что дверь открывается в квартиру. Вообще то это не правильно и противоречит пожарным нормам.
    В отношении - высоковато из квартиры... Если у вас в комнаты пороги, то поднимите пол в коридоре.
  • Дверь должна открываться в квартиру.
  • Ну если Вам так удобней...
    Если ставятся 2 двери, то наружная по любому открывается наружу.
    По пожарной безопасности двери из помещений открываются наружу, чтобы при панике не зажали дверь.
    В моём доме (финская планировка, постройка 1973) все двери открываются наружу.


  • Во ВСЕХ советских домах (в которых я бывал, а бывал в очень многих) входная дверь открывается вовнутрь. Как мне объяснили, это делается исходя из требований пожарной безопасности - при пожаре пожарные просто выбивают дверь (но так делают не только пожарные и не только при пожаре :ireful1: )
    T_Vlad:
    По пожарной безопасности двери из помещений открываются наружу, чтобы при панике не зажали дверь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    По пожарной безопасности двери из помещений открываются наружу, чтобы при панике не зажали дверь.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ireful1:
  • "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ" СНиП 21-01-97 (ранее СНиП 2.01.02-85)
    6.16 Высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1,9 м, ширина не менее 0,8 м (для многоквартирных жилых домов)
    6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
    Не нормируется направление открывания дверей для:
    а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома) и Ф1.4 (Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома);



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.